Dante

Что будет, если ваша сестра пойдёт работать?

В теме 57 сообщений

10 часов назад, Ирма сказал:

Что же до женщин- тоже всё не совсем так, как преподносится.

Да! В плену не был, но живу в мусульманской стране! Потому могу сказать - все гораздо не так, как кажется европейцам!

Нелюбовь мусульманских мужчин к работе?

Две причины: во-первых - эту самую работу еще надо найти, а во-вторых: пособия и всевозможные помощи развратили.

Мой знакомый уехал в Германию и был счастлив: не работал и получал ДОСТОЙНОЕ пособие, даже умудрялся помогать оставшимся на родине родственникам.

-1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ирма сказал:

Я уссался,  когда узнал, что их бабы носят под своими чёрными мешками))))

А для непосвященных))) И что же они там носят?))

0

Поделиться сообщением

16 hours ago, Ирма said:

Господа!

Плен в одной из прекраснейших мусульманских стран дал мне понимание этих милых людей

То есть вывод на основе одного человека обо всех? 

16 hours ago, Ирма said:

Я уссался,  когда узнал, что их бабы носят под своими чёрными мешками))))

Ну они выглядят как обычные женщины, макияж, серёжки, элегантное платье и носят сверху такое,  тк считают, что только муж должен смотреть на их красоту. 

1

Поделиться сообщением

Я нисколько не оскорбляю чужую культуру и религию, тем более, что обязан признать, что она мне многое дала и погружение  в неё было одной из лучших частей моей жизни. Но! Уверяю вас ,господа, лицемерие среди этих людей почитается за достоинство. И, причём, они в этом нисколько не виноваты))). Когда начинаешь просекать некоторые вещи , просто воспринимаешь ,как детей и всё.

Они всё помножают на десять. И тот, кто сказал, что убьёт свою сестру - да он её в попу будет целовать, когда она принесёт достойную зарплату. Пол - Востока содержат женщины, это модно сейчас, да  и не сейчас тоже. Но самцы это дико скрывают, чтоб не офоршмачиться перед традицией. И чем меньше исполнение традиций и обычаев, тем громче надо об этом кричать.

Разговор в такси :" У меня дочь недавно "закрылась " ( приняла радикально ортодоксальное мусульманство). Так я её спросил- она ни одной суры из Корана не знает. Просто модно так." Во! Модно! 

Особливо раздражила меня русская девка, недавно закрывшаяся. Ездила на Ямал в командировку и вещает:"Ой, там женщины алкоголь пьют и курят" Песдетс! Два только года назад я её видел в такие лоскуты!

"Ваши женщины - б...ди!" Ну там колени голые, грудь открыта. Но я знаю подноготную! В клинике, когда мне плечо ремонтировали, есть отделение, где анонимно восстанавливают девственность. И очередь там похлеще, чем на рихтовку носа)))). Гыыы!

Все мы хороши, поэтому мир должен быть, дружба и жевачка!

15 часов назад, Olya сказал:

А для непосвященных))) И что же они там носят?))

Оля, там одно нижнее бельё целое состояние стоит! И это не провокатор, и даже не сикрет.)))) 

А уж в Европе я их отличу с закрытыми))) Я имею сейчас ввиду Саудовскую Аравию, к примеру.

3

Поделиться сообщением

21 час назад, Ирма сказал:

И очередь там похлеще, чем на рихтовку носа)))).

Вот даже не знаю, как мне быть... Может всё таки ну его нос... пойду рихтовать дефственность :) 

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, Dante сказал:

Вот даже не знаю, как мне быть...

Никто не знает, Дима. 
Тысячелетние патриархальные устои не подвластны никаким внешним "как с этим быть". При всех внешних влияниях настоящие изменения могут происходить только изнутри, постепенно, и дело это ох какое долгое...
Я согласна, что изменения эти необходимы и неизбежны, но и слова Ирмы о том, что не всё так на самом деле, как выглядит со стороны, я тоже во многом могу подтвердить.
Поэтому я напоследок расскажу три маленькие истории без комментариев - о трёх женщинах, даже четырёх, о чём-то я уже упоминала, это только за последний год.

Первая была мёртвая, в железной бочке, я видела, как полиция выкопала её. Её собственные дядья-бедуины, похитили её,  убили и закопали за то, что она принимала ужаживания не того парня - чернокожего бедуина из самой низшей касты, для которого приближаться к девушке из более высокой касты - табу. Это случилось не тысячу лет, а всего несколько месяцев назад. Они были уверены, что поступают в соответствии со своей "мужской честью" и по законом клана, и поэтому все будут молчать, и это сойдёт им с рук. Но другая женщина-бедуинка, мама девочки, не стала молчать, а подняла на ноги всех - всю полицию, и обратилась к нам тоже уже с жалобой на бездействие полиции! И засадила их всех, собственных братьев. к чёртовой матери! И никакая их мужская круговая порука не заставила её молчать.

Ещё одна женщина - бедуинская девочка по имени Тахрир, Свобода. Её принудительно выдали замуж в 13 лет! Она не смирилась и сбежала к родителям. Те её приняли, но с тех пор на ней было вечное клеймо испорченной, и замуж ей светило только второй женой. Так и случилось - когда она уже была студенткой вуза, её снова принудительно сосватали второй женой за мужика вдвое её старше, да ещё с шестью детьми. Она снова не смирилась и сбежала, пряталась у дальней родственницы, обратилась в разные правозащитные организации, и всё же смогла доучиться. Теперь она сама соцработник, помогает другим. Но семья от неё отреклась, да и замуж среди своих ей не светит.

А третья женщина - религиозная бедуинка, в хиджабе, образованная, начальница соцотдела в своём местном совете и жена члена парламента, очень известного. А рассказываю я о ней, потому что она сексуально домогалась моего коллегу. То что слышали! И говоря "домогалась", я именно это и имею в виду - она преследовала его телефонными звонками, являлась постоянно к нам в офис, даже шантажировала его своими связями, требуя своего прямым текстом, уверенная в своей безнаказанности и в том, что её религиозный имидж и связи её прикроют, а он будет молчать. Но он не стал молчать и обратился к руководству. Поэтому мне и известно об этом.

Вот такие противоречия...

1

Поделиться сообщением

О! Так оно и есть. От неприкрытого плятства до " зарэжу наф". И нет границ! Восток- дело тонкое, Петруха! "Я опозорю семью, но если потихоньку, то можно!" Главное, чтоб не узнали. И ,что мне греет сердце, лесбийство процветает, но как бэ не существует.)))

Жить семьёй тебе никто не позволит, ессно. Но на всякое ...баловство глаза закроют легко. И это опять же из гаремов)))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти