Olya

А можно утро сделать бодрым?

В теме 88 сообщений

44 минуты назад, Anidd сказал:

Слабонервных и беременных просьба покинуть зал)))

Мама родная, посмотри, это же агент МИ6!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и мои пять копеек)))

Я не могу сказать, что мне трудно встравать утром, нет. Утро доброе всегда.)) И я хоть и ущербный, но все же жаворонок))) Отношусь к тем счастливым, наверное, людям, которые могут позволить себе полгода в году просыпаться не по будильнику. Мой комфортный режим лечь спать в 23:00 и проснуться в 6-6:30 утра самостоятельно. А дальше три вещи, которые определенно помогают поддерживать ощущения бодрого утра весь день: бег на степере полчаса-час, горячий душ и плотный завтрак, с обязательным крепким кофе) И можно на подвиги)))

Зато другие полгода - это постоянное насильственное перестраивание организма под местный часовой пояс. Физическаяя нагрузка переносится на другое время, зато появляется запланированный час побудки при помощи будильника с 10 минутными перерывами, еще более горячий, не менее получаса, а потом контрастный душ и, конечно, завтрак плюс не просто крепкий, а ядреный кофе, чашки две.

А вообще, весь сон как рукой снимает в любом часовом поясе, стоит сделать шаг в аудиторию))) И за это я тоже люблю свою работу)))

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Olya сказал:

Конечно, хочу) Ты в какие даты будешь в наших краях?

Заметано! В начале апреля)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sokol сказал:

Я тот извращенец, которого будильник будить полчаса через каждые пять минут.

А меня 40 минут :biggrin:  будильник-нудник. 

Одеваюсь и пью чай одновременно. 

20 часов назад, Olya сказал:
  •  чтобы вновь почувствовать вкус к жизни?

Не чувствую вкуса жизни, потому что я вынуждена вставать  на работу. 

 

2 часа назад, Anidd сказал:

Масочки Мертвого моря все двухминутные, отличные, их все голливудские звёзды делают))

Дин, можно фотку упаковки маски в личку? Потому что я маски не делаю именно из-за времени. Я, конечно, могу сама порасспрашивать в суперфарме, но раз на тебе они проверены.... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, когда рядом есть море :) Я встаю в 7 (часто и без будильника), но просыпаюсь ближе к 11, когда пью вторую чашку кофе. Это мой утренний ритуал на работе: пью кофе и с умным видом смотрю в окно ;)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой рецепт: не спать подолгу. Спишь больше 5 часов к ряду- по пробуждению овощ. А 4 часа и бодрячком. Кстати курить бросил, и кофе тоже, так что просыпаюсь с водичкой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Адиль said:

Мой рецепт: не спать подолгу. Спишь больше 5 часов к ряду- по пробуждению овощ. А 4 часа и бодрячком. Кстати курить бросил, и кофе тоже, так что просыпаюсь с водичкой.

Это были золотые слова!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

А можно ли утро сделать бодрым?

Можно. Проспать на работу, на бегу выпить кофе и на работе отхватить от начальства. Необычайно бодрит! :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом вставать проще, осенью-зимой беда. Много чего перепробовал, чтобы утро сделать добрым. Световой будильник, например. Ставишь на 6 утра, и у тебя в комнате солнышко минут за 40 начинает потихоньку всходить. Птички там чирикают фоном. Идея вроде бы правильная, постепенно перестает вырабатываться гормон сна, организм мягко пробуждается)))) Все брехня! Спасть хочется точно также.

Сейчас вот новая фишка - фитнес браслет по пульсу должен понять, когда в районе 6 утра меня разбудить (якобы фазы сна мерит). Не понял пока, может это прорыв)))

А глобально, счастье - просыпаться без будильника!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Yar сказал:

А глобально, счастье - просыпаться без будильника!

Самое интересное, что я могу проснуться без будильника, чтобы встать очень рано. Сейчас я встаю на работу в 5.20 и открываю глаза до того, как будильник зазвенит. А если мне надо встать в семь, то уже без будильника никак. И чувствую себя лучше, если рано просыпаюсь.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Можно. Проспать на работу, на бегу выпить кофе и на работе отхватить от начальства. Необычайно бодрит! :)

Вот ведь люди разные))) Я, если на бегом буду собираться, то весь день как разбитая телега) Мне нужно часа 2-2,5 с утра, чтобы быть огурцом, во сколько бы не проснулась)))

1 час назад, Yar сказал:

Птички там чирикают фоном.

У меня тоже будильник чирикает птичками) и лежит далеко, чтобы нельзя было лежа в кровати выключить))) Иначе могу отойти ко сну и не заметить))) А потом даже не вспомню, что будильник чирикал))) Был опыт)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Мне нужно часа 2-2,5 с утра, чтобы быть огурцом, во сколько бы не проснулась)))

А ты эти 2 часа неспешно кофе пьешь?

Знаешь, что самое ужасное, что можно сделать утром? Откладывать будильник на 10 минут много раз. Есть люди, которые это практикуют. Некоторые живут рядом и не дают выспаться. Вот где жесть-то, 5 таких тяжелых просыпаний вместо одного :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Сейчас вот новая фишка - фитнес браслет по пульсу должен понять, когда в районе 6 утра меня разбудить (якобы фазы сна мерит). Не понял пока, может это прорыв)))

Поделись, потом впечатлениями, может и правда прорыв, тогда надо покупать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olya сказал:

У меня тоже будильник чирикает птичками) и лежит далеко, чтобы нельзя было лежа в кровати выключить))) Иначе могу отойти ко сну и не заметить)))

:D знакомо, да. Мне еще когда-то дарили будильник-мячик, который нужно было об стену шарахнуть с силой, иначе он не умолкал. Пока кидаешь - просыпаешься)))

Только что, Olya сказал:

Поделись, потом впечатлениями

договорились. с недельку потестирую - расскажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Yar сказал:

А ты эти 2 часа неспешно кофе пьешь?

Неее))) Валяюсь минут пятнадцать, потом на степпер от 30 - 40 минут, потом горячий душ дооолго, потом крепкий кофе и завтрак, могу и мужу приготовить, если время не поджимает, а потом уже одеться и на работу))) Я не люблю утром торопиться, все надо делать не спеша))) утренняя спешка даже не раздражает, убивает)))

19 минут назад, Yar сказал:

Знаешь, что самое ужасное, что можно сделать утром? Откладывать будильник на 10 минут много раз. Есть люди, которые это практикуют. Некоторые живут рядом и не дают выспаться. Вот где жесть-то, 5 таких тяжелых просыпаний вместо одного :-(

Я это практикую, когда приходится менять часовые пояса. Разница во времени от 2 до 8 часов - первый день именно так и происходит, без всяких утренних зарядок, просто дать организму хоть как-то адаптироваться. Будильник прозвенел, а ты знаешь, что можешь еще закрыть глаза - кайф!)) Это один из двух будильников, он лежит рядом, а второй - к нему обязательно нужно встать))) На второй - третий день - уже легче

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак) Вообще никак. Утро - зло. 

Каждый ранний подъем - маленькая смерть. И не важно, рано лег или поздно, 10 часов спал или 4 - все равно тяжело. 

Форменный садизм заставлять людей просыпаться в такую срань рань на работу. Что за необходимость такая быть на работе в 9, а то и в 8? Почему все начинает работать так рано, и заканчивает тоже так рано? 

Я встаю в 8, для меня это сущий АДЪ. Собираюсь за 10-15 минут (искупаться и одеться хватает) и иду на работу к 9. Не завтракаю, потому что тогда пришлось бы еще раньше вставать мин на 20, покупаю бутерброд и пью чай на работе. 

В выходные раньше 11-12 не просыпаюсь, хоть два дня в неделю нужно не испытывать желания убить себя по утрам, иначе оно становится хроническим в течение всего дня. А многие удивляются, как я так долго могу спать, и даже в выходные встают рано. А я могу, я все могу.

Хотя, раз уж приходится с 9 работать, я бы предпочел с 8. Вставать в 7 или 8 одинаково тяжело, так хоть вечером больше времени будет. Но лучше, конечно, работать с 11-12 и до 20-21, это было бы прекрасно (тем более, в моей канторе и так до этого времени частенько приходится задерживаться). Эх, мечты-мечты. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, sollozapada сказал:

Утро - зло. 

100%

30 минут назад, sollozapada сказал:

покупаю бутерброд и пью чай на работе

аналогично))

31 минуту назад, sollozapada сказал:

Хотя, раз уж приходится с 9 работать, я бы предпочел с 8

а мне кажется удобнее работать с 10 до 19. Тогда и утро не такое ужасное, и вечер остается. До 21 если на работе, то когда жить-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Yar сказал:

а мне кажется удобнее работать с 10 до 19. Тогда и утро не такое ужасное, и вечер остается. До 21 если на работе, то когда жить-то?

А что, в будние дни есть жизнь? Я ничего не хочу и не могу после работы, слишком изматывает морально, каждый день как на войне. Часа 2-3 нужно чтобы просто успокоиться, а там уже и спать пора, так что ничего не поменяется, если в 21 приходить буду, но хоть высплюсь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Собираюсь за 10-15 минут (искупаться и одеться хватает)

Восхищена!) Для меня это недоступно в принципе))) 15 минут только на выползание из кровати)))

 

1 час назад, sollozapada сказал:

Хотя, раз уж приходится с 9 работать, я бы предпочел с 8. Вставать в 7 или 8 одинаково тяжело, так хоть вечером больше времени будет. Но лучше, конечно, работать с 11-12 и до 20-21, это было бы прекрасно (тем более, в моей канторе и так до этого времени частенько приходится задерживаться). Эх, мечты-мечты. 

О, это возможно, но только на фрилансе - и мечты могут стать явью)))

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, sollozapada сказал:

А что, в будние дни есть жизнь? Я ничего не хочу и не могу после работы, слишком изматывает морально, каждый день как на войне. Часа 2-3 нужно чтобы просто успокоиться, а там уже и спать пора, так что ничего не поменяется, если в 21 приходить буду, но хоть высплюсь)))

Принцип "работаешь - жить некогда, не работаешь - жить не на что" в действии. Тяжёлый график...

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, sollozapada сказал:

А что, в будние дни есть жизнь?

А смотря что ты подразумеваешь под жизнью))) Кино посмотреть или почитать, пива попить, погулять или в бассейн сходить вполне можно успеть. Хотя еще важно сколько ты от работы до дома добираешься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Восхищена!) Для меня это недоступно в принципе))) 15 минут только на выползание из кровати)))

Да) 15 минут - это стандартный режим. Причем, это полноценно собраться, а не просто надеть штаны и выбежать. Утром всегда купаюсь, или хотя бы голову мою, у меня волосы жирные, если утром не мыть - похож на бомжа. И не сказать что все бегом, успеваю. В этом да, талант, что есть, то есть) Рекорды ставлю, когда просплю. У нас с этим очень строго, даже за опоздание на несколько секунд (в 9-00 если придешь) - штрафуют. Но штраф это не беда, он символический, рублей 200, хуже, что от начальника и отдела кадров будешь еще пару недель нравоучения выслушивать о том, что нужно выходить раньше с запасом, пробки, не сработавший будильник, день рождения друга, другие обстоятельства и перипетии - это твои проблемы, их надо учитывать и выходить раньше бла-бла-бла.  Абсолютный рекорд - через 4 минуты после пробуждения выходил из подъезда. Причем, тоже голову помыл - это святое, без этого из дома даже в магазин не выхожу)

А на счет выползания из кровати - у меня свой метод, достойный Нобелевской премии. Ставлю несколько чередующихся будильников на телефоне и еще два классических. Все с разными мелодиями, разной степени противности, чем ближе к подъему - тем противнее. Помогает проснуться хорошо.

Первый, на телефоне, срабатывает за полтора часа до "пора". Я его отключаю и кайфую, что можно еще долго спать - хоть какие-то положительные эмоции утром.

Потом, через 40 минут, срабатывает первый физический будильник. Его надо взять в руки и зажать на несколько секунд кнопку (то есть просто спросони вырубить не получится, нужно хоть немного придти в чувства и напрячься).

Потом, через 20 минут, срабатывает второй будильник на телефоне. Там уже нужно разблокировать телефон, а не просто провести по экрану. Но спать можно еще дооолго, где-то полчаса)

Минут за 10 до подъема, еще через 20 минут, срабатывает второй физический будильник. Я специально купил такой, знаешь, суровый, а-ля советский заводной - с молоточком и колокольчиками, по которым он бьет - подлетаешь просто с кровати. И выключить его тоже сложно - крохотный рычажок сзади. Если не проснешься и не сконцентрируешь внимание - выключить не сможешь, он упадет и будет звенеть еще громче и противнее.

Ну и, наконец, через 10 минут, наступает "пора" (чтобы, с одной стороны успеть еще поспать и придти в себя после этого "царь-колокола", с другой не заснуть глубоко) срабатывает третий будильник на телефоне, приятным мелодичным чириканьем.

Много лет уже пользуюсь этой методикой имени себя. Не, не то, что я не могу проснуться от одного будильника, просыпаюсь, но такой "квест с будильниками" помогает хоть немного "запустить" мозг и придти в себя в такую рань. 

Вообще, идея этого в том, что я должен встать после второго будильника на телефоне, чтобы не дожидаться неприятного будильника с молоточком, от которого просто кровь из ушей. Всегда вечером себе говорю "ну все, надо встать на полчаса раньше, это же не сложно - собраться не торопясь, позавтракать, и не слышать этот перезвон", но пока ни разу не помогло. Мужественно прохожу все пять кругов будильничного ада, выгрызая зубами каждую минуту возможности подремать)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Много лет уже пользуюсь этой методикой имени себя. Не, не то, что я не могу проснуться от одного будильника, просыпаюсь, но такой "квест с будильниками" помогает хоть немного "запустить" мозг и придти в себя в такую рань. 

Ну это же жесть! А почему не поставить 1 будильник на нужное время, и выспаться по-человечески? ты же 1,5 часа мучаешься, разве нет? это самый мучительный вариант просыпания, 1,5 часа себя истязать. Страшные люди, кто так делает. И окружающим покоя нет;-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Ну это же жесть! А почему не поставить 1 будильник на нужное время, и выспаться по-человечески? ты же 1,5 часа мучаешься, разве нет? это самый мучительный вариант просыпания, 1,5 часа себя истязать. Страшные люди, кто так делает. И окружающим покоя нет;-)

Ну это помогает мне морально подготовиться и смириться с тем, что вставать все-таки придется.

А что окружающим? Ну, Степана вроде это не напрягает - он тоже любит поспать и тоже ставит себе по несколько будильников, правда не по такой хитрой схеме - просто на телефоне. Ты, когда спиши, как-то чувствуешь, что это "не твой" будильник и не для тебя он звонит, поэтому не реагируешь. Меня не напрягают его будильники, его мои не напрягают.

Это, кстати, тоже отдельная и интересная тема - удобнее и легче жить с тем, кто имеет одинаковое с тобой отношение к сну и отдыху. Был у меня партнер, который классический жаворонок, не мог долго спасть. И вот он в выходные в 7 утра вставал. Чем-то там своим занимался, завтрак готовил. Зовет завтракать в 9. да какой завтрак в 9 в субботу, ты что, до завтрака еще 3 часа!!! Часам к трем дня у него уже "ближе к вечеру", а когда часов в 11-12-час ночи я предлагал посидеть, выпить, посмотреть какой-нибудь фильм или еще чем-то заняться (почему нет, завтра же на работу не идти) - он уже "поздно, надо спать"... Ну, конечно, это не то, что непреодолимое препятствие, прекратили общаться мы не поэтому, но все-равно бесило. Какого хрена тебе утром не спится в выходной, какого хрена ты в полночь уже спать собираешься, если завтра никуда не идти? Ведь фильмы интереснее по ночам смотреть, ну и другие вещи есть, которыми интереснее заниматься по ночам... 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Ты, когда спиши, как-то чувствуешь, что это "не твой" будильник и не для тебя он звонит, поэтому не реагируешь. Меня не напрягают его будильники, его мои не напрягают.

хорошо если так. Меня напрягают все будильники, а если еще чужой звонит раньше, чем мой, это бесит.

6 минут назад, sollozapada сказал:

Это, кстати, тоже отдельная и интересная тема - удобнее и легче жить с тем, кто имеет одинаковое с тобой отношение к сну и отдыху.

согласен. Если режимы не совпадают, это неудобно. Еще сексом кто-то утром любит заниматься, а кто-то до обеда на автопилоте :mosking:

9 минут назад, sollozapada сказал:

Ведь фильмы интереснее по ночам смотреть, ну и другие вещи есть, которыми интереснее заниматься по ночам... 

да все, все интереснее делать по ночам! :good2: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти