Дмитрий

Начало перехода у трансгендеров

В теме 18 сообщений

Какой врач консультирует по поводу трансгендерности? Сегодня решил что пора что-то делать, думаю начать пить гормоны, но не знаю к кому идти. Какие врачи консультируют по этому поводу, и кто / какой врач может рассказать подробно как все будет происходить?

Изменено пользователем Дмитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там целый комплекс консультаций. И ведут они долго. Гормоны пить без назначения врача - чревато!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Феникс сказал:

Там целый комплекс консультаций. И ведут они долго. Гормоны пить без назначения врача - чревато!!! 

Вот и думаю кого нужно посетить первым. Пока самое подходящее что нашел это - сексолог

 

Изменено пользователем Дмитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Дмитрий сказал:

Вот и думаю кого нужно первым. нашел -  это сексолог

 

Сексолог, психиатр, эндокринолог полюбому.  Без заключения ВК не начнут переход. Это оооочеень доолгий..сложный и серьёзный процесс. Редко когда обходится без осложнений.  И достаточно болезненный. Если ты готов - спецов надо искать достойных, а денег с запасом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Феникс сказал:

Сексолог, психиатр, эндокринолог полюбому.  Без заключения ВК не начнут переход. Это оооочеень доолгий..сложный и серьёзный процесс. Редко когда обходится без осложнений.  И достаточно болезненный. Если ты готов - спецов надо искать достойных, а денег с запасом.

Чтоб получить рецепт на гормоны, обязательно надо идти еще и к психиатру? Хотя наверно схожу к сексологу, а он уже там все расскажет, надеюсь. И не знаете, может ли психолог положить в больницу с таким расстройством?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Дмитрий сказал:

Чтоб получить рецепт на гормоны, обязатеноь к психиатру? Хотя наверно с хожу к сексологу, а он уже там все расскажет, надеюсь. И не знаете, может ли психолог положить в больницу с таким расстройством?

Гормональная терапия должна назначаться с начала перехода. Там всё в комплексе! Не сметь самому. 

Положить в больницу против желания никого не имеют права. Предложить могут. Но не с этим. Но тебе точно нужна капитальная консультация сексолога. Или психолога. Полюбому - это начало. А не гормоны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Дмитрий сказал:

Какой врач консультирует по поводу трансгендерности? Сегодня решил что пора что-то делать, думаю начать пить гормоны, но не знаю к кому идти. Какие врачи консультируют по этому поводу, и кто / какой врач может рассказать подробно как все будет происходить?

Добрый день, вы можете попробовать получить начальную консультацию по базовым вопросам тут: https://chat.lgbtnet.org/chat/chat.html

Что нужно помнить:

  1. Если вы начнёте гормональную терапию, её нельзя будет отменить, поэтому лучше 7 раз отмерить и понять, а нужна ли она.
  2. С другой стороны затягивать её, если она необходима, так же нельзя.

 

6 часов назад, Дмитрий сказал:

Чтоб получить рецепт на гормоны, обязательно надо идти еще и к психиатру? Хотя наверно схожу к сексологу, а он уже там все расскажет, надеюсь. И не знаете, может ли психолог положить в больницу с таким расстройством?

По профессиям:

  • психолог -- человек изучающий психологию, не обязательно врач
  • психотерапевт -- как правило человек, который проводит когнитивно-поведенческую (или аналоги) психотерапию, но не является медицинским врачом (а может и являться, если написано иное).
  • сексолог -- как правило врач и психотерапевт с уклоном в область сексологии.
  • психиатр -- врач, который специализируется на химических нарушениях мозга.

Для вас полезны: сексолог и психотерапевт. Последний, чтобы разобраться в желаниях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пугаю совсем, но! Прежде чем решиться на очень сложный, болезненный и опасный для здоровья процесс необходимо определиться, насколько тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дискомфортно именно в этом теле.  У меня даже с гормональным всё почти готово от природы из серии " отрезать и пришить", но когда я получил полную информацию об осложнениях ,я сознательно отказался от вмешательств.

Психотерапевт квалифицированный и ,что важно, квалифицированный именно по трансгендерам, очень не повредит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, совет и в пустоту?

Но, насколько это серьезно, а не под минутным впечатлением.

Не хочу тебя обидеть, но есть решения, которые уже никак не переиграешь.

И советую, только советую, посмотреть американский фильм "Без изъяна", он, как раз, в тему.

И прислушайся к советам @Ирма

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Дмитрий сказал:

Вот и думаю кого нужно посетить первым. Пока самое подходящее что нашел это - сексолог

 

Именно. Он даёт направление к остальным врачам. И перед началом чего-либо будет комиссия из сексолога, психолога и психиатра, которые будут определять серьёзно это или под минутным впечатлением.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я За за ваши решения!) главное аккуратно и при помощи специалистов, правда денег много нужно, но зато можно быть тем кем хочешь. 

Вот тут ссылка, где Эллэн пригласила трансгендеров на свое шоу. Они выглядят просто сногсшибательно! Такие красивые. ❤️ И голос, и тело и все все переделали. Надо же медицина — фантастика!:))

 

Изменено пользователем Henry
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.01.2018 в 02:26, Феникс сказал:

Сексолог, психиатр, эндокринолог полюбому.  Без заключения ВК не начнут переход. Это оооочеень доолгий..сложный и серьёзный процесс. Редко когда обходится без осложнений.  И достаточно болезненный. Если ты готов - спецов надо искать достойных, а денег с запасом.

А в чем болезненный?  Честно говоря, прошла кучу операций, как на одном дыхании. Все пугали срс!!! я после операции - через две недели уже на работе была. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Кошка_хорошка сказал:

А в чем болезненный?  Честно говоря, прошла кучу операций, как на одном дыхании. Все пугали срс!!! я после операции - через две недели уже на работе была. 

Молодец!  Я только шляпу снимаю, если операция - процесс безболезненный. Не, сам стол может, а потом...когда заживает всё это. Хотя, опять же, болевой порог у всех разный. Я со сломанными рёбрами работать могу, а спать..нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.01.2018 в 02:04, Феникс сказал:

Там целый комплекс консультаций. И ведут они долго. Гормоны пить без назначения врача - чревато!!! 

В Москве! Справку можно получить за три недели и сразу сменить паспорт - сейчас с 2018 это просто!!! Так что кому надо, меняйте сейчас.

Только что, Кошка_хорошка сказал:

В Москве! Справку можно получить за три недели и сразу сменить паспорт - сейчас с 2018 это просто!!! Так что кому надо, меняйте сейчас.

И добавлю, что можно нечего с собой не делать и сменить доки, чувствую что такая ситуация долго не продержится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кошка_хорошка сказал:

И добавлю, что можно нечего с собой не делать и сменить доки, чувствую что такая ситуация долго не продержится. 

В смысле? Можно придти в паспортный стол (в ЗАГС, или куда там еще) и поменять по заявлению пол в документах, так же как и фамилию?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, sollozapada сказал:

В смысле? Можно придти в паспортный стол (в ЗАГС, или куда там еще) и поменять по заявлению пол в документах, так же как и фамилию?

 

В данный момент получаешь справку вот тут http://personpsy.ru/   и с ней можно менять пол, имя и тд. Даже не делая операций и не быть на згт

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.05.2018 в 08:41, Кошка_хорошка сказал:

В данный момент получаешь справку вот тут http://personpsy.ru/   и с ней можно менять пол, имя и тд. Даже не делая операций и не быть на згт

О да! Оказывается с паспортом можно делать всё, что угодно!)) Нифига себе основной документ, удостоверяющий личность. 

Детей, например, можно вписывать. А можно и нет.

Коллега на днях, 45 лет, делала новый паспорт. Дочки на положенной странице нет. А вы, говорят, впишите её сами, рукой)))) ЕСЛИ ХОТИТЕ! Во!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти