Melech

Каминг-аут

В теме 52 сообщения

Только что, Волчара сказал:

Т.е. при шантаже, насилии, угрозах все это будет все равно КА? Ну... тут не только я с вами не соглашусь, тут даже определение из интернета, которое мне не нравиться, тоже такой подход отрицает. Добрая воля там отсутствует.

При шантаже, насилии и прочих наворотах его просто не должно случиться! А вы, ********, юристы, должны человека от этого всего защитить.  Не для этого ли существует на*уй наша юстиция. А вы КА как аутинг рассматриваете... Удачи. 

Нечто заставляет меня усомниться в компетентности.... не скажу чего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм...Что то я потерял нить дискуссии...O.o Вы вообще о чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 04.03.2017 at 6:55 AM, Волчара said:

Хорошо, но тогда как назвать когда тебя именно вынуждают?)) Вынужденный КА? Но это тогда конфликтует с принципом добровольности. Поскольку отдельного термина для этого несуществует, то я убежден, что такие ситуации нужно относить к аутингу, пусть к какому нибудь его виду, но - аутингу.

А зачем так привязываться к принципу добровольности?

По мне, так КА -- твое собственное признание в нетрадиционности, неважно -- одному человеку или всему миру. Чем оно вызвано -- страстным желанием жить, не скрываясь, или что все достали невыносимыми требованиями и постоянными намеками, -- не суть важно.

Аутинг -- когда тебя "выводят на чистую воду" другие, категорически против твоего желания. Для меня лично имеет негативную коннотацию, поскольку является насилием. Да, обычно аутинг применяют к отпетым гомофобам, которые являются тайными практикующими геями, и сопровождается доказательствами разной степени убедительности. Но не редки и случаи, когда для достижения каких-либо тактических целей поборники "правдивости" аутингу подвергают людей вполне лояльных.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.03.2017 в 21:02, Кир Aquarius сказал:

Я всегда считал, что сексуальные пристрастия - вещь глубоко интимная и не для общего употребления. Мы же нерассказываем родителям, что я сегодня смог с девушкой три раза. Или приходя на новуюработу не говорим, здравствуйте, я Вася и у меня член 19 см. Интимная сфера не для всеобщего пользования. Ориентация моих коллег и родственников мне не очень интересна. Может быть не надо вываливать свои интимные подробности на всех, кто оказался в нашем кругу общения? Это имеет смысл,  как верно было замечено, только когда есть реальная необходимость. А не когда обуял приступ душевного эксгибиционизма.

Опять то самое, когда ориентацию сводят только к теме секса. Печально...

Например, зовут коллеги куда-то, а ты не можешь, например, твой парень заболел, ты так и объясняешь. Где тут секс и длина члена? И дружба такая получается - полудружба. А тем более, с родителями. Очень трудно говорить с ними о своей жизни, полностью обходя упоминания о партнере, с которым живешь (общий быт, интересы, все дела).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Греков сказал:

А зачем так привязываться к принципу добровольности?

Ну так иначе стирается грань с аутингом.

 

4 часа назад, Сергей Греков сказал:

Аутинг -- когда тебя "выводят на чистую воду" другие,

Хорошо, а как тогда назвать,- случай из жизни...

Моему другу одна тварь начала угрожать что расскажет о его ориентации его хорошему другу. Он действуя на опережение пошел и рассказал все сам. Что это аутинг или КА? Ведь с одной стороны сам рассказал, с другой, рассказал только потому, что иначе рассказали бы за него. 

Все таки без субъективной стороны тут никак, всегда нужно учитывать умыслы и мотивы. Упрощая все до "Сам сказал", "не сам сказал", мы только все усложняем. Только поняв, что двигало человеком, можно понять, что это было, выход из шкафа или вынужденная эвакуация из него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Волгин сказал:

Опять то самое, когда ориентацию сводят только к теме секса. Печально...

Поддерживаю, я когда такое слышу, хочется спросить... А когда вам ваши друзья-знакомые, представляют своих новых девушек-жен, они что сразу вам поясняют сколько раз и в каких позах они трахаются?))

Уж извините, если у кого то при словах "это мой парень/муж" в голове возникают картинки двух трахающихся мужиков, и это к тому же ему еще и противно, то это проблемы головы этого человека, но никак не мои.))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Волчара сказал:

Уж извините, если у кого то при словах "это мой парень/муж" в голове возникают картинки двух трахающихся мужиков, и это к тому же ему еще и противно, то это проблемы головы этого человека, но никак не мои.))

И тем не менее возникает почти у каждого гомофоба по тем или иным причинам. Проверено.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

И тем не менее возникает почти у каждого гомофоба по тем или иным причинам. Проверено.

Знаю, я сам когда то был гомофобом.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Волчара сказал:

Знаю, я сам когда то был гомофобом.)

Меня необычайно впечатлила твоя личная история, которая ещё раз доказывает, насколько каминг-аут дело личностное, индивидуальное и именно таким и должно быть, с моей точки зрения.

У нас ( в Израиле) сообщество очень давит на ребят совершать каминг-аут, просто психологически прессует. Он представляется, как универсальное лекарство от всех проблем, панацея от всех бед. Создаются завышенные ожидания: как будто назавтра проснёшься каким-то супергероем. 

Но этого не происходит, конечно, если совершать его только потому что так правильно и так все говорят, и ты остаёшься всё тем же, зачастую с теми же комплексами. 

У нас множество геев сидят на антидепрессантах. 

Как видно, никакие внешние обстоятельства тут не работают, только внутренние!)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Anidd сказал:

У нас ( в Израиле) сообщество очень давит на ребят совершать каминг-аут, просто психологически прессует. Он представляется, как универсальное лекарство от всех проблем, панацея от всех бед. Создаются завышенные ожидания: как будто назавтра проснёшься каким-то супергероем.

Про это и речь. КА необходим, когда он необходим. Когда два парня уже живут вместе, ведут совместный быт и т. д., когда совсем не удобно что-то придумывать друзьям и родственникам. Но когда необходимости нет, исчезнут ли сразу все проблемы? Родственники и близкие друзья большинства геев как правило обо всём догадываются. И нужно ли рушить этот статус кво только по своему желанию без необходимости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Про это и речь. КА необходим, когда он необходим. Когда два парня уже живут вместе, ведут совместный быт и т. д., когда совсем не удобно что-то придумывать друзьям и родственникам. Но когда необходимости нет, исчезнут ли сразу все проблемы? Родственники и близкие друзья большинства геев как правило обо всём догадываются. И нужно ли рушить этот статус кво только по своему желанию без необходимости?

Я бы не стала выставлять каки-то легитимные сроки или обстоятельства. 

Вот именно, что для каждого они индивидуальны. Для кого то самое ключевое - открытость в семье, как для моего сына, и он рассказал очень рано. Кто-то ставит во главу угла что-то другое. 

Но главное, чтобы это было осознанно, а не навязано.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Про это и речь. КА необходим, когда он необходим. Когда два парня уже живут вместе, ведут совместный быт и т. д., когда совсем не удобно что-то придумывать друзьям и родственникам. Но когда необходимости нет, исчезнут ли сразу все проблемы? Родственники и близкие друзья большинства геев как правило обо всём догадываются. И нужно ли рушить этот статус кво только по своему желанию без необходимости?

Ну при чем тут два парня, совместный быт и пр...? Нет ну если быть каким нибудь сиротой-социофобом, невыходящим из дома и неимеющим каких либо контактов, то возможно, КА тут и не поможет. Мне вот допустим  и до того момента как я нашел мужа и мы стали жить вместе(24 года) родня все мозги выела тем что я последний в роду и мне срочно нужно найти жену, а лучше десять и только и делать целыми днями что размножатся. У них свои ожидания были от меня. При общении с друзьями тоже приходилось надевать маску и соответствовать образу. КА нужен всегда, другой вопрос, что на него нужно созреть самому. Можно жить и без КА, запросто. Люди могут жить почти в любый условиях, вопрос в качестве этой жизни. КА это не рецепт счастья конечно, но проблемы он убирает, те проблемы которых нет у большинства людей, он дает тебе возможность жить нормальной человеческой жизнью. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волчара сказал:

КА это не рецепт счастья конечно, но проблемы он убирает, те проблемы которых нет у большинства людей, он дает тебе возможность жить нормальной человеческой жизнью. 

Это еще зависит от того, как воспримут. Но определенный камень сбрасывается, и легче чисто психологически.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первой обо мне узнала моя младшая сестра, которая любила шариться в моих вещах/телефоне/компьютере, а я в силу своей пофигистичности никогда ничего не прятал и не удалял сообщений. Мне было 15-16 лет. Она же сдала меня родителям, был скандал, я уходил из дома (по своей инициативе, меня не гнали), но в конце концов все свыклись с этим. В дальнейшем, на учёбе и работе я научился относиться к своей ориентации спокойно. Если разговор заходил об отношениях, то спокойно говорил: "А вот я с парнем...", обычно меня переспрашивали, я подтверждал - да, с парнем, и дальше разговор продолжался как ни в чём не бывало. Но я из театральной среды, думаю, реакциях окружающих во многом зависит и от этого.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Maxtri сказал:

Но я из театральной среды, думаю, реакциях окружающих во многом зависит и от этого.

А говорят в театральной среде каждый намеревается укусить :) Впрочем, относительно толерантности, как мне кажется, там должно быть лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

А говорят в театральной среде каждый намеревается укусить :) Впрочем, относительно толерантности, как мне кажется, там должно быть лучше.

Всё верно, одно другому не мешает:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятнадцать сказал сестре.

Особой тайны не делал никогда после. Однажды на работе в ходе какой-то беседы закатил глаза и воскликнул про своих коллег: "натуралы!" и одна девушка спросила: "а ты разве - нет?" - на что я, естественно сказал: "Нет, конечно, я думал уже все давно знают".  Ну и потом всегда постоянно едва ли не каждый год приходится кому-то говорить: "Нет, я не натурал". О собственной бисексуальности приходится рассказывать постоянно каким-то новым своим знакомым. В последний раз, когда один парень заявил, что "парней-бисексуалов не существует" пришлось саркастически заметить: "Поздравляю, меня нет" 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ElijahCrow сказал:

В последний раз, когда один парень заявил, что "парней-бисексуалов не существует" пришлось саркастически заметить: "Поздравляю, меня нет" 

Прям неопознанный зверек какой то!)))) Оооочень редко встречающийся) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, mirka30 сказал:

Прям неопознанный зверек какой то!)))) Оооочень редко встречающийся) 

Вот-вот. Но у него это скорее было: "бисексуальных мужчин нет, на самом деле они все геи или натуралы". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

Вот-вот. Но у него это скорее было: "бисексуальных мужчин нет, на самом деле они все геи или натуралы". 

По-любому,даже не обсуждается)))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mirka30 сказал:

По-любому,даже не обсуждается)))))

Ага. Именно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я совершил близкому другу. Дело в том что он мне после этого начал говорить что я ему это рассказал из-за того что некому было говорить. А на самом деле мне однажды сказали что как этот человек твой самый близкий друг если он незнает кто ты на самом деле. Ну плюс к тому что я тоже вел себя как гетеро около него и тд. Противно вспоминать. А теперь мы не доужим. Тк его отношение ко мне изменилось. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Henry сказал:

А теперь мы не доужим. Тк его отношение ко мне изменилось. 

Ну друзья познаются и в беде тоже, а ваша дружба не вынесла правды, проверку не прошла. Но жизнь только у тебя начинается и будут настоящие друзья) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каминг-аут делал перед знакомыми/товарищами и родными. Брат давно в курсе. Иногда друг друга стебаем. Я ему предлагаю найти парня, пока нет девушки, тот меня обзывает шахтером и троллит на эту тему. 

Какой-то очередной очень любопытный знакомый.
 - Какой интересный диалог у тебя в вк "Парни в теме"!
 - И?
 - А кто это?
 - Парни в теме. Я тоже в теме.
 - В смысле?
 - Мальчиков люблю. Больших и вкусных! Волосатых и не очень! 
Далее шла неоднозначная реакция. Но в итоге все закончилось хорошо. 

Однажды в шутку, в бильярде, коллеги по столу, мои одноклассники, решили вспомнить детство и пытались меня задеть.
 - А как ты относишься к ЛГБТ?
 - Я? Ну не знаю... А что?
 - Ты против геев, лесбиянок? Мы вот не против. А ты?
 - Ну я тоже не против
У меня абсолютно кирпичное лицо при этом.
 - А что если к тебе пристанет парень?
 - Я его нежно и грубо трахну! Поставлю раком на этом столе, стяну трусы и вставлю! 
O.o:wacko2: Примерно такая реакция у публики
 - Серьезно?!
 - Не веришь?
 - O.oДа ну на***!
 - Ага. Но тебя я не трону, ты не вкусный!
 Стоят переглядываются. И до конца матча молчали. После матча было еще пару вопросов один на один. Но... все нормально

Родственники любят заглядывать мне в монитор и читать что, где, когда о чем я пишу или читаю. Увидели этот форум...
 - Дима! А что это за форум? 
 - Форум для не таких как все!
 - В смысле?
 - Ну я не такой как все.
 - Ты этот?! Мы думали у тебя девочка есть!
 - Ну не девочка... Мальчика тоже нет. 
Иногда задевают, но я не обращаю внимание.

P.s. все произошло в последнее время

Изменено пользователем dimoniy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 16 лет рассказал сестре . Она у меня девочка довольно злая, ржать начала, типа "представила как тебя в зад дерут".) Но быстро приняла, даже помогать в чем то стала - перед родителями прикрывать и т.п.. 

Самим же родителям духу хватило признаться только через два года, когда стал жить с любимым - тут уж не скроешь. 

Коллегам и специально не признавался - сами как-то догадались. Отнеслись очень по- доброму, причем как парни так и девчонки. Никакой гомофобии. Оказалось, кстати, что в конторе я  не единственный гей - и на корпоративы теперь ходить стало куда веселей)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу