Stylist

Новогодние воспоминания

В теме 7 сообщений

Решила создать отдельную тему, в которую можно перенести свои воспоминания о праздновании Новых годов различной давности, которые всплыли в теме "Письмо деду Морозу". 

Повторюсь со своим мемуаром новогоднего утренника на маминой работе, когда мне было пять лет. Я была довольно робкой девочкой. Папа подружки снабдил меня хлопушкой и помог стрельнуть в вату под елкой. :5a338facedee6_---120: Вата вспыхнула, елка загорелась. Утренник был сорван. А моя подружка, дочка этого папы-подстрекателя, обвинила меня в срыве праздника. Было обидно.

Воспоминание второе. Мой маленький сынишка в возрасте трех лет впервые попал на утренник на моей работе. Рассказал стих. Дед Мороз подвел его к мешку с подарками и спросил: "Что ты хочешь?" Из мешка торчала палка. Сын ответил: "Палку!" Никакие уговоры выбрать машинку не подействовали, ребенок хотел только палку. Ему вытащили и вручили лопату. :Hyron_03:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем новогоднее, но...)))

(По рассказам родителей). В возрасте где то полутора лет, решили меня окрестить. Бабушка очень на этом настаивала. По хорошему-то надо было бы им это пораньше сделать, пока Катя еще не умела говорить, но вот, дотянули.))) И вот дите, увидев дедушку с бородой и в блестящей одежде, заорало во весь голос: " Мама! Смотри! Дед Мороз!!!!!" :facepalm:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наряжали класс и спортзал к НГ дискотэке)) и пришло мне в башка про очередной эксперимент. Две дождины сунула в розетку и закоротила. "Бух" был отличный. Школа погасла. Вся. А пальцы не пострадали)))) Нас распустили, освободив от повинности. Только классный руководитель сказал мне вослед:" Андрианова... Чтож ты творишь..."  И каждый раз, когда "творю".. я вспоминаю эти с упрёком сказанные слова очень уважаемого мною человека, которого и в живых-то больше нет(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из своего детства не помню ничего) тоись, не именно НГ какой-либо, а вообще, детства) очень скудные воспоминания, поэтому всегда удивляюсь тому, что у других оно так ярко)) но не суть) у меня улыбку вызывают два празднования) первый, когда мне было лет 17-18) и я сидела дома с гипсом на ноге, а подруги были на дискотеке у курсантов)))) от это был удар для меня))) но ничо, потом я все же познакомилась тоже с одним и у нас даже что-то вроде любви было))) и второе воспоминание уже "замужнее") это был первый выход мой после рождения дочи) с ней остались свекры)) началось с того, что платье, которое мне сшили спецом к этому событию, показалось мне слишком свободным, я рванула к маме, чтобы она ушила его)) ушила, ага))) ни одной ни второй не пришла простая мысль примерить его перед ушиванием)))) опщим, (на спине там шли пуговицы) между теми пугавицами оказались дырки)))))) или как это назвать)) тесноватисто платье-то стало))) поэтому было принято экстренное решение - я надела платье, кое как застегнули мы те пуговицы, а дырки между ними мама мне зашила)))) вечер был слегка испорчен)) сомневаюсь, что хоть кто-то обратил внимание на это, не до таких мелочей людям в такую ночь в ресторане)) но я-то знала)))) и мне казалось, что знают все))) ну и вишенкой на торте стало то, что свекровь, увидев меня прихрамывающей (больная нога, ага) плюс танцы полночи) и спустя 24года уверена, что я была бухая в уматину))) собсна, мне это жить не мешает) мы с мужем знаем, что выпили тогда по бокалу шампанского максимум)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве был напряг с мандаринами. И тут праздник-целый пакет этих оранжевеньких))) Их поставили возле балкона. Потом меня начали искать в квартире,я молчу,спряталась за шторкой,ем их. И меня нашли тогда,когда я пальцами запихивала мандаринки в рот,т.к. уже не лезло,но а добру ведь не пропадать))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мне было 7 лет, родители не смогли купить елку и дома не было ничего. Но 31 декабря, когда мы выгуливали собаку (овчарка) заметили из торчащего багажника елку. 

Собакин и принёс её домой. У на  ёлка, а у кого-то наоборот) 

И смешно и грустно 

Изменено пользователем dimoniy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень любил в детстве Новый год. Не могу сказать, что он проходил у меня в семье весело и дружно, но это было маленькое путешествие в сказку. Мы с мамой или бабушкой выбирали елку, приносили домой. Потом ставили в банку или ведро в перевернутой табуретке, подставки почему-то не было. Доставали с антресоли огромный ящик старых советских игрушек, наряжали в зале. Все, правда, потом расходились по своим комнатам, никто ничего не отмечал и семейных застолий не было, но я все равно был счастлив. Я часами лежал под елкой,  разглядывал там игрушки, а по телевизору Рекорд шли советские новогодние мультики, финалы ЧтоГдеКогда и концерты. У детей видно память не очень хорошая, а игрушек там очень много было, и они все были разные, поэтому каждый год было интересно их доставать, развешивать, а потом разглядывать. Лет в 9, или 10 мне сказали, что я уже взрослый и елка мне не нужна. Но я устроил истерику, в итоге мне дали 100 рублей (или это еще было 100 000 рублей до деноминации) и сказали, если хочешь - покупай, неси и наряжай сам. Ну я купил, даже за 50, а на остальные киндерсюрпризов еще купил много (не помню точно сколько, но в 97 или 98 году на 50 (тыяч) рублей их можно было купить много). Еле дотащил я эту елку, но был чертовски доволен. Сам поставил, сам нарядил. Никто особо внимания на нее не обратил, но мне никто и не нужен был, я сам себе сделал новогоднюю сказку. Ну и очень долго я каждый год непременно покупал и ставил настоящую елку, и обязательно наряжал ее именно теми советскими игрушками из большого ящика. Даже забрал его, когда переезжал. Но уже и игрушки год от года все меньше казались интересными, и атмосфера сказки уходила. Но я эту традицию сам для себя поддерживал, пытаясь вернуть то незабываемое детское ощущение сказки. Только лет 5-8 назад, когда мне было уже за 20, забил я на это дело, пару лет вообще елку не покупал, потом решил, что это не дело и просто веточки в вазу поставил, повесив несколько самых любимых игрушек из этого советского ящика, а потом купил искусственную елку и последние года 3 ставлю ее с несколькими шарами и гирляндой, скорее чисто формально, старые советские игрушки даже не достаю) Ушло детство, короче, окончательно. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу