Ирма

Главред журнала "Ислам" планирует баллотироваться в президенты

В теме 24 сообщения

pic_397876577858ef04250c273e7ecd9f72.jpg

Главный редактор журнала «Ислам» и жена муфтия Дагестана Айна Гамзатова планирует выставить свою кандидатуру на выборах президента России в 2018 году. Как сообщает «Интерфакс», документы, необходимые для регистрации ее как кандидата, будут поданы в Центризбирком до 5 января.

Гамзатовой 46 лет, она возглавляет крупнейший мусульманский информационный холдинг в России и является советником муфтия Дагестана Ахмада Абдулаева по связям с органами власти, говорится в сообщении, поступившем в агентство.

Это второй муж. Первый был тоже муфтий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть лучше скажут, которая она по счету жена, эта специалистка по муфтиям!))

Но в целом я доволен демократичностью, царящей у нас в стране! Не запрещено законом и Конституцией? Милости просим в кандидаты!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

 

Но в целом я доволен демократичностью, царящей у нас в стране! Не запрещено законом и Конституцией? Милости просим в кандидаты!))

А если выберут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Анастасия Адан said:

А если выберут?

Ну и что? Я хиджаб примерял, не понравилось, -- закинул за тандыр. Теперь пытаюсь закинуть чепец за мельницу!))

Знаю одно: женщина на троне чаще всего куда жестче мужика. Может, конечно быть такая же пьянь и прошмандень как Екатерина Первая, может быть добрая душа и красотка, как кроткия сердцем Еслисавет Петровны, может быть философиней и мессалиной в одном лице, как Екатеринв Вторая, но чаще по всему миру получается исключительно Анна Иоанновна Тэтчер-Меркель...))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну. Какой там выберут. Думаю она даже подписи не соберет. Она ж не от партии думской кандидат (как я понимаю). 

Демонстрация демократии.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Сергей Греков сказал:

Пусть лучше скажут, которая она по счету жена, эта специалистка по муфтиям!))

Одна жена - в президенты, вторая - в премьер-министры, остальной гарем - каждой по должности. И по очереди к муженьку в спаленку для задушевной беседы и решения деловых вопросов.

Ничего нового, короче!)

Изменено пользователем Anidd
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей Греков сказал:

Но в целом я доволен демократичностью, царящей у нас в стране! Не запрещено законом и Конституцией? Милости просим в кандидаты!))

То же самое подумал. Чем она хуже Жириновского или Собчак? На полгода народ надо чем-то отвлечь. Даже войну в Сирии завершили за ненадобностью. И вот уже обсуждаем не симуляцию выборов, а жену муфтия. О чём речь? Есть шанс, что её выберут? Хотя... в России есть, если назначат. От населения-то ничего не зависит.)) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия Адан сказал:

Ну все же будет хорошо, да?

Вне всякого сомнения))) Хотя часто это зависит от того, как посмотреть)))

А вообще, что именно в ней напрягает-то??? То что она:

  • женщина
  • мусульманка
  • жена муфтия
  • главный редактор???

Или что-то, что осталось за кадром???

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ирма сказал:

О! По логике вещей порочный круг должен прерваться!

Тогда это будет верх толерантности: женщина, мусульманка, жена муфтия... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.12.2017 в 02:16, Olya сказал:

А вообще, что именно в ней напрягает-то??? 

Она мусульманка. Делать мусульманина президентом нашей страны было бы слишком опасно. И это не было бы проявлением толерантности, это было бы проявлением безрассудства. Мусульманская религия полна стереотипов и антинаучных убеждений. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, я повторюсь)))))))) в чём проблема, тётка заявила шо хочет стать кандидатом в кандидаты, а вы тут глаголете об этом, как будто это свершившийся факт)))))) она ещё даже доки не подала))))))))

В 26.12.2017 в 14:02, Анастасия Адан сказал:

Из очередных выборов президента готовят комедийное шоу?

Насть, просто ради пополнения базовых знаний, а как должны выглядеть выборы, чтоб они не "показались" комедийным шоу?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж говорю- настораживает тенденция. Понимаю, что никому не запретишь. Но им раньше и не хотелось!

Победа баварских нациков тоже  была несколько неожиданна для еврейского банкирства)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.12.2017 в 08:46, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

 

Насть, просто ради пополнения базовых знаний, а как должны выглядеть выборы, чтоб они не "показались" комедийным шоу?

Lucius, выборы человека, который будет руководить страной, определять политику государства, строить какой-то путь для огромного количества людей - серьёзное дело. И подходить к ним надо ответственно и серьёзно. Я не пропагандирую ни за кого, вообще всегда в стороне от политики, свой выбор мы с мужем сделали очень давно, уехав жить из РФ. Но в списках претендентов в кандидаты - Собчак, Гордон (кто за очередная светская львица? ), вышеупомянутая дама (или у мусульман она не дама? ). Что они все предлагают? Собчак высказывается против. Против власти, против порядков ныне царящих и т.д. А что взамен? Она, как баба-яга, просто против? А эти дамы? Тоже пиарятся? Опять же повторюсь, моё имхо - не до шуток и игрищ в таком процессе . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Анастасия Адан сказал:

не до шуток и игрищ в таком процессе . 

Иди поцелулу дружески)))

Я об том же! Ситуация такова, что НИ ОДИН  профессиональный экономист, юрист или финансист свою кандидатуру не выдвинул. Или выдвинуть не дали. Или- электорат считают за идиотов, выпуская на сцену шутов. Неужели в такой огромной и прекрасной стране на должность её руководителя будут выбираться гламурные дивы и жёны муфтиев? Это же цирк, господа!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Pavel Leech сказал:

Она мусульманка. Делать мусульманина президентом нашей страны было бы слишком опасно. И это не было бы проявлением толерантности, это было бы проявлением безрассудства.

Знаешь, я уже писала свой ответ на это вопрос в этой теме, но его почему-то убрали, не знаю почему))))))

Напишу снова)))

Она имеет полное право баллотироваться в президенты, но чтобы президентом стать - нужно быть избранным! Никто не сможет ее "сделать" президентом. А если мы ее выберем, значит мы ее заслужили)))

12 часов назад, Pavel Leech сказал:

Мусульманская религия полна стереотипов и антинаучных убеждений. 

Любая религия полна стереотипов и антинаучных убеждений. И мусульманская не больше чем все остальные. На мой взгляд правильнее было бы сказать, что определенные стереотипы - есть основа любой религии

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Pavel Leech сказал:

Она мусульманка. Делать мусульманина президентом нашей страны было бы слишком опасно. И это не было бы проявлением толерантности, это было бы проявлением безрассудства. Мусульманская религия полна стереотипов и антинаучных убеждений. 

Христианская религия полна стереотипов не в меньшей степени. Но, опять же, не будем нагнетать и беспокоиться. Уже давно известно что произойдёт 18 марта.)) А госпожа Гамзатова играет роль в предшествующий ему текущий период. И эта роль информационной жвачки, чтобы засорять мозг электорату.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хммммммм........

Глория Ла Рива Газетный издатель и активист из штата Калифорния ,  Алисон Кеннеди шахтёр и лидер профсоюзов из штата Иллинойс, Моника Мурхед «Вечный кандидат» и политический активист из штата АлабамаМими Солтисайк бывший национальный сопредседатель Социалистической партии США из штата Калифорния,  Джеймс Хеджес Бывший налоговый инспектор из Томпсон Тауншип, округ Фултон, штат Пенсильвания,  Майк Смит юрист, штат Колорадо,  Ричард Данкан
из штата Огайо,  Крис Кенистон инженер по прочности из штата Техас,  Дэн Вацек из штата Миннесота ,  Линн Кан доктор клинической физиологии из штата Мэриленд,  Джозеф Аллен Мальдонадо из штата Оклахома ,  Райан Алан СкоттФрэнк Этвуд из штата Колорадо  и ещё 8 человек из которых есть ресторатор, активист-пацифист, профессор и даже одна принцесса , я не шучу))))))))  принцесса Хадиджа Джейкоб-Фамбро из штата Калифорния

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Христианская религия полна стереотипов не в меньшей степени.

 

10 часов назад, Olya сказал:

 Любая религия полна стереотипов и антинаучных убеждений. И мусульманская не больше чем все остальные. На мой взгляд правильнее было бы сказать, что определенные стереотипы - есть основа любой религии

Я это понимаю. Меня скорее насторожило, что эта женщина не только мусульманка, но и исповедует мусульманство. Можно предположить, что ее политическая система будет основана на религиозных обычаях и убеждениям мусульман. Т.е. опять гонения геев; женщин, мужья, будут запирать дома ну и т.д.. Это же и актуально для любой другой религии и ее последователей(кроме буддизма, разве что:)). Но это, как говорится, не точно. Я действительно не корректно выразился, когда написал, что мусульманская религия полна стереотипов. Надо было написать просто «религия». 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центризбирком России отказал супруге муфтия Дагестана Айне Гамзатовой в регистрации в качестве кандидата на выборах президенты России.

Главной причиной данного решения в Центральном избирательном комитете РФ назвали нарушение установленных законом Российской Федерации сроков подачи уведомления о проведении собрания по её выдвижению.

- Есть у нас по данной теме целый ряд вопросов, выявлен целый ряд нарушений избирательного законодательства, которые не дают нам возможность зарегистрировать группу, созданную в поддержку самовыдвижения Айны Гамзатовой, – передает заявление члена Центризбиркома Евгения Шевченко агентство ТАСС.

Известно, что Айна Гамзатова не предоставила в ЦИК сведения о своих доходах, и доходах ее супруга. Ранее сообщалось, что ЦИК принял необходимые документы у советника и жены муфтия Дагестана Айны Гамзатовой.

Напомним, главный редактор журнала «Ислам» и жена муфтия Дагестана Айна Гамзатова планировала выставить свою кандидатуру на выборы президента Российской Федерации в 2018 году. Необходимые документы для регистрации ее как кандидата в главы государства она обещала подать в Центризбирком до 5 января.

***

Сё. Окончен бал, погасли свечи.
Аплодисментов не надо, цветы в машину!
И не думал бы я, что прям таки справки про бабло не предоставили.
Она редактор, читать умеет. Победила демократия))) 
Сначала принял, потом не принял. Как дети ей богу)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ирма сказал:

Сё. Окончен бал, погасли свечи

Господи. Ну наконец ты от нее отстанешь. Фух...
Хва уже.  Центризберком - все ради тебя, избератель!
Хва, говорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Господи. Ну наконец ты от нее отстанешь. Фух...
Хва уже.  Центризберком - все ради тебя, избератель!
Хва, говорю.

Чё, можно ещё просить? Я могу))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти