Соня

Определение слабых сторон человека по его странице в соцсетях

В теме 51 сообщение

Все страницы в социалках левые.О безопасности думал тогда, когда инет считался зоной свободы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Соня сказал:

то это свидетельствует о зрелости и высокой стабильной самооценке.

или он что-то скрывает.:Hyron_03:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Забавный ЯКар сказал:

или он что-то скрывает.:Hyron_03:

И это ведь правда :pardon:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Да. Ты - соцсетевой веган  )))))))) 

Веган?))

2 минуты назад, Соня сказал:

Конечно! Тебе тоже выдадим :biggrin:

На реал (если он есть, конечно) времени надо ойёйёй сколько. В вирте "наедине со всеми" мне вполне одного этого форума хватает, а с друзьями и близкими - скайпа, вайбера и телефона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Веган?))

не хаваешь сетевое "мясо", удовлетворяясь только ближним кругом )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

или он что-то скрывает.:Hyron_03:

Конечно. Все что-то скрывают, даже если переворачивают стакан, показывая, что из него вылито всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причин, отчего люди сидят в соцсетях (иногда круглосуточно) множество. Но, вне зависимости от этих причин, итог один: человек получает то, чего ему не хватает в реале. Для меня это общение с людьми, которые мне интересны и приятны, с которыми можно позаумствовать)) или просто что-то обсудить. В реале это не всегда получается. Вот мой сейчас свернулся, как кот и спит уже, потому что сегодня сильно устал. А я так рано не ложусь, потому что просто не засну.)) Кроме того, мою писанину он не одобряет - но я об этом уже сто раз везде писал.)) А мне хочется,)) Это тоже диагноз?))

ПС. Якар @Забавный ЯКар, у меня лайки пока закончились.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ветер сказал:

человек получает то, чего ему не хватает в реале.

В реале это не всегда получается.

Да. И мне кажется, что хорошо, что есть такое место, как инет, где можно быть собой или наоборот) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Соня сказал:

Говорят, что это в штатах практикуется. 

Как уже достали эти штаты со всеми этими психотестами и психопроверками - затычкой в каждой бочке((

Я бы запретила всю эту херню с психотестами при приёме на работу - эти крайне приблизительные и недостоверные методики закрывают дорогу множеству людей с ограниченными возможностями получить нормальную работу. Ведь фобии вроде социофобии - это тоже ограниченные возможности, которые, тем ни менее, никак не мешают многим профессиям! 

А ещё и копаться при этом в личных данных в соцсетях - да не пошли бы они в сад!((

Психометрию и американские тесты я тоже считаю полным идиотизмом.

И проверка самостоятельности стариков по американскоц системе - это вообще мерзость!((

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Anidd сказал:

Я бы запретила всю эту херню с психотестами при приёме на работу

Ты хочешь отнять "хлеб" у людей? :mosking:

Дин, ППКС твоего поста. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Павел Голушко сказал:

И у нас при приёме на работу смотрят facebook. Не точно, но можно представить интересы человека и не будет ли он белой вороной в сложившемся коллективе...:jaza:

Ты тоже считаешь, что посты в акке фб могут что-то говорить о человеке работодателю? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Павел Голушко сказал:

И у нас при приёме на работу смотрят facebook. Не точно, но можно представить интересы человека и не будет ли он белой вороной в сложившемся коллективе...:jaza:

Паш, во-первых, я не считаю полную однородность коллектива таким уж производственным преимуществом, а во-вторых, не поняла, как это связано с моей цитатой о проверке стариков.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Павел Голушко сказал:

Я даже не считаю, я убеждён в этом. Особенно при конкурсе на место.

:facepalm:это пугает. 

А что с теми, у кого нет акка в фб или фейковые? Как работодатели с ними поступают? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Павел Голушко сказал:

Такого лучше не брать на работу... 

:facepalm:убил. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, до чего "додумались" так называемые соц. психологи, можно было прийти логическим путём ) Тогда каждый из нас - психолог, если делать выводы из "мне кажется, что это так, потому что...".

Не люблю соц.сети, потому меня нет ни в одной ) А стоит об этом сказать, на меня смотрят, мягко скажем, с удивлением, мол, как это нет? 21 век на дворе. Там все есть. Ну не стадное я животное, что поделать :mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу... Конечно, если кому-то нужно поставить вам диагноз, то он сделает это несмотря ни на что. Или вернее, смотря на все, что ему будет доступно и из чего можно будет слепить хоть что-то, доказывающее то, что вам хотят вменить. 

Поэтому я в этом плане всегда поступаю просто: хочу - пишу, выкладываю, делюсь, не хочу - да даже не заглядываю на свои инстаграмы-фейсбуки. 

Ну а если людям так необходимо подтверждать свое существование при помощи бесконечных постиков, фоточек, селфи и перепостов, то я не вижу в этом абсолютно ничего плохого или патологического. Мы живем в такое время. Стоит ли по этому поводу так сильно волноваться?)

А работодателям я бы все-таки не советовал оценивать способности потенциальных работников по соцсетям и опираться на эти данные при выборе. Результаты могут быть прямо противоположными.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты в одноклассниках - что же ты такой отстой!
ты в ВК - ну, это престижно
а ты в Фейсбуке - ты крутой перец!

скажите, а этот форум тоже считается соц. сетью?
у меня есть пара страниц в соц. сетях, но, давно заброшенных! некогда!

была анекдотическая ситуация:

Никогда не предлагаю работу автора, не получив на то его личного согласия. И вот! Есть неплохой, прямо скажем, достойный рассказ. Но! Его выкладывает в библиотеке не автор(А), а его приятель(П). Обращаюсь к этому П: мне бы связаться с этим автором. На что П отсылает меня к странице А в очень крутой соц. сети, куда не так сразу и попадешь, слишком много проверок надо пройти. Я даю П свой майл и прошу передать его А. И тут заминка. Я в шоке. У А - нет майла! Что за вранье! Но принимаю "за чистую монету" и "высказываю глубочайшее сожаление"!

Вот такой я отсталый! Я еще ходил в школу с чернильницей - непроливайкой и писал перьевой ручкой... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина @Anidd(прости/прости/прости), это в тему. Увидела твою подписку на меня в Инстаграм. Я Инстаграм в глаза не видела.. И на что ты там подписалась не ведаю(..

И, если что, ВК, Одноклассники)), Телеграм. Меня там нет. Юзают тысчалет болтающиеся бестолковые аккаунты. Какие-то ненужные друзья))

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феникс сказал:

Дина @Anidd(прости/прости/прости), это в тему. Увидела твою подписку на меня в Инстаграм. Я Инстаграм в глаза не видела.. И на что ты там подписалась не ведаю(..

Это ФБ выдал мне предложение подписаться на тебя в Инстаграме.) У Цукерберга спроси.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Anidd сказал:

Это ФБ выдал мне предложение подписаться на тебя в Инстаграме.) У Цукерберга спроси.)

А вот в том и фишка, что этот сука Цукерберг про всех всё знает))))) А вот про форум наш - фигушки :lol:  Как и про некие другие места, где я висеть имею счастье)) И на мордокниге меня бы не было, но там есть человеки, без которых я жизни своей уже не мыслю. А больше уже нигде и нет(

Изменено пользователем Феникс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.12.2017 в 20:19, Соня сказал:

Социальные психологи убеждены: любой пост — это определенное послание миру. Отсутствие постов — тоже.

Так и есть. 
 

Цитата

AdMe.ru проанализировал основные типы пользователей в соцсетях и то, о каких слабых сторонах может рассказать их профиль.

Помойка, а не сайт. Простите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему все проще. Дело в аве. Их и надо анализировать а не контекст всего акаунта. Если у человека долго нет его самого на аве, значит он в поиске или временно дезориентирован только и всего. В шею гнать таких психологов которые не пообщавшись с человеком ставят диагнноз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dim сказал:

Дело в аве. Их и надо анализировать а не контекст всего акаунта. Если у человека долго нет его самого на аве, значит он в поиске или временно дезориентирован только и всего.

Хммм.
У человека на центральной фото весь он в полный рост со всеми потрохами на фоне перекрытой шлагбаумом  дорожки. А на маленькой аве  вместо лица только морда собаки, сидящей, как мы видим, у его ног на большом фото.  Данному фото и аве не менее трех лет. Соц.сеть - ВК.

Dim, проанализируйте пожалуйста данный  "запущенный" случай. ))))     


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При условии что он посещает вк, а не тупо забыл про соц сети скажу. Как гадалка со стажем, не как психолог))Шлагбаум это общество, животное это физиологические потребности, а дальше и додумать нетрудно. Про потроха не понял он голый или рельно потроха торчат? Если голый то как я ранее сказал секаса человеку надо или просто человеческого тепла, людьми зашуган.

При истериях тож такое может быть, болезненное желание быть в центре внимания но там бы фотки быстро менялись

Я всеж уточню это мое субъективное мнение, статей не читал, экспериментов не проводил

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dim сказал:

Шлагбаум это общество, животное это физиологические потребности, а дальше и додумать нетрудно. Про потроха не понял он голый или рельно потроха торчат? Если голый то как я ранее сказал секаса человеку надо или просто человеческого тепла, людьми зашуган.

Первый раз за день улыбнуло. Ржу сижу. Dim, как гадалке со стажем, я пока тебе ручку не позолочу. Шлагбаум - это общество. Это как? Или это человек  по отношению к обществу? А если шлагбаум за спиной? А  если животное ( большая собака) - это физиологические потребности, то это человек зоофил?  Не...тут я отказываюсь понимать. Про потроха поправлюсь. Человек обут- одет. Неброско. Нормально одет. Белая рубаха, синие джинсы. Стоит открыто. Смотрит в объектив. Руки за головой. Сложены на затылке.Спиной на шлагбаум облокотился. В ВК заходит частенько. Но активности  на стене нет уже давно.

Проанализируй, ты ж сам сказал

17 часов назад, Dim сказал:

Дело в аве. Их и надо анализировать а не контекст всего акаунта.

А то мне жуть как интересно. Я, порой, специализируюсь на сборе аналитической информации из соц.сетей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу