Забавный ЯКар

О чем говорят или супер мяв-гав!

В теме 17 сообщений

"Квартет И" снова порадовал несказанно. Давно не радовал. А тут... уж и не знаю, как вышло. 
Само нашлось.
Для затравки сейчас вам всем одну серию выложу и ссылочку на весь спектакль.
Игра актеров просто великолепна.
Кот Мультик меня просто сшиб своим обаянием.

Полностью спектакль можно посмотреть здесь https://worldanimalday.ru/play/

4

Поделиться сообщением

Этот спектакль сделал мой день! :Cherna_24: Даже на ФБ поделилась - у меня много собаколюбивых друзей.
А еще возникло желание написать чё-нить от имени собакина. Были бы желающие - можно совпроект замутить по типу "Голой комнаты", где монолог вести от имени животных и предметов.

Изменено пользователем Stylist
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Stylist сказал:

где монолог вести от имени животных и предметов.

Могу тебе тройной могучий храп записать. Одного маленького котика и двух собачек-бабачек.. Храпят, заразы. Как храпят-то. А разговоры... даже молчу. Ща кот по-человечьи пытается. Периодично выдает что -либо по-французски или по-русски. Главное, что б с соседями не заговорил. Собаки в отличии от кота - кремень.  А за рыжего бандита не ручаюсь.

0

Поделиться сообщением

13 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Ща кот по-человечьи пытается.

У меня была кошка Мадошка, которая садилась у запертой двери и вопила: ТЮРРРР-МА!!!

0

Поделиться сообщением

Только что, Anidd сказал:

У меня была кошка Мадошка, которая садилась у запертой двери и вопила: ТЮРРРР-МА!!!

Вот! Ты меня понимаешь, да?
Ей - тюрьма, а тебе соседям в глаза смотреть.
Тиграм не докладывают мяса (с)

0

Поделиться сообщением

Кошачьи - категорически не моё! Был у меня давно русский голубой Фуран, потому что фурчал громко. Классически метил обувь, гадил под ванной (когда набирали горячую воду - аромат от согретого пространства шел - зашибись), стриг растения в горшках, царапал мебель и орал "Марья!!!" во всю глотку в призыве любовницы, несмотря на голубизну в названии породы.
Для меня зарыться в шерсть огромного доброго кобла - самое оно. Вот я не согласна, что ретривер в спектакле - шепелявый. Мой голден пофигистом был и вязал все движимое и недвижимое.
А храп запиши при возможности :)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Павел Голушко сказал:

:D

Вот да. Рыжие, видать, все такие.
Я ему - ты, бандитская морда.
А он мне восторженно - ваааууу!

Паш, у тебя рыжий тоже, смотрю, здоровяк.
Наш в год 9 кило. Надеемся с Котем, что пойдет в деда и будет не меньше 12 чистой мышцЫ.

4 минуты назад, Stylist сказал:

Вот я не согласна, что ретривер в спектакле - шепелявый.

Я тоже. Ретривер неудачно вышел. Самые удачные на мой взгляд это Мультик и Шпиц.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Павел Голушко сказал:

а вот девица худосочная

Девицам и положено быть стройняшками.

У нас две девицы лохматой наружности. Ризеншнауцер и наша китайская Королева - пекинес. И только кот - яйценосная особа, мистер - мохнатые бубенцы. Мейнкун. Сплоченнай команда по шалостям и хулиганству.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Павел Голушко сказал:

Мой почти пять) Родился 9 марта прошлого года, а вот девица худосочная, всего 2.200, родилась 3 мая прошлого...

На чертей похожи!))

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением

11 часов назад, Забавный ЯКар сказал:

кот - яйценосная особа, мистер - мохнатые бубенцы. Мейнкун. 

Мечта. Ухи с кисточками?)) Всю территорию вам пометил?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Феникс сказал:

Мечта. Ухи с кисточками?)) Всю территорию вам пометил?

Мечта, говоришь?

Хочешь мечту?

Нам с Котем женить молодца обещали, как только мадама будет готова. Спрашивали, котенком брать будете?
Мы пока не ответили. Зоопарк наш на данный момент укомплектован. Думаем.
Но ежели сбыть чью-то мечту ток.

Территорию отвоевал. Дома очень чистоплотен - не метит. А двор и усадьбу вокруг, да пущай сколько угодно хвостом трясет.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Мечта, говоришь?

Хочешь мечту?

То-то и дело, что мечта( попробуй-ка в девятом этажу животину держать. Была у меня кошара-летяга. Дикая. Первый раз нечаянно с бадкона упала. Второй сама, уже с разгону. Третий и крайний ушла и не вернулась. Так она и устроена была как для прыжка. Мелкая, компактная. А мейнкун... да я помру!!!

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Феникс сказал:

А мейнкун... да я помру!!!

Да... этот не летун. Прыгает и лазает хорошо. Но когда спрыгивает- грохот стоит.  Квартирные варианты народ обычно выгуливает на поводке, аки собаку.
Там странная смесь характера для кошачьих. Очень много собачьего в натуре и от дикой кошки. Не то рыси, не то тигра.
Бегает стремительно, прыжками, как леопард или тигр. На макушку дерева может залететь одним махом, не раздумывая, схватить ошалевшего воробья и так же махом спуститься вниз головой по стволу. Я такой первый раз видел. 
При этом будет шляться за тобой веревкой или наблюдать поодаль, если ты чем-то занят. На чужих реагирует с подозрением. Сколько раз было, ушел гулять, я кручусь во дворе и тут кто-то пришел. Чужие. Тут же  помимо собак материализуется кот. 
Однажды я болел. Собаки дома, а кот гулял где-то. Спал, слышу крики. Выкорабкался с постели, выхожу. А там соседка пришла. И этот молодец не пускает ее даже на крыльцо. Шипит, туда-сюда лапами перебирает. Она попробовала отогнать. тогда он на нее сам попер. Тут то она и заорала.
У Котиной подруги одной такой яйценосный квартирный, выходя на поводке во двор "строил" всех. 
При этом дома они не агрессивны совершенно. Мягкий увалень.  Матрас рыжий.  Когти не задвигает. Но и в дело не пускает.  Я на хвост этому матрасу сколько настпал. Ток кряхтит и выдергивает. Когда он болел, делал ему болючие антибиотики один. Не держал даже. Ветеринар переживал - связывать придется. Та ну... кину кусок мяса, и пока жрет - вкалываю медленно.  Дернулся - иглу погнул. Новую и процесс далее. Могло раза по три так выходить.   Дошло до того, что сам по часам приходил, мол коли уже, отмучились и разбежались, чего тянуть.
Сонька мелкая легко может у него из миски лучшие куски утянуть. Даж не вздохнет. Забирай.  Со своими - валенок-валенком. А вот чужим злить эту махину б я не посоветовал.

1

Поделиться сообщением

Только что, Забавный ЯКар сказал:

Со своими - валенок-валенком. А вот чужим злить эту махину б я не посоветовал.

Да-да. Я помню как кормить ходила в телаге и в валенках. Одна осталась такая девочка на хозяйстве. Никто не мог в квартиру войти. А хозяин в больничке. И это она знала меня....

0

Поделиться сообщением

Охо-хошечки. Про котов. В соседнем подъезде на пятом этаже проживал мой компьютерщик, замечательный человек. Его одиночество и нелюдимость разделял только обычный полосатый кот худосочной наружности. Выгуливал владелец это чудище на поводке, на острова с собой возил. Искал и реально плакал, когда воспитанник сбегал из квартиры и терялся. Так и запомнился мне кот на плече компьютерщика, готовый драться со всем миром, кроме собственного хозяина. А хозяин утонул в августе. Этажом ниже живет его сестра, которая и взялась опекать кота-дикаря. Первое время кот не шевелясь смотрел в пустоту, потом помаленьку стал есть и играть, ходить в гости к новой опекунше. Ей все говорят: выгони его на улицу. А она не гонит, память от брата потому что. Бесхозная квартира наследников ждет, а кот никому не нужен. А он погостит, в руки не дается, и назад просится. Ему объясняют, что не вернется хозяин. А он все ждет, дом охраняет.

0

Поделиться сообщением

Возвращаюсь сегодня после суток домой, а Макс и Муся на два голоса выдают явное: Мляу. Что-то где-то...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти