Dante

Курсанты летного училища обнажились и станцевали тверк в фетиш-клипе Satisfaction

В теме 53 сообщения

В моем случае лучше чем ничего)) Британских точно взял бы) любого)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Забавный ЯКар сказал:

Если кто-то хочет насладится действительно зачаровывающим мужским танцем попробуйте найти в открытом доступе чудесный художественный фильм "Пять  танцев" 2013 года.

На рутрекере есть, там два варианта, один просто с переводом, второй с переводом +оригинальная дорожка +саббы.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны забавное видео, мальчишки переплюнули оригинал)  И физическая форма у них получше британских коллег - откуда пивные животики в таком раннем возрасте? И как бы ничего особенного, молодежь развлекается, креативят)  А с другой стороны - Ирма прав, летчики гражданской авиации, врачи и ещё куча специальностей есть военнообязанные и имеют воинские звания запаса. В случае войны эти мальчики станут в строй. Понятно, что ни о какой чести мундира они и не слышали. До кадровых офицеров им как до луны.

Изменено пользователем Анастасия Адан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Stylist сказал:

Вспомнилась, как ни странно "Игра престолов". А зачем ваше войско возглавляют люди с флагами? Почему они не дерутся во время боя и не бросают знамена даже во время смертельной опасности?

Господи, а это тут при чём!!??

Действительно, странно!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия Адан сказал:

Понятно, что ни о какой чести мундира они и не слышали. До кадровых офицеров им как до луны.

Я не думаю, что их поступок стоит связывать с честью мундира. А ещё я думаю, что построение такой связи -- это извращение и передёргивание. 

Честь мундира... в моём понимании, это исполнение своего долга по совести, а не изображение из себя нудного старика 100 лет, который читает отче наш.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Забавный ЯКар сказал:

Если кто-то хочет насладится действительно зачаровывающим мужским танцем попробуйте найти в открытом доступе чудесный художественный фильм "Пять  танцев" 2013 года.

Мы тут посмотрели сейчас  https://zona.video/movies/pyat-tantsev.

@Забавный ЯКар, спасибо за наводку.)) Нам понравилось.)

А что до пацанов тех...  Мальчишки еще совсем, кем бы они ни были. Гормоны бесятся, энергия плещет. Повзрослеют и всё уйдёт. Ничего особенного в этом не вижу. Это лучше дедовщины, имхо.

Изменено пользователем Ветер
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Anidd сказал:

Господи, а это тут при чём!!??

Войско без знамени - не войско! Пританцовывающий летчик - не летчик! Метафора такая.
Боевой дух, честь мундира никто не отменял. Как можно доверить управление самолетом человеку, занимающемуся поповерчением?
Сурьезными нужно быть :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Stylist сказал:

Сурьезными нужно быть :) 

Нужно. Но дети есть дети, в любые времена и на любой земле. И одно другое не отменяет, кстати. Об этом тоже нужно помнить.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия Адан сказал:

В случае войны эти мальчики станут в строй. Понятно, что ни о какой чести мундира они и не слышали. До кадровых офицеров им как до луны.

И что!?

Честь мундира хороша для парада и карьерного роста, а на поле боя совсем другое нужно. Такая вот, как у ульяновских ребят, пацанячья дружба, креативность, взаимовыручка, и смелость, да, смелость быть самими собой  - это на поле боя им куда больше пригодиться.
У нас в армии никаких училищ и академий нет. И кадровым офицером можно стать, не начищая бляшечки, настрополяя фуражечки и пестуя честь мундира, а только за выслугу, и начать надо с рядового, с тех самых 18 лет, на брюхе по грязи ползая, и заслужить право командовать другими.
Никто строем не ходит - а армия одна из самых эффективных в мире.

13 минут назад, Stylist сказал:

Боевой дух, честь мундира никто не отменял. Как можно доверить управление самолетом человеку, занимающемуся поповерчением?
Сурьезными нужно быть

Вот вам будни израильской армии)) Проще надо быть!!))

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Anidd сказал:

Вот вам будни израильской армии)) Проще надо быть!!))

Мне иногда кажется, что особенность наших людей в том, что на публике они жёсткие пуритане, а в реальности творят иногда такое, что и другим в голову не придёт :) 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ветер сказал:

Нужно. Но дети есть дети, в любые времена и на любой земле. И одно другое не отменяет, кстати. Об этом тоже нужно помнить.

Как жаль, что форумское общение не передает иронии. Выше я писала, что ролик зачетный. И я до сих пор вспоминаю времена, когда мой дом был наполнен пацанячьей бесшабашной энергией, ни разу не прессованной.

6 минут назад, Anidd сказал:

Проще надо быть!!))

Дин, вчитывайся в смайлики, я с юмором разъясняла.
Наша армия держится другими скрепами (тут смайлик печальный).
Кто бы разъяснил, какова реакция командования на ролик-первоисточник с британскими солдатами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

особенность наших людей в том, что на публике они жёсткие пуритане, а в реальности творят иногда такое, что и другим в голову не придёт :) 

Дим, это опять же свойственно всем. )) И всегда так было, и молодняк всегда бесился.) Только интернета не было, вот в чём всё дело. Я когда другу рассказал, что творили мои студенты-первокурсники в колхозе, то даже он не поверил, сказал, что брехня и такого быть не может. :)

12 минут назад, Stylist сказал:

Как жаль, что форумское общение не передает иронии.

Люд, прости, значит, я тебя не понял.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Люд, прости, значит, я тебя не понял.))

Я всегда была за пацанов. Потом из них вырастают большие начальники, толстые и красивые, как в фильме "Мужики" :) Крайний случай -- до фельдшера дорос, дайте мне орден! И даже не знаю, кто кого больше терпит. :Cherna_24: Однозначно, он меня учит пофигизму. Иногда утром спрашивает: а что вчера было? Но я знаю, что всегда могу спрятаться за ним, потому что без двойного дна. И ответственный, где положено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Anidd сказал:

У нас в армии никаких училищ и академий нет

Заслужить право командовать и  уметь это делать - разные вещи. А если уж говорить о летчиках - летать они должны тоже научиться сами? Или все-таки училища еще пригодятся? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Анастасия Адан сказал:

В том и беда, что и за этими мальчиками не пойдут. Они себя дискредитировали. По глупости, по юности, но свой авторитет потеряли.

Конечно не стоит. Честью мундира тут и не пахнет.

 

В каких конкретно моих словах вы увидели

Я не курсант училища. Но таки я очень подозреваю что в уставе нет правил "не устраивать танцульки" в свободное от учебы время. Никакого отношения к дисциплине и проф возможностям это не имеет. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, предлагаю прекратить обсуждение чести мундира в теме, которая никак не связана с прямым выполнением обязанностей. Если вы желаете обсудить этот аспект, создаёте тему отдельно. Все остальные посты о "якобы чести" я без чести буду удалять во флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Алан Тьюринг сказал:

Друзья, предлагаю прекратить обсуждение чести мундира в теме, которая никак не связана с прямым выполнением обязанностей. Если вы желаете обсудить этот аспект, создаёте тему отдельно. Все остальные посты о "якобы чести" я без чести буду удалять во флуд.

Хотел бы добавить ещё интересное замечание с точки зрения психологии. Выходит, эти парни, которые нарушили честь мундира выполняли какие-то нечестивые действия, то есть воровали, убивали и насиловали. То есть примерно так общество воспринимает их действия. 

P.S. Молчу молчу :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Orvik сказал:

Нет. Это прямота. Вы ж ее так "любите"

Дорогая Администрация, я бы вас очень попросил  обратить внимание вот на такое "любите".
Отвечать этому человеку, значит идти  на поводу у его провакаций.. Человек хочет скандала.

Еще раз напомню. Ирма, я или кто либо другой имеет право выражать свое мнение.  Если этому форуму нужны только исключительно "согласные" , вряд ли в темах будет полемика и диспуты, они станут скучными. никакими.  
Но и явное хамство в свой или адрес своего партнера я терпеть не намерен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Дорогая Администрация, я бы вас очень попросил  обратить внимание вот на такое "любите".

Я обратил своё внимание сэр, и думаю, что:

2 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Отвечать этому человеку, значит идти  на поводу у его провакаций.. Человек хочет скандала.

Если человек хочет скандала, он может его получить где-то за пределами этого ресурса.

3 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Еще раз напомню. Ирма, я или кто либо другой имеет право выражать свое мнение.

Ваше мнение вы уже выразили в нескольких сообщениях этой темы. Ваше мнение в этой теме осталось нетронутым. Однако обсуждение: что является честью, а что нет -- лучше разместить в другой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, и под конец, вспомнилось))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ничего педового я в клипе не увидел. У нас из-за всяких табу чел под следствие попал. Давайте к списку табу добавим еще пункты? А то обвинения в адрес пацанов уже попахивают доносом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Кстати, ничего педового я в клипе не увидел. У нас из-за всяких табу чел под следствие попал. Давайте к списку табу добавим еще пункты? А то обвинения в адрес пацанов уже попахивают доносом.

Так скоро добавят... На женскую сексуальность запрет был, сейчас вернут. И на мужскую. Нечего пи*арам расхаживать. Это же... как там.. **** государства. Главное что? Главное, чтобы воровать можно было по чести :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь этот сыр-бор из-за того, что они в сеть ролик выложили. Для меня лично это очевидно. Насчет возможных санкций я бы воздержался от прогнозов. Хотя и понимаю, что костер можно раздуть и от крохотного уголька. Хорошо помню те времена комсомольских собраний, осуждающие лица, выговоры с занесением и проч. И вечный вопрос: А судьи кто? И еще один, вдогонку: а что творится вне публичности? Не так давно много говорили и писали о гей-проституции среди военнослужащих, в том числе и курсантов военных училищ. Бизнес весьма доходный, кстати. Интересно, он искоренен или нет? А то, понимаешь, из-за по сути ерунды, поднимается такая буча, а в то же время, в тени происходят гораздо более серьезные вещи, и никто не вопит: Караул!!! Отечество в опасности! Любят у нас собак навешивать. Это из тех времен еще, 80-летней давности. Тянет оттуда подвальной плесенью.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешные вы, ей богу.)) Не знаю даже, говорить ли очевидные вещи... Проделки подростка никак не характеризуют профессионализм директора, генерала или президента, которыми они потом станут. Лучше крутить задницей в фуражке в 18 лет, чем в том же возрасте всё свободное время читать конспекты и драить полы. Психика будет целее. Креатива и раскрепощения у нас и так слишком мало, чтобы мы не поощряли их проявления. Особенно среди не самой последней в будущем части нашего общества. Я почему-то верю, что став военными, эти ребята намного в меньшей степени будут выполнять преступные приказы, вести захватнические войны и обслуживать преступные режимы. А вот те, кто прячутся за честью мундира и прочими малопонятными для них же терминами, намного чаще становятся кровавым пятном на истории своей страны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.