Melech

Распределение обязанностей

В теме 7 сообщений

Быт - штука сложная и порой очень нудная. А еще помнится, что домашняя работа - самая неблагодарная. И говорят, чтобы ваша лодка любви не разбилась об быт, нужно умело лавировать. К этому относится и грамотное распределение обязанностей. По началу кажется, что справишься, и уж если на то пошло, то лучше молча самому что-то сделать, убрать, купить, чем лишний раз давать повод для ссор, но со временем некоторые понимают, что такая система их не устраивает. 

А как в вашей паре все заведено? Как вы распределяете дела и обязанности? Кто ходит в магазин, кто моет полы, кто чистит унитаз, кто моет посуду? Или все вместе, но по очереди? Или смотрите по тому, кто больше занят и кто больше устает?

Случались ли у вас на этой почве конфликты и скандалы? А может быть вы даже с кем-то именно из-за этого не смогли ужиться и разошлись? 

Расскажите о ваших секретах, как вам удается сохранить отношения в этом плане? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не устраивать из немытой посуды вселенскую катастрофу, то все можно весьма просто решить! (разумеется, я имел в виду ситуацию, когда Я не помыл посуду!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Сергей Греков сказал:

Если не устраивать из немытой посуды вселенскую катастрофу, то все можно весьма просто решить! (разумеется, я имел в виду ситуацию, когда Я не помыл посуду!))

:biggrin: Конечно, когда мы чего-то не делаем, то ждем полного прощения! А вот если кто-то другой чего-то не сделает, то все!

Я вот на немытую посуду ваще перестал обращать внимания. Не знаю, как-то не трогает меня это)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 minutes ago, Melech said:

:biggrin: Конечно, когда мы чего-то не делаем, то ждем полного прощения! А вот если кто-то другой чего-то не сделает, то все!

Я вот на немытую посуду ваще перестал обращать внимания. Не знаю, как-то не трогает меня это)

Прощение бывает просто полным и "болезненно полным"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень многому научила моя свекровь, которую я очень люблю и уважаю за то, что она взялась за воспитание такой неумехи, как я to_pick_ones_nose.gif

Хозяйством в доме занимаюсь я, потому что у меня это лучше получается. А учитывая тот факт, что мой муж уже два раза чуть не спалил кухню, это ещё и безопаснее derisive.gif  у него лучше получается забивать гвозди, собирать мебель и чинить всякие разности. Я лучше готовлю (хотя и не люблю) и слежу, чтобы квартира не превратилась в захламлённый сарай.

Также веду домашнуюю бахгалтерию )))

dsc_00022bz9d.jpg

Зачем веду? Затем, что по окончании года я всегда делаю Lohnsteuerjahresausgleich (возмещение излишне удержанного в течение года налога на заработную плату). За 2016 год вот планирую вернуть себе около 600 евро.

Вообще, не вижу смысла разделять обязанности "насильно". Иногда нам кажется, что всё вокруг делаем только мы одни, не замечая, что вторая половина делает нисколько не меньше. Просто мы это привыкли воспринимать как должное и перестаём замечать. Мы вот с мужем всегда друг дргуа хвалим. "Спасибо, что сделал то, то и то." И все счастливы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вместе не живем. Но я хожу в гости в его квартиру и не так уж редко ночую. Ой.. наверное вместе не смогли бы жить. Мы оба не любим заниматься бытом. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Вячеслав Санин сказал:

Приходится соблюдать правило "Чисто там где не мусорят".

Мы тоже так живем ))) 

А в остальном у нас самообслуживание ))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу