Dante

Не ходите дети к психологам гулять

В теме 75 сообщений

1 minute ago, Ирма said:

От так вот да выходит. Их последующее странное переселение в Родопы и замкнутое какое то существование, помыци имеют древние греческие корни , они же помыки и дагестанские кумыки,  каким, ещё не знаю , образом переселившиеся туда. Это не кочевники турки. И не половцы,  какие наф половцы? - такой интересный след . Греков, когда на заборе написано хрен, это ещё не говорит о том, что там дрова)))

Естессно, не говорит!) вот и я говорю, что это скорее всего не греки. а тюрки-мусульмане изначальные, почему-то отколовшиеся от своих сельджуков, которые еще только собирались в поход на Византию. А в какие времена происходили эти мусульмане? Это важно, а то щас окажется, что они изобрели мусульманство еще до Магомета!)) И с чего ты взял, что это были этнические греки (назовем их так)?

0

Поделиться сообщением

Смотрю лекцию по понимающей психотерапии, очень она мне нравится. И по ходу я со всем согласна! Уж не знаю, какие выводы появятся опосля и надолго ли поселятся в моей голове. Пока что из контекста вырвала вот это:
у многих детей психологов ослаблена воля.

Изучить значение слов: экзистенциальный, когнитивный, майевтика, карификация, супервизия и вворачивать их, надувая щеки, а также уличать в несостоятельности гештальт, как и прочие устаревшие школы, - нивапрос. Новых школ теперь четыреста - одна другой круче! Запатентовать что ли свою, четыреста первую, которая у меня на кухне поселилась? Главный ее секрет - располагающая обстановка. Если бы не работала - уже распалась бы давно.
Гештальт-группа здоровски научила меня гасить пик эмоций во время длительных зависаний рабочего процесса. Кто так умеет?
Хочу разбираться сама и иметь свободу выбора - вот и все. Имею право не доверять эмпатии психолога, вызванной гонораром.

Напоследок, анекдот про узкую специализацию. Теперь, чтобы поставить пациенту клизму, собирают консилиум. Один врач знает, что такое клизма. Второй - как ее ставят. Третий знает - куда. И никто не несет ответственности.

@Dante, Дима, спасибо за материалы, мобилизирующие мыслительный процесс, а не слепую веру! :good2:

1

Поделиться сообщением

Что-то и хочется и не хочется высказываться одновременно. Причём не хочется как минимум по двум причинам. Во-первых все точки над i уже как бы расставлены. Психология давно заняла своё место в жизни людей и это место понятно и обосновано. Кому она нужна, кому нет, что может, а что не может и как вообще её использовать. Улучшение качества жизни налицо. Огромное число благодарных психологам людей во всём мире. Всё это говорит намного лучше нашего сотрясания пикселей.

Во-вторых я уже и для развития риторических навыков не дискутирую на темы "психология не нужна и вообще не наука", "СПИДа нет", "Перед смертью Дарвин раскаялся за учение эволюции", "прививки вредны", "освящение меняет структуру воды", "Хазин хороший экономист", "динозавры наши современники", "вокруг масонский заговор", "мощи исцеляют" и ещё страниц на десять одних только названий подобных тем. Я никого не собираюсь тащить в светлое будущее, каждый имеет право оставаться в своём соответствующем настоящем.

Изменено пользователем Кир Aquarius
6

Поделиться сообщением

2 hours ago, Ирма said:

помыци имеют древние греческие корни , они же помыки и дагестанские кумыки,  каким, ещё не знаю , образом переселившиеся туда.

А что такое "помыци" и "помыки"?? Скажи, а откуда у тебя эта инфа и зачем она тебе??

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Кир Aquarius сказал:

"Хазин хороший экономист",

Ставит свечку чёрной кошке: изыди :) 

Тут недавно сильнее была пурга. 95 квартал и ЛГБТ активисты. Я новую болезнь узнал: ЛГБТ головного мозга...

0

Поделиться сообщением

Не знала, что есть уже такая тема) Отписалась в предыдущей (там, где все советы давали маме девочки-подростка).

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Огромное число благодарных психологам людей во всём мире. Всё это говорит намного лучше нашего сотрясания пикселей.

Ну, наконец, в нашу палату номер 6 заглягул доктор!))) :girl_hospital:

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, Сергей Греков сказал:

А что такое "помыци" и "помыки"?? Скажи, а откуда у тебя эта инфа и зачем она тебе??

В Дагестане происходит геноцид. Кумыков. Они покидают свои земли. Исконно свои. Аварцы же доказывают, что эти земли принадлежали Аварскому царству. Это в корне неверно. Кумыки  - земледельцы. И уровень их культуры совершенно не соответствует их определению " тюркских  цыган", какими их пытаются представить. Так вот расселение греков мусульман шло в две стороны. Горную и морскую. Помыци, они же помыки полностью культурно  и лингвистически идентичны кумыкам. Но они ушли в горы .Другая часть греков мусульман мигрировала через море. Эта миграция длилась довольно долго, пока они не нашли похожие земли. Климат. И ,в силу какой то странной традиции замкнутости, они сохранили себя, едва изменившись.

Ну вобщем , я и на месте нашёл часть доказательств, а потом меня чёрт за руку привёл к Борису, а он - на Калиакру. 

0

Поделиться сообщением

23 minutes ago, Ирма said:

расселение греков мусульман шло в две стороны.

Никак не могу понять, какая связь у кумыков и греков-мусульман??

Если кумыков вытесняют, то это безобразие и только этого в том регионе не хватало!(( И так там черт-те что творится который год, так еще и это...((

Но греки, которым так и не предоставили никакой, даже мало-мальской автономии, хотя вроде как в 20-х планировали что-то в Мариуполе, -- попали в те края из Кзавоеванного КРЫМА. Хотя мариупольские греки говорили чаще на татарском и вообще были своеобразным этническим образованием)

пОТОМ БЫЛА МОЩНАЯ ВОЛНА МИГРАНТОВ ИЗ тУРЦИИ ОТ ГЕНОЦИДА (мои предки) -- ТОГДА НЕ ТОЛЬКО АРМЯН ЭТО ПОСТИГЛО, ГРЕКОВ ТОЖЕ, но не в таком жутком масштабе.

И некоторые греки, при Екатерине еще, чтобы не покидать Крым, записывались, как и евреи-крымчаки, в мусульмане, таких оставляли жить на старом месте. Там много чего странного творилось... Мои остались православными, но прабабка была из турецкого города Орду и прекрасно говорила по-турецки. И дед знал турецкий помимо греческого. Дома могли говорить на понтийском диалекте, но знали и димотики и даже кое-что из кафаревусы (что-то вроде нашего церковно-славянского, архаического)).

1

Поделиться сообщением

О, шит... В итоге всего вот этого, что выше, мне таки понадобится чья-то помощь)) очень надеюсь, что не психиатра.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Сергей Греков сказал:

Никак не могу понять, какая связь у кумыков и греков-мусульман??

Ну, во- первых - огромное тебе спасибо за пару очень своевременных мыслей. Я их думал всё время. Кумыки и есть те самые греки- мусульмане. Из предместий Калиакры))). А помыки- их " сухопутная " часть. Тебе вот за что спасибо- я понял, почему тюркский и нет письменности. Они же пишут тюркские слова русскими буквами! И печенеги тут рядом не стояли. Греков же выгнали фракийцы. И город - государство на территории Балчика- это они же. Греки. Что у нас есть ,кроме Плиния? Неполного.Одни догадки. И Плиний то ...аааа...

Понимаешь, если это так, то они были первыми на территории современного Дагестана. И та же хрень, что и с фракийцами. Там их тоже превратили в дойную корову. Они осваивали земли, строили, созидали- а их нещадно грабили. И гнали. 

0

Поделиться сообщением

57 minutes ago, Ирма said:

Они осваивали земли, строили, созидали- а их нещадно грабили. И гнали. 

Вот это меня и удивляет: ведь либо гонят и занимают место изгнанных, либо трудолюбивых и смирных грабят и оставляют на месте, чтобы грабить еще и еще! Зачем же "резать курочку, несущую золотые яйца"?? Ведь самим тогда придется пахать!! Тут что-то не так. 

И я никак не пойму, когда образовались "греки-мусульмане" и каким образом? Кто принес им, православным, эту религию, что заставило ее принять?? Я имею в виду -- до турецкого нашествия! Получается, что мусульмане самозародились в недрах вполне и даже очень православного государства!)

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением

Все в значительной степени зависит от того, что конкретно мы ожидаем от визита к психологу. Поговорить с умным человеком, посмотреть на ситуацию свежим взглядом, услышать еще одно непредвзятое мнение, выйти из зоны комфорта... - это только малая толика того, чем может помочь грамотный психолог)) Но психолог ведь - не панацея, а лишь инструмент, которым можно и нужно умело пользоваться) Он не может и не должен решать проблему.

А мы, к сожалению, часто ждем решения - пришли, заплатили деньги, подайте решение... А когда понимаем, что решать и делать что-то все-равно придется самим - возникает негативное отношение из-за несоответствия полученного результата ожиданиям((

2

Поделиться сообщением

19 минут назад, Olya сказал:

Он не может и не должен решать проблему.

Я недавно рассказывал одному хорошему человеку, которого все знают, что такое психотерапия по аналогии с сознанием.

Сознание -- это внутренний фонарик. У него узкий луч света. И он не способен осветить всё и сразу. Так вот психотерапевт... временно берёт в руки этот фанарик и начинает им светить туда, куда вы не особо хотели.

5

Поделиться сообщением

3 hours ago, Dante said:

Так вот психотерапевт... временно берёт в руки этот фанарик и начинает им светить туда, куда вы не особо хотели.

Бедный психотерапевт! Представляю, куда чаще всего ему приходится светить...))

Дим, не сердись, но многие психологи у нас -- так уж повелось с "лихих 90-х", когда туда ломанулись по большей части проходимцы, -- так и остались шарлатанами и их профподготовка еще только начинает формироваться. Во всяком случае я имел дело в большинстве случаев именно с таким контингентом...(( 

3 hours ago, Olya said:

Поговорить с умным человеком, посмотреть на ситуацию свежим взглядом, услышать еще одно непредвзятое мнение, выйти из зоны комфорта... - это только малая толика того, чем может помочь грамотный психолог))

Если бы они еще и не щеголяли так своим превосходством и какими-то особыми знаниями...(( 

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Если бы они еще и не щеголяли так своим превосходством и какими-то особыми знаниями...(( 

Так я грамотных имела ввду. А те, которые щегояют, не особо грамотые и не особо умные(

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Представляю, куда чаще всего ему приходится светить

Это Серж не психологи, это проктологи :) 

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Дим, не сердись, но многие психологи у нас -- так уж повелось с "лихих 90-х", когда туда ломанулись по большей части проходимцы, -- так и остались шарлатанами и их профподготовка еще только начинает формироваться. Во всяком случае я имел дело в большинстве случаев именно с таким контингентом...(( 

Да, я и не спорю. Вот недавно трём парням надо было советовать. А кого я посоветую, а? :) 

0

Поделиться сообщением

11 часов назад, Сергей Греков сказал:

Да, демонстрировать превосходство - это первейший признак непрофессилнализма для психолога!((

Представляю, с кем тебе приходилось иметь дело, что ты так настроен!((

А мой психолог такой стеснительный ботаник-очкарик, что мне всё время приходилось его подбадривать)) Я уже несколько месяцев к нему не хожу, и даже соскучилась))

1

Поделиться сообщением

25 minutes ago, Anidd said:

А мой психолог такой стеснительный ботаник-очкарик, что мне всё время приходилось его подбадривать)) Я уже несколько месяцев к нему не хожу, и даже соскучилась))

Кто у вас там для кого психолог, интересно было бы узнать?!)))

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Сергей Греков сказал:

Я понял, мне нужен любовник психотерапевт:)))))

3

Поделиться сообщением

17 минут назад, Dante сказал:

Я понял, мне нужен любовник психотерапевт:)))))

))) Плох тот любовник, который не "психотерапевт")))

28 минут назад, Сергей Греков сказал:

Иногда это не так уж и важно))) Если есть результат и он тебя удовлетворяет)))

1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Думаю, помимо всего прочего, он мудро давал мне возможность поиграть в такую раскованную и самодостаточную даму))

Так что @Olya права - главное, результат)

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, Olya сказал:

))) Плох тот любовник, который не "психотерапевт")))

Да-с ))) Плюсую )))

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Забавный ЯКар сказал:

Да-с ))) Плюсую )))

Ты хочешь об этом поговорить?)))

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ирма сказал:

Ты хочешь об этом поговорить?)))

Всенепременно,  док мой.:mosking:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти