Dante

Курсанты летного училища обнажились и станцевали тверк в фетиш-клипе Satisfaction

В теме 53 сообщения

Скандал в Ульяновском летном училище: курсанты учебного заведения сняли похабный музыкальный клип. На видео молодые люди в одних трусах и фуражках училища, а также ремнях, имитирующих одежду садомазо-извращенцев, крутят задницами и другими частями тела под песню Бенни Бенасси Satisfaction ("Удовлетворение").

Музыкальный клип начинается с крупного кадра задней части тела одного из курсантов. Под музыку он на протяжении почти минуты трясет ей прямо в камеру. Затем оператор берет более общий план, и можно увидеть, что на молодом человеке надеты лишь трусы и фуражка. Торс курсанта обвязан кожаными ремнями, имитируя "боевой наряд" мужеложцев-садомазахистов.

В таком наряде курсант, не переставая трясти задницей, поднимается по лестнице, пока не попадает в коридор, где находятся молодые люди в точно таком же одеянии. Заканчивается все непристойными танцами в обнимку в огромной комнате.

Стоит отметить, что это не просто какое-то баловство. Действия под музыку четко скоординированы, а само видео довольно качественно смонтировано. Видно, что в создание клипа было вложено время и силы.

Российские пользователи интернета не оценили "творчества" курсантов. Под видео в основном только негативные комментарии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я могу сказать, молодцы парни. С такими и залететь не страшно :biggrin::Mauridia_09:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну я не знаю. Если б мой в нахимовском так сплясал, я б ему бубенцы то быстро оторвал.  И задницу разукрасил под модерн. 

Есть же некоторые вещи. Либо тверк, либо война. Как то это не совмещается. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно, если бы они были постарше и поздоровее, смотрелось бы лучше, а так, на мой взгляд, действительно пошло и непонятно зачем:ac:  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ладно, Господи. Дети, они и есть дети. Люлей схлопочут, конечно, тут без вариантов. За использование атрибутики учебного заведения, в первую очередь, а так... Ну повеселились, да и ладно. 

Да и не военные они, хотя и одни из первых, кто идёт под присягу в случае не дай, не приведи. Ульяновск, что институт, что училище - гражданская авиация. 

Не вижу ничего страшного, на самом деле) Побесились три минуты, вот уж не страшно. Зато заняты были. Постановка, сценарий, операторская, опять же работа, актёрская, какая бы ни была, а игра))) Творческие ребята)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего  из ряда "Фу, отвратительно" не вижу. Ну, покрутили опами, ну и чё? Мы и не такое видели :) Нашли, чем удивить :D

Я б каждому влепила "плюс" за смелость. и минус за глупость  Подурачились - и ладно. Никто ж не пострадал.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, NitroGen сказал:

Ничего  из ряда "Фу, отвратительно" не вижу. Ну, покрутили опами, ну и чё? Мы и не такое видели :) Нашли, чем удивить :D

Я б каждому влепила "плюс" за смелость. и минус за глупость  Подурачились - и ладно. Никто ж не пострадал.

Честь мундира пострадала. Ещё б на знамени потрахались. Я не представляю себе русского офицера за таким занятием.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирма сказал:

Я не представляю себе русского офицера за таким занятием.

Слишком всерьёз воспринимаешь. Вряд ли кто-то имел умысел что-то высмеять или оскорбить. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, NitroGen сказал:

Слишком всерьёз воспринимаешь. Вряд ли кто-то имел умысел что-то высмеять или оскорбить. 

Была использована форменная атрибутика. Может для кого то это и поржать. Но- хочешь танцевать тверк- иди и танцуй. Хочешь быть офицером - думай головой а не жопой. Ты- часть армии. И о ней создаётся впечатление.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это ещё и первый, второй курс, а скорее всего первый, то для них и понимание словосочетания "честь мундира"  - это колыхание воздуха, не более. Мой сейчас по форме и с такими же дикими требованиями ко всему, начиная от причёски и блестящей бляхи, и заканчивая идеально чистой обувью и уровнем обучения. И никакого понимания особого он в себе не нашёл, чем эта одежда отличается от повседневной. И сколько бы им об этом не говорили - мимо. А вот после первой кругосветки мнение у мальчишек меняется. И понимание приходит. И здесь то же самое. Они ещё вольные, ещё прежние, ещё считают себя свободными. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта профессия одна из тех, которые выбираются наиболее сознательно. И если ипут за грязную обувь, что тоже правильно, то плясать тверк в фуражках своего заведения- это нет мозгов совсем. Курсовые офицерам я бы близко подходить запретил к армии. Есть вещи, которые объясняются в первую очередь. До профессиональных сфер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, Ирм, когда мы делали запрос в это училище, нам однозначно сообщили, что несмотря на наличие военной кафедры, ульяновское гражданское авиационное училище, как и институт, не являются военнизированным учебным заведением. Если я хоть что-то понимаю, военная авиация и гражданская авиация, в данном случае: УИГА - это всё же не одно и то же. 

Про внешний вид, ничего не говорю. Ты меня читаешь как-то не так, как я пишу, честное слово. На счёт того, что кокарды причастности к УИГА стоило снять, дабы не попадать, тоже согласна. Но и ждать сейчас от этих мальчишек внутреннего уважения перед всей этой атрибутикой, мне кажется - бессмысленно. Честь мундира - надо понять и осознать. Просто выбрать одеть форму - недостаточно. В них ещё не выросло, не воспиталось понимание и уважение к этим крылышкам...

 

Клип Satisfaction, в котором девушки в купальниках изображают строительные работы, был переосмыслен: полуобнаженные курсанты под эротический танец изображают, как они делают уборку, мелкий ремонт и едят бананы. Авторы поначалу озаглавили ролик "Почему не стоит летать на самолетах (шок, Ульяновск снова знаменит)", отмечает "Первый ульяновский портал". Потом ролик был переименован и теперь называется "Как развлекаются пилоты между полетами". Команда, работавшая над видео, подчеркнула, что ролик создан в развлекательных целях и "не ставит целью опорочить/оскорбить кого-либо".

Начальник организационно-воспитательного отдела УИГА им. Бугаева Петр Тимофеев в комментарии ульяновскому порталу "73онлайн" назвал поведение курсантов отвратительным. "Если честно, сам сижу и перевариваю увиденное. Сейчас мы разбираемся с этим делом, все пытаемся оценить и внутри, и за пределами училища. Конечно, все это очень некрасиво. Я уже более 20 лет работаю, и это первый случай на моей практике. Такая обида. В людей столько вкладывают, а они себя так ведут", - сказал Тимофеев.

По сообщению из Ульяновска, в вузе ролик вызвал скандал, который докатился до ректора. По слухам, вопрос стоит об отчислении. Какое решение примет ректор УИГА кандидат философских наук Сергей Краснов, пока неизвестно.

"Если бы такая ситуация произошла в нашем вузе, мы бы отчислили студентов, снявших видео, компрометирующее учебное заведение. Делать такое в форменных фуражках недопустимо. Это нарушение устава вуза, а этого делать нельзя", - цитирует сайт Mosaica ректора Ульяновского государственного университета доктора физико-математических наук Бориса Костишко.

Реакции на творчество студентов в интернете были неоднозначными: одни называют видео "гомосятиной" и осуждают поведение студентов в русле усиливающейся в РФ гомофобии, другие с похвалой отзываются о физической форме молодых ульяновских пилотов.
Между тем авторы ульяновского видео могли вдохновляться другим образцом. В 2015 году клип на ту же песню записали солдаты британской армии, исполнив свои роли в одних трусах, фуражках и сапогах.

Похожий скандал произошел в 2016 году в Кемеровском государственном университете (КемГУ) из-за "голого посвящения" первокурсников в студенты, после проведения служебной проверки организаторы отделались выговором.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/16jan2018/satisfaction.html
 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирма сказал:

Не ну я не знаю. Если б мой в нахимовском так сплясал, я б ему бубенцы то быстро оторвал.  И задницу разукрасил под модерн. 

Хорошо, что я не в твоём нахимовском :) 

2 часа назад, Ирма сказал:

Есть же некоторые вещи. Либо тверк, либо война. Как то это не совмещается. 

Наверное есть, но не уверен - что это она самая

2 часа назад, Мотя сказал:

возможно, если бы они были постарше и поздоровее, смотрелось бы лучше, а так, на мой взгляд, действительно пошло и непонятно зачем:ac:  

Сексуальность бывает разной. Парни как парни -- естественного телосложения, без изысков из журналов. Хорошо, что люди ещё умеют веселиться, а то совсем страшно жить стало :)  

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самовыражение и умение отрываться.) Юмор и непосредственность. Молодцы!) И не в физических данных или чувстве ритма дело. Главное, что даже в военных училищах молодёжь может быть раскованной, это вселяет оптимизм. Со временем годы возьмут своё, они станут важными и степенными, будут точно знать что можно, а что нельзя и настойчиво объяснять это другим. Но это будет потом. А пока за них можно только радоваться.))

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

И не в физических данных

))) Кир, я не имела ввиду, что мне подавай стриптизеров качков)) ни боже упаси) скорее, то, что они дети совсем) очень возможно, что у меня уже старческий перегиб, но я на "детей" дергающих задницами смотреть не хочу)) мне это некрасиво, неприятно и не смешно) но я прекрасно понимаю, что это исключительно мои проблемы)) 

 

37 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Главное, что даже в военных училищах молодёжь может быть раскованной

ну а что ж они не люди разве?) просто раскованность тоже можно по-разному показываться) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мотя сказал:

))) Кир, я не имела ввиду, что мне подавай стриптизеров качков)) ни боже упаси) скорее, то, что они дети совсем) очень возможно, что у меня уже старческий перегиб, но я на "детей" дергающих задницами смотреть не хочу)) мне это некрасиво, неприятно и не смешно) но я прекрасно понимаю, что это исключительно мои проблемы))

Так и я этот клип смотрел исключительно с точки зрения прикола. Это прикол, а не эротика.) Хотя не совсем они и дети уже.)) Мозгов у них особо нет пока, а бесшабашности, бравады и желания самовыражаться хоть отбавляй. Именно это и вызывает эмпатию и участие. То что они не закомплексованные ботаники, знающие по жизни только комп, а могут ещё и оторваться как надо. Что вселяет надежду, что потом они не станут совсем уж тупыми и отмороженными солдафонами.))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Кир Aquarius сказал:

А пока за них можно только радоваться.))

...и огорчаться, что им за это влетело.
Меня радует отношение пацанов в ролике к теме и печалит нарушение ими дисциплины.
И еще тот момент, что желания редко совпадают с возможностями. Сначала строят тебя, потом строишь ты.
Вспомнилась, как ни странно "Игра престолов". А зачем ваше войско возглавляют люди с флагами? Почему они не дерутся во время боя и не бросают знамена даже во время смертельной опасности?
Потому что, устав.

А ролик зачетный!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Алан Тьюринг сказал:

А вот и оригинал

Эти поупитаннее будут. И быт у них пожирнее. Им тоже влетело?
Доставила имитация фистинга сапогом.
Напомнило Меркьюри в женском с пылесосом. Show Must Go On!

Изменено пользователем Stylist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Алан Тьюринг сказал:

Парни няшки. А вот и оригинал:

Да, идентично практически. С него идею и взяли скорее всего. 

По рукам творческому коллективу лётного училища гражданской авиации понадают за него, в любом случае сильно. Что всё же жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алан Тьюринг сказал:

Парни няшки. А вот и оригинал:

Ну тут менталитет совсем другой.) Наши как-то естественнее и целомудренее трясли. У этих больше эпатажа, а у наших драйва. Мне кавер больше оригинала доставляет.)) Обыграть сюжет по-разному можно.

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kinopoisk.ru-Five-Dances-2067402.jpg

Если кто-то хочет насладится действительно зачаровывающим мужским танцем попробуйте найти в открытом доступе чудесный художественный фильм "Пять  танцев" 2013 года.
https://www.kinopoisk.ru/film/pyat-tancev-2013-662209/
На гейресурсах он есть. В одноголоске Кошкина.
Всего час двадцать. Незамысловатая история. Но уверяю, вы не пожалеете.

Изменено пользователем Забавный ЯКар
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу