Д. Александрович

Предвыборная программа Ксении Собчак

В теме 7 сообщений

Мне показались заслуживающими внимания (в числе прочих) три пункта платформы Ксении Собчак:

Все законы или подзаконные акты, так или иначе ограничивающие права людей в зависимости от их политических или религиозных взглядов, пола, национальности, сексуальной ориентации, профессиональной деятельности или места проживания, должны быть отменены.

Любые дискриминационные законы и нормативные акты, ограничивающие права ребенка и молодого человека на знание, такие как закон о гей-пропаганде или запреты на сексуальное образование в школах, должны быть отменены.

Необходимо внести изменения в законодательство, легализующие заключение и расторжение добровольных гражданских союзов между совершеннолетними вне зависимости от их пола и вероисповедания. .

Что Вы думаете о программе Ксении и о ней самой?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа заранее обречена, представляю, сколько вони поднимут т.н. "простые российские граждане", но лично мне она нравится!))

Впрочем, надо почитать и остальные аспекты, затронутые в ее программе. 

Кстати, а с каких пор заключение и расторжение гражданских союзов попало в зависимость от вероисповедания??

1 minute ago, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

нах.р политику...........

Чего это, Серж?? А что надо обсуждать? "Лютики-цветочки у меня в садочке?" ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Программа заранее обречена, представляю, сколько вони поднимут т.н. "простые российские граждане", но лично мне она нравится!))

Впрочем, надо почитать и остальные аспекты, затронутые в ее программе. 

Кстати, а с каких пор заключение и расторжение гражданских союзов попало в зависимость от вероисповедания??

когда-то я думал, что не доживу до отмены статьи... россия - страна непредсказуемая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собчак считаю проектом Кремля для оттягивания на себя протестного электората. Ибо сейчас без разрешения оного не делается ничего. Что мешало ей до предвыборной компании пропагандировать декларируемые ценности? Она и политикой по сути не занималась, окромя выходов на трибуну во время митингов белоленточного движения, когда собравшиеся её освистывали постоянно, чуя подвох. Она далека от народа и нужд страны.

Единственный плюс её предвыборной кампании - может кто-то обратит внимание на затрагиваемые ей аспекты и задумается.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.01.2018 в 01:46, Сергей Греков сказал:

Чего это, Серж?? А что надо обсуждать? "Лютики-цветочки у меня в садочке?" ))

ПанимаешЪ мон шер........

Спойлер

Может я ща скажу пафосно, но.......... Форум это ну такая на данный момент важная часть моего мира, очень комфортная часть, мне здесь хорошо, уютно, тихо... я здесь не анализирую(по большому счёту) весь тот информационный мусор, я тут думаю не один такой, я не хочу превращадь это замечательное место в боевую площадку, дав наверное тут может быть, несколько томно, мне иногда самому прям хочется у.б.шить по этому "болоту"(контекст добрый(это модераторам)) Ты сам прекрасно знаеш как быстро рушиться этот хрупкий мир, я надеюсь ты помнишЪ мою позицию по тому форуму, плохо ли хорошо ли, но я НЕ ХОЧУ и НЕ ПОЗВОЛЮ (что будет в моих силах естессно) и воли начальства.......... Тыж знаешЪ здесь есть левые и правые, православные монархисты и либералы и консерваторы, украинцы, израильтяне,  русскоговорящие европейцы и пр. легион их... тебе надо этот срачь???????

Поэтому всё просто, либо всё либо ничего.............. Так что в пень идеолога Дом2, дважды не судимого, председателя колхоза и темнейшего......... Вы все взрослые люди.........

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Ксенией интересный вопрос.

С одной стороны она единственная кто положительно (по крайней мере на словах) относится к ЛГБТ, призывает отменить дискриминационные законы. 
С другой стороны она - проект Кремля, что совершенно очевидно.

Кого выберут - также вполне очевидно. 

Голосовать за Ксению - означает согласиться с правилами игры, навязанными кремлем; поддержать своей явкой то, что я и многие другие называют псевдовыборами.
Не ходить вообще - дать возможность кремлю еще раз сказать "ну вот видите, русскому народу не нужны либеральные "гейропейские" ценности, за нее вообще никто не проголосовал".

Есть разные подходы к этому вопросу. Но все они требуют скоординированных действий. А вот этого как раз и нет. Я "с минимальным перевесом" склоняюсь к тому, что проголосовать за нее - более правильное решение чем не голосовать вообще (хотя мне это и неприятно)...

Поскольку результат все равно предопределен, то реальная борьба должна идти за второе/третье/четвертое... места, как борьба идеологий, а не собственно борьба за пост. Возможно, у того же Навального был шанс побороться за второе место с коммунистами. Но его отстранили. А Собчак - это специальная подставная утка, ее выбрали намеренно в связи с ее антирейтингом, "домом-2" и прочими. Нет сомнений что она сама об этом знает. И нет сомнений что она играет роль, так же как и остальные кандидаты. На ее месте, если она действительно поддерживает либеральные ценности, было бы логично сняться с выборов незадолго до дня голосования... Но я почти уверен что этого не произойдет.

Политика - грязное дело, и чистыми методами тут ничего не сделать. Хотя это и неприятно, нужно не конфликтовать с властью, а уйдя в тень, проникать во власть, становиться ее частью, постепенно переводя несущийся в средневековье поезд на более цивилизованные рельсы. Это не громкий и однократный акт протеста, а тяжелая и кропотливая работа, и чудес здесь совершенно точно не будет. Вот как-то так...

Изменено пользователем Kewin
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Kewin сказал:

Политика - грязное дело, и чистыми методами тут ничего не сделать. Хотя это и неприятно, нужно не конфликтовать с властью, а уйдя в тень, проникать во власть, становиться ее частью, постепенно переводя несущийся в средневековье поезд на более цивилизованные рельсы. Это не громкий и однократный акт протеста, а тяжелая и кропотливая работа, и чудес здесь совершенно точно не будет. Вот как-то так...

Пока мы видим обратный процесс. Яблочницу либералку Мизулину пустили во власть и она даёт фору самым тоталитарным мракобесам. Там идёт обратная селекция. Выживают самые худшие, беспринципные и лживые. Так было и в 80-х годах, и в 10-х, и раньше. Резервный фонд уже пуст, накопительную часть пенсии и не думают отдавать, цены на нефть не растут, уровень реальных доходов катастрофически снижается, а войны и огромный штат чиновников надо поддерживать. А так по Собчак +100500

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу