Соня

Художественная галерея Манчестера удалила из экспозиции картину Джона Уотерхауса

В теме 32 сообщения

10 hours ago, Stylist said:

На картине нимфы домогаются Гилея, если я правильно "интерпретирую" сюжет. Это ж они такую красоту похитили, а не он их совратил. Вот вам и дискуссия о нравах.

Люда, в этой истории хромает логика.

Картина возмутила борцов за права женщин. Тех, кто опасается участившихся случаев сексуального домогательства. Так?

Однако следуя мифологии (если верить  Сергею Грекову, а оснований не верить нет) юноша с картины был любовником Геракла.

Тогда, следуя логике, он домогаться полуголых наяд не мог по физиологическим причинам. И вот здесь в стране демократии должны были возмущаться красивые «любовники Гераклов»)) Их домогаются страшные женщины!

Теперь обидятся женщины, за то, что их обозвали страшными.

Картину убрали, и по логике демократия развязывает руки натуралам и лесбиянкам, которых лишили сисек! Теперь на баррикады полезут уже они.

А за тем вступают искусствоведы, которые поседели от шока, вызванного невежеством населения. Это же искусство! Какие к чертям домогательства и сиськи!!!

Вот вам и дискуссия. Базар на ровном месте и повод заявить миру, какой ты невежда, однако боевитый и с правами))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лена Пуркуа сказал:

этой истории хромает логика.

Меня рассуждения довели до того, что осудить за домогательства нужно гетеро-наяд, пытающихся утащить юношу в пруд. Женщины страшны в своих домогательствах - такова моя логика, я ее не меняю и ни с кем не спорю :)
Картина мне нра, но сюжет напомнил (прастити) свадьбу лягушек.
Я вот тоже не искусствовед, хотя сочувствующая.  А невежественным населением легче управлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Теперь обидятся женщины, за то, что их обозвали страшными.

Лена :lol::lol::lol:

Если искать, всегда можно найти к чему прицепиться и на что обидеться. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Феликс Бобчинский said:

как король Саудовской Аравии посещал Лувр, так там все "фривольные" картины на время посещения высокого гостя были сняты или прикрыты. Вот срам-то!

Как мусульманин, король не должен смотреть на запрещенные этой религией изображения людей и животных. Пейзажи и Кандинский -- вот его удел)) Из Лувра должны были вынести 80% картин и скульптур...

В связи с этим, мне удивительно, что в мусульманской стране "прописали" "робота-"женщину" -- ведь он не что иное как довольно искусное изображение человека.

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Сергей Греков сказал:

как довольно искусное изображение человека.

но без грудей и того, что в трусах. и почему это бесполое существо с искусственным интеллектом тогда женщина. на месте дам я бы обиделся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Феликс Бобчинский said:

но без грудей и того, что в трусах. и почему это бесполое существо с искусственным интеллектом тогда женщина. на месте дам я бы обиделся.

А я бы обиделся на месте этой дамы, чей голос в шариатском суде приравнен к голосу половины мужчины))

Да и так ли нужны детородные органы роботу?))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 6 Февраль 2018 г. at 5:23 AM, Соня said:

Если искать, всегда можно найти к чему прицепиться и на что обидеться. 

Верно:yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу