Малиновская

Моя мать против моего перехода

В теме 60 сообщений

5 часов назад, Dante сказал:

Возможно они смогут найти кого-то в вашем городе.

Возможно, с этим вопросом и я могу помочь)))

Учитывая один город, как выяснилось))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Sokol сказал:

Возможно, с этим вопросом и я могу помочь)))

Учитывая один город, как выяснилось))

Тоже Владивосток?) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Малиновская сказал:

Тоже Владивосток?) 

Мой роднуля, точно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sokol сказал:

Мой роднуля, точно)))

Ну если не сложно-то помоги)) 

Хотя меня тут уже в лс вк бомбят мол прекращай згт и прочее.

мда. 

если ты есть в вк то пиши в лс туда. 

я просто сейчас буду не дома. и не будет возможности зайти сюда.

ссылка на моей странице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну так не бывает))) во Владивостоке я и доктора могу посоветовать))))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Адиль сказал:

Не, ну так не бывает))) во Владивостоке я и доктора могу посоветовать))))

Почему не бывает? Всё бывает. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Адиль сказал:

Бл.... Это не форум, а секретный бункер. Или это я прост тупой. Еле зарегался. А старый аккаунт потерялся((((.  

Ох!! Посмотрите кто пришёл!!! Очень рада видеть!!!:friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феникс сказал:

Ох!! Посмотрите кто пришёл!!! Очень рада видеть!!!:friends:

Я скучал))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Адиль сказал:

Я скучал))

А я-то как!)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(оверквотинг запрещён)

Что то многовато цитат получилось, но для чего я их выделил. Поделюсь своими размышлениями.
Даже ругаясь с вами, ваша мать все же не выкинула вас на улицу. И это уже о чем то говорит. Вообще налицо попытки шантажа и саботирования или уже не попытки... Конечно плохо, что она не хочет ничего слышать, потому что конфликт будет только застаиваться. Но все же думаю она вас любит и просто пытается как то повлиять на вас, вот такими вот сомнительными способами, считая что вы делаете ошибку. Ну и она не видит в вас взрослого и считает еще ребенком. Привет максимализму))

В Германии есть группы для родителей с ЛГБТ детьми, и кому то намного легче начать разговор с кем то у кого такая же "проблема", чем с теми же врачами, которым бывает доверия совсем нет. Вашей матери скорее всего больше не с кем поделиться теми страхами, что сейчас определенно не дают ей покоя. Я просто хочу сказать, что не только вы нуждаетесь в поддержке. И если вы примерно знаете что вам надо, ваша мать с этим наедине. Да, вам бы хотелось ее поддержки, но жизнь иногда такова, что родители не всегда могут помочь, поддержать, так как сами в довольно сильном раздрае и приходится опираться на помощь из вне.

На счет саботажа медикаментов, стоит все же попытаться донести до матери, что это может ушудшить ваше состояние здоровья намного больше чем это делаете вы сами. Я так и не понял, что вы принимаете, но если это таблетки... бедная печень... остается только пожелать найти быстро толкового эндокринолога и разобраться наконец хотя бы с этим.

Изменено пользователем Dante
оверквотинг
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Rendan сказал:

На счет саботажа медикаментов, стоит все же попытаться донести до матери, что это может ушудшить ваше состояние здоровья намного больше чем это делаете вы сами. Я так и не понял, что вы принимаете, но если это таблетки... бедная печень... остается только пожелать найти быстро толкового эндокринолога и разобраться наконец хотя бы с этим.

Это таблетки,верно. 

Мать,увы,поставила крест на этом разговоре. 

Надеюсь что вернёмся еще к этому разговору,но не в ближайшее время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут ещё: http://www.humantohuman.ru/

Вчера, 22 января, был опубликован приказ Минздрава “Об утверждении формы и порядка выдачи медицинской организацией документа об изменении пола” [1]. Новая справка и порядок ее выдачи/получения начнет действовать через десять дней, то есть 2 февраля 2018 года.

Следует отметить, что порядок выдачи справки был значимо отредактирован после общественного обсуждения приказа (“Выход” участвовал в обсуждении).

Итак, как именно со 2 февраля 2018 года будут выдаваться справки?

Что появится нового?

Появится новая Форма медицинского документа №087/у “Справка об изменении пола”, которая будет оформляться на специальном защищенном бланке. Срок годности справки определен в один год, то есть в течение года с ней можно обратиться в органы ЗАГС для смены документов. ЗАГС примет эту справку (больше не нужно судиться, так как теперь есть та самая “справка установленного образца”) и внесет изменения в запись/свидетельство о рождении.

Справка за подписью трех членов комиссии и председателя удостоверяет, что у человека “произошла половая переориентация” и он/она “нуждается во внесении соответствующего изменения в запись актов гражданского состояния”.

Важно, что справка содержит формулировку про конфиденциальность информации о “половой переориентации” со ссылкой на статью 12 Федерального закона №143-ФЗ.

Что за комиссия?

Справка выдается постоянно действующей врачебной комиссией, сформированной при медицинской организации. Помимо председателя (руководитель/заместитель руководителя/руководитель подразделения - психиатр или сексолог) в составе комиссии должны быть врач-психиатр, врач-сексолог и медицинский психолог.

Чтобы податься на комиссию необходимы только паспорт и направление с приложением выписки из медицинской организации. В течение 30 рабочих дней со дня подачи документов комиссия проводит заседание, “дает оценку половой переориентации” и выносит решение о выдаче или отказе в выдаче справки. Отказать в выдаче справки могут только обоснованно - это обоснование фиксируется в протоколе комиссии. Если принято решение справку выдать, она выдается сразу, в день вынесения решения.

Как получить направление на комиссию?

Направление на комиссию выдает врач-психиатр в случае установления диагноза F64.0 “Трансексуализм”. Срок наблюдения новый порядок не регламентирует. К направлению прилагается выписка из медицинской карточки, содержащая сведения о состояние здоровья, результаты исследований, подтверждающие установленный диагноз.

Нужны ли хирургические вмешательства для получения справки по новому регламенту?

Нет, никаких хирургических вмешательств не требуется.

Это позитивные или негативные изменения для транс*людей в России?

Опыт транс*людей очень различен, поэтому нельзя однозначно ответить на такой вопрос. Но в целом время, затрачиваемое на получение нового свидетельства о рождении, значимо сократится, если порядок заработает так, как прописан.

В 2018 году должна быть принята новая классификация болезней, МКБ-11. В ней уже не будет диагноза “транссексуализм”, а все диагнозы, имеющие отношение к трансгендерным людям из класса “Психические расстройства и расстройства поведения” будут перемещены в класс “Состояния, имеющие отношение к сексуальному здоровью”. ВОЗ предлагает новые диагнозы, примерно звучащие на русском как “Гендерное несоответствие”. С 2019 года страны начнут переход с МКБ-10 (принята сейчас в России) на МКБ-11, и вновь потребуются изменения в порядке “смены пола”.

Что мне делать, если я уже получил/а справку, но еще не подал/а документы в ЗАГС? Что мне делать, если сейчас мое дело рассматривается в суде?

Комментирует Макс Оленичев, юрист, консультант “Выхода”: “ЗАГСы со 2 февраля 2018 года, скорее всего, будут вынуждены принимать для “смены пола” справки нового образца. Однако если заявитель получил справку до 1 февраля 2018 года включительно и обратился в суд, то ранее выданные справки также должны приниматься судами в качестве надлежащих доказательств, указывающих на необходимость смены документов.

Утверждение формы справки - это прогрессивный шаг для соблюдения прав трансгендерных людей в России. Однако мы ожидаем, что не все ЗАГСы и суды будут правильно применять утвержденный приказ, поскольку он не дает прямых разъяснений о возможности смены документов в судебном порядке с использованием ранее выданных справок, поэтому без помощи юриста, возможно, в ближайшее время обойтись будет нельзя для оперативной смены документов”.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм.. вам 21 год? Какая мама????? какое содержание?????? Какой переход если вам нужно содержание???

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Orvik сказал:

Эм.. вам 21 год? Какая мама????? какое содержание?????? Какой переход если вам нужно содержание???

Орвик не кричи. 21 год ещё не означает способность себя полноценно кормить, многие учатся. А учитывая что гос-ву у нас плевать на людей, молодых особенно, поддержка родителей -- лишней не бывает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Orvik сказал:

Эм.. вам 21 год? Какая мама????? какое содержание?????? Какой переход если вам нужно содержание???

Прошу прощения,мне 20. 

 

20 минут назад, Dante сказал:

Орвик не кричи. 21 год ещё не означает способность себя полноценно кормить, многие учатся. А учитывая что гос-ву у нас плевать на людей, молодых особенно, поддержка родителей -- лишней не бывает.

Ну на данный момент я финансово пока что завишу от мамы и бабушки. 

Пока что в поисках работы. А живу пока что с ними,так как увы не могу пока что назвать себя материально-независимым человеком.

Люди и в 40 лет иногда зависят от матерей. Разные же бывают обстоятельства.(сужу по своему коллеге, с кем год назад работал. 45 лет мужику а живёт с матерью до сих пор)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Малиновская сказал:

Это таблетки,верно. 

Мать,увы,поставила крест на этом разговоре. 

Надеюсь что вернёмся еще к этому разговору,но не в ближайшее время.

Раз это таблетки, то тогда стоит следить и за состоянием печени. Таблетки считаются самими токсичными и малоэффективными, по сравнению с другими препаратами.

Если не получится с разговорами, как одна из возможностей которая мне пришла в голову, это - написать письмо. Мне это когда то уже помогло достучаться до сознания родителей (с переменным успехом, но все же :facepalm:).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Rendan сказал:

Раз это таблетки, то тогда стоит следить и за состоянием печени. Таблетки считаются самими токсичными и малоэффективными, по сравнению с другими препаратами.

Если не получится с разговорами, как одна из возможностей которая мне пришла в голову, это - написать письмо. Мне это когда то уже помогло достучаться до сознания родителей (с переменным успехом, но все же :facepalm:).

Благодарю,приму к сведению. А насчёт письма-хорошая мысль. Надеюсь что получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орвик в принципе правильно кричит. Переход это не за сигаретами в соседний ларек сбегать. Нужно обдумать шаги, знать что и где будешь делать, составить план хоть какой то. Жизнь конечно штука такая,что и в самый обдуманный план свои коррективы внесет. Но это ж не повод совершать хаотичные движения. Начиная гормонотерапию нужно быть уверенным что на гормоны ты себе сможешь заработать. Извещая родителей о таком, хорошо иметь отходной вариант куда съехать. Как говорится: хочешь мира, будь готов к войне.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Орвик не кричи. 21 год ещё не означает способность себя полноценно кормить, многие учатся. А учитывая что гос-ву у нас плевать на людей, молодых особенно, поддержка родителей -- лишней не бывает.

Я не кричу. Я удивляюсь. 

А вообще не толерантны мы к родителям. Все ждем от них что то ждем.. Признания, помощи, содержания. Но в их то глазах это иначе выглядит. Как то.. так. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем меньше человек знает, тем проще творить беспредел.

Кто вам обеим продаёт гормоны без рецепта?

Я прекрасно знаю, как делают выручку фармацевты) Однако, блин, в шоке!

У тебя возраст такой, что собственный гормональный фон весьма нестабилен. И при этом ты принимаешь непроверенные препараты без назначения, и там ещё мама со своей «любовью»…

Стоит начать с точки зрения матери)

Тебе стоит понять, что любой адекватный родитель сделает для чада буквально всё. И если будет документальное подтверждение того, что тебе необходимы гормоны – (с высокой долей вероятности) мать тебя подержит.

А для этого нужно пройти весь путь. В том числе и психиатра, чтобы исключить бла-бла- сверхзаумные диагнозы )

Твоя проблема не из тех, что решают внутренним диалогом и медитацией.

И на лицо депрессия. А ты (наверное) в курсе, что депрессия – один из побочных эффектов гормональной терапии.

И с твоей точки зрения. Мать должна оплатить гормоны? Операцию? Потому что…?

Я тётя взрослая) Мне ближе мамина точка зрения.

Изменено пользователем Лена Пуркуа
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Кто вам обеим продаёт гормоны без рецепта?

Явки пароли? :) 

7 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Я прекрасно знаю, как делают выручку фармацевты) Однако, блин, в шоке!

Таково житие трансгендера в России. Шок -- это по нашему.

7 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Тебе стоит понять, что любой адекватный родитель сделает для чада буквально всё. И если будет документальное подтверждение того, что тебе необходимы гормоны – (с высокой долей вероятности) мать тебя подержит.

Для этого мать должна понимать, что такое трансгендерность, и принять этот факт как факт, а не как сказку 1000 + 1 ночи.

7 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

А для этого нужно пройти весь путь. В том числе и психиатра, чтобы исключить бла-бла- сверхзаумные диагнозы )

Для этого нужны деньги, хотя бы 30-40 тыс. А если эта комиссия ещё в Питере или другом городе, так это надо и поехать.

7 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Я тётя взрослая) Мне ближе мамина точка зрения.

Не слушать своего ребёнка, игнорировать проблему? Ну да, это вполне взрослая позиция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Orvik сказал:

А вообще не толерантны мы к родителям. Все ждем от них что то ждем.. Признания, помощи, содержания. Но в их то глазах это иначе выглядит. Как то.. так. 

слова не мальчика, но мужа (в том смысле, что взрослого)!

15 часов назад, Малиновская сказал:

Люди и в 40 лет иногда зависят от матерей. Разные же бывают обстоятельства.(

а примеры бывают разные. и твой пример о "маменькином сынке". Так их еще называют. Пусть тебя минует чаша сия. Жизнь до сорока в коротких штанишках да по маминым меркам, даже таким удобным и комфортным... Не стоит брать пример с такого коллеги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

Не слушать своего ребёнка, игнорировать проблему? Ну да, это вполне взрослая позиция.

Дим, я не корректно выразилась. Позиция матери вообще, а не данной конкретной. Я её не знаю.

И моя «взрослая» позиция такова: не принимать на веру всё, что взбредёт в голову незрелому детёнышу.

И как неспециалист у неспециалиста просто обязана спросить) Откуда ты знаешь, что там именно трансгендерность? Вот прям заочно и потому что он (она) так чувствует?

Это ведь не то, что полюбить человека своего пола. Это буквально перерождение с огромным риском для здоровья.

Я могу быть толерантна до безобразия) Однако мне нужна справка, что моему ребёнку показана гормональная терапия. И лишь в таком случае (при наличии средств на постановку диагноза и последующие вытекающие) подрежу.

И травить гормонами уж точно не стала бы. Это вообще дичь.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Дим, я не корректно выразилась. Позиция матери вообще, а не данной конкретной. Я её не знаю.

Ну так автор темы эту позицию уже озвучила.

7 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

И моя «взрослая» позиция такова: не принимать на веру всё, что взбредёт в голову незрелому детёнышу.

20 лет + незрелый и детёныш. Увольте :) Нет, я понимаю, что мозг формируется до 25+, но всё же!

8 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Откуда ты знаешь, что там именно трансгендерность? Вот прям заочно и потому что он (она) так чувствует?

А зачем мне знать? Пришёл человек на форум. Говорит пью гормоны. Такая и такая ситуация. А ты мне предлагаешь заняться гаданием в хрустальном шаре. Мы в этой теме вовсе не советует человеку принимать гормоны или не принимать. Посмотри внимательно: речь идёт о поиске врача и моральной поддержке, а не о соревновании в чтении мыслей человека через 2000 км :) 

10 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Я могу быть толерантна до безобразия)

Вот этого не нужно. В данном случае проблема именно в том, что мать не хочет слышать своего ребёнка и идти на диалог. Всё это написано в первом посте, главное прочесть.

12 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

И травить гормонами уж точно не стала бы. Это вообще дичь.

Вот поэтому я и не могу принять сторону её матери ни при каких условиях. А трансгендер он или она или нет -- это не моего ума дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Dante said:

Ну так автор темы эту позицию уже озвучила.

Хорошо. Объяснила позицию матери. Без документального подтверждения поддержки не будет. Эта ситуация стресс для обеих сторон. А на него все реагируют по-разному. Некоторые агрессивно. А то получается, что родитель должен слепо идти на поводу желаний ребёнка. В ином случае он деспот)

 

15 minutes ago, Dante said:

20 лет + незрелый и детёныш.

Да.

15 minutes ago, Dante said:

А зачем мне знать?

Ой всё!

Ты сам сказал "трансгендерность".

Поддержка – просто замечательно. Я вроде бы никого не пытаюсь вывести из равновесия. Озвучила пару фактов, которые вы (разумеется) и так знаете)

19 minutes ago, Dante said:

В данном случае проблема именно в том, что мать не хочет слышать своего ребёнка и идти на диалог. Всё это написано в первом посте, главное прочесть.

Я читала. Зачем повторяться?

Какой диалог, когда человек втихаря пьёт гормоны?! Просто ставит перед фактом, не получив консультации специалиста? Мне понятен страх перед психотерапевтом. Особенно когда речь идет о какой-то затрапезной больничке, работающей по страховой)

23 minutes ago, Dante said:

Вот поэтому я и не могу принять сторону её матери ни при каких условиях. А трансгендер он или она или нет -- это не моего ума дело.

Твоё право. Я разве пытаюсь тебя переубедить? Моя позиция такова и всё! Ты живи своим умом)

Дим, когда человек пишет тему на форуме (любом) он должен понимать, что его пример может стать показательным. И иногда кто-то скажет что-то в общем, а не конкретном человеке.

Ещё раз скажу, что поскольку мы в сети можно рассуждать только абстрактно.

Да. Я сочувствую и желаю счастья автору темы. И что является моего ума делом моё дело))))

Дим, и тебе хорошего дня)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу