Dante

Гомофобия в российской науке

В теме 52 сообщения

Камин Аут и суицидальное поведение

Цитата

Расстройства половой ориентации и суицидальное поведение: правовые и социальные аспекты 
Текст научной статьи по специальности «Медицина и здравоохранение» 

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/rasstroystva-polovoy-orientatsii-i-suitsidalnoe-povedenie-pravovye-i-sotsialnye-aspekty 

Ворошилин Сергей Иванович, к.м.н., доцент кафедры психиатрии ГБОУ ВПО уральской государственной медицинской академия, г. Екатеринбург, Россия пишет замечательные статьи на основании зарубежных исследований (потому что в нашей стране на них нет денег, это конечно).

Автор не только занимается антинаучной подтасовкой фактов и подменой понятий (как он сам любит выражаться), но и даёт оценочные суждения (и это в научной статье)!

О чём же пишет автор? В начале он описывает ситуацию, согласно которой ЛГБТ люди имеют повышенный риск суицидального поведения (в 2-3 раза). После статья меняет направление, и мы узнаём о том, что оказывается гомосексуальная ориентация это не вариант нормы, потому что... автор так думает (да это всё ещё научная статья).

Но автор на этом не останавливается. После он рассказывает нам о гомо-лобби из развитых стран, которые якобы пытаются исказить реальность. Автор пишет о том, что однопольные браки нельзя назвать браками, потому что... потому. А в случае, если однополая пара усыновляет детей, их стоит называть не родителями, а опекунами (о! теперь значит всех родителей, которые усыновили детей нужно называть опекунами!).

Цитата

Пропагандируемые ЛГБТК и разрешенные в ряде стран, так называемые, «однополые браки» нельзя считать «браками». Использование здесь термина «брак» является подтасовкой, подменой понятий. Их следует считать «брако-подобным союзом». А в случае «усыновления» («удочерения») участниками брака детей, они реально являются не родителями, а опекунами.

Вообще ЛГБТК+ ужасные люди! Они с 1960 годов пропагандируют интеграцию в общество! Воображаете? Они хотят уменьшить количество суицидов? Извращенцы!

Далее градус мракобесия повышается: "Крайним наиболее агрессивным выражением камин-аута являются гей парады." :)  

А я думал, что агрессивный камин-аут -- это когда подросток достаёт автомат и под страхом смерти заставляет родителей принять его идентичность :) 

Интересно и то, что автор якобы научной статьи не брезгует ссылаться на чужие оценочные (ненаучные) суждения правительства Москвы. Боюсь, что время, когда в российской математике, физике, физиологии мы будем видеть ссылки на библию и законы правительства -- уже наступило. 

Выводы, который делает автор:

1. Каминаута не достаточно, чтобы предотвратить суициды, если общество не принимает ЛГБТ. 
  2. И так как это неизменно, ЛГБТ всегда останутся проблемной частью общества (то есть автор допускает, что общество никогда не изменится, и навсегда останется гомофобным)
  3. Автор советует признать ЛГБТ больными, и лечить ответствующим способом (каким правда не написал).
Цитата

Все вышесказанное показывает, что контингент ЛГБТК всегда будет проблемным в плане возникновения психогений и инициации суицидального поведения. Внедряемая во многих странах практика декриминализации, легализации и «каминг-аута» не решает всех проблем самих лиц с расстройствами сексуальной ориентацией, а, кроме того, создает новые проблемы для их окружения, детей, подростков, для общественной морали. Представляется, что наиболее правильным является признание этих лиц людьми с определенной аномалией развития (не болезни), нуждающимися в адекватной психологической (при необходимости - суицидологической) и социальной помощи.

3

Поделиться сообщением

Ряды ЛГБТ, как я посмотрю, растут... Думаю, скоро там весь алфавит выстроится))

И этот "доктор" замучается давать свои "советы по излечению"((

Статьи таких как он обычно заканчиваются оптимистичным "нет человека -- нет проблемы".((

2

Поделиться сообщением

Очередная заказная статья с сомнительными аргументами и не менее абсурдными выводами, слепленная для всеобщего блага и взращивания политпатриотов. Нацелена на ленивых, которым просто тупо лень... всё. В том числе читать, думать и формировать свое мнение. 

Тоска...

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Melech сказал:

Очередная заказная статья с сомнительными аргументами и не менее абсурдными выводами, слепленная для всеобщего блага и взращивания политпатриотов. Нацелена на ленивых, которым просто тупо лень... всё. В том числе читать, думать и формировать свое мнение. 

Тоска...

Заказная? Ну тут как бы странно. Это же не СМИ. Это научная работа, за которую человек получит +1 публикацию.

0

Поделиться сообщением

Только что, Dante сказал:

Заказная? Ну тут как бы странно. Это же не СМИ. Это научная работа, за которую человек получит +1 публикацию.

Эта научная работа была спрятана в стол, автор не пытался ею поделиться, но кто-то ее там случайно нашел? Вряд ли) 

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, Melech сказал:

Эта научная работа была спрятана в стол, автор не пытался ею поделиться, но кто-то ее там случайно нашел? Вряд ли) 

Нет, совсем не так. Статья опубликована кроме прочего на ресурсе киберленинка -- это бесплатная база научных статей. За эту публикацию никто не платил. Смысла нет.

0

Поделиться сообщением

Только что, Dante сказал:

Нет, совсем не так. Статья опубликована кроме прочего на ресурсе киберленинка -- это бесплатная база научных статей. За эту публикацию никто не платил. Смысла нет.

Да как скажешь)

0

Поделиться сообщением

Только что, Melech сказал:

Да как скажешь)

Тут ведь как раз в том то и дело... что никто скорее не платил. То есть всё в голове господина учёного.

0

Поделиться сообщением

Статья какая-то... И рыбку съест и... Сковородку не помыть, если откровенно. Такое чувство, что человек вроде не дурак, но очень боится большинства и осуждения последнего. 

Неприятные ощущения и даже не от слов, а именно от междустрочья. 

Не знаю заказная она или нет, но то, что трусливая какая-то - так у меня такое ощущение и сложилось. 

2

Поделиться сообщением

Дим, если статья выложена на бесплатном ресурсе, это не исключает того, что статья - не добровольное исследование с целью оправдать личную гомофобию. Конечно, если не плевать на репутацию и свою ученую степень, катая околонаучные работы, основанные больше на личной неприязни, чем на реальных данных и исследованиях.

Только что, Sokol сказал:

но то, что трусливая какая-то

Трусливая - удачное слово, да)

0

Поделиться сообщением

Этот умный? человек никогда не был на гейпараде. Пусть это будет самым агрессивным проявлением из всех существующих проявлений. И наступит мир во всем мире.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Melech сказал:

Очередная заказная статья с сомнительными аргументами и не менее абсурдными выводами,

Да не заказная. Учёным нужны публикации, от этого у них гонорар выше. А там уж дальше от степени разложения этой самой выше упомянутой морали у человека зависит. Вот и выбираются темы с минимальными шансами для критики. Причём там же нет последовательной гомофобии. Но весь опус "шаг вперёд, два назад". И выводы вроде правильные, нуждающимся людям должна быть доступна психологическая и социальная помощь. И не против браков и усыновления, но везде "но".

Я более чем уверен, что никакого исследования не было. Статья написалась за несколько вечеров на разрозненных обрывках из интернета. Про "лобби" даже наш Лорд знал, а уж к.м.н. и подавно положено. Умилила аббревиатура ЛГБТК. Уж или ЛГБТ, или ЛГБТКИА+ всё-таки. А то сразу понятно, что автор не понимает то что пишет.

Это скорее пример нехорошей тенденции, когда на этой теме пытаются развести шумиху и сделать себе имя непорядочные люди. В данном случае от медицины.

3

Поделиться сообщением

39 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Я более чем уверен, что никакого исследования не было. Статья написалась за несколько вечеров на разрозненных обрывках из интернета. Про "лобби" даже наш Лорд знал, а уж к.м.н. и подавно положено. Умилила аббревиатура ЛГБТК. Уж или ЛГБТ, или ЛГБТКИА+ всё-таки. А то сразу понятно, что автор не понимает то что пишет.

+ много.

0

Поделиться сообщением

Что нам доцент... нами проффесор руководил... А я - зануда. И не понимаю, как можно ставить "зачет" и размещать в КиберЛенинке статью, в которой даже падежи не согласованы:

10 часов назад, Dante сказал:

не решает всех проблем самих лиц с расстройствами сексуальной ориентацией

и всюду по тексту фигурируют "гомосексуалисты". Не подскажете, где в такую партию принимают?

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dante сказал:

Смысл, очень даже есть. Смотри - статья опубликована, статья "научная". На научную статью можно дальше ссылаться. То, что статья не полностью негативна, даёт возможность при желании считать ее нейтральной и научной. А дальше искажать и ее выборочными ссылками. Это удобный механизм создания формально научной базы дня любых псевдонаучных изысканий. Грубо говоря, имея сто таких статей, в которых будет одна-две сомнительные фразы, ты сможешь запилить полноценную статью "гомосексуализм как форма врождённого  психического расстройства проявляющегося в навязчивой идеи опекунства  и склонности пропаганды латексной продукции" в Вики или ещё куда, к которой нельзя будет придраться как к недостоверной по причине существования реальных ссылок, на "научные" работы. 

2

Поделиться сообщением

Typical history about ученый, который не смог ничего добиться в научной среде и пытается самоутвердиться за счет гомофобных "научных" работ. Замечали, что таких фриков частенько приглашают на тв? Неважно какой невменяемый бред они там будут нести, главное, чтоб это был гомофобный бред. А это уже выгодно для государства, чтобы продвигать в массы гомофобную и патриархальную идеологию. А "ученый", в свою очередь, себя, таким образом, рекламирует, чтобы потом давать лекции и колотить бабки. PROFIT!      

Изменено пользователем Pavel Leech
0

Поделиться сообщением

Бабу свою пусть полечит, баран тупорылый.

По хорошему-  чисто попе&деть пришёл для очередного научпопного высера. " Инициация суицида"- где словов то таких набрался. Все геи суицидальники потенциальные, ага. Где статистика ,дебил? Гей парады ,оказывается, агрессия. И вот такие сумасшедшие пытаются сформировать мнение и иногда у них получается. Но мне больше интересен хэр, давший определение статье, как " научная". Вот кого точно на стену. Деградаты. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ирма сказал:

Все геи суицидальники потенциальные, ага. 

Вообще-то это правда. Очевидно, что из-за того, что ЛГБТ-люди подвергаются сильной дискриминации в России, шанс того, что они найдут себе друзей и любимого человека, резко снижается. Поэтому многие ЛГБТ-люди в России страдают от одиночества. Плюс к этому, вынуждены скрывать свою ориентацию от других, что приводит к неврастении и депрессии. Наш "дорогой ученый" решил напрямую связать эти два факта (ЛГБТ и суицид). И это довольно распространенный прием манипуляции.

2

Поделиться сообщением

14 часов назад, Pavel Leech сказал:

Вообще-то это правда. Очевидно, что из-за того, что ЛГБТ-люди подвергаются сильной дискриминации в России, шанс того, что они найдут себе друзей и любимого человека, резко снижается. Поэтому многие ЛГБТ-люди в России страдают от одиночества. Плюс к этому, вынуждены скрывать свою ориентацию от других, что приводит к неврастении и депрессии. Наш "дорогой ученый" решил напрямую связать эти два факта (ЛГБТ и суицид). И это довольно распространенный прием манипуляции.

А кто ща не подвергается? У гетеро свои траблы. Я живу в России и горжусь этим. На работе, друзья и родственники всё знают и воспринимают норм. Суицидальность никакой связи с ориентацией не имеет и иметь не может. Разве что пубертат ,попавший на самоосознание. А любимого человека найти- у всех шансы одинаковы. Друзья на то и друзья, чтоб воспринимать тебя таким, как есть- остальные в опу. Их и у гетеро настоящих единицы. Так что- не вижу связи. Суицидальность - это конструкция личности.  В любых нечеловеческих условиях- кто- то землю носом роет, а кто то с крыши прыгает. И ,уверяю Вас, к ориентации это имеет очччееень дальнее отношение. И к проживанию, между прочим, тоже)))

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ирма сказал:

А кто ща не подвергается? У гетеро свои траблы. Я живу в России и горжусь этим. На работе, друзья и родственники всё знают и воспринимают норм. Суицидальность никакой связи с ориентацией не имеет и иметь не может. Разве что пубертат ,попавший на самоосознание. А любимого человека найти- у всех шансы одинаковы. 

"гетеро" - слишком обширное понятие. Но если брать именно белых цисгендерных гетеросексуалов, то их проблемы возникают исключительно по их вине. Множество проблем, которые встречаются у ЛГБТ, возникают по причине дискриминации по отношению к ЛГБТ (например, открытого гея могут не взять на работу или подвергать насмешкам и насилию). И то, что Вам в жизни повезло больше и Вас не подвергли сильной дискриминации (или вообще не подвергли) другие люди, не отменяет факта угнетения сотен и тысяч других людей из ЛГБТ-сообщества. 

Я и не говорил, что суицидальность имеет связь с ориентацией. Я сказал, что она имеет связь с дискриминацией по отношению к ЛГБТ.  

Шанс найти любимого человека не может быть равен, просто потому что гетеросексуальных людей больше, и (что главное!) у них нет повода, чтобы скрывать свою ориентацию.

Изменено пользователем Pavel Leech
0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Ирма сказал:

Разве что пубертат ,попавший на самоосознание.

Этого достаточно.

Процент самоубийств подростков-гомосексуалов выше, я знаю подобную статистику у нас, и это в менее гомофобной среде.

Думаю, что в гомофобной среде, где подростку не к кому обратиться, не с кем поговорить и неоткуда получить достоверную информацию, плюс жестокий прессинг родителей, этот процент ещё выше.

Так что по крайнкй мере в жтой возрастной категории связь между ориентацией и суицидом все же есть.

14 минут назад, Pavel Leech сказал:

Но если брать именно белых цисгендерных гетеросексуалов, то их проблемы возникают исключительно по их вине.

Не всегда)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Anidd сказал:

Не всегда)

А какие примеры ты знаешь? 

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Pavel Leech сказал:

И то, что Вам в жизни повезло больше и Вас не подвергли сильной дискриминации (или вообще не подвергли) другие люди, не отменяет факта угнетения сотен и тысяч других людей из ЛГБТ-сообщества. 

Шанс найти любимого человека не может быть равен, просто потому что гетеросексуальных людей больше, и (что главное!) у них нет повода, чтобы скрывать свою ориентацию.

Не. Не " повезло" . Просто в первый раз, когда мне открыто намекнуууули....я решил, что стану таким спецом, что этого просто не заметят.  Будут считать мелкой шалостью. Или это тоже будет работать на меня. И я знаю сотни людей, которые выбрали именно такой путь вместо петли и крыши.

Шанс один и тот же. Мелкая группа, большая...шанс совпадения один и тот же.  И сокрытие сейчас уже давно не актуально. Есть и клубы, и инет ,наконец.

15 часов назад, Pavel Leech сказал:

Я и не говорил, что суицидальность имеет связь с ориентацией. Я сказал, что она имеет связь с дискриминацией по отношению к ЛГБТ.  

Дядьку имел ввиду ,видимо , я.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Pavel Leech сказал:

А какие примеры ты знаешь? 

Дискриминация не ограничивается сексуальной ориентацией.

Белые цисгендерные гетеросексуалы могут быть людьми с ограниченными возможностями и подвергаться дискриминации, как инвалиды.

Они могут подвергаться дискриминации по национальному признаку, например, как национальное меньшинство.

Они могут подвергаться дискриминации по половому признаку - женщины по отношению к мужчинам и мужчины по отношению к женщинам, в разных ситуациях.

Они могут страдать от различных расстройств личности, которые мешают им обрести своё счастье.

Скажу больше: даже если человек просто слаб, это ещё не значит, что он "виноват". В конце концов, никто не обязан быть героем.)

Изменено пользователем Melech
1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anidd сказал:

Дискриминация не ограничивается сексуальной ориентацией.

Да, я это понимаю. Просто речь шла о гомосексуалах, поэтому я использовал термин БЦГ в этом контексте. Хотя, правильнее было бы сказать "белые цисгендерные нейротипичные гетросексуальные мужчины" Плюс к этому, все перечисленные тобой дескриминируемые группы (кроме, разве что, физ. инвалидов) не являются, как по мне, БЦНГМ. Я понимаю, что различные виды дискриминации пересекаются. Именно поэтому я за интерсекциональный феменизм.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти