Oxana

Умеете ли вы прощать?

В теме 30 сообщений

У меня слегка наоборот. Я могу очень быстро обидеться, прям сильно, прям вообще! И такой: ну все, этот человек для меня не существует!

А потом проходит время, я остываю, иногда даже слишком быстро, иногда даже сам себя за это ругаю, но ничего поделать не могу - я не чувствую ни обиды, ни злости. Может быть, только сожаление и кучу мыслей на вроде: а вот, надо было поступить так, или вот так, или вообще молчать. А раз я не чувствую обид, значит, простил. Чего уж там... Стараюсь понять людей, даже если вначале очень злюсь на них.

Но так бывает не всегда. Сильные обиды все равно не забываются. Есть понимание, да, но все еще есть боль. А если так, значит, нормального общения не получится. Тут я не в силах переступить через себя. Да я в общем-то и не заставляю себя делать это. Нужно время, нужно, чтобы все затянулось, стерлось.

И первое впечатление тоже важное, но я как-то не зацикливаюсь. Ну накосячил и хрен с тобой. А вот если ты доверял, если человек тебе реально нравится, а потом он смог тебя разочаровать - это гораздо сложнее исправить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь ведь идет о любом человеке? а категории все таки разные бывают. Родного простить труднее.
По теме... никогда до конца не прощу если не поговорим по душам не выговоримся или судьба не столкнет лбами в какой то проблемной ситуации.

По опыту знаю что рано или поздно такое происходит. Ненависть забирает покой и травит душу обоим...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь. 

По началу я сильно обижаюсь, но потом остываю. Но это касается не глобальных обид. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой человек в своей жизни совершает ошибки. Кто-то одну, а кто-то любит в лоб ежедневно получать грабли. В жизни бывают разные ситуации. И порой мы часто делаем ошибочное мнение, что человек поступил плохо в определенной ситуации. Ведь мы часто не знаем истинных причин поступка изначально. 

Прощать или не прощать - дело лично каждого. Я прощаю многое. Но не все и не сразу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, без обид, в шапке ты говоришь только об одной стороне проблемы это на уровне теста для тинейджеров. А что человек которого ты хочешь простить есть нечто средне арифметическое7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу