Гость

Ваш любимый сериал

В теме 23 сообщения

1. Какой сериал ваш самый любимый? Все сезоны успели посмотреть?

2. Что вам больше всего понравилось и почему этот сериал ваш самый любимый?

3. Что не понравилось? Сюжет, какие-то кадры, персонажи, их действия и тд

4. Считаете ли вы, что сериал может привлечь не только интерес молодого, но и старого поколения?

E11F8B14-711A-4107-A243-8A4F18471FB5.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Секс в большом городе. Все сезоны. Легкий, приятный, красивый и стиль Кери это отдельная песня😍, когда мне грустно или болею всегда пересматриваю, смотрела наверно раз 10 уже, не надоедает.)

2. Скорая помощь. Тоже все сезоны.) Мечтала стать врачом скорой помощи. Джордж Клуни:x

3. Игры престолов. Посмотрела все сезоны этой осенью первый раз. И мечтаю найти время пересмотреть опять.) люблю средневековье, фентези, захватывает!)

По поводу возраста и сериалов, даже не знаю... мои никто из окружающих в возрасте не смотрели)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. я крепко подсела на сериалы в последнее время) и назвать какой-то один любимый точно не смогу) если меня не цепляет первая серия, я просто не смотрю дальше) а так они все оставили хорошие впечателния) просто порекомендую несколько) 

Спойлер

 

тут главный герой такоооой)))) ну и вообще очень интересно)) 

этот закончила только вчера) просто вынос мозга) 

 

трейлер этого не нашла, но пусть будут мальчишки главные герои)) и это детективный сериал, если что)) 

Фарго 1 сезон) очумелый просто)) 

 

этот очень недурно) 

этот тоже просто бомба) 

 

теперь начала этот) 

одним словом, все перечислить - слишком много будет) к счастью, теперь есть из чего выбрать) 

В 17.01.2018 в 10:00, Henry сказал:

4. Считаете ли вы, что сериал может привлечь не только интерес молодого, но и старого поколения?

мои 46 это уже старое :mosking: или просто старшее поколение?)) и почему интересный сюжет и прекрасная игра актеров не могут заинтересовать всех без исключения?)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть много неплохих сериалов: "Декстер", "Бесстыдники", "Грейс в огне" и т.д., но у всех один недостаток: начинают за здравие, а кончают... Высасывают из пальца (если не из чего посерьезней) всякую муру (на гребне успеха) и все превращается в ерунду и белиберду. Отвязное фантазирование может придать блеск и смысл сериалу, но что-то совсем мало таких. Драматургия часто не просто хромает, а еле ковыляет.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Henry сказал:

1. Какой сериал ваш самый любимый?

Так чтоб любимый или даже несколько - такого нет. В последнее время вообще не удаётся толком смотреть( Получается в основном уже на ночь, из оперы глянем серию, но как показала практика, вырубаемся лан если на середине))Нашли прикольный вариант по этому поводу)) Из последнего BBCшная Планета Земля. Классный, и спится под него отлично)))

Спойлер



 

Моть, до Ада ещё даже не добрались)) А Фарго агаа - круто)))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела почти все сезоны "Анатомия Грей". Почему нравится? Вроде про больницы много кто уже снимал,но интересно переплетаются человеческие судьбы с рабочими проблемами) "Доктор Хаос"....просто из-за главной персоны смотрела этот сериал) Ну а сейчас смотрю "Большая маленькая ложь", актерский состав интересный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Oxana сказал:

1. Секс в большом городе. Все сезоны. Легкий, приятный, красивый и стиль Кери это отдельная песня😍, когда мне грустно или болею всегда пересматриваю, смотрела наверно раз 10 уже, не надоедает.)

2. Скорая помощь. Тоже все сезоны.) Мечтала стать врачом скорой помощи. Джордж Клуни:x

3. Игры престолов. Посмотрела все сезоны этой осенью первый раз. И мечтаю найти время пересмотреть опять.) люблю средневековье, фентези, захватывает!)

"Скорую помощь" обожал. Особенно при моём фетише-медицине. К Клуни спокойно отношусь. "Игру престолов" начал смотреть, увлёк сериал, но потом также и отпустило. Не досмотрел. "Секс в большом городе" не был интересен никогда. Там про баб что-то бессмысленное.))

А в своё время много чего смотрел. От "Богатые тоже плачут" и "Санта-Барбары" до "Вавилона 5" и "Зачарованных". Сейчас не смотрю практически ничего такого. Время много отнимают сериалы.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какая же вязальщица без сериалов.))) Не смотрим канеш по настоящему - слушаем, иногда подглядывая в полглаза.)))

Не шучу, есть даже сообщества типа "Любители вязать под " След")))) 

И да, лучшие это детективно- больничные.)) Скорая помощь, Хаус, Обмани меня, Следствие по телу, Нюхач...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любопытная сказал:

Следствие по телу

Класс, класс, класс, поддерживаю!) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериалы не смотрю, но не потому что с каким-либо пренебрежением к ним отношусь, конечно, нет - вообще практически не смотрю телевизор специално.  Но отдельные серии

10 часов назад, Oxana сказал:

1. Секс в большом городе.

2. Скорая помощь.

когда-то давно, если получалось, то смотрела с удовольствием.

Могу готовить под "След", сериалы по произведениям Агаты Кристи с Девидом Суше или Джоан Хиксон - это то, что пришло в голову сейчас... Но так, чтобы сесть и смотреть именно ради сериала - нет не получается...

Вообще, меня если и привлекают, то те сериалы, в которых серии имеют самостоятельный сюжет, чтобы не было необходимости отслеживать переплетения сюжета долгое время

11 часов назад, Henry сказал:

Считаете ли вы, что сериал может привлечь не только интерес молодого, но и старого поколения?

Мне всегда кзалось, то сериалы больше смотрят как раз люди старшего поколения - у них банально больше времени) А вообще, сериал же это только форма, а наполнить ее можно любым содержанием, для любого возраста

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя сказать, что вот прям люблю сериалы. Смотрю, но редко. Не только потому что после 1го сезона редко какой сериал продолжает оставаться на том же уровне, что и был - как правило, качество ухушается. Но еще и потому что не могу контролировать себя и смотреть дозировано. А раз не умею, то стараюсь избегать. 

Правда, всегда можно найти выход - мини-сериалы. Или максимум - 1й сезон))) 

И мне нравятся такие, когда каждая серия - как бы отдельная история. 

Из тех, что помню:

Дикий мир Запада,  Императрица Ци, Мажор, Измены, Оранжевый - новый черный, Московская борзая, Мурка, Ликвидация, Палач, Полицейский с Рублевки, Лондонград. 

Может и еще есть, но сейчас не помню. 

Мне не нравятся сериалы, которые больше 1-2 сезонов. Лучше сразу мини - тогда максимум до 12 серий. 

Наврядли сериалы имеют возрастные ограничения. В смысле, если интересно, то оно интересно и не связано с возрастом. 

Но когда-то, в моей молодости, когда сериалы были типа санты барбары, богатые тоже плачут, рабыня изаура и тд, то я думала, что сериалы - это нечто для женщин и притом не очень молодых)))) 

Теперь же времена изменились, к счастью. 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериалы любил в своё время. Гораздо больше, чем фильмы. Сейчас предпочитаю мультсериалы. :)

Из любимых выделю три:

- Теория Большого взрыва (сезона до 6-7, потом история о гиках и нёрдах превратилась в "друзей", хоть и постепенно).

- Доктор Кто (это моя особенная любовь, обожаю этого пришельца, путешествующего во времени).

- Дживс и Вустер (нужно ли объяснять - почему и за что я люблю этот комедийный дуэт?)

Эти лучшие для меня. Но могу и пару-тройку отметить ещё:

- Альф

- Друзья

- Звёздный путь (но лишь второй сезон - Следующее Поколение).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.01.2018 в 06:54, пушистый сказал:

Сериалы любил в своё время. Гораздо больше, чем фильмы. Сейчас предпочитаю мультсериалы. :)

Почти все мои любимые. Дживс и Вустор по-моему вообще шедевр.))) За атмосферу. Равнодушен к Доктору Кто.

Ещё люблю Скорую Помощь и Секс в большом городе. А из новых - Молодой Папа шикарен и 8 чувство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мастера секса" о Мастерсе и Джонсон, основателях сексологии. Всё посмотреть не успел, но это умное, глубокое кино. Название расчитано на привлечение внимания, но сам сериал далеко не пошлый.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ace of Hearts сказал:

"Мастера секса" о Мастерсе и Джонсон, основателях сексологии. Всё посмотреть не успел, но это умное, глубокое кино. 

Я тоже смотрела, но не весь. Согласна, хорошее кино. И да, это совсем не то, что можно подумать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ace of Hearts сказал:

"Мастера секса" о Мастерсе и Джонсон, основателях сексологии. Всё посмотреть не успел, но это умное, глубокое кино. Название расчитано на привлечение внимания, но сам сериал далеко не пошлый.

 

Это правда сериал милый. Но я осилил только первый сезон :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первом месте стоят практически все сериалы на военную тему. За исключением совсем уж тупых (встречаются такие, к сожалению).

"Ликвидация" - считаю самым первым российским сериалом, который доказал, что можно снимать отличные сериалы и понятие "сериал" при этом нисколько не унижает саму ленту. По сути, после этого сериала в РФ начали снимать потребные многосерийки.

"Бандитский Петербург" - первые три сезона, дальше, увы, шлак.

"Клан Сопрано" - смотреть всем в переводе Гоблина и получать наслаждение - очень рекомендую.

Не знаю почему, но в самое сердце зашел "Склифосовский", многих почему-то раздражает Аверин, в принципе, я могу понять - почему, но там он на своем месте, ну а самый обожаемый и любимый персонаж - Нина, с ресепшена этот сериал открыл для меня эту актрису. Очень душевный, теплый, человеческий сериал, часто смотрю его, наслаждаясь игрой актеров и исходящей от них человечности.

"Молодежка" - есть претензии к сценаристам, но зашел сериал отлично, великолепные актеры, из-за одного только Владимира Зайцева можно смотреть.

"Кухня" - легкая последовательность неплохо придуманных гиков, яркие актеры, шкала качества от начала к концу сериала значительно падает.

Ну и конечно же "Сваты". Я совок, в советах выращенный, и для меня этот простой но искренний юмор очень близок и понятен. Добрый, сердечный, по-настоящему семейный сериал.

Изменено пользователем AngelOK
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, AngelOK сказал:

многих почему-то раздражает Аверин, в принципе, я могу понять - почему,

Почему?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

Почему

Этакий антигерой. Неряшлив, нагл, эксцентричен и хамоват. Но за всем этим у него тем не менее, очень много и другого. И в этом сериале эти другие качества выражены в нем как нельзя лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AngelOK сказал:

Этакий антигерой. Неряшлив, нагл, эксцентричен и хамоват.

Так речь идёт о персонаже или об актёре Аверине?) Я не очень хорошо знакома с его персонажами, но как-то слышала, как Аверин читает поэзию. Это было феноменально!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2018 в 11:00, Henry сказал:

1. Какой сериал ваш самый любимый? Все сезоны успели посмотреть?

2. Что вам больше всего понравилось и почему этот сериал ваш самый любимый?

3. Что не понравилось? Сюжет, какие-то кадры, персонажи, их действия и тд

4. Считаете ли вы, что сериал может привлечь не только интерес молодого, но и старого поколения?

  1. Hustle (в русской озвучке - Виртуозы). Да, полностью за год. По одной серии в неделю. Чтобы растянуть удовольствие :)
  2. Без лишнего пафоса. Тонкий английский юмор. Нет сцен 18+. Очень много хороших вещей в нем сказано. Крутой сюжет в каждой серии
  3. Мало серий. Хоть это и хорошо и плохо.
  4. На вкус и цвет товарищей нет :pardon:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю сериалы и любимых много.

90-е: Друзья, Альф, Блоссом, Сабрина - маленькая ведьма, Комиссар Рэкс, Секретные материалы, Беверли-Хилз 90210, Мерлоуз Плейс, Любовь и тайны сансет бич (не считая Санты-Барбары, Просто Марии и Дикой розы).

00-е и 10-е: Зачарованные, Тайны Смолвиля, Друзья (последние сезоны), Теория большого взрыва, Остаться в живых (1 и 2 сезоны), Дневники вампира, Южный парк, След, Моя прекрасная няня, Не родись красивой, Маргоша, Пуаро, Мисс Марпл, Молодой папа, Манифест (1 сезон), Визитеры.

Из тематических нравиться: Бухта Данте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти