*Аня

Новый год и елка

В теме 39 сообщений

мы много лет ставим искусственную) но в этом году у нас... "деревенский клуб с дискотекой"))))) так я мужу сказала))) потому что 4 гирлянды)))) на двух стенах, на секции и на елке))) дождик тоже везде, где только можно)))) ну и украшены алоэ, ветки и сама елка, только на сей раз живая и маленькая)) украшать обожаю)) и украшаю всегда шарами) обычно одноцветными или два-три цвета максимум) в этом году решили что раз она у нас меленькая, то и шары будут такими, но стоило мне выйти из комнаты, муж повесил самые огромные:lol:  чудо мое любимое))) но я быстро навела порядок))) целиком я ее не фоткала) но фрагмент получился)) 

ddfeef121fd6d165c2213260dc88f676.jpg

а это наша обычная) такая была в прошлом году) 

717f22a18e3bcc6146fd91a3954f41b5.jpg

9

Поделиться сообщением

У меня традиционно своей нет, пользуюсь общественными. В этом году такая:

IMG_20171230_145813.jpg

6

Поделиться сообщением

Завтра. Попрошу Птичку.  У нас ёлок не растёт. Не хвойная местность. Курганы. Среднерусская равнина. У нас одних у дома соснища. Нарядить её невозможно. Но она и так красотуля. По ней дом издалека определяется.

Аааа....домой хочуууу...Скоро!

3

Поделиться сообщением

Вот моя ёлочка. Хотя на улице +25)

rsz_20171230_191246.thumb.jpg.2954d3cae709e7b317d21b0347fd3441.jpg

8

Поделиться сообщением

Моя ёлочка готовится встречать год желтого собакена.

7ecc2d178453.jpg

6

Поделиться сообщением

2 часа назад, Павел Голушко сказал:

К тому же мне нравится естественный запах леса, а не запах фенола (вызывающего и провоцирующего онкологические заболевания) и ПВХ (проблемы бронхиального характера и дерматиты), но это о том, кто и как любит себя и своих окружающих.

На одной любви к своим окружающим ёлка в пустыне не вырастет!))

1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Anidd сказал:

На одной любви к своим окружающим ёлка в пустыне не вырастет!))

Да лаааадно, на местной любви нормально наросло шишко-игольчатых, особенно под Иерусалимом. 

Только "запах леса" нужно нюхать в лесу, а рубать нельзя, народное достояние всё ж )

IMG_20171231_004625.jpg

3

Поделиться сообщением

Какие у всех красивые ёлочки. Прям душа возрадовалась, окрылилась. Завтра тоже выложу свою тут.

Кстати, я ежегодно вешаю на елку записки с пожеланиями, и гости радостно срезают их. )))

3

Поделиться сообщением

10 часов назад, Мотя сказал:

...но в этом году у нас... "деревенский клуб с дискотекой"))))) так я мужу сказала))) потому что 4 гирлянды)))) на двух стенах, на секции и на елке))) дождик тоже везде, где только можно)))) ну и украшены алоэ, ветки и сама елка,

Ну и ладно)) Главное, что в доме праздник и все довольны! А городской ли клуб с деревенской дискотекой или деревенский клуб с городской дискотекой - лишь бы на душе пелось и плясалось!! Спасибо, Моть! :pig_ball: Обожаю смотреть на то, как люди елочки украшают. Столько потом идей у самой появляется!!!

10 часов назад, Скай сказал:

У меня традиционно своей нет, пользуюсь общественными. В этом году такая:

А общественная знатная елка! Вечером в подстветке, т.е. в гирляндах?

Люд, спасибо, что поделилась фото.:give_rose: Всегда интересно глянуть, что там в мире заморском происходит.

8 часов назад, Ирма сказал:

Завтра. Попрошу Птичку. 

Аааа....домой хочуууу...Скоро!

Жду! И хорошей дороги домой!

8 часов назад, Любопытная сказал:

Ну и еще соорудила такую йолку!:biggrin: 

Ну эт чисто для фоток.)))

:good2: Я еще таких не видела!!! Кать, ты просто кудесница на сюрпризы! :yes3: Ветки в вазочке с пряниками тоже супер! Они настоящие, кексы?

5 часов назад, Anidd сказал:

Вот моя ёлочка. Хотя на улице +25)

Жара жарой, а елка - это святое! Спасибо, Дин! Игрушки все местные или еще с крымских времен что-то?

4 часа назад, Stylist сказал:

Моя ёлочка готовится встречать год желтого собакена.

Счастливый он, значит, для тебя будет, раз собакена, да еще и желтого!

3 часа назад, Павел Голушко сказал:

К тому же мне нравится естественный запах леса, а не запах фенола ...

Паш, тут как бы очень индивидуально. Пластика в доме и без елок обычно хватает. Поэтому одной елкой больше или меньше.... В пустыне странно бы было настоящие ставить, так как при постоянных +25 они долго не простоят. У моих родителей тоже искусственная, потому как в их "Иерусалиме" с наваренными батареями меньше 25 не бывает. Настоящие елки долго не стояли. Кроме того, настоящие елки у нас стоят довольно дорого. Та, что на картинке - 40 евро. Не каждый может себе позволить просто так выкинуть такую сумму на две-три недели.

Спасибо за елочку! Похоже она у вас пушистая, нордманновская елка?

2

Поделиться сообщением

59 минут назад, Павел Голушко сказал:

Таки если ты думаешь, что мои израильские родственники ставят пальмы  вместо ёлок, ошибаешься!:mosking:  80 шекелей, не так дорого для южной страны, я свою за 60 € купил... а у нас Север...

Таки мне ёлочку жальче, чем себя) Есть арабская пословица: "Пустыня создала человека, а человек - пустыню"

1 час назад, Скай сказал:

Только "запах леса" нужно нюхать в лесу, а рубать нельзя, народное достояние всё ж )

Вот именно!)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Арина сказал:

Они настоящие, кексы?

Конечно!))) Самые настоящие, собственноручно испеченные и разрисованные.))) 

2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Павел Голушко сказал:

Даже наши  "зелёные", называют подобный аргумент глупостью.

Количество выращиваемых на праздники ёлок растёт... поэтому вывод понятен

Паш, давай каждый будет праздновать Новый Год так, как ему нравится)) Ведь об этом и тема!)

С Новым Годом тебя!))

1

Поделиться сообщением

Йолкая Йолка)) Живых мне мёртвыми делать жалко..А свою древнюю искусственную с историей рядить не для кого, бо дом сегодня остаётся пустым. Меня стребовали встречать НГ в другом. Вот чо не жалко - то прочитанный журнал. Благо их море))) ну работа такая)) Да и любитель я всякого альтернативного непотребства)))) 

За качество фото приношу свои извинения))))) Рукожоп же. Но вроде чего-то видно)))

IMG_20171231_122101.jpg

8

Поделиться сообщением

10 часов назад, Glukel сказал:

...Завтра тоже выложу свою тут.

Кстати, я ежегодно вешаю на елку записки с пожеланиями, и гости радостно срезают их. )))

Ждем твою елочку, Жень! :5a338fa8410e5_---102: А за идею с записками спасибо большущее :clapping: Сегодня же и сделаю, когда народ к новогоднему вечеру соберется! У нас есть нечто подобное с китайскими печенюшками, внутри которых записки с пожеланиями на нг, но каждый год одно и тоже..., в общем, спасибо!!!

7 часов назад, Любопытная сказал:

Конечно!))) Самые настоящие, собственноручно испеченные и разрисованные.))) 

Сперва, кстати, я подумала, что это твои, но потом решила переспросить. У нас подобные печеньки в виде стеклянных игрушек продаются, а в остальном традиция украшения настоящими пряниками потерялась. Скорее всего потому, что почти никто уже не умеет сам печь, разве только сам покупать))

20 минут назад, Феникс сказал:

А свою древнюю искусственную с историей рядить не для кого, бо дом сегодня остаётся пустым.

А для себя? Ну завтра же ты дома будешь!

21 минуту назад, Феникс сказал:

Да и любитель я всякого альтернативного непотребства)))) 

За качество фото приношу свои извинения))))) Рукожоп же. Но вроде чего-то видно)))

Оль, да нормальное качество и видно все! А елочка знатная!!! Так что спасибо :5a338f9a87558_---3:что показала свое творчество! :good2:

А по поводу умирающих деревьев..., тут Пашино @Павел Голушко сообщение читать надо. У нас это целая отрасль - рождественские елки. Это не лес, а частные лесопосадки с целью продажи. Если запретить рождественские елки, то сразу же можно запрещать любые живые цветы, так как прямой надобности в розах, лилиях и прочих букетах нет. С другой стороны, если у людей не будет праздника, то..., плохо это. А лес у нас никто не вырубает, так как он, во-первых, частный, а во-вторых, мороки много - купить проще.

10 часов назад, Павел Голушко сказал:

Аринушка... так я же... оно ж-то, конечно индивидуально... но 40... раз в году... для любимого праздника... может и дорого...:facepalm:
Ой, не выкать... в Швеции обращением на "вы" можно оскорбить человека:11:

Обычная голубая ель, будет дом свой, посажу в центре полисадника такую9_9

Как видишь, Паш, мы тоже живую покупаем и вообще не смотрим, сколько она. Это и правда любимый праздник и стоит елочка у нас до конца января/начала февраля, поскольку хочется продлить этот праздник в темное время суток.

Никаких выканий))) :mosking: Я имела в виду тебя и твоего любимого человека)) Это множественное число.

Моей свекрови тоже такая идея пришла - в центре сада посадить голубую ель. Сейчас она 17 метров высоты и никто не знает, что с ней дальше делать...)), а делать надо. У нас ураганные ветра бывают, и есть вероятность, что она однажды на крышу дома грохнется.

1

Поделиться сообщением

Только что, Арина сказал:

А для себя? Ну завтра дома

Далеко не факт))) Да и давно я перестала трепетно относиться к сему невнятному празднику. С тех пор, как дитёныш перестал верить в Деда Мороза. А так-то всё сияло и искрилось)) Теперь он и вовсе свалил в другой город. И тоже вернётся не завтра))) Зачем напрягаться?))

Кстати..цветки в букетах я тоже не люблю. Как-то вычитала, что особо одарённые товарисчи)) видят их умирающую ауру))) конечно скептически к этому отношусь, но умом-то понимаю, что они уже трупы...сколько сахару и аспирину им в воду не насыпь((

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Павел Голушко сказал:

А я чё, разве о другом? Я об этом тож, цитирую  -  "это о том, кто и как любит себя и своих окружающих"... 

не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить..."  имхо:sarcastic_blum:

Паша, я хотела закончить наш диалог по-доброму, Новый Год всё-таки, но раз так, то объясняю ещё раз:

Я живу на юге Израиля, в пустыне, нет тут у нас никаких живых ёлок, не выращивают и не продают, и не везти же её через всю страну, зачем!?

И давай хотя бы в Новый Год не будем учить других, как надо жить, праздновать и любить себя и своих окружающих!

2

Поделиться сообщением

Феникс! Настоятельно респектую)))

Журнальчикииии...и идея афуй! 

В 31.12.2017 в 13:26, Феникс сказал:

Кстати..цветки в букетах я тоже не люблю. Как-то вычитала, что особо одарённые товарисчи)) видят их умирающую ауру))) конечно скептически к этому отношусь, но умом-то понимаю, что они уже трупы...сколько сахару и аспирину им в воду не насыпь((

И тут хронически согласен. Хоть и не Гринпис ни разу. Однажды, заместо букета, подарил одной полёт над голландскими тюльпанными полями. Был молод и романтишен . Запомнила. Букеты потом ей стали до фени))))

А Птиц вообще как то при сватовстве букет с розами в унитаз вместо вазы воткнул.  Чем подтвердил правильность выбора. И следующим был орхидей с мужским именем. До сих пор радует.

3

Поделиться сообщением

А одна ёлка сейчас живёт на даче родительской в Автово. Там вообще история.))) 

Я её за бешеные бабки у мужика в метро выкупил. Нетрезв был. Отшумел НГ. А на старый НГ от неё запахло. Хорошо. Прям лесом - лесом. Я не понял вначале. А потом увидел ,что она почки раскрыла. Выкидывать , а у неё - корни!!! Маленькие белые корешки из обрезка ствола. Отнесли на балкон, благо небольшая. К концу апреля я её на даче и воткнул. Безо всякой надежды. А она возьми, да примись. Красава.

3

Поделиться сообщением

Только что, Ирма сказал:

Безо всякой надежды. А она возьми, да примись. Красава.

О! Я тож воткнула однажды сосновую ветку в парке, прям по снегу. Тоже сосенка растёт. Это из серии - посадить дерево... Ну с домом у вас порядок. С сыном не дела))) Иль ты там не одного взрастил?)

2

Поделиться сообщением

В 31.12.2017 в 16:21, Феникс сказал:

О! Я тож воткнула однажды сосновую ветку в парке, прям по снегу. Тоже сосенка растёт. Это из серии - посадить дерево... Ну с домом у вас порядок. С сыном не дела))) Иль ты там не одного взрастил?)

Две дивчины и два парубка. ))) Размножаться я люблюююю....)))

Будет. Рязанчик))) Мне боженька обещал. Последышка. Сказал- придёт. Может и в новом году. Обжились , пора.

3

Поделиться сообщением

Только что, Ирма сказал:

Две дивчины и два парубка. ))) Размножаться я люблюююю....)))

Будет. Рязанчик))) Мне боженька обещал. Последышка. Сказал- придёт. Может и в новом году. Обжились , пора.

От то дело! Молодечики! 

1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Ирма сказал:

следующим был орхидей с мужским именем. До сих пор радует.

Орхидея в студию!!! Хотя чему я радуюсь? У меня декабрист цветёт в июле. И никто, кроме суккулентов, не выживает))) И то не каждый, а самые выносливые. Такие же как я))))

1

Поделиться сообщением

Только что, Павел Голушко сказал:

два раза в год цветёт:D из Испании привёз, а местные три года ни цветочка, нужно меньше им внимания...

А мой не из Испании. Сколько себя помню - столько его. Дурит когда хочет))))) Особенно когда забывают про него месяца на два)))) а у нас это как само собой разумеющеес)))) как только живы?))))))))

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти