В теме 8 сообщений

Добрый вечер. 

Я FtM.

На данный момент прохожу курс гормонотерапии,при этом не обращаясь к эндокринологу за консультацией.

Очень переживаю о последствиях. Потому что у згт очень много побочных действий.

Какие последствия могут быть? 

И какие меры стоит предпринимать?

Изменено пользователем Малиновская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Малиновская сказал:

Какие последствия могут быть? 

И какие меры стоит предпринимать?

Ого,ну тут вряд ли форум поможет,надежнее и правильнее к врачу!!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Малиновская сказал:

И какие меры стоит предпринимать?

К сожалению среди нас нет грамотного эндокринолога, если бы был... на руках носили бы. Вы сами решили делать переход?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Малиновская сказал:

Какие последствия могут быть? 

И какие меры стоит предпринимать?

Да последствия могут быть, извините меня очень, но скажу прямо - как у любой глупости. То есть совершенно непредсказуемые. 

Отчаянный народ, господи. Ну как можно начинать производить столь кардинальные изменения организма, без надлежащего, профессинального присмотра специалистов?

Ой, люди... 

Нужен врач. Нужен, необходим!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Dante сказал:

К сожалению среди нас нет грамотного эндокринолога, если бы был... на руках носили бы. Вы сами решили делать переход?

Да,решила сама. Поддержка со стороны любимого человека. Он MtF (тоже пока что на згт), но семья меня не поддерживает. Мать считает это глупости и что все это "максимализм".. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Малиновская сказал:

На данный момент прохожу курс гормонотерапии,при этом не обращаясь к эндокринологу за консультацией.

Я считаю всё-таки что так нельзя. Один и тот же препарат, в той же дозировке может на разных людей влиять по-разному. И следить за течение гормональной терапии может только специалист. Стремление к поиску истинного себя понятно и заслуживает поддержки, но серьёзный шаг требует серьёзного отношения. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Малиновская сказал:

Я FtM.

На данный момент прохожу курс гормонотерапии,при этом не обращаясь к эндокринологу за консультацией. 

Не, а дальше что? Без обращения к специалистам ничего само не вырастет и не отвалится. 

А последствия такого вот самоназначения могут быть очень серьёзными. Онкология в том числе.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, на сайте транскоалиции можно оставить заявку на консультацию по разным темам и там есть и раздел эндокринологии, а в некоторых странах есть хорошие эндокринологи , они дают контакты http://www.transcoalition.info/consulate/

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти