Малиновская

Моя мать против моего перехода

В теме 60 сообщений

Добрый день.

Моя проблема в том,что сегодня за завтраком произошёл очень странный разговор с родителями.

То есть была поднята тема того что по гендеру я парень. Мать отреагировала крайне отрицательно. Говорила такие вещи как;"Её упекут в психиатричку" и тому подобное.

Ожидал же получить поддержку. Или просто слова на тему-"Я не принимаю это,но это твой выбор"

А по итогу всё свелось к тому:"Я не буду содержать ОНО" если ты сменишь пол.

+ к тому же моя мать подменяет препараты. С тестестрона на эстрогены.

Произошёл гормональный сбой. Самочувствие очень странное. Думаю в середине февраля,если ничего не поменяется-идти к эндокринологу и решать с ним вопросы. 

Надеюсь же найти врача,который занимается этим и даст правильный курс приёма препаратов.

Ребят,у кого-нибудь есть знакомые эндокринологи? Лояльные к лгбт. Если есть,дайте пожалуйста контакты. Хотелось бы получить консультацию по ватсапу/скайпу. 

Заранее спасибо :* 

2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Малиновская сказал:

Говорила такие вещи как;"Её упекут в психиатричку" и тому подобное.

Объяснить маме, что на дворе двадцать первый век, есть возможность? Спокойно и рассудительно, по возможности, попытаться открыть глаза на то, что с "психиатричкой" всё равно дело иметь придётся, но у врачей нет цели кого-то упекать в лечебное учреждение из-за трансгендерности. Просто чтобы она сама немного успокоилась, может и вам легче жить будет, при её, хотя бы частичном понимании? С родственниками, наверное, самое тяжёлое - это нормализировать отношения. 

19 минут назад, Малиновская сказал:

А по итогу всё свелось к тому:"Я не буду содержать ОНО" если ты сменишь пол.

Я так понимаю, финансово вы от неё зависите? Боюсь, у вас выбора немного, в таком случае. Придётся как-то разговаривать и объяснять. В такой ситуации два варианта: либо откладывать переход (что не самое лучшее решение вопроса, если он необходим) пока не станете независимы от родни, либо всё же как-то объяснять. Вот тут ничего никто не подскажет: мама ваша, подход к ней только вы по факту знаете. 

22 минуты назад, Малиновская сказал:

Произошёл гормональный сбой. Самочувствие очень странное. Думаю в середине февраля,если ничего не поменяется-идти к эндокринологу и решать с ним вопросы. 

Вот это непонятные мне игры, если честно. Я уже говорила и просто повторюсь: это глупость большая. Начинать переводить организм под управление совершенно других гормонов без надлежащих рекомендаций и контроля специалиста - это глупо!  И опасно! Вполне реально.

25 минут назад, Малиновская сказал:

Ребят,у кого-нибудь есть знакомые эндокринологи? Лояльные к лгбт. Если есть,дайте пожалуйста контакты. Хотелось бы получить консультацию по ватсапу/скайпу. 

Давайте честно. Просто сами немного подумайте. Что такое консультация врача по скайпу или вотсапу? Как это? И какой спец рискнёт давать какие-то советы без личного осмотра и анализов? Вам необходимо искать реального эндокринолога, который на любом назначении поставит свою печать на рецепт и будет нести ответственность за ваше здоровье, а не даст совет в скайпе, который может довести до умопомрачительных последствий. 

Не играйте со здоровьем! Это ваша жизнь. А лично для себя, я бы побоялась диагностики и назначений по интернету. 

6

Поделиться сообщением

Есть такое:

Горячая линия с 2010 года помогает ЛГБТ-сообществу России, организациям и инициативным группам получить экстренную консультацию по психологическим, юридическим или организационным вопросам. 

Бесплатно по телефону 8 (800) 555-73-74 с 15 до 21,
в онлайн-чате chat.lgbtnet.org круглосуточно. 

Возможно они смогут найти кого-то в вашем городе.

33 минуты назад, Малиновская сказал:

То есть была поднята тема того что по гендеру я парень. Мать отреагировала крайне отрицательно. Говорила такие вещи как;"Её упекут в психиатричку" и тому подобное.

Вас никто не упечёт в "психиатричку", во всяком случае это противозаконно.

34 минуты назад, Малиновская сказал:

+ к тому же моя мать подменяет препараты. С тестестрона на эстрогены.

Этого нельзя делать ни в коем случае.

Если разговор с родителями не получится, у вас есть возможность пожить отдельно? Кажется у вас был партнёр?

5

Поделиться сообщением

И ещё раз говорю - с гормонами игрушки не проходят просто ровно. Это действительно может кончится плохо. Сначала найди таки специалиста, который поведёт тебя по переходу. Это длительный и мучительный процесс. И заручиться поддержкой близких в нём - первое дело. Это не шутка же. Говори, убеждай, что ты так чувствуешь. Если тебя любят - должны понять. Если ты так чувствуешь, а не просто блажь.

Я видела результат перехода MtF((( Действительно "ОНО" спилось и померло на лавочке на детской площадке....и от недопонимания тоже... Йа плакаль....ну не получилось из мальчика девочки....

А из девочки мальчик получился вот прямо на этом форуме. На прошлой площадке.  Адиль - исключительный парень!!! Правда пряники до сих пор печёт)))

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Феникс сказал:

Я видела результат перехода MtF((( Действительно "ОНО" спилось и померло на лавочке на детской площадке....и от недопонимания тоже... Йа плакаль....ну не получилось из мальчика девочки....

Хватит уже пугать человека страшилками. А по поводу Адиль это мысль.

0

Поделиться сообщением

Только что, Dante сказал:

Хватит уже пугать человека страшилками. А по поводу Адиль это мысль.

А я и не пугаю. Говорю как есть. Я бы не стала хомячить гормональные препараты даже под страхом смертной казни. Никто не знает - где оно вылезет. Кому-то нужен рак груди? 

1

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

А я и не пугаю. Говорю как есть. Я бы не стала хомячить гормональные препараты даже под страхом смертной казни. Никто не знает - где оно вылезет. Кому-то нужен рак груди? 

Ничего этого не есть. Это всё гипотетически. Конечно врач тут нужен в любом случае. Но и шарахаться не нужно.

2

Поделиться сообщением

Масса людей прошла переходы и живут превосходно в своём уме и без рака по сей день. Не смотря на необходимость постоянно поддерживать гормонотерапию. Другой вопрос, что люди проходят через столь мощные изменения не сами с собой, а со спецами, которые назначают, наблюдают, подбирают и мониторят состояние пациента. Отсебятина в данном случае недопустима. И если всё же переход необходим, его делать стоит как можно раньше. Но не сам назначил, сам выпил, да ещё и когда препарат могут подменить. Вот это всё в совокупности - беда бедовая! А не переход.

3

Поделиться сообщением

Ничего этого не есть. Это всё гипотетически. Конечно врач тут нужен в любом случае. Но и шарахаться не нужно.

Ну да, давай поддержим самоназначенную гормоналку. Это же беда. Ну вырастут волосы на бороде, жоппе и груди. Замечательный переход...

@Sokol, Свет, вот прямо с языка сняла. Изменения мощные. И они должны происходить под присмотром. Не только доктора. В идеале - ещё и людей, которые тебя любят любым. Ну и понимают по мере сил и возможностей.

2

Поделиться сообщением

12 минут назад, Феникс сказал:

Изменения мощные. И они должны происходить под присмотром. Не только доктора. В идеале - ещё и людей, которые тебя любят любым. Ну и понимают по мере сил и возможностей.

Изменения на самом деле очень сильные. И поддержка нужна, хоть какая-то. К сожалению, трансофобии даже больше в окружающем мире, чем гомофобии - это то, от чего не отвертеться и с чем надо как-то справляться. Честно, помощник из меня в этом вопросе аховый, потому что я даже представить себе не могу, даже приблизительно, как трансы, вообще со всем этим негативом справляются. 

Не знаю поможет это или нет, но есть блог одного ftm русскоязычного, проходящего курс в Германии, но там человек очень хорошо всё объясняет и рассказывает. Может быть, что и подсказать может на собственном опыте, потому что единственное, что могу точно сказать: категорически нельзя! идти на такой шаг "самолечения". 

У него именно канал. И это именно опыт личный и нужный. Возможно какие-то ответы Вы и получите. Он многих аспектов касается. И гормонотерапии в том числе. 

3

Поделиться сообщением

Больше года общаюсь (на другом сайте) с человеком как раз в процессе перехода. Человек вполне взрослый, самостоятельный, здравомыслящий. И да, с родными все очень и очень непросто. Не принимают! Категорически! И да, пытались не раз вредить и препятствовать.

Была комиссия (нужное заключение тоже не в легкую получил). Гормонотерапия по назначению и под наблюдением эндокринолога. Сейчас сделал первую операцию. И готовится к смене документов. И все это в российской глубинке, не в столицах даже. Даже просто найти врачей, понимающих проблему и то не сразу. Но все возможно. Только не сразу и не по щелчку пальцев, раз и превратился! 

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sokol сказал:

с "психиатричкой" всё равно дело иметь придётся, но у врачей нет цели кого-то упекать в лечебное учреждение из-за трансгендерности. 

2 часа назад, Dante сказал:

Вас никто не упечёт в "психиатричку", во всяком случае это противозаконно.

У меня только полгода назад была очень громкая жалоба, даже попала в новости, о том, что трансгендера удерживали насильно в психиатрической клинике, в закрытом отделении. Зав.отделением отказывался выписать его именно по причине трансгендерности. И это у нас!((

2

Поделиться сообщением

Только что, Любопытная сказал:

Только не сразу и не по щелчку пальцев, раз и превратился! 

Именно, Кать. Подписуюсь под каждой буквой!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Sokol сказал:

У него именно канал. И это именно опыт личный и нужный. Возможно какие-то ответы Вы и получите. Он многих аспектов касается. И гормонотерапии в том числе. 

Кстати да, спасибо Свет, а я за него и забыл :) Симпатичный парень. Автор попробуй написать ему, может он тебе чем поможет.

20 минут назад, Anidd сказал:

У меня только полгода назад была очень громкая жалоба, даже попала в новости, о том, что трансгендера удерживали насильно в психиатрической клинике, в закрытом отделении. Зав.отделением отказывался выписать его именно по причине трансгендерности. И это у нас!((

Я же говорю: противозаконно.

1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Dante сказал:

Я же говорю: противозаконно.

Но этот закон надо было еще осуществить, как видишь...

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dante сказал:

Если разговор с родителями не получится, у вас есть возможность пожить отдельно? Кажется у вас был партнёр?

Партнёр есть,но пока что нет возможности жить вместе.

Нет у обоих стабильной работы а съехатся вместе получится в начале мая.

0

Поделиться сообщением

Бл.... Это не форум, а секретный бункер. Или это я прост тупой. Еле зарегался. А старый аккаунт потерялся((((.  У меня по теме один вопрос и одно предложение)) вопрос, уж простите мне моё праздное любопытство: а как ваша маман вам препараты подменяет? Да так ловко, шо вы и в ус не дуете, милостивый государь.  Ну а предложение это конечно пообщаться )), я не кусаюсь пока меня об этом ласково не попросят))) правда лучше запастись терпением, бо я в инете бываю нечасто и недолго. 

6

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sokol сказал:

Объяснить маме, что на дворе двадцать первый век, есть возможность? Спокойно и рассудительно, по возможности, попытаться открыть глаза на то, что с "психиатричкой" всё равно дело иметь придётся, но у врачей нет цели кого-то упекать в лечебное учреждение из-за трансгендерности. Просто чтобы она сама немного успокоилась, может и вам легче жить будет, при её, хотя бы частичном понимании? С родственниками, наверное, самое тяжёлое - это нормализировать отношения. 

Я так понимаю, финансово вы от неё зависите? Боюсь, у вас выбора немного, в таком случае. Придётся как-то разговаривать и объяснять. В такой ситуации два варианта: либо откладывать переход (что не самое лучшее решение вопроса, если он необходим) пока не станете независимы от родни, либо всё же как-то объяснять. Вот тут ничего никто не подскажет: мама ваша, подход к ней только вы по факту знаете. 

Насчёт мамы-она меня не принимает всерьёз. Всё это списывает на некий "максимализм". 

Да по сути всё что я говорю-всё-максимализм. Забавно,правда? Я не очень хочу с ней чем-то делиться. Особенно после сегодняшних слов "Если ты сделаешь переход то я "ОНО" не собираюсь кормить. Пойдёшь жить куда хочешь. 

Не думаю что получится наладить контакт.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Малиновская сказал:

Партнёр есть,но пока что нет возможности жить вместе.

Нет у обоих стабильной работы а съехатся вместе получится в начале мая.

Можно придумать ещё вариант: третье лицо. Чтобы с матерью поговорил кто-то имеющий больший вес и авторитет. Кто-то кто бы мог объяснить. Хорошо, если бы это был врач.

1 минуту назад, Малиновская сказал:

Да по сути всё что я говорю-всё-максимализм. Забавно,правда? Я не очень хочу с ней чем-то делиться. Особенно после сегодняшних слов "Если ты сделаешь переход то я "ОНО" не собираюсь кормить. Пойдёшь жить куда хочешь. 

Это в маме говорит "внутренний ребёнок". Можете на эти слова не обращать внимание. 

3 минуты назад, Адиль сказал:

Бл.... Это не форум, а секретный бункер. Или это я прост тупой. Еле зарегался. А старый аккаунт потерялся((((.  У меня по теме один вопрос и одно предложение)) вопрос, уж простите мне моё праздное любопытство: а как ваша маман вам препараты подменяет? Да так ловко, шо вы и в ус не дуете, милостивый государь.  Ну а предложение это конечно пообщаться )), я не кусаюсь пока меня об этом ласково не попросят))) правда лучше запастись терпением, бо я в инете бываю нечасто и недолго. 

Потому что старого форума больше нет :) Это новый :) Спасибо за пост :) 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dante сказал:

Можно придумать ещё вариант: третье лицо. Чтобы с матерью поговорил кто-то имеющий больший вес и авторитет. Кто-то кто бы мог объяснить. Хорошо, если бы это был врач.

Это в маме говорит "внутренний ребёнок". Можете на эти слова не обращать внимание. 

Я то понимаю что в ней это говорит упрямство и не желание понять меня. Но думаю пора бы хоть раз прислушаться и попытаться. Хотя,я уже не очень хочу просвящать ее в какие-то свои дела. 

Она даже кажется против моих отношений с моей девушкой. 

Но насчёт этого отдельная тема и совсем другая история) 

0

Поделиться сообщением

На самом деле можно постараться найти доктора и онлайн. Если он согласится объяснить вашей маме суть вещей. А суть вещей очень простая:

1. Вы трансгендер
  2. Если вы трансгендер вам нужно начинать переход и требуется поддержка
  3. В этом случае пути назад нет, и вместо давления тут лучше действовать сообща

0

Поделиться сообщением

На самом деле можно постараться найти доктора и онлайн. Если он согласится объяснить вашей маме суть вещей. А суть вещей очень простая:

1. Вы трансгендер
  2. Если вы трансгендер вам нужно начинать переход и требуется поддержка
  3. В этом случае пути назад нет, и вместо давления тут лучше действовать сообща

Она категорически против и ничего не хочет об этом слышать. 

Самый спокойный разговор перетекает в конфликт и оскорбления.

Думаю что не стоит пытаться. 

Конечно,мне нужна поддержка,ибо очень тяжело но.. не от матери.

Да и у меня больше никого и нет.. от кого можно ожидать поддержки,разве что любимый человек.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Малиновская сказал:

Я то понимаю что в ней это говорит упрямство и не желание понять меня. Но думаю пора бы хоть раз прислушаться и попытаться. Хотя,я уже не очень хочу просвящать ее в какие-то свои дела. 

Ну вот вы не хотите, она не хочет -- результат 0. Я думаю вам стоит быть более терпеливее и более упрямее.

А вообще дайте маме ознакомится с темой:

0

Поделиться сообщением

24 minutes ago, Адиль said:

Привет, Адиль!! Разрули тему как самый компетентный товарищ!!))

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Привет, Адиль!! Разрули тему как самый компетентный товарищ!!))

Привеееет!!! А шо тут разруливать? Делать надо то, что считаешь нужным, это ж своя жизнь, не чужая. А с мамой надо постараться мириться, она ж мама, другой не будет. 

6

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти