Dante

Не ходите дети к психологам гулять

В теме 74 сообщения

Just now, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

у тя скобочки перевёрнутые)

Мне их жалко...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

А у психологов бывают психологи?

В психоанализе -- обязательно. Впрочем там в любом случае обязательно. Называется супервизор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дииин! Забыл напомнить, что социофобию как раз лечит психотерапевт, но никак не психолог)))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Мне их жалко...))

Одичал что ли?))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Одичал что ли?))))))))))))

Стоп ,Лу! Грек - это честь и совесть нашей эпохи. И я сейчас не шучу, ибо сам иногда сверяюсь.

Раз ему жалко, значит в этом что то есть.

Но! Христос не брал деньги за чудеса. Иначе бы его не распяли!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирма сказал:

Стоп ,Лу! Грек - это честь и совесть нашей эпохи.

Это не значит что он может не одичать))))))) Иблин ну минимум я Луцый идрит мадрид))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Это не значит что он может не одичать))))))) Иблин ну минимум я Луцый идрит мадрид))))))))))

Луций идрит мадрид. А чегой то фамилия с отчеством с маленькой? Ну я согласен, канеш.

Знаю, я вас ,испанцев. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирма сказал:

Знаю, я вас ,испанцев. )))

И этот человек учился в Репе:facepalm::mosking::biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

И этот человек учился в Репе:facepalm::mosking::biggrin:

Знаешь что, Цезарь. Раз уж ты Мадрид, то и соответствуй.  Я тя за язык не тянул))) Идрит вообще Востоком пахнет. Эк Вас жизнь то помотала)))

А ещё анпиратор)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирма сказал:

Знаешь что, Цезарь

 

6 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

И этот человек учился в Репе:facepalm::mosking::biggrin:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.01.2018 в 11:39, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

*

А я то думал, что дослужился 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Пи&дил значит мне Ностра на виноградниках! Пойду четвертую)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирма сказал:

А я то думал, что дослужился 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Пи&дил значит мне Ностра на виноградниках! Пойду четвертую)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ты почти угадал, НО, ешо не Цезарь))))))) Зачем вам сожжённый РИМ?)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Ты почти угадал, НО, ешо не Цезарь))))))) Зачем вам сожжённый РИМ?)))))))))

Ты понимаешь, что я об этом два века думаю- зачем? Обоими полушариями. И кроме траха и бабла мне нихэра не приходит в голову. И даже Ностра боится противоречить))). 

Знаешь, Мадрид, нас щас психологи читают. Ты понял момент, да?

О диагнозе догадываешься? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирма сказал:

Ты понимаешь, что я об этом два века думаю- зачем? Обоими полушариями.

Чо там думать, тропа от милого юноши до тирана очень тонка))))))))))) Безмерность душа моя Безмерность и всеобщее анигилирование воли перед тираном))))))

4 минуты назад, Ирма сказал:

Знаешь, Мадрид, нас щас психологи читают. Ты понял момент, да?

Мне за них поплакать?:girl_cray2:

5 минут назад, Ирма сказал:

О диагнозе догадываешься? 

Пффффффф от шоб я переживал))))))) их диагноз их проблема))))))))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Чо там думать, тропа от милого юноши до тирана очень тонка)))

Юноша то как раз меня интересует мало, ему к психологу. А вот Рим! 

Ещё одно подтверждение спирали. 

Прошлым летом. Я нашёл на раскопках подтверждение. Что часть греков была мусульманами. Абсолютно независимо от Востока.

А? А?

То то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Ирма said:

Прошлым летом. Я нашёл на раскопках подтверждение. Что часть греков была мусульманами. Абсолютно независимо от Востока.

Небольшая часть греков до сих пор мусульмане -- от той еще поры, когда 400 лет просидели под турецким игом -- им пришлось переменить веру...

Помнишь, как Зарема в Бахчисарайском говорила:

Хотя я и для Аль-Корана

Забыла веру прежних дней
Но вера матери моей была твоя...

Удивительно, что не утратили идентичность. Я имею в виду тех греков, которые сформировались к моменту падения Византии. К античным эллинам они имеют мало отношения этнически: римское владычество, а потом 10 византийских веков так перемешали народы на Балканах, что об этнической идентичности говорить уже не приходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes ago, Ирма said:

Греков, фишка в том ,что турки здесь АБСОЛЮТНО НЕ ПРИ ЧЁМ, иначе б мне это было неинтересно.

Это как? Стали мусульманами сами собой (как ступа с бабою Ягой)??)) И где эти природные греки-мусульмане обитали??))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Сергей Греков сказал:

И где эти природные греки-мусульмане обитали??))

В дикой природе в основном обитали природные греки-мусульмане, вплоть до конца или начала. Но! По наблюдениям британских учёных, от сырости или других природных катаклизмов, в неволе природные греки-мусульмане не размножаются. Что привело по сути к  почти к полнейшему исчезновению этого явления. Но бить тревогу ещё рано. Насилие в этом деле крайне не желательно, ибо оно пагубно влияет на тонкую душевную организацию как самой тревоги так и у прочитавших сей пост. Впрочем, британских учёных трудности на пути к светлому будущему никогда не останавливали.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ирма сказал:

Дииин! Забыл напомнить, что социофобию как раз лечит психотерапевт, но никак не психолог)))) 

У нас нету слова "психотерапевт", так что они одинаково называются "психолог".

И социофобия не лечится, а только корректируется.((

 

3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Мне их жалко...))

А мне Земляничиных и прочих детей жалко, которым малограмотные мамочки доморощенными методами будут мозги лечить, лишь бы к психологу не ходить!((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Греков сказал:

Их правильно боятся: они все многое усвоили от своих пациентов-клиентов! Все как один неадекватные (простите, если кого задел, но я нормальных еще не видал)

Напоминает компанию против "врачей-убийц"!

Психологи неадекватные! А родителей ты много видел адекватных!?(( Половину из тех, с которыми мне приходилось иметь дело, легче было, как в Спарте, со скалы сбросить!((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из блога:

Цитата

Один из самых приятных для меня выводов, которые я сделал за последнее время - причем я долго присматривался, очень осторожно относился к этому выводу, чтобы не расстроиться!! - заключается в том, что ситуация в области психологии и психотерапии, а также и медицины, на постсоветском пространстве начала меняться! Да в общем-то, можно уже и говорить, что изменилась.

Причем меняться именно парадигмальным образом.

Раньше было как? Сидел я да Стелазин. Ну, еще пару человек. Которые шатали эту трубу, было даже весело, но - без особого толка. Потому что вокруг все было очень дремучее.

Шатай ты, не шатай, все равно кругом гештальт и экзистенциальные рассуждения. В другую сторону пойдешь - так там вообще мистика и всякое колдунство. Ну и еще можно, опираясь на богатый опыт народной медицины, поставить банки в полночь и намазать кончик носа медным купоросом.

В общем, мы скорее себя развлекали, чтоб не загрустить. Посреди вот этого всего.

Теперь ситуация иная. Подросло новое поколение, все вот эти хипстеры юные, головы чугунные. Очень сильно наросла интегрированность с миром, Барселона рядом, а Чехия вот вообще за угол зашел - вот тебе и Чехия. Английский худо-бедно как-то знать это уже попросту нормально.

И вот ситуация созрела, и все поменялось. Новая генерация уже отлично и массово топит за evidence medicine, вполне в ходу уже и cognitive sciences, популяризаторы годного научного знания уже на каждом углу, начала издаваться вполне приличная переводная литература - дедушка прямо даже и доволен! Жизнь-то - налаживается!!

Нет, оно конечно не везде и не повсеместно. Ну так это и нормально: так-то дедушка в redneck поясе Соединенных Штатов Америки тоже вполне себе продолжает усердно ставить банки и смазывать нос жидкостями, которыми еще его бабушка подлечивалась - важно, что в обществе стали присутствовать варианты, и ищущий чего толкового теперь уже может это толковое найти, если поищет.

Это хорошо.
И за это, кстати, спасибо господам айтишникам. На самом деле это все они, этот движ их заслуга.

Отдельно меня в этих процессах радует и то, что в приличном обществе заметно изменилось и отношение к психотерапии.

Раньше-то было как? Была пара вариантов.

1) Человек, обращающийся к психотерапевту - он или псих ваще какой-то.
2) Или же этот человек дурак и слабак.
3) Ну или третий вариант - непонятно, зачем вообще к этому психотерапевту ходить. Деды как-то обходились, и жили, и ничё.

Теперь всё больше прослеживается в социуме другое, и вот какое, отношение.

По сути, мозг есть что? Природа тебе засунула в голову инструмент.

Инструмент этот позволяет более или менее эффективно делать какие-то свои дела, отношения там налаживать, работу работать.
Ну, и еще этот инструмент заодно подгоняет тебе настроения. Которые влияют и на эффективность, и, в общем-то, попросту на качество жизни - жить можно и без удовольствия, и с удовольствием.

Ну и вот есть специальные люди, работа у которых - обслуживание этого инструмента. Поддержание его в годном виде. Есть вот автомеханик, он машину поддерживает в годном виде. А есть психотерапевт, он обслуживает мозг и поддерживает его в годном виде.

Ну и ты попросту можешь к нему обратиться - пусть проведет техобслуживание, масла там где-то какого-то подольет, лампочку заменит, пепельницу вытряхнет, посмотрит уже, наконец, что там стучит и почему машину на поворотах на сторону ведет.

И - спасибо, док, на тебе денег, я дальше по делам поехал!

И вот такое отношение, я смотрю, начинает все более и более упрочаться. И это хорошо!!

Узкая специализация, в которой каждый занимается своим делом - несомненный признак развитого общества и вообще жизни миддла и хаймиддла в целом.

Другое дело, конечно, если человек не может себе позволить. Или вообще, не хочет, чтобы кто-то там в его мозгах ковырялся.

Ну тогда у него тоже есть пара вариантов.

Во-первых, жить, как получается - ну в конце концов, деды жили без всяких психотерапевтов, и ниче!
Во-вторых, можно и самому разобраться. В конце концов, есть изрядное количество любителей самостоятельно ковыряться в своей ласточке, не доверяя ее всяким прохиндеям слесарям, а некоторые вон вообще сами даже у себя проводку в дому меняют.
Ну и в-третьих, всегда можно прибухнуть! И прочий бойцовский клуб.

Мое почтение, господа и дамы!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнение мозга с тачкой бесконечно доставило!

И стоишь ты , любезный, опять перед выбором. Либо бухнуть, либо техосмотр пройти)))

И такая тонкая психологическая нотка шантажа)))

Не живи ,как дед, отсталый!

Аааа...так ты не можешь себе позволить- тоже выгодный ход.

Кто не может, я не могу? 

Мне всё же интересно, ЧЕМ? Он будет поддерживать мой мозг))) 

2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Это как? Стали мусульманами сами собой (как ступа с бабою Ягой)??)) И где эти природные греки-мусульмане обитали??))

Вот знаешь, получается как то так)))

Недалеко от Калиакры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, Ирма said:

Вот знаешь, получается как то так)))

Недалеко от Калиакры.

Но эти места 400 лет были под властью турок, а до того там если греки и были, то -- гарнизоны византийские, а так -- болгары там испокон веку и жили... Хочешь сказать, что тамошние греки еще до прихода турок стали мусульманами??? Крайне маловероятно да и с чего бы?! И как туда мусульманские проповедники при василевсах проникли?? Тем более, что миссионерством и прозелитской деятельностью мусульмане никогда не занимались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Сергей Греков сказал:

Но эти места 400 лет были под властью турок, а до того там если греки и были, то -- гарнизоны византийские, а так -- болгары там испокон веку и жили... Хочешь сказать, что тамошние греки еще до прихода турок стали мусульманами??? Крайне маловероятно да и с чего бы?! И как туда мусульманские проповедники при василевсах проникли?? Тем более, что миссионерством и прозелитской деятельностью мусульмане никогда не занимались.

От так вот да выходит. Их последующее странное переселение в Родопы и замкнутое какое то существование, помыци имеют древние греческие корни , они же помыки и дагестанские кумыки,  каким, ещё не знаю , образом переселившиеся туда. Это не кочевники турки. И не половцы,  какие наф половцы? - такой интересный след . Греков, когда на заборе написано хрен, это ещё не говорит о том, что там дрова)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Ирма said:

От так вот да выходит. Их последующее странное переселение в Родопы и замкнутое какое то существование, помыци имеют древние греческие корни , они же помыки и дагестанские кумыки,  каким, ещё не знаю , образом переселившиеся туда. Это не кочевники турки. И не половцы,  какие наф половцы? - такой интересный след . Греков, когда на заборе написано хрен, это ещё не говорит о том, что там дрова)))

Естессно, не говорит!) вот и я говорю, что это скорее всего не греки. а тюрки-мусульмане изначальные, почему-то отколовшиеся от своих сельджуков, которые еще только собирались в поход на Византию. А в какие времена происходили эти мусульмане? Это важно, а то щас окажется, что они изобрели мусульманство еще до Магомета!)) И с чего ты взял, что это были этнические греки (назовем их так)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти