Забавный ЯКар

Утомленное солнце нежно с морем прощалось или обои в полоску

В теме 95 сообщений

16 часов назад, Stylist сказал:

Портрет маслом моего прадеда

А ведь да. Ты правнучка своего прадеда. Похожи-похожи.

Я тоже вылитый мой прадед Иван Семенович. )) Вот и скажи.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Феникс сказал:

@Ирма, а "берешь книгу - руки мой" эт вполне по мне. Я всегда так делаю. Я тоже ума решился?)))) Ну или где-то рядом. Все нормальные люди давно на электронные читалки перешли, а я, как придурок всё книжки юзаю(( своя библиотека немалая..ещё и в двух общественных постоянно...в научке, правда, уж месяца два как не была(( должна буду им шампанского и камфеток)).....э...а чо это я не по сабжу?))))

Не, Оль. Это то всё так. У него моменты были. Жил под лестницей,  в чуланчике. Кровать и тумбочка, больше ничего. Хотя наши все его любили. И живи хоть где. Он он так вот. Принесут поесть - хорошо. Нет- тоже ладно. Пенсию получит, накупит конфет и печенья и раздаст ребятам во дворе. Деньги вообще не понимал. Однажды две коробки мороженого нам приволок. 

И- закрывался. Все думали пьёт. Нет. Найдёт- закроется на две недели и никто не знал ,что он там делает. Боялись . Стучались- ломились. Откроет, улыбнётся и опять его нет.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирма сказал:

Деньги вообще не понимал.

Добрых людей жизнь ломает в тихую сторону. Отсюда получаются блаженные.
Разночинец Морозов только потому и выжил в застенках каземата, что ему разрешили переплетать книги. Он свои заметки под обложки прятал.
Все мы родом из детства. И отношение к миру формируется там. В моем доме не было ковров и сервантов, только книжные шкафы и безразмерная библиотека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ирма сказал:

Вот мне интересно, хоть кто нибудь из него ел тогда?

Мы точно не ели, мне бы тоже руки оторвали)))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Ирма сказал:

О! Кто вспомнит, тому ничего не будет!

У меня у сестры такая была))))))))) в рюшах из кружаффффффф типа должна была быть присобачена на свадебный кортеж))))) Как в Ту лу ле Чичериной, ща ХЗ где она, её подарили кажеться на новоселье нам)))))))))

19 часов назад, Stylist сказал:

Портрет маслом моего прадеда (нижнее фото справа), коему более ста лет, - у ужасном состоянии.

от только не говори что ты его храниш маслом внутрь!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

от только не говори что ты его храниш маслом внутрь!!!!!!!!!!!!!!

Я его храню безобразнейшим образом: сложенный пополам маслом внутрь. И никакого другого хранения, а тем более реставрации ему не предвидится. Хотя вещь давно перешла из разряда винтажа в антик.
Главное, у меня все имена записаны... а родословное древо никак не сооружу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Stylist сказал:

Я его храню безобразнейшим образом: сложенный пополам маслом внутрь. И никакого другого хранения, а тем более реставрации ему не предвидится. Хотя вещь давно перешла из разряда винтажа в антик.

Карочь............ в идеале натяни на подрамник......... или  найди трубу бумажную, выкидывают там где швейная мастерская,(целый кусок обоев тож сгодиться) и наверни Красочным слоем наружу, !!!!!!!!!!! с верху оберни бумагой и в место подальше от влаги....... Реставрации он полностью подлежит... но надо очень дотошно выбирать мастера, эт к Ирме.........

7 минут назад, Stylist сказал:

сложенный пополам маслом внутрь.

убил бы!!!!!!!!!!!!))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

убил бы!!!!!!!!!!!!))))))))))))

не убивай ее, она исправится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

не убивай ее, она исправится.

Котю своего запрягай давай тогда, ну хорошее же полотно!!!!!!!!!!!

12 минут назад, Stylist сказал:

а тем более реставрации ему не предвидится.

плохо. блин главное туть даже лаки укрепляющие пользовать нельзя((((((((

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Котю своего запрягай давай тогда, ну хорошее же полотно!!!!!!!!!!!

Коть, ежели изыщет возможность, сам впряжется. Он такой. Другое дело наши гребаные границы. Могут и не разрешить пересылку туда-сюда. (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

убил бы!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Я бы сама себя убила... Периодами меня гложет совесть, да... Благодарю за неравнодушие! Все рекомендации мгновенно восприняла. Человек я рукодельный, поняла с первого раза. С портретом не вру, хошь в скайп покажу... дохранились... но ведь он мог вообще затеряться по круговерти жизни. 

Жили бы мы рядом - возможно и нашелся бы способ совместного спасения... Ах, война, что ж ты сделала, подлая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

могёш сделать макросёмку в этих трёх точках?

У меня еще и фотик антикварный... цифровик 15-летней давности... Завтра при дневном освещении постараюсь сфоткать. Если выйдет чего путнее - пришлю тебе в личку или почту кинь, чтобы тут не флудить. Спасибо!!! :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Stylist сказал:

Завтра при дневном освещении постараюсь сфоткать. Если выйдет чего путнее - пришлю тебе в личку или почту кинь, чтобы тут не флудить. Спасибо!!! :good2:

почту ща пришлю. Фотки давай со вспышкой и без , можно при контр свете,  ешо задник сфоткай в самом повреждённом месте на твой взгляд или дай общую фотку, а я запрошу нужное. И постарайся не теребить, до трубы лишний раз.

20 минут назад, Stylist сказал:

хошь в скайп покажу.

а давай)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно всё. И реставрировать тоже. Случай не из простых . Слой не просто рваный, он заношен на изломах, но я б взялся. Или Чуса попросил. Дай подумаю. Там всёрно лабораторный анализ нужен, у меня есть в Пушкинском ба... ойёё))) Кароче есть специалист.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Коть, ежели изыщет возможность, сам впряжется.

надо мне будет котя тваво надерибанить) возможно неплохо выйдет)) я про полотно)))) Хоть Коть и из Сурка)))))))))

1 минуту назад, Ирма сказал:

Случай не из простых .

Слушай ща надо совет, по сохранению хотяб..... я не спец, так что  скажи как и чо если чо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

надо мне будет котя тваво надерибанить) возможно неплохо выйдет)) я про полотно)))) Хоть Коть и из Сурка)))))))))

Слушай ща надо совет, по сохранению хотяб..... я не спец, так что  скажи как и чо если чо)

Репа у мню! Ре- па. Я б не свёртывал ни разу вообче. И тянуть нельзя грунтовка в трещины войдет. Надоть вощёный пергамент войлоком проложить. Пергамент, войлок ,пергамет. И разложить аккуратно маслом вниз. На пергаментный слой. Потом плотной тканью накрыть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И раз в недельку верхнюю ткань и мееелкого пульверизатора слегка водичкой брызгать.

4 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Ой я не слишком фамильярен еси чо?))))))

Забей. Меня можно хоть как))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирма сказал:

Репа у мню! Ре- па.

одна херня)) для поклонника Глазуновки))))))

 

2 минуты назад, Ирма сказал:

Я б не свёртывал ни разу вообче. И тянуть нельзя грунтовка в трещины войдет.

ну тут оно так не похраниш, если только меж слоёв пергамина на антресолях.......... Можно нежно фиксануть на подрамник, с минимальным натяжением иначе как дальше работать???

пы сы пол  курса в Репе если чо)))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

а давай)))))))))

Скайп отправила в личку. Фотки - таки завтра при норм.освещении. СПАСИБИЩЕ еще раз всем неравнодушным.
Я ж не рассчитывала... придется соответствовать! Все, что смогу :Mauridia_05:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От жеж, чёртова кукла Машенька, а заломы то грунтовать придётся. И подлинной толщиной. А значит ювелииирными слоями. Чую, что завожусь. Времени надо дохера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирма сказал:

а заломы то грунтовать придётся.

Слушай есть жеш вроде простейший ну не грунт, но какая то херь для укрепления(временная)... не вспомню щаз просто....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

одна херня)) для поклонника Глазуновки))))))

 

ну тут оно так не похраниш, если только меж слоёв пергамина на антресолях.......... Можно нежно фиксануть на подрамник, с минимальным натяжением иначе как дальше работать???

пы сы пол  курса в Репе если чо)))))))))))

Я про хранить. И работать надо лёжа. На иголках. Я такое делал. А то стяжка начнётся и посыпется всё нахэр.

Год какой? Альбина была? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирма сказал:

Год какой? Альбина была? 

не мои ешо доучиваются еси чо)))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти