Dante

Нуреев: скандальный балет вызвал восторг?

В теме 4 сообщения

НуреевЕсли вы не помните содержание последних 2000 серий вокруг скандала с Нуреевым и Серебряковым, то напомню: спектакль призван развратом, и был завёрнут на "доработку". 

Постановка должна была выйти еще в июле, однако за три дня до премьеры спектакль отменили. Тогда руководство Большого объяснило это тем, что спектакль еще не готов.

Одна из других версий случившегося - "пропаганда гомосексуализма", которую в спектакле мог увидеть Владимир Мединский. После этого многие ожидали, что спектакль выйдет с купюрами - из него могли убрать "провокационные сцены". Однако, по словам корреспондента Русской службы Би-би-си, они в постановке остались.

Отмена могла быть связана и с делом Кирилла Серебренникова. Незадолго до намеченной премьеры он стал свидетелем по делу "Седьмой студии" о хищении бюджетных денег.

Спустя месяц режиссера отправили под домашний арест - его обвиняют в хищении 68 млн рублей, выделенных из бюджета на производство спектаклей. Режиссер свою вину не признает.

Из-за ареста Серебренников не смог участвовать в репетициях. Артисты утверждают, что режиссер дистанционно следил за подготовкой и давал свои рекомендации.

Теперь же вдруг балет назван "Новаторским", "Современным" и прочие титулы. Хочется отдельно зафиксировать позитивные отзывы от лиц, приближённых к власти.

Цитата

А теперь светские итоги вчерашнего события - "Нуреев ". Диана Вишнева с заметно округлившимся животом (теперь ясны все отмены её участия последнего времени). Оксана Лаврентьева и правда с писателем Цыпкиным.

Абрамович в компании девушек, но не Оболенцевой. В общем, эксклюзива у Надежды Оболенцевой на освободившегося олигарха точно нет.

Кстати, именно Роману Абрамовичу тем, что "Нуреев" был показан и был показан сейчас, а не "когда-нибудь потом". Абрамович поставил вопрос ребром перед руководством Большого театра: либо "Нуреева" показывают, либо Абрамович покидает Попечительский совет театра. "Нуреева" показали.

Победил не здравый смысл. А скорее бабло... Но в целом ситуация "специфическая"

n700.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось конечно попасть, но к сожалению билеты приобрести было невозможно, вообще. Надеюсь что когда нибудь и «смертные» смогут насладиться. 

Да, театральный круг моих знакомых, говорит выход балета заслуга Абрамовича. 

Некоторые артисты вышли на поклон с призывом «свободу режиссёру». Очень бы хотелось скорого разрешения этого фарса с судом.((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В театре это увидеть будет нереально, может по нету пустят запись?.. Вещь знаковая, конечно! И если Абрамович действительно настоял -- честь ему и хвала, не ожидал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу