Кир Aquarius

Мир гаданий

В теме 29 сообщений

Только что прошёл сочельник, а в это время, как известно, все приличные люди гадают. Воск в воду льют, бумажки скомканные сжигают, обувь за дверь бросают, кольца крупой засыпают.

А на сколько вы близки к традициям? Погружаетесь ли в это время в такую атмосферу таинственного или считаете всё детским садом и давно перешли на астрологию и гадание по внутренностям животных? Были ли в вашей жизни моменты, когда предсказания сбывались? И верите ли вы во всё это?)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Кир Aquarius сказал:

А на сколько вы близки к традициям? Погружаетесь ли в это время в такую атмосферу таинственного или считаете всё детским садом и давно перешли на астрологию и гадание по внутренностям животных? Были ли в вашей жизни моменты, когда предсказания сбывались? И верите ли вы во всё это?)

Я близок. Я верю.
На куриных "пупках" мог бы, но шерстяная братия сжирает раньше, чем я успеваю помедитировать над ними.
А если серьезно, вот помнил-помнил сегодня весь день, с детьми в ДК общался на эту тему, а все одно не сообразил.

Ехал по деревне, а там, чуть ли не через дом то одинокий резиновый шлепок ( новьё) валяется, то тапочка. Я еще репу чесал, что за нафик? А ведь так и можно определять, где дети живут ))) Хотя.. некоторые "взрослые" тоже не чужды.

Гадал.  Всегда всё сбывалось. До мелочей.  Мама мне до сих пор вспоминает мои хитрые детские гадалки, что потом воплотились в жизнь.
С некоторых пор стал весьма и весьма осторожен. Задумываюсь, стоит ли гадать? Возраст тот, когда можно  и не только, да не столько женишка нагадать, но и всяких грустных вещей. Не очень хочется зарание узнать, что ждет, ежели это будет не радостно. А с моим 100% везением с результатом...  Так что, даже не знаю, буду ли  этот год гадать.
Детей местных, надо сказать, подбивал. Гадать и колядовать на Василия.  Нас Старый Новый Год. Даже колядку заставил выучить )))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колядования как-то отмерли уже. Никто ничего не даст, народ жадный пошёл.)) А народные гадания как-то именно в это время года оживают. Ведь никто летом или осенью тапки не бросает.)) Может это такая же часть праздника, как ёлка или оливье?

Я давно не гадаю, ибо верю что нет ничего предначертанного. Человек сам творец своей судьбы. В любой момент можно сделать что-то, что Вселенной самой придётся менять на тебя планы.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Никто ничего не даст, народ жадный пошёл.

Ха!)) Так и колядующие сейчас (даже детишки), знаешь ли, конфетками да пирожками не удовлетворятся. Им денюжку подавай, да желательно не монетками, а покрупнее.)) 

Сама гадала но очень давно, девчонками еще баловались, ну там суженый-ряженый...)) И на  картах у меня даже что-то получалось. Сейчас нет. Неинтересно стало.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Колядования как-то отмерли уже.

Нет-нет-нет. Что ты. Вот сейчас маме позвоню. У нас там обычный рабочий поселок. Но каждый год приходят дети. Всегда. И ко всем. Идут размерянно по квартирам. Делят подъезды.  Часто, не каждый год, но почти к нам заваливалась и взрослая компания разодетая в шубы наизнанку, с козлиными бородищами. Все поют. Если не колядки, то частушки. 
Мама у нас -молоток, она всегда мешок сладостей отдельно закупает и хранит, для детей, которые будут ходить колядовать.
А вот цыгане не колядуют. Они так просто ходят. Побираются продуктами и вещами.  И их тоже всегда одаривают.

5 минут назад, Любопытная сказал:

Неинтересно стало.

А как же воск со свечей покапать? Бумагу пожечь?  Это ж такой творческий потом экстаз - увидеть в очертаньях и тенях. И да, я верю, что таким  образом наше подсознание. наша душа может помочь, показать. предупредить.  А уж на золотое колечко маятником вопросы позадавать... ммм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, да! По малолетке чего только не творили) И воск лили, и бумагу жгли. Сапог одна подруга кинула, а его собаки спёрли)) и сточили...одна подошва осталась))) Золотым колечком об хрустальну рюмку стучали над святой водой....какие-то ветки под подушку клали, записочки с именами)))) Во! Самая развлекуха - два зеркала напротив))) и свечка между ними. Я, кстати, без свечки и сейчас так медитирую. Когда зеркало в зеркале отражается бесчётное число раз - перспектива завораживает. И о! Доску пытались делать, чтоб духа Ивана Грозного вызвать)))) всё по чину! Незнаю, как там Иван, а тётушка проснулась такая грозная, и так нам ввалила за бесовские штучки (очень крепка была в вере), что мы и думать забыли)))) А колядки вон колядуют возле "Бристоля" пара шутов. Им на пузырь не хватает...пришлось дать маленько христа ради..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Только что прошёл сочельник, а в это время, как известно, все приличные люди гадают.

Как неприличный людь скажу, что нет, не гадаю)) Просто у немцев этого нет от слова ваще. Они даже не понимают, о чем это я ?!

2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

А на сколько вы близки к традициям? Погружаетесь ли в это время в такую атмосферу таинственного или считаете всё детским садом и давно перешли на астрологию и гадание по внутренностям животных?

Все этапы строго пройдены в детстве! Никакого дет.сада :241:

На самом деле история с гаданиями у нас проходила на картах. Наша соседка очень бойко гадала! Вот все к ней гуськом и выстраивались, не хватало только шатра и какого-нить кальяна в те времена. Не могу сказать, у кого и как, но мне она почти ничего определенного не говорила до моих 14 или 15. Вот тогда карты дважды легли так, что я из страны скоро уеду навсегда, где встречу человека против воли, но добровольно с ним останусь. Если учитывать, что было дело в 92-93м, да в деревне под сугробами в два метра, то поверить хотя бы отдаленно в правдивость ее болтовни как-то очень уж сложно было. Больше я на гадалки ходить не стала)) Однако уехала из страны окончательно через 7-8 лет, после разрыва с любимым человеком своего пола. А сейчас живу с мужчиной (уже второй десяток лет на исходе) и нет, уходить точно не собираюсь)), хотя абсолютно ничего не держит, типа финансов, детей и подобного. Значит, сбылась тогдашняя болтовня, хотя, возможно, лишь случайно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Арина сказал:

Как неприличный людь скажу, что нет, не гадаю)) Просто у немцев этого нет от слова ваще. Они даже не понимают, о чем это я ?!

Ну как-то нужно внедрять.)) Колядование, гадания разные. Не то чтобы одеть шубу наизнанку, прицепить бороду и пойти по соседям, а открой свой салон гаданий, назовись фрау Сивилла и жги свечи и бумагу за деньги. И тебе прибыль и людям приобщение.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды мне гадали на картах Таро, и, как ни странно, всё сбылось. Никогда не увлекался гаданиями и больше не пробовал, но это было интересно... какая-то мистика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 minutes ago, Кир Aquarius said:

Ну как-то нужно внедрять.)) Колядование, гадания разные. Не то чтобы одеть шубу наизнанку, прицепить бороду и пойти по соседям, а открой свой салон гаданий, назовись фрау Сивилла и жги свечи и бумагу за деньги. И тебе прибыль и людям приобщение.))

Гадайте, яхонтовые, только коней не воруйте!))

А то у меня есть конь. Кличка Кошик. Грызет удила.

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам гадаю.  Но не вслух. Бабка с маминой была ведунья. Передалось. Нехороший дар. Иногда видишь человека и понимаешь, что скоро...и сказать нельзя, всёрно всех не убережёшь. Кому начертано. Только кто сам дуриком, тому и шепнуть можно.Понимают только не все)))

Она и лечила ещё. Травами. И повитуха от бога была- вся округа крестники)))

Однажды к ней женщина пришла с бесплодием. А она как заорёт на неё- вон из дома , ты своих троих сгубила, а теперь просишь! Та чуть не чокнулась. Потом мамку пытала, откуда бабуля узнала, что она три аборта сделала.

И мне про детей перед уходом шепнула. " Четверо людских, пятый божеский" Вот жду)))

Да и вообще- всё , что мне она рассказала, ребёнку ещё, в овсяном поле , по сей день сбывается побуквенно. И я рад тому. Особенно " счастью в трудах". И тому, что " тыщщи стран повидав под черёмухой ляжешь "

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ирма сказал:

"тыщщи стран повидав под черёмухой ляжешь "

Эх ба мне ттакому предсказанию сбыться. Я  повидаль...по пальцам посчитать... А всю жизнь мечталь путешествоаать...

Ирма, Птиц, наколдуйте чтоли)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Феникс said:

Эх ба мне ттакому предсказанию сбыться. Я  повидаль...по пальцам посчитать... А всю жизнь мечталь путешествоаать...

Ирма, Птиц, наколдуйте чтоли)

Ну-ну, уймись! 

"А бабушка Мария Спиридонова спилась и пошла по дорогам."))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Ну-ну, уймись! 

"А бабушка Мария Семёнонова спилась и пошла по дорогам." ))

Спасибо на добром слове, божий человек! )) Но то хрен дождётесь))) с сумой меня сын  не пустит, а вот с прочими как?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, вечный вопрос- знать или не знать. И однозначного ответа нет, по крайней мере, у меня. Тут тоже каждый за себя. Любопытно, конечно. Но... страшно: а вдруг? Для себя давно решил не пытаться сорвать покров с будущего.  Но грешен. )) Есть у меня шар-предсказатель, тот самый. Хитрый жук, скажу я вам. Пифия рядом с ним не валялась.)) Так получается, что он всегда прав. )) Но я его только по работе и по мелочам спрашиваю, ничего глобального.

Изменено пользователем Ветер
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феникс сказал:

Когда зеркало в зеркале отражается бесчётное число раз - перспектива завораживает.

Зеркальный инфинити тоннель - опасная штука. Не боишься потусторонние силы накликать из окрывшегося портала? 18c099928a7c41f81a8c84e473ba868a.gif 
Столоверчением в молодости занимались. Получалось потому, что среди нас был единственный "медиум", который сдерживал хохот. Блюдце летало, духи вещали.
Ну, и воск-кольцо-бумага - само собой.

Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали;
Снег пололи; под окном
Слушали; кормили
Счетным курицу зерном;
Ярый воск топили;
В чашу с чистою водой
Клали перстень золотой,
Серьги изумрудны;
Расстилали белый плат
И над чашей пели в лад
Песенки подблюдны.

(В, Жуковский, знать наизусть)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stylist, никуя я не боюсь!! Даже чёрта в ступе))) зря чтоли меня после аборта-то в ночь на этот дурацкий хеловин сродили?))) Всяка нечиста сила мне подчиняется, тока скликни!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Ну как-то нужно внедрять.))

Ага, в дурака уже всех обучила)) Первая ступенька пройдена))

4 часа назад, Кир Aquarius сказал:

...а открой свой салон гаданий, назовись фрау Сивилла и жги свечи и бумагу за деньги. И тебе прибыль и людям приобщение.))

Веришь, у нас такие тут есть и не мало, кто занимается практиками шаманства и рейки вполне себе официально. В следующей жизни обязательно подумаю над этим :lol:, а пока и в карты народ неплохо обдую, в свару, к примеру)) Не, ну а что, циферную же память использовать как-то надо :200:

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Арина said:

а пока и в карты народ неплохо обдую, в свару, к примеру

А как насчет партейки в преф?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей Греков сказал:

А как насчет партейки в преф?))

С преогромнейшим удовольствием! Давно, правда, не играла. В последнее время чаще всего в канастер или тысячу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Арина said:

С преогромнейшим удовольствием! Давно, правда, не играла. В последнее время чаще всего в канастер или тысячу.

Ну, это детские игры! А пульку расписать я люблю!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Ну, это детские игры! А пульку расписать я люблю!))

Пульку расписать и я могу)) А давай лучше в трынку я тя раздену)))) 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Феникс сказал:

Ирма, Птиц, наколдуйте чтоли)

 Не.. ну, конечно, ты  по адресу. Но хотелось бы "обоснуй". Ибо можно хоть на Луну зафуячить, ежели пожелаешь.  Но только ты говоришь, мечтала, не сбылось. Это-то и странно. У кого аж чешется до немогу, у всех, что намечтано рано или поздно прихватывает. И чеши себе вдоволь. Эт я тебе как эксперт ведьмак говорю. А ежели оно не шатко-не валко. Оно тебе нать? Может и нать. Но... компенсируешь потом чем? Или сразу? Карма. Все должно быть в равновесии. Отвечать чем будешь, даж я сейчас не готов сказать.
Хочешь секрет? 
Так вот. Как бы это ни странно не звучало. Птица далее наших границ не летал. Никогда. В пределах СССР ток. И то не везде. Хотя и друзей за морями, за горами полно имеет. И звали сколько раз. И ... тут шопотом, даж хотели одного очень богатого дяденьку на кипрах женить за  Птица. Прям уже вот все у них готово было. И дяденька на букву "М" готов был, со всеми его нулями. Вроде даже как хороший дяденька.
Не перелетный Птица. Совсем. Даж вот так что б посмотреть и вернуться, не скажу, что прям тянет-тянет. Бывает, иногда, проскальзывает. Но как туман поутру съедает Солнышком, так и у меня. Не сильно, видать, и хочется.
А Коть, да... этот ведун у меня конь-скакун. Через континенты скачет. В одних сандалях. Обещает, как осядет, что мы те сандали в рамку и на стенку. Ибо уж сколько лет они топчут Землю в разных концах и все запоминают.   И сносу им нет - заразам.
Но, боюсь, тебе и Коть отсоветует такие поскакушки, как у него. Не слишком и много там ништяков. Дома куда лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец у геев есть собственное гадание по жо.. ягодицам! А мы всегда знали, что ягодицы это не только сексуально, но и чреслы судьбы!!!

А вы что думали? Даже мама самого Столонне знала об этом таинстве! А она уж что что, а в ягодицах парней смыслит!

Кулиология -- https://scinquisitor.livejournal.com/7869.html

Цитата

Предсказательная сила Кулиологии в древнем Риме оказалась столь велика, что люди стали бояться кулиологов и даже надумали носить нижнее белье, чтобы, садясь на песок, не оставлять подробных отпечатков. Сами кулиологи ушли в подполье, опасаясь за свои секреты, но по ночам выбирались на пляжи, чтобы исследовать оставленные в течении дня отпечатки ягодиц. В этот период "охоты за отпечатками" они гордо называли себя “culpirata”, что в переводе означало “анальные пираты”. В искаженном варианте слово перешло в современный английский язык в виде сокращенного слова “culprits” – преступники, но уже в те далекие времена латинское слово “culus” стало ругательным. Кулиологов не любили потому, что их боялись, но в то же время многие восхищались их умению.

Цитата

«Наука» называется «Rumpology» (от слова Rump — крестец; шутки про Donald Rump уже придумали, не пытайтесь). Жаклин утверждает, что Rumpology практиковали в древнем Вавилоне, Греции, Индии и Риме и что по линиям и впадинам на ягодицах можно судить о прошлом, предсказывать будущее и узнавать индивидуальные особенности личности человека. Знакомо? Картинка с древним свитком, на котором нарисованы ягодицы, оказалась тоже с ее сайта.

Единственное, я предлагал гадать по отпечаткам ягодиц, а не по самим ягодицам. Поэтому встает важный вопрос: совместима ли кулиология и «Rumpology»? На него у меня нет окончательного ответа. Я обращаю его к философам науки.

Надеюсь, что после этой исповеди моя совесть ученого чиста. Я не пытался заниматься плагиатом. Так получилось. Случайно. На все воля ягодиц.

покажи мне свои ягодицы и я скажу кто ты :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Забавный ЯКар сказал:

 Не.. ну, конечно, ты  по адресу. Но хотелось бы "обоснуй". Ибо можно хоть на Луну зафуячить, ежели пожелаешь.  Но только ты говоришь, мечтала, не сбылось. 

Можно и на Луну)) Чо?)) Не было там моей ноги)) Ну за пределами СССРЭ умудрилась посмотреть на Прагу..и всё(( Да и в пределах не очень...Кишинёв...Киев...Одессу... А мечтается об Аделаиде... Чтоб летом зима...зимой лето... Кенги и всякие жуткие паучки))) кубические медузы...опять же... А чем расплачиваться с вами, ведьмаками...то ведано...душой...  Ну нет  тех  нолей....хоть ты сдохни... Сидишь за нищенскую зарплату, как приколоченная... Одно и радует, что отпуск в феврале...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти