Малиновская

Моя мать против моего перехода

В теме 60 сообщений

8 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Объяснила позицию матери. Без документального подтверждения поддержки не будет.

То есть мать внезапно узнала про гармоны, и решила их подменять, ничего не сказав дочери. Теперь понял.

8 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Какой диалог, когда человек втихаря пьёт гормоны?!

Обычный диалог. Когда к тебе ребёнок приходит и говорит: так и так. Не хочу обсуждать то, что и так ясно.

Кстати, уважаемый автор @Малиновская, скажите, а до этого вы пытались как-то объяснить матери, что вы не девочка? Или это был каминаут? 

11 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Ты сам сказал "трансгендерность".

Человек определяет себя как трансгендера, у меня нет оснований не верить. Но при этом диагнозов я не ставлю. Если тебе захочется назваться мужчиной и писать от мужского имени -- тоже самое. Но при этом не обязательно я буду верить в то, что ты мужчина. Разницу понимаешь? Вот и тут так.

17 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Ещё раз скажу, что поскольку мы в сети можно рассуждать только абстрактно.

Я рассуждаю максимально конкретно. Мне не нравится "абсрактность". Она сбивает с толку, запутывает. Я стараюсь бороться с ней. Особенно в таких вот случаях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

 

Кстати, уважаемый автор @Малиновская, скажите, а до этого вы пытались как-то объяснить матери, что вы не девочка? Или это был каминаут? 

 

Это было не просто так типа:"Мам привет,я вот так давно думала думала и решила сменить пол" 

Конечно нет.

Я очень долго пыталась объяснить что я не ощущаю себя девушкой. 

Пыталась показывать статьи. Но она наотрез отказывается меня слушать,основываясь на том что :"В твоём возрасте я тоже хотела себе член и думала что у мальчиков жизнь проще,пройдёт у тебя это." Ну и самое смешное насчёт каминг-аута-"Мам мне не нравятся парни" Мама-"Ну ты же встречаешься с мальчиком сейчас. (и пофиг что это тоже трансгендер и этого человека я воспринимаю только как девушку и никак иначе.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Феникс сказал:

Права ли ты, в свои двадцать?

А зачем решать кто прав кто виноват, если можно и нужно обращаться к врачу и делать комиссию? И объяснить маме, что самостоятельно в этом вопросе никто не разберётся. Ни мама, ни ребёнок.

22 минуты назад, Феникс сказал:

На самом деле правы все, кто тут вякнул

Вы как хотите, а у меня есть рот :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавим конкретики. Автор живёт в городе в котором: а- есть свой транс-френдли эндокринолог. Очень деликатная, тактичная и ответственная. Большая умница и профессионал. Б- в соседнем городе есть своя комиссия. Настроенная очень лояльно. Причем там как консультируют с целью разобраться, так и уже конкретно комиссия для документального подтверждения диагноза. Стоит тоже не запредельных денег. Люди в комиссии замечательные. До сих пор у меня есть в фб и ВК.  В- там же рядом есть практикующий хирург по нашей теме. То есть у автора все шансы сделать все достаточно быстро, недорого и без нервотрёпки.(ну как я! В мае записался на комиссию, а в следующем мае уже все было сделано и я получал последний официальный документ- военный билет😎.) 

Кстати эндокринолог может побеседовать и с мамой, рассказать что и как с гормонами и как делать правильно, какие побочки и какие результаты(автору тож полезно будет)

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, автор. Как то немного странно задать вопрос про контакты врачей после чего удалить меня из друзей. Я ж так не могу тебе ничего ответить. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Адиль сказал:

Кстати, автор. Как то немного странно задать вопрос про контакты врачей после чего удалить меня из друзей. Я ж так не могу тебе ничего ответить. 

Адиль, даже не удивляйся.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, автору и не надо вовсе.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Адиль сказал:

Кстати, автор. Как то немного странно задать вопрос про контакты врачей после чего удалить меня из друзей. Я ж так не могу тебе ничего ответить. 

Я удалил фактически всех и это вовсе не означает что мне это не надо. 

Изменено пользователем Малиновская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Малиновская said:

Я удалил фактически всех и это вовсе не означает что мне это не надо. 

А почему??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.01.2018 в 11:24, Малиновская сказал:

 (и пофиг что это тоже трансгендер и этого человека я воспринимаю только как девушку и никак иначе.)

Ты сейчас слишком сильно косячишь, разрушая всю историю. Это даже похлеще 10 раз прочитанной "Мастер и Маргарита" и свободной покупки гормонов немолодой женщиной.

Мы можем воспринимать транссексуала как человека ощущаемого им пола. Но сексуальное влечение действует по другому механизму. Если дородная дама вдруг заявит, что она юноша бледный со взором горящим, геи её не захотят автоматически, как и гетеросексуальные нимфетки. Сексуальность реагирует на внешние характеристики.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти