Olya

А можно утро сделать бодрым?

В теме 88 сообщений

Доброго утра времени суток, дорогие друзья!

Учитывая, что в нашем небольшом, но дружном социуме более 60% сов - эта тема, на мой взгляд, должна быть актуальной. И я уверена, что не только для сов, но и для глубей и жаворонков тоже - у всех бывают "трудные" утра))) Я сейчас, конечно же, не имею ввиду утро после вечеринки, когда стая дятлов, с завидным упорством что-то там пытается в вашем черепе найти, нет. Давайте поговорим о наших ежеутренних привычках, ритуалах, которые помогают проснуться, взбодриться и снова начать понимать, что жизнь прекрасна и удивительна)

Итак...

  • В каком состоянии/настроении вы просыпаетесь в рабочий день (вселенская любовь, вселенская же ненависть или какие-то (какие именно?) промежуточные состояния?)))
  • Кто/что будит вас обычно?))) И насколько этот процесс опасен для будящего?
  • И самое главное! Без чего вы не можете обойтись утром? Что делаете, пьете, едите, смотрите, слушаете (кофе, душ, секс, бег, рок...,  что еще и в каком порядке???), чтобы вновь почувствовать вкус к жизни?
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе, интересная тема. Лично я просыпаюсь сам и очень долго. Сначала досмотрю свой сон до конца, и уж когда появятся титры, то открываю один глаз, который автоматом смотрит на часы. Часы обычно показывают 11 утра. Потом закрываю глаз, и спокойно лежу, пока не надоест. Никто не будит. ... Ползу на кухню, где меня встречает кенор и тарелка салата с чаем. Этот процесс повторяется из года в год.

Настроение утром всегда великолепно. Это же утро! Это то самое время, когда нужно радоваться и улыбаться. )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень поразному бывает.

Если надо встать рано утром, в 7 или 8,  то заранее телефон - будильник кладется куда подальше, да так чтоб его нельзя было сразу достать и выключить. После побудки вливаю в себя большую чашку кофе и шурую куда надо. Утреннея прогулка до пункта назначения часто бодрит и включает мозги. Но туплю все равно сильно.
Настроение никакое, с постоянной мыслю, хочу спать. К 11 где то просыпаюсь окончательно.

Когда не надо никуда спешить, то встаю где то в 11 - 12, сам, лениво пью кофе, в течени часа постепенно просыпаюсь. Настроение чаще всего ровное, спокойное. Как раз то что надо. (Если не достает депрессия)

Еще бывает экстремальная побудка, когда меня будит звонящий телефон, не будильник! (Ненавижу телефоны >:() Тут уж я подпрыгиваю, мозг начинает работать сразу на 120%, анализируя ситуацию, на кофе и ко времени нет, тут бы ключи с документы не забыть. После "разрешения" проблемы, ползаю весь день сонной кусачей мухой. Никакой допинг не помогает))

Из всего выше сказанного, мое средство бодрости это - кофе и экстремальный стресс))

Изменено пользователем Rendan
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый верный способ примирить себя с мерзостью окружающего мира -- это встать по будильнику, привести себя в порядок, выпить кофе с коньяком и ... опять лечь спать!!)) Проверено: мир будет сказочно прекрасен!!))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Сергей Греков сказал:

Проверено: мир будет сказочно прекрасен!!))

Настолько прекрасен, что жаль расстаться с ним на лишние полчаса!))

Сейчас у нас 2:30, и я, как истинная сова, ещё в сети и пишу эти строки. Хотя уже в 5:30 меня ждёт истинно жаворонковая побудка по будильнику и по мужу, который встаёт вместе со мной, чтобы покормить меня полезнам завтраком (овсянка 100 г, творог обезжиренный 100 г, мороженные фрукты, кофе)) и дать мне возможнось прихорошиться, масочку из серии Мёртвого моря на лицо (обязательно, каждый день разную)), накраситься, приодеться (всё это под музыку, по настроению - от поющий корейцев до Вертинского)) и бегом на поезд - на работу)))

А как же "сон красоты"?)) Не помешал бы, конечно, но мне для красоты важнее всё успеть, навестить близких, читать, писать, жить!))

Всё, убежала, спокойной ночи!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!) 

Я считаю что да.

Встаёшь себе спокойно,открываешь окно,приводишь себя в порядок. Варишь кофе. 

Кухню наполняет аромат свежесваренного кофе. Свежести. И как-то само по себе утро становится каким-то добрым.

А те.кто вечно жалуется мол "утро не доброе"-выдумка.

Настроение может быть плохое. А утро-нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olya сказал:

В каком состоянии/настроении вы просыпаетесь в рабочий день (вселенская любовь, вселенская же ненависть или какие-то (какие именно?) промежуточные состояния?)))

Убить всех готова, а особенно взорвать свое место работы)))

 

10 часов назад, Olya сказал:

Кто/что будит вас обычно?))) И насколько этот процесс опасен для будящего?

Будит будильник на телефоне, но его не разобью,ибо жалко))

 

10 часов назад, Olya сказал:

И самое главное! Без чего вы не можете обойтись утром? Что делаете, пьете, едите, смотрите, слушаете (кофе, душ, секс, бег, рок...,  что еще и в каком порядке???), чтобы вновь почувствовать вкус к жизни?

без кофе с молоком, а потом еще на работе выпью, когда доползу. Без него для меня день не начнется!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сергей Греков сказал:

выпить кофе с коньяком и ... опять лечь спать!!)) Проверено: мир будет сказочно прекрасен!!))

А если в этом алгоритме кофе заменить на дольку лимона.... Он вообще волшебным станет!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просыпаюсь долго. Люблю никуда не спешить! Гедонист вообщем. Хорошо, если не нужно работать, и есть время на пробежку в 7 утра и на море в 9 :) 

Для меня это идеальный распорядок от которого крышу и не только сносит :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утро можно сделать бодрым лишь одним способом: проснуться в обед, а ещё лучше - вечером))

В дневные смены будит будильник, и -да! Я тот извращенец, которого будильник будить полчаса через каждые пять минут. Это единственный способ хоть что-то в организме активировать. Хотя бы мышцы открытия век. Дальше сигарета. Потом сигарета с кофе. Душ. Холодный душ. К тому моменту как открываются оба глаза - ночь, улица, автобус и час пути в холодной салоне вроде бы активируют бодрость духа. Но ненадолго. Полчаса в тёплом офисе постепенно закрывают один глаз, потом второй, а потом ты понимаешь, что время 14:00 и вроде уже можно жить. 

Летом совсем беда. Нет морозильника, и тогда минус бодрость хоть какая-то. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sokol сказал:

Холодный душ.

ты мазохистка)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mirka30 сказал:

ты мазохистка)))

Не))) В шесть утра я - тыква. Поэтому в ход идёт всё, чтобы хотя бы ножки/ручки у этого овоща выросли))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Вячеслав Санин said:

А если в этом алгоритме кофе заменить на дольку лимона.... Он вообще волшебным станет!

Люблю, когда в одно касание!!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Glukel сказал:

Ползу на кухню, где меня встречает кенор и тарелка салата с чаем. Этот процесс повторяется из года в год.

Ой, а кенар поет с утра? И еще вопрос, а из чего бодрящий салат?)))

15 часов назад, Glukel сказал:

Настроение утром всегда великолепно. Это же утро! Это то самое время, когда нужно радоваться и улыбаться. )))

Да! Да! Да! подписываюсь под каждым словом))) Я тоже утро очень люблю)

13 часов назад, Rendan сказал:

Еще бывает экстремальная побудка, когда меня будит звонящий телефон, не будильник!

Это, наверное, самое гадостное, да. Сердце колотится и потом уснуть очень трудно, если среди ночи и если "тревога" ложная

13 часов назад, Сергей Греков сказал:

Самый верный способ примирить себя с мерзостью окружающего мира -- это встать по будильнику, привести себя в порядок, выпить кофе с коньяком и ... опять лечь спать!!)) Проверено: мир будет сказочно прекрасен!!))

Сереж, ну это если тебя клиент не ждет))) А если ждет с нетерпением...?))

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.01.2018 в 15:02, Olya сказал:

Ой, а кенар поет с утра? И еще вопрос, а из чего бодрящий салат?)))

Я, конечно, поеду на встречу, я ответственный, но клиенту будет хана...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.01.2018 в 02:55, Anidd сказал:

Сейчас у нас 2:30, и я, как истинная сова, ещё в сети и пишу эти строки. 

Дина, я поняла: любовь к тебе, любовь к себе, здоровое питание, музыка и не расслабляться - Perpetuum Mobile, в общем. Мне тоже же кажется, что это действенный рецепт))) Респект! Завидую белой завистью - меня на масочку кажды день не хватит точно)))

В 31.01.2018 в 15:12, Сергей Греков сказал:

Я, конечно, поеду на встречу, я ответственный, но клиенту будет хана...))

Везет тебе))) У меня бывают клиенты, которые бодрят почище душа Шарко)))

В 31.01.2018 в 06:24, Малиновская сказал:

Настроение может быть плохое. А утро-нет.

Точно, я тоже так думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Olya сказал:

Это, наверное, самое гадостное, да. Сердце колотится и потом уснуть очень трудно, если среди ночи и если "тревога" ложная

Что удивительно - нет, даже если это ложная "тревога", после просто иду в постель и вырубаюсь. Эмоции даже не просыпаются, эмпатии от меня в такой момент ожидать гибло дело.

Самое гадкое, когда звонили и просили что то передать. Если я не записал, то чаще всего забываю об этом. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, mirka30 сказал:

Убить всех готова, а особенно взорвать свое место работы)))

Мир, а как с домашними? Они с пониманием относятся? Кофе варят?

 

5 часов назад, Вячеслав Санин сказал:

А если в этом алгоритме кофе заменить на дольку лимона.... Он вообще волшебным станет!

Слав - это с утра? А если запах даже очень дорогого алкоголя помешает достижению производственных целей?))) Что тогда будешь делать?

4 часа назад, Dante сказал:

Хорошо, если не нужно работать, и есть время на пробежку в 7 утра и на море в 9 :) 

Дима, это предмет белой-белой зависти, об этом можно только мечтать - пробежка и ведь по берегу моря тоже можно..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olya сказал:

Слав - это с утра? А если запах даже очень дорогого алкоголя помешает достижению производственных целей?))) Что тогда будешь делать?

С утра выпил - весь день свободен!

И вообще, производственные цели уже смирились со мной и не мешают делать утро и мир в целом волшебным.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sokol сказал:

Я тот извращенец, которого будильник будить полчаса через каждые пять минут.

Света! Как я тебя понимаю и как сочувствую))) Правда у меня так бывает, когда в регионе, где я работаю разница во времени с Москвой от 4х часов плюс и больше - весь распорялок дня летит...Могу час просыпаться...)

Ну хоть вечер-то бодрый?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Olya сказал:

Мир, а как с домашними? Они с пониманием относятся? Кофе варят?

я просыпаюсь первая, поэтому когда они поднимаются я уже бодра и весела!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Rendan сказал:

Самое гадкое, когда звонили и просили что то передать. Если я не записал, то чаще всего забываю об этом. :D

О, это медицинский факт)))

6 минут назад, Вячеслав Санин сказал:

И вообще, производственные цели уже смирились со мной и не мешают делать утро и мир в целом волшебным.

Боже, ты уже счастливый человек))) Я пока только стремлюсь к этому)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olya сказал:

Правда у меня так бывает, когда в регионе, где я работаю разница во времени с Москвой от 4х часов плюс и больше - весь распорялок дня летит...Могу час просыпаться...)

Оля, при сменах день/ночь и в своём регионе та же дребедень: поднимите мне веки, сама не могу!))

6 минут назад, Olya сказал:

Ну хоть вечер-то бодрый?)))

Если он не между двумя рабочими ночами, то относительно да. Можно сказать, что какая-то бодрость присутствует. А вот если две ночи подряд - это censored

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Респект! Завидую белой завистью - меня на масочку кажды день не хватит точно)))

Масочки Мертвого моря все двухминутные, отличные, их все голливудские звёзды делают))

Хочешь, привезу - только скажи!)

Слабонервных и беременных просьба покинуть зал)))

rsz_20180115_083430.jpg.3bb520f84e9c8e44aaea570b95f61852.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Anidd сказал:

Масочки Мертвого моря все двухминутные, отличные, их все голливудские звёзды делают))

Хочешь, привезу - только скажи!)

Слабонервных и беременных просьба покинуть зал)))

Это ты?! Даже в масочке обворожительна)))

Конечно, хочу) Ты в какие даты будешь в наших краях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти