Melech

Приготовления к новогодним праздникам

В теме 54 сообщения

Уже совсем скоро, буквально через пару недель, наступит всеми любимый праздник. :FALLEN_02:

Уже повсюду развешаны гирлянды и елочные украшения, не говоря уже о самих елках, наряженных на каждом углу. Волей-неволей чувствуется, что "Праздник к нам приходит" :) И хочется уже скорее и самому елку нарядить, и  прикупить что-нибудь. 

А чувствуете ли вы предновогоднее настроение? Закупаете ли уже подарки? 

Где, с кем и как планируете встретить Новый год? Что будете ставить на стол? 

Какие у вас существуют традиции? Можно делиться рецептами :nyam:

 

Нам в этом году повезло - мы не работаем в новогоднюю ночь. Так что будем справлять дома, с елкой, подарками под ней, столом и даже гостями. Все, как полагается)) Настроение от этого всегда выше ноля :69:

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настроения нет,т.к. дожди одни(((А где снег?Подарки покупаем,без этого никак и никогда) Елочку наряжаем 31,у нас в семье так всегда.Блин,хочется,что бы у всех этот праздник прошел на УРА!!! И вот обещала одному человеку отдельную гастрономическую темку,ждала до следующей недели,но хорошо,что ты здесь упомянул про меню. Поэтому рецепт от меня (взят от сюда 

) почти все тоже самое,только кофе растворяла в небольшем колличестве воды,очень мало воды. И готовить его нужно за сутки и пить быстро,долго его хранить нельзя. Один из моих любимых спиртных напитков)))

Изменено пользователем mirka30
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

Настроения нет,т.к. дожди одни(((А где снег?Подарки покупаем,без этого никак и никогда) Елочку наряжаем 31,у нас в семье так всегда.Блин,хочется,что бы у всех этот праздник прошел на УРА!!!

Настроение еще придет. Его можно и самим создать :) Если елку не наряжаете раньше, хотя мы ставим обычно уже 28-29 числа, то можно развесить маленькие бумажные украшения. Или по-европейски, конфеты)) 

Я вот щас загружу новогодние смайлы, и будем друг другу настроение создавать!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Его можно и самим создать :)

сначала на работе этот праздник приходит...украшаем все как надо))) ведь если сам себе праздник не сделаешь,то его никто не сделает!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

сначала на работе этот праздник приходит...украшаем все как надо))) ведь если сам себе праздник не сделаешь,то его никто не сделает!!!

Абсолютно верно :yes3: 

5a33888ef3a8a_---50.gif.abb64caf7a28d5a474fe398bddaf82e0.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елку в этом году не наряжаем, так как 25 улетаем и НГ нас не будет. Нарядить не проблема, а разрядить...)))) так что мы повесили фанарики на окна и радуемся и себе и людям))) Новый год решили в с родными встретиться в Грузии отпраздновать там, а 2 ого еду в Баку, родждество там с бабулей. В зтом году над меню я не работаю и не думаю ни о чем)))) там есть кому подумать!))

Настроение есть уже давно, как начала думать о подарках и город украсили.) морозца и снежка не хватает, но я уже настроилась что еду на юг, 30 декабря  вообще в Батуми поеду там сейчас +17))) и такую же погоду обещают на НГ)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Melech сказал:

Какие у вас существуют традиции?

традиции (ну я их считаю таковыми)

1.Каждый год покупаем, или делаем своими ручками, новогоднюю игрушку. Что бы радовало глаз))_

2. Обязательно (простите защитники природы) наряжаем настоящую ёлочку/сосенку/веточки от них, но живое.

3. 1 января идем в кинотеатр,на дневной сеанс,с попкорном и т.п.

4. Из меню обязательно должен быть десерт,лучше,что-то легенькое.Например,десерт "Птичье молоко"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я без праздника на этот раз( Все работают, как сговорились(( Робёнок уезжает в Белгород к подруге(( Значит возьму себе пива, нажарю креветок и засяду с книжицей. Всё как всегда. Обычные выходные. Йолку мы давно уже не наряжаем. Их и так кругом полно. И, как правильно сказала Оксана, снарядить не проблема, а вот убирать потом...))) Планировали на второе января на лыжах за реку в леса на шашлыки, а какие нафиг лыжи и какое за реку, если снег растаял почти весь, а лёд на Клязьме так и не стал? За две недели конечно многое может измениться, но что-то веры в это очень мало.. А подарки, да. Подарки уже закуплены. Как-то так случилось, что всем серебро)) От подстаканника до всяко-разных цацок и побрякушек)))) Шо-то на него меня капитально пробило))) от вампиров не иначе)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

елку наряжаем всегда) у нас искусственная, так что никаких проблем) правда в этом году, возможно, обойдемся без нее)) пару дней назад взяли да и у украсили алоэ))) у нас огромный куст вырос) плюс - будут лампочки на окнах и дождик везде) настроение отличное) впрочем, оно такое всегда)) встречать будем дома, как и много лет уже) оба два с мужем)) нам очень нравится так) тоже всегда ходим днем в кино обязательно)) в этом году, дитеныш работает 31 и первого, вот у нее беда вселенская)) смеялась, что последний раз никуда не уехала на НГ был лет 13 назад)) 1 января мы ходим к моим родителям (теперь уже только мама осталась) это традиция) брат со своей семьей тоже обязательно) на Рождество католическое, может быть, съездим на море на день-два) одним словом, ничего супер-пупер особенного, все как обычно у нас)) 

рецепт самый элементарный, но один из наших любимых) 

Спойлер

 

5b73c26a9421487a7c0d6476c4f311f9.jpg


куриная грудка, шампиньоны, тертый сыр, чернослив и майонез)

курицу и шампики обжариваем с солью и специями

bef6d22cccc44c4aa5593a866ba8fd70.jpg

e3e1b161f9c8b7fae76849ec0fb3ac17.jpg

даем остыть) чернослив мягкий надо) его можно совсем мелко, а можно и пополам просто) и складываем все слоями, каждый слой промазав майонезом) от и все дела)

124054f0aa62f6da24c9a504b832728a.jpg

вид сбоку))

98063cf19a2eaae2c40f0cc2a0737575.jpg

 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы традиционно отмечаем в очень узком кругу, дома, за столом.)) Чет уже не тянет на активные развлекухи (вот она - старость то!!!))) 

Традиционно на сладкое Шварцвальдский вишневый тортик.)) 

Традиционная селедка под шубой. (Остальные блюда меняются)))  Традиционно бокалы с игристым, бенгальские огоньки, загадывание желаний под бой курантов. ))) под елкой мешок с подарками. Телек, караоке... 

Все просто, банально, кому то покажется скучным, наверное.))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2017 в 13:50, Мотя сказал:

рецепт самый элементарный, но один из наших любимых) 

  Показать контент

Цитирование фото

 

Мотя, рецепт зачотный. Только я бы ещё лучку добавила. В уксусе маринованного. Для остроты ощущений))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Феникс сказал:

Для остроты ощущений))

а ты и попробуй, Оль) может, оно и правда будет еще вкуснее))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мотя сказал:

а ты и попробуй, Оль) может, оно и правда будет еще вкуснее))

Ой попробую)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мотя сказал:

рецепт самый элементарный, но один из наших любимых) 

взяла на заметку,спасибо!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirka30 сказал:

взяла на заметку,спасибо!

приятного, Мир)) я его обожаююю)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это такой же день, как и все остальные. С той лишь разницей, что жратвы много. Так что, не возлагаю никаких ожиданий в отношении этого праздника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ню... у нас с Котем Новый Год и День Рождения к календарю никогда привязаны не были. Ибо Коть у меня товарищ "под ружьё".  Так что мы НГ с ним празднуем сразу, как только. Но обязательно празднуем. Со всеми традициями.

В этот раз даже удивительно, но кажется мы совпадаем с календарем. )))
На Новый Год должна быть ёлка. Нет ёлки - хоть ветка. Но настоящая. Хвойная.
Тут с этим не слишком. Выбрали мы местность не лесную, поля кругом - поля. Ближайший лес в 25 км. Но это для упертых. )))
А мы ж не ленивые. Нам бы где поближе найти.
Находим.
В прошлом сезоне я "Ёлку" украл! :D Слямзил, стыбзил, утырил.:biggrin:
Поехали мы с Котем перед нашим НГ прям в центр города, на главную городскую площадь. Там на этой площади, прям супротив райотдела МВД  стояла огромная красавица в гирляндах.
Не... ну ладно Коть, он на пассажирском развлекался шампанским из горла, и в окно-курением. А я -то трезв был, как стекло.
Взял я значится НОЖик, не ножичек. НОЖик такой. И пошел в тени парка и окрестных домов прям к этому чуду напротив Полиции. И! Тыдыц! Оторвал  там огромную лапу.  не-не-не... не ругайте меня люди добрыя. У детей, зверей и взрослых уже НГ прошел. Это у нас горемычных он только-только начинался. Так что особого урону я никому не нанес.
Вот надо было зачем-то НОЖик брать? Лапа хорошо оторвалась и без него. Но назад я уже шел очень даже заметный в свете софитов прям пред ясны очи дежурного полицейского. С лапой в одной руке и НОЖиком в другой.
Коть, как увидел энто дело, так у него шампанское из ушей, из глаз, изо рта и из бутылки как бабахнет! Давай ржать, залил нам весь коврик в машине.
Пока я ёлку прятал в багажник. Он коврик снегом оттирал.
Напротив на стоянку парочка в ночи тож подъехала помиловаться. Но видя все наши экзерцисы предпочла удалиться.
Оседлали мы коня-носорога и поехали домой. Приехали... а коврика, что Коть снегом оттирал нету. Он так хохотал с этой елки, что забыл его в ближайшем сугробе. А мы ж еще кататься по пустынным дорогам округи ездили. Мы ж не сразу домой. Нам же адреналин куда-то деть надо было. Мы Носорога разгоняли.
Ну чего делать. Коврик жалко. Он денег стоит. Поехали обратно к РОВД. Ща думаем, нас там и примут. Коть даж шампанское оставшееся в сугроб возле фермы поставил. От греха.
Приехали. Лежит наш коврик. там же в сугробе. А энта пара опять подъехала. И тут мы.
Как они со свистом шин стартовали, надо было видеть. Опять эти чёкнутые приехали.
А НГ у нас всегда сытный. Мясной. Сладкий. Мандариновый. 
Песни мы с Котем орем не стесняясь. Танец выкоблучиваем наш фирменный семейный. Названиваем среди ночи друзьям пьяными голосами. А потом заваливаемся в кроватку, ибо нет ничего лучше сопеть любимому в подмышку. Я так думаю.
А утром-то потом как хорошо. Еды полно. Можно целый день валяться и ничего не делать. А потом пойти и соседей поздравить. Ага.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Melech сказал:

Где, с кем и как планируете встретить Новый год? Что будете ставить на стол? 

Какие у вас существуют традиции?

Традиция в том, что после трёх десятков лет среди совсем иной культуры я продолжаю его праздновать.)

Мы всегда наряжаем ёлочку, искуственную, но не маленькую.) Я беру выходной, мы дружно возимся с мужем на кухне в ожидании гостей - он готовит, а я помогаю.))

Все всегда приходят к нам: родители, друзья, родители друзей, брат с нынешними и бывшими пассиями, соседи и вообще все желающие.)

У меня есть традиционная новогодняя скатерть, с очень ярким арнаментом.) Мы поём и немного музицируем.) Илюшка приедет.)

Всех с наступающим!)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Забавный ЯКар сказал:

В прошлом сезоне я "Ёлку" украл! :D Слямзил, стыбзил, утырил.:biggrin:

В этом году хоть так не палитесь))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirka30 сказал:

В этом году хоть так не палитесь))) 

Не обещаем ))))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Anidd сказал:

У меня есть традиционная новогодняя скатерть, с очень ярким арнаментом

У меня есть бокалы традиционные))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Любопытная said:

Традиционно на сладкое Шварцвальдский вишневый тортик.)) 

Катя, спасибо!)

Нашла рецепт в сети) Буду пробовать.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году что-то всё запустил. Работы немного больше чем хотелось бы, приболел и вот как-то пока не до нового года. И желания планировать ничего нет. Если так ничего и сформируется (что очень вероятно), то буду всю новогоднюю ночь дефилировать по друзьям и клубам.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2017 в 12:23, mirka30 сказал:

 и пить быстро,долго его хранить нельзя. Один из моих любимых спиртных напитков)))

Всех с наступающим!

А почему не хранится? Раньше всегда его настаивали в темноте неделю, чтоб получить более насыщенный вкус.

В этом году отмечаем за городом. Будет шашлык и глинтвейн на улице и шампанское в снегу, надеюсь снег будет. Уже ездили украшать ёлку и дом))).

Будет фруктовый салат и рождественский кекс штоллен. ))) Наверняка что то ещё наготовят, но решили еды по минимуму.

Изменено пользователем Атом
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Атом сказал:

Всех с наступающим!

А почему не хранится? 

Там сырые желтки, поэтому лучше быстро выпить, но в холодильнике у меня неделю простоял 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Обсуждаемые сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу