Stylist

Письмо деду Морозу

В теме 64 сообщения

Кто не устал от творчества и желает поддержать очередную совместную затею, предлагаю написать письма деду Морозу. Эту идею я выдвигала раньше и получила поддержку. Давайте обсудим, в чем она заключается? Я вижу так:

1. Для начала нужно набрать команду добровольных дедов Морозов, которые "главному почтальону" в личку огласят поприща, на которых они согласны творить виртуальные подарки. Количество раздаваемых подарков одним дедом Морозом ограничивается только его возможностями. Общий список наличия подарков оглашается "почтальоном".
2. Желающие получить подарок пишут письма деду Морозу - открыто или в личку ведущему, как решим. Желаний нужно озвучить несколько - исполнится не менее одного, на выбор исполнителя. Главное, чтобы всем хватило дедов Морозов и сошлись возможности с ожиданиями.
3. Любой желающий может принять участие в обеих командах. Приглашаются старожилы и новички, активисты и робкие форумчане.
4. Готовые подарки распаковываются прилюдно в теме проекта в назначенный срок.

Давайте вместе создадим друг другу праздник! Дружно и радостно начнем Новый год!
А там и годовщина форума не за горами :)

d41439fa12fb8d08931b0e097087027c.gif 

 
 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Stylist сказал:

в личку огласят поприща, на которых они согласны творить виртуальные подарки

Не знаю, что я могу сделать, на каких я могу поприщах? Ума не приложу. 

Может, когда увижу пожелания, тогда смогу решить? Боюсь что-либо обещать. 

8 минут назад, Stylist сказал:

Желающие получить подарок пишут письма деду Морозу - открыто или в личку ведущему, как решим.

Мне кажется, что лучше открыто. Чтобы каждый смог понять может ли он помочь. 

И вообще, лучше делать всё открыто. Так понятнее ситуация. 

А сроки какие? На ваш старый новый год? Или? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Лююд, ну что ему письма писать, просить чего-то: известно же, что на почте все скоммуниздят!))

Так это на нашей форумной почте подменяют сало? Не верю!

3 минуты назад, Соня сказал:

учше делать всё открыто. Так понятнее ситуация. 

В том-то и сложность, что не понятно, с чего начинать? Чего народу хотеть, если неизвестно, будут ли исполнители? Потому я и предлагаю сначала дедов Морозов позвать.
Дедушка МОРОЗ!!! 
a5feac12ec901cb1c7f21cf979ff3f58.gif 
И начинать только, когда деды материализуются, чтобы не было, как в фильме "Чародеи":
- Будьте скромнее, можно одно желание на двоих!
Наши умельцы могут стихи и прозу, песни и рисунки, кино и арты. Много чего могут. У меня есть одно заветное желание. Но и в исполнители запишусь, ежели народ поддержит. А сроки - можно к Рождеству, например, 7 января. Когда уже праздновать все устанут. А тут - раз - адресный подарок для души!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Stylist сказал:

Чего народу хотеть, если неизвестно, будут ли исполнители?

Тоже логично ) 

12 минут назад, Stylist сказал:

начинать только, когда деды материализуются

Ну, я уже частично материализовалась. Частично - потому что не знаю чем быть полезной. 

15 минут назад, Stylist сказал:

Наши умельцы могут стихи и прозу, песни и рисунки, кино и арты.

Могу спеть, нарисовать абстракт :pardon:

17 минут назад, Stylist сказал:

А сроки - можно к Рождеству, например, 7 января.

Хорошо. 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно моё письмо к сведению принять? Мальчик хочет в Тмбов поздравлялку именную! Киношку праздничную! Песню романтическую! Стихо трогательное! Прозу порицательную! Пряников имбирных! И поцелуй в левую щеку))  Я был хорошим весь год! Имею право желать оптом)

И приписка.

Я и мой подельник Лис готовы подработать на ёлках. Можем не много, но качественно. Берём не дорого. В ассортименте: зажигательные песни-пляски и занимательные конкурсы с призами! А если попроще - от нас может быть: стих буковками или голосом, картинка карандашиками или красочками, проза хвалебная или обличающая, ну и танцы народов мира в вашем воображении)) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Олларис сказал:

Можно моё письмо к сведению принять?

Если такие зажигалочки поддержат, тем более желающие подработать на поприще дедов Морозов, - НГ обещает быть нескучным! Не расходитесь далеко. Вдруг мы не одни во вселенной?

Если бы парни всей земли Вместе собраться однажды могли, Вот было б весело в компании такой
И до грядущего подать рукой.
Парни, парни, это в наших силах Землю от пожара уберечь, Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых,
За сердечность встреч.
Если бы парни всей земли Хором бы песню одну завели, Вот было б здорово, вот это был бы гром,
Давайте, парни, хором запоём.
Если бы парни всей земли Миру присягу свою принесли, Вот было б радостно тогда на свете жить,
Давайте, парни, навсегда дружить.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Греков сказал:

Лююд, ну что ему письма писать, просить чего-то: известно же, что на почте все скоммуниздят!))

Греков! Ну ты чо?!!!! Какая почта?!!! Тут все курьерской доставкой! Ни буковки не пропадет!:yes3:

Нуууу, не знаю. Пригодится ли здесь такой "Дед Мороз"? С весьма ограниченными возможностями. Ни петь ни плясать, ни стиха ни фотошопа.:biggrin:

Доступно: фоточки без обработки, рисуночки без претензий. (Ну пару поздравительных строк прозой, вдогонку))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Любопытная сказал:

Пригодится ли здесь такой "Дед Мороз"?

Деды Морозы годятся все! Лишь бы с огоньком-энтузиазмом. Мы не имеем права провалить форумный НГ! Особенно я, как массовик-затейница. Если наберем электорат - в желания попросим включить пункт "на выбор деда Мороза".
Со своей стороны в меру сил и возможностей могу помочь с ФШ и всем, чем могу. Ни петь, ни рисовать не умею.
А господину Грекову сейчас персональную почту отправлю - нашелся веский повод. Только он на письма не отвечает, а потом говорит, что почта плохо работает. :pardon:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за вами не успеваю((( мне нужен список проектов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mirka30 сказал:

Я за вами не успеваю((( мне нужен список проектов

Мирусь, в календаре форума есть все даты) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу Морозом. Тем более я им уже дважды на этот   НГ,  а бох троицу любит!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирма сказал:

Хочу Морозом. Тем более я им уже дважды на этот   НГ,  а бох троицу любит!

у нас в детском садике не могут найти Деда Мороза...Будешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, mirka30 сказал:

у нас в детском садике не могут найти Деда Мороза...Будешь?

Ща расскажу.  Я морозил много и давно, тем более, без ложной скромности , большой мастак по части импровизации. А что  так нужно настоящему Морозу?

На заре туманной юности , будучи ещё педагогом, совершил премьеру для начальных классов нашей эксперименталки. Единственное, чего мне не хватало, это морозной солидности. Меня одели, накрасили и плюнули - дед Мороз был дистрофичен донельзя и не вызывал должного уважения. Но утренник уже начался и мне на талию привязали подушку от дивана. Чьими то тренировочными штанами. 

Ну я и пошёл. Всё сложилось, дети визжали от восторга, когда вдруг  в разгаре морозного танца один из детишек громко закричал :" Ребя, секи, дед штаны потерял!" Я едва успел подхватить " пузо". 

Потом мы разыграли  эти штаны в лотерею. Примеряли их по очереди.Тянули, вместо каната. 

А запомнилась Снегурочка. Которая в оооочень тесном танце выручила меня, незаметно привязав мне лентой от косы отвалившиеся " пузо."

Поил я её шампусиком в настоящем новогоднем лесу ,проказник такой))) Так началась морозная карьера. Много их было потом. Но вот этот запомнился особенно. Момент потерянных штанов был обыгран на отлично! И придал уверенности на долгие морозные годы))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ирма сказал:

И придал уверенности на долгие морозные годы))))

Позволь эту историю рассказать нашим недопретендентам...а то переживают,что не справятся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mirka30 сказал:

Позволь эту историю рассказать нашим недопретендентам...а то переживают,что не справятся)

А у меня воспоминание сразу...нахлынуло.  )))
Мне еще и трех нет. Ясли-сад. Новый Год. И Дед Мороз со Снегуркой. Папа с мамой. Молодые еще совсем.  Чуть за двадцать.  Я помню.  Гордился очень. Мои - самые настоящие. Я снегуркин сын. ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

. Мои - самые настоящие. Я снегуркин сын. ))))

А я всегда гордилась, что моя мама мне с сестрой сама костюмы  шила! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Гордился очень. Мои - самые настоящие. Я снегуркин сын. ))))

Мой папа тоже был Дедом Морозом)

Я могу побыть ДМ, только не знаю, как все успеть!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ирма сказал:

Хочу Морозом.

 

22 минуты назад, Anidd сказал:

Я могу побыть ДМ, только не знаю, как все успеть!)

Спасибо всем откликнувшимся! :kez_05: Уточните свои умения-возможности (хотя по проектам они известны :)). Ждем еще желающих дарить подарки! Стесняющиеся могут писать мне в личку.

@mirka30 - ты не успеваешь следить за проектами или не успеваешь принять участие? Я даже своих собак в авральном темпе на неделю раньше закончила шить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Stylist сказал:

или не успеваешь принять участие?

Следить почти уже успеваю, принять.... Вот тут загвоздка, но надеюсь, что смогу, а где не смогу, там буду болеть за участников 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

Я даже своих собак в авральном темпе на неделю раньше закончила шить :)

Так то ты!!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Anidd сказал:

Так то ты!!!)))

Я всегда тороплюсь жить и боюсь не справиться.

Итак, на данный момент есть 8 человек, изъявивших желание быть дедами Морозами. Прием на работу дедов продолжается до конца недели, штат неограничен.
Со следующей недели соразмерно с количеством дедов Морозов организуем прием писем с желаниями. Тут никакой дискриминации быть не может, я имею ввиду загруженность исполнителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stylist  для тех, кто в танке, объясни еще раз, а то я ничего не поняла, плиз

Изменено пользователем mirka30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mirka30 сказал:

@Stylist  для тех, кто в танке, объясни еще раз, а то я ничего не поняла, плиз

Если желаешь быть дедом Морозом - брось сюда направления, на которых ты согласна трудиться: рисовать, петь, создавать поздравительные открытки и т.д.
Позже список подарков будет сведен вкучу - и можно писать письма.
Кто из дедов не уточнит свои умения-возможности - будет исполнять желания "на выбор деда Мороза". Но подарки должны быть адресными.

Я еще не знаю, как разруливать ситуацию, если все пожелают (например) свой портрет у Саши Лиса... 
Подскажите, как быть в этом случае. Категория сложности явно не должна зашкаливать.
У меня одна идея: жеребьевка.  Чтобы весело и без обид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Stylist сказал:

Я еще не знаю, как разруливать ситуацию, если все пожелают (например) свой портрет у Саши Лиса... 
Подскажите, как быть в этом случае.

Предложить им другого художника. Например, меня :pardon:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Stylist сказал:

, как быть в этом случае.

Чвот даже представления не имею как лучше организовать . Если бы одаривыемые были согласны на любой подарок , то тут можно было бы и жеребьевкой определить какой Д.М кому что дарит по мере своих способностей . Но ведь хочется и получить что то конкретное . Мы конеш сглупили от невнимательности и в открытую себя в волшебники записали .  Предложение только одно . Желающим получить подарок выбрать жребием Д. М и принимать то что он может предложить . 

Выглядит примерно так : человек назывпет цыфру , а ведущий пишет не имя деда мороза , а тот подарок , который он может предложить ( ведь есть те кто готов или написать , или нарисовать или прочесть или открытку именную сделать ) вот из списка одариваемый и выберет себе по душе , ну аж если только один вариант , то уж тут простите - даренному коню как говориться ....)

Изменено пользователем Лис
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти