Stylist

Нейрографика: очередная панацея?

В теме 15 сообщений

Нейрографика, как разновидность арт-терапии, претендует на творческий метод результативной трансформации мира. Я к подобным методам отношусь... никак не отношусь...
Но народ рисует колеса удачи и воплощает неосуществимые мечты, а коучеры набирают группы различной продвинутости из желающих обучиться методу.
А что думаете вы о подобном слиянии психологии и искусства?

d7cd6585eb14.jpg

0272ec74ab23.jpg 

2

Поделиться сообщением

Я скажу, что люди любят усложнять, давать заумные названия и много говорить, чтобы не казалось, что им платят ни за что. 

На самом деле, достаточно водить ручкой по листу и становится легче. Да, этому есть научное объяснение, но зачем? Какая разница? Главное, что работает. 

Способ милота. Пестро и незатейливо. Мне понравилось. 

4

Поделиться сообщением

Ага! Иной раз такого "наводишь", что аж Жудь!))) Я тут надыбала волосатый бублик)))) Махом вспомнила, что это я с Сахалином разговаривала)))

1

Поделиться сообщением

Помнится я в детстве обожала делать орнаменты с помощью циркуля. Именно "правильные" симметричные. Много много кружочков одного диаметра с пересечением в определенных точках. Потом раскрашивать эти сегментики.))) Часами могла сидеть!

Может этому тож есть какое нибудь научное обоснование? Понятия не имею.))

1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Любопытная сказал:

Помнится в детстве обожала делать орнаменты с по мощью циркуля. Именно "правильные" симметричные. Много много кружочков одного диаметра с пересечением в определенных точках. Потом раскрашивать эти сегментики.))) Часами могла сидеть!

Может этому тож есть какое нибудь научное обоснование? Понятия не имею.))

А я кельттские Узоры на две клетки. Сначала ругались, потом привыкли)))) А на финише начали в пример демонстрировать))) Это про когда скучно на уроке))) Все мои тетради были так расписаны. Сейчас смотрю и дивлюсь....я ли это?

А вот с циркулем... Я только вселенную рисоваль(( да и то не удалось((( зато удалось кусок стекла отрезать)))) прям как в кине)))))))

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Феникс сказал:

кельттские Узоры на две клетки.

Ааа! Тоже знаю, было дело!)))

1

Поделиться сообщением

Только что, Любопытная сказал:

Ааа! Тоже знаю, было дело!)))

О! Катюш!! Одной крови?!)))

1

Поделиться сообщением

Если есть люди, у которых есть лишние деньги и которым, пардон, нехрена делать, то обязательно должны быть другие люди, которые изымут у первых излишек денежных стредств и свободного времени - это же полная гармония))

2

Поделиться сообщением

Мне кажется, такие группы создаются ради общения)

Представленные рисунки очень позитивны, если судить по цветовой гамме. Вряд ли у этих людей реально большие проблемы. Просто скучно)

Мне импонирует любое искусство. Главное, что ни кто там не упрекнёт в отсутствии таланта)

Изменено пользователем Лена Пуркуа
1

Поделиться сообщением

Ничто не ново и универсальная формула искусства - у каждого своя. Только некоторые творят бескорыстно, а некоторые облекают идею в мудреные термины с претензией на панацею. Кто верит - тому помогает.
Запатентовать, что ли, пускание мыльных пузырей, как мощное нейросредство от порчи, сглаза, венца безбрачия, заикания, привлечения здоровья, богатства и счастья в личную жизнь?

2

Поделиться сообщением

27 минут назад, Stylist сказал:

пускание мыльных пузырей,

Только эксклюзивный рецепт раствора мыльного надо в тайне держать!:biggrin:

А из другого мыла пузыри не имеют эффекта! Не не! Только из этого секретного!:yes3:

Изменено пользователем Любопытная
1

Поделиться сообщением

Искусства не увидел, а психологию - да.) Любой акт творчества есть очень даже не плохой терапевтический процесс. Человек выплёскивает из себя... в общем у кого что есть. Но главное что не держит в себе. А если это ещё и группы - плюс эффект общения, причём общения с такими же как ты, выплёскивающими нечто из себя на бумагу. В целом отношусь позитивно.)) Почему бы и нет?

2

Поделиться сообщением

26 минут назад, Любопытная сказал:

Только эксклюзивный рецепт раствора мыльного надо в тайне держать!

:good2: От прабабушки, потомственной целительницы, получившей свой дар после удара молнии по темечку. Ею же заговоренный и добавляемый в гомеопатических дозах в средство для мытья посуды... тут есть возможность разойтись, спасибо, Кать!
Жаль, нет во мне самоуверенности, я творю-вытворяю незамысловато и не могу поменять парадигму :blush2:

22 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

эффект общения, причём общения с такими же как ты, выплёскивающими нечто из себя

Кир, ты прав. +++ Меня понесло в сторону шутки-юмора. 
Вот чего: наша гештальт-группа так сдружилась, что теперь на моей кухне мы регулярно сначала вплескиваем в себя пивас, а затем бывает по-разному, И музыкальные чаши, и магнитящиеся к телу предметы, и даже столоверчение. Но коллективный процесс всегда настолько позитивен, что хочется его постоянно повторять.

3

Поделиться сообщением

11 часов назад, Stylist сказал:

:good2: музыкальные чаши, и магнитящиеся к телу предметы, и даже столоверчение. Но коллективный процесс всегда настолько позитивен, что хочется его постоянно повторять.

Ты не заметила, что всё это и здесь происходит?)))) Без всяких гельштат / гештальт групп))) И даже столоверчение)))))

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Феникс сказал:

Ты не заметила, что всё это и здесь происходит?

И я принимаю активное участие в движении сего АСМР. 
Не расходитесь, скоро мы еще споем! :party:

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти