Dante

Курсанты летного училища обнажились и станцевали тверк в фетиш-клипе Satisfaction

В теме 53 сообщения

2 часа назад, Ирма сказал:

Они что, когда выкладывались, считали это нормой? Не знали реакции?

Никому из нас не извесны детали того, кто выложил и зачем. Вы обвиняете людей не владея фактами и контекстом событий. В наших кругах за подобные утверждения и в самом деле уже бы сделали выговор, так как подобные "гипотезы" являются признаком .... позвольте процитировать:

2 часа назад, Ирма сказал:

ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ

Так вот истинный профессионализм в нашем деле, господа заключается в следующем: в ситуациях неоднозначного характера, не нарушающих закон, и не причиняющих явного экономического, физического, вреда, поддержать людей своей группы.

Это действие является важным и основным для формирования понятия чести мундира, потому что в отличие от красивой формы, атрибутики, оно явно демонстрирует подчинённым, что группа их товарищей, организация,... и наконец страна -- не бросит. Именно это осознание и создаёт внутреннее глубокое ощущение единства и чести.

Именно такое поведение начальства, товарищей, в подобных ситуациях является не только моральным, но ещё и чисто профессиональным.

Форумчане, которые пытаются сказать, что эти парни ничего не сделали -- так же не правы. Они конечно сделали: создали прецендент. Скорее всего не умышленно, и не обдуманно. Но нужно понимать, в чём является их нарушение. Суть их нарушения -- не в поведении. Поведение совершенно законно, даже то, что они использовали амуницию, на которой не заметны отличительные знаки, не делает из них преступников.

Вина этих парней лишь в том, что они допустили публикацию видео БЕЗ одобрения старших по званию. За это они и должны получить выговор. И только за это. 

А вот за креативную идею, требуется поощрить. Но после.

Такие действия будут профессиональны, корректны и гармотны. Надеюсь среди их руководства найдутся люди подобного высокоморального склада.

Что касается чести мундира, если господа выскажут желание, я открою отдельную тему.

Спасибо всем, что потратили своё ценное время на такого зануду как я. Всем доброго вечера, и не ссортесь пожалуйста. Это я про нашего красавца шайтана. И другим тоже большая просьба... эмоциональные вы мои :) 

P.S. я считаю унижением говорить о чести мундира в стране с такой властью, господа :) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Забавный ЯКар сказал:

Времена не выбирают... но, чаще всего, большинство людей все же стараются жить не по требованиям власти, а по совести

К сожалению голоса совести в этой теме не слышу, аж уж тем более такта, поэтому тему я закрываю.

P.S. Голос совести всё таки прорезался, но не на нашем форуме:

https://www.change.org/p/краснов-сергей-иванович-не-отчисляйте-ульяновских-курсантов

Цитата

Совсем недавно в сеть попал видеоролик, созданный курсантами Ульяновского института гражданской авиации. На нем курсанты спародировали клип на композицию "Satisfaction" итальянского диджея Бенни Бенасси. После чего на курсантов началась "травля" со стороны СМИ, начальства института и ФАВТ. Многочисленные репортажи с искаженным смыслом содержания видеоролика и громкие заголовки на различных сайтах. В результате этого курсанты были сняты с пар в институте, что нарушает их право на образование. Из-за скандала раздутого СМИ они могут быть отчислены за безобидную пародию. Видео подразумевалось как шутка и не имело никакого подтекста, курсанты первого курса не думали, что этим могут испортить престиж своего института или подвести руководителей. Эта постановочная и полностью позитивная пародия не должна лишить образования молодых и перспективных пилотов. Ни один из них не имел проблем с учебой и дисциплинарных наказаний. В данный момент намерены отчислить 14 человек, фактически без объяснения причин. Просим распространить эту петицию ибо времени очень мало, уже в пятницу утром хотят оформить отчисление данных курсантов. За безобидную пародию не должны отчислять, поможем курсантам сохранить место в институте!

А вот эти "сэры" ищут видимо честь мундира, которой у них никогда в жизни не было... и увы никогда не будет:

Цитата

Приволжская транспортная прокуратура и руководство УИГА проводят проверки. Власти Ульяновской области совместно с Минтрансом и Росавиацией создали специальную комиссию для изучения ситуации.

Как я понимаю, сэры, изучаются правила тверка. Это очень архиважная задача для прокуратуры и администрации города.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема закрыта для комментариев, поэтому по самой теме ничего писать и не буду. Тем более, что уже всё сказала раньше. 

Но прочитав... Нет. Продравшись через кучу того, что сейчас находится во флуде, появилось желание высказаться, столь же сильное, как и срочная необходимость принять душ. 

Казалось бы: творческий форум. Все креативные, все талантливые, все общительные. Возрастной ограничитель говорит о том, что все взрослые. Вроде как. Пишут люди, творят. Но появляется какая-то тема, в которой присутствует разница мнений, и вместо ожидаемого взаимного уважения (по крайней мере, относится к своей персоне с пониманием, просят многие, логично было бы ждать от них такого же отношения и к другим), аргументированных ответов (все вроде образованные люди, далеко не дошколята, литературу пишут многие), и умения слышать доводы оппонента, наблюдается какая-то фееричная метаморфоза! 

Темы приходится закрывать, почти незавуалированного мата в "аргументах" больше чем цензурных слов, в связи с чем комментарии переносятся, флуда две трети на весь объём контента, часть спорщиков с предупреждениями, часть в бане, ещё часть, попытавшаяся нормальным языком что-то кому-то донести, видимо, до сих пор не могут придти в себя. 

Ничего не буду говорить предметно, не вижу необходимости. Но просто очень хочется, чтобы люди, хотя бы, изредка оглядывались на себя. Не только видели других. Но и умели оценивать своё поведение со стороны. 

Небольшая поправка в правилах сайта: в случае намеренного изменения написания слов русского языка, до плохо узнаваемой их начальной формы, администраторы и модераторы имеют право переносить комментарии, содержащие большое количество исковерканных слов во флуд без предупреждения и объяснения. 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.