Ace of Hearts

Хорошо там, где нас нет

В теме 8 сообщений

В каких странах гомосексуальность принимается обществом? Где разрешены однополые союзы? Я собрал информацию из Википедии по разным странам и сделал свой рейтинг.

rating.thumb.png.fea51b17ed550154c478957ba69b54f2.png

Опрос PEW 2013 -- респондентам задавали вопрос "Должна ли гомосексуальность приниматься обществом?" RIW 2016 -- "ЛГБТ должны преследоваться по закону" (в таблице процент людей, которые ответили "полностью согласен" или "частично согласен") и "Как бы вы чувствовали себя, если бы по соседству с вами жил гей" (процент людей, которые ответили "Нет проблем"). В остальных опросах процент людей, которые поддержали однополые браки.

По уголовному преследованию я привожу год, когда преследование отменили по всей стране (за исключением заморских территорий). Партнерства и браки -- год, когда можно было вступить в них хотя бы в одном штате или городе. Если есть замечания, пишите.

Дания и Нидерланды были первыми странами, принявшими партнерства и однополые браки. Позже присоединились другие страны Западной Европы. В США и Великобритании отношение к геям долгое время было негативным. Интересно, что неплохо принимают нас в Южной Америке (Бразилия, Мексика), хотя это бедные страны с высоким уровнем коррупции и преступности. Хуже россиян относятся к геям только жители мусульманских стран и бедных стран Африки.

Источники:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Отношение_общества_к_гомосексуальности

https://ru.wikipedia.org/wiki/Права_ЛГБТ_в_государствах_и_территориальных_областях

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_легализации_однополых_союзов

http://ilga.org/downloads/07_THE_ILGA_RIWI_2016_GLOBAL_ATTITUDES_SURVEY_ON_LGBTI_PEOPLE.pdf

http://www.ifop.com/media/poll/2255-1-study_file.pdf

https://d25d2506sfb94s.cloudfront.net/cumulus_uploads/document/ak4r6iaz4u/YG-Archive-results-December-EuroTrack.pdf

https://web.archive.org/web/20160314051755/http://www.ipsos-na.com/download/pr.aspx?id=12795

Изменено пользователем Ace of Hearts
9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как всегда! Как южная Америка так Бразилия, Мексика. А Аргентина? А Уругвай? Я понимаю что не каждый вообще знает чем Уругвай отличается от Парагвая или Гондураса, но все-таки! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Адиль said:

Ну как всегда! Как южная Америка так Бразилия, Мексика. А Аргентина? А Уругвай? Я понимаю что не каждый вообще знает чем Уругвай отличается от Парагвая или Гондураса, но все-таки! 

Аргентина есть в таблице. Спасибо за Уругвай, но по нему нет опросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ace of Hearts, знатная таблица. Но таки за 16% по России я не очень согласна. Правда в одном, отдельно взятом домике)) Мои парни отлично прижились. Я вот с подругой тоже)) И "каждая бродячая собака знает нашу лёгкую походку")))) и при встрече руку для приветствия подать не зазорно)) А соседка мальчишкам пироги печёт. По субботам. А они ей в магазин гоняют ежедневно. А ей 79 лет!! Она родом ещё оттуда, когда за мужеложество статья была в УК. Говорит:"Были бы человеки хорошие, а что там - за закрытыми дверями меня абсолютно не интересует!"

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Феникс сказал:

 знатная таблица. Но таки за 16% по России я не очень согласна.

Так то ж социология, о которой мы уже говорили. Люди отвечают не что думают на самом деле, а то что считается у них в голове правильным и то что, по их мнению, от них ждут. И чем страна тоталитарнее, тем больше вероятности ответов подобным образом.

Может не совсем в тему, но недавно меня поразила и заставила задуматься одна новость. Соцопрос в Исландии.  0 % респондентов считают, что мир создан богом. Они сделали это. Вошли в будущее. И оказалось для этого не нужно захватывать чужие территории, навязывать окружающим свою точку зрения, учить всех жить. Они реально начали с себя. И начали с одного из главных - очистили свою голову. Я рад за Исландию. И даже не беспокоюсь, что там укоренится гомофобия.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Так то ж социология, о которой мы уже говорили. Люди отвечают не что думают на самом деле, а то что считается у них в голове правильным и то что, по их мнению, от них ждут.

Кир, этож тоска.. Я одна чтоли говорю то, что думаю?

А, ведь, да... За что и получаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.01.2018 в 14:52, Феникс сказал:

за закрытыми дверями меня абсолютно не интересует!

Не вижу зла не говорю зла не слышу зла:biggrin:

Оля - жизнь она не за закрытыми дверями. За дверями только секс. А отношения это не секс. Видеть это - не хочет почти никто, признать гей пару семьей? - акститесь. И что бы детей с ними рядом не было. И что бы не свои родственники. Нет -конечно наркоманы хуже но.. А так сидите себе себе тихо под шконками - лишь бы люди хорошие были. 

Да в интернете ступить некуда что бы не наткнутся на гомофобный высер

В данном случае я полностью верю в статистику

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Orvik, ты же увидел то, что хотел увидеть. Да, за закрытыми дверями случается и секас. А то, что нам во дворе руку подают проигнорил. Не все и не всем. А нам каждый. Это о чём-то говорит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти