Dante

Причины манерности геев

В теме 73 сообщения

Вчера мы долго общались с Генри, и мне пришла в голову старая мысль, которая давно меня беспокоила.

Генри рассказывал мне о том, что якобы в Хорнете -- одни активы. Я удивлялся -- быть такого не может. Но через некоторое время, до меня дошло, что я просто не правильно понимаю Генри. Генри на самом деле имеет ввиду, что в Хорнет нет парней, который не манерные и при этом являются пассивами. То есть, если ты пассив -- ты обязан быть женственным. А если актив -- мужиком.

Учитывая громадный уровень гомофобии в стране, где живёт Генри, я понял, что именно гомофобия является главной причиной манерного поведения. И имеет под собой психофизиологические истоки.

  1. Если тебе нравится анальный секс в пассивной роли, ты не можешь получить его, если ты "мужчина"
  2. Таким образом у тебя есть лишь один выход: стать манерным, иначе секса не будет
  3. Если ты худой, низкий -- то даже, если ты хочешь быть активом, скорее всего для тебя двери закрыты. 

Таким образом манерное поведение -- является социальным концептом, ролью, которая позволяет искать половых партнёров, и в своей основе имеет культурно-психологические корни. То есть подавляющая часть геев, просто откажется вступать в половой акт с мужчиной, который похож на "мужчину", или играет роль "доминанта". 

Эта гипотеза в целом похожа на правду. Хотя мне бы хотелось провести эксперимент.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

 в Хорнет нет парней, который не манерные и при этом являются пассивами. То есть, если ты пассив -- ты обязан быть женственным. А если актив -- мужиком.

То есть подавляющая часть геев, просто откажется вступать в половой акт с мужчиной, который похож на "мужчину", или играет роль "доминанта".

Автор, убей себя об стену! Твоё вдохновение явно низкокачественно трахнули.)) Я не знаю, что написать... почитай учебник по математике для 11 класса. Этот должно твой поток мыслеформ обуздать.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Кир Aquarius said:

Автор, убей себя об стену! Твоё вдохновение явно низкокачественно трахнули.)) Я не знаю, что написать... почитай учебник по математике для 11 класса. Этот должно твой поток мыслеформ обуздать.))

Даже не знаю, кто был более категоричен, ты или я?) Бедный Дима... Но что за каша в голове??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Сергей Греков сказал:

Тебе кто эту похабень впихнул в башку???

Ты наверное меня не понял. Это не мои мысли, а попытка восстановить логику людей, которые пытаются разделить роль по поведению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 07.12.2017 в 17:19, Dante сказал:

Эта гипотеза в целом похожа на правду. Хотя мне бы хотелось провести эксперимент.

Так будут "полевые испытания" или нет? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Анастасия Адан сказал:

Так будут "полевые испытания" или нет? 

Мне бы хотелось. Если Генри поможет, сделаем.

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Автор, убей себя об стену! Твоё вдохновение явно низкокачественно трахнули.)) Я не знаю, что написать... почитай учебник по математике для 11 класса. Этот должно твой поток мыслеформ обуздать.))

Спасибо, Кир, я тебя тоже очень люблю :) Но стены ломать пока не будем. Когда я писал про вдохновения речь шла о новом рассказе, а не о социальном эксперименте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю "половые испытания"! Ибо с гипотезой не согласная я. Приводить море цитат не буду. Суть их в том, что мужики желают видеть внизу мужиков, не говоря уже о таком явлении, как power bottom (если исходить от противного).
Также хочется понять, кто на ком стоял, т.е. что первично: спрос, предложение или природные наклонности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Stylist сказал:

Суть их в том, что мужики желают видеть внизу мужиков, не говоря уже о таком явлении, как power bottom (если исходить от противного).

С этим никто не спорит. Тут другая канитель твориться...  Одно дело хотят, другое дело "надо". 

2 минуты назад, Stylist сказал:

Также хочется понять, кто на ком стоял, т.е. что первично: спрос, предложение или природные наклонности.

Я думаю, что первичности тут нет. Есть потребность "рынка". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Одно дело хотят, другое дело "надо". Есть потребность "рынка". 

Человек хочет одного, а ему внушают, что надо хотеть того, что требует рынок? Ты меня запутал, а я совсем заработалась, и меня теперь тянет на интервью о желаниях, предложениях-предпочтениях и отыгрываемых ролях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Stylist сказал:

Человек хочет одного, а ему внушают, что надо хотеть того, что требует рынок? Ты меня запутал, а я совсем заработалась, и меня теперь тянет на интервью о желаниях, предложениях-предпочтениях и отыгрываемых ролях.

Для этого надо зарегаться в хорнете и сменить локацию. В принципе не сложно :) И провести выборку по возрасту и АКТ ПАСС. Сделать анализ. В теории это надо завести 2 аккаунта. Один как пасс, другой как акт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Для этого надо зарегаться в хорнете и сменить локацию. В принципе не сложно :) И провести выборку по возрасту и АКТ ПАСС. Сделать анализ. В теории это надо завести 2 аккаунта. Один как пасс, другой как акт.

Дальше кугайса меня не носило. Вспомнились к ночи дневники сестры Поркинс. А регаться в хорнете и грайндре даже под вывеской "уни" не получится - с меня плохой актер. Анализировать люблю, но выборка будет неточной по причине однобокой направленности интересов.
Наверняка где-то есть статистика, но я жду эксперимента от автора темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Dante said:

Ты наверное меня не понял. Это не мои мысли, а попытка восстановить логику людей, которые пытаются разделить роль по поведению.

Ты пытаешься восстанавливать чужую психику?? Дима, тебе надо срочно к мне приехать (не шучу!) и мы на месте разберемся. Ты мне слишком дорог, чтобы вот так тебя терять(( Кстати, Зима в МСК куда лучше, чем в Крыму! Снег пушистей, и я -- развесистей!))

3 hours ago, Dante said:

Для этого надо зарегаться в хорнете и сменить локацию. В принципе не сложно :) И провести выборку по возрасту и АКТ ПАСС. Сделать анализ. В теории это надо завести 2 аккаунта. Один как пасс, другой как акт.

Я щас точно тебя убью! Это же ОРГАНИКА!! И никакие связи не помогут сделать ножку -- маленькой, душу -- большой, а пасса -- актом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Греков сказал:

Ты пытаешься восстанавливать чужую психику?? Дима, тебе надо срочно к мне приехать (не шучу!) и мы на месте разберемся. Ты мне слишком дорог, чтобы вот так тебя терять(( Кстати, Зима в МСК куда лучше, чем в Крыму! Снег пушистей, и я -- развесистей!))

Да, мне фото показывали. 

P.S. кроме шуток, это конечно очень весело и мило, что вы обо мне так заботитесь, но меня пугают фразы об органике и психике. С моей психикой всё хорошо, слава богу. 
P.S.S. А за приглашение спасибо! :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Dante said:

Да, мне фото показывали. 

Может, тут и есть "ядовитый змей", только не я.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Stylist сказал:

регаться в хорнете и грайндре даже под вы веской "уни" не получится - с меня плохой актер.

У меня в Хорнете получилось) Как раз "уни". Можно сказать, что я и не кривила душой ни разу)) Возраст, вес, пол , интересы (общение/переписка). Разве что имя с Ольги на Олега поменяла, и воткнула фотку известного вполне Касье)) Имела успех)) Правда суть моего эксперимента сводилась к мелочному распознаванию)) ближайшего места дислокации)) Мне нравилось, что в самом-самом)) сердце нашей конторы, на расстоянии 150 метров от меня, Олега)))))) находится некий N))) Экий, однако, ребус!)) И несколько смущало то, что несмотря на "в отношениях" зовут на свидания.

Но одно, таки, состоялось. Правда мне пришлось свершить каминаут)) Зато у меня есть отличный друг)))

Это, не по сабжу, но к тому, что я не представляю - как можно  привязать "причину", "манерность" ,"локацию", "спрос" к "предложению")) анализируя Хорнет)))) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может проще спросить у самих носителей?)

Я где-то читала, что у лесби бучей - это нечто вроде защитной реакции. Жизнь  у них была не сахар, вот и пытаются одеться в броню. «Будь сильнее, чем твой отец»))

У парней всё же (наверное!) влияние авторитарной женщины. «Нежные» мальчики с детства такие) Как и «сильные» девочки. И самое главное – не каждый из них гей!

Я встречалась с мужиком под сорок) Немного манерный натурал))) И знаю гетеро женщину, обожающую мотоциклы и удобную одежду)

Так что - геи! Хватит присваивать себе все заслуги)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу, как на духу!

Манерность выдумали, как отличительную черту гомосексуалов в кино и театре.

Не встречал я по жизни манерных геев. Включалась манерность у ребят, когда хабалили в тесном дружеском кругу, когда рассказывали анекдоты, но, чтобы по жизни - все 24 часа в сутки и ежедневно... такого не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Я где-то читала, что у лесби бучей - это нечто вроде защитной реакции. Жизнь  у них была не сахар, вот и пытаются одеться в броню. «Будь сильнее, чем твой отец»))

выброси эту глупую книжицу )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎08‎.‎12‎.‎2017 в 21:08, Феникс сказал:

Можно сказать, что я и не кривила душой ни разу))

Ай-яй-яй!!!))) Оля!!! И кривила ты не душой, да)))

 

В ‎09‎.‎12‎.‎2017 в 05:50, Лена Пуркуа сказал:

Я где-то читала, что у лесби бучей - это нечто вроде защитной реакции. Жизнь  у них была не сахар, вот и пытаются одеться в броню. «Будь сильнее, чем твой отец»))

У парней всё же (наверное!) влияние авторитарной женщины. «Нежные» мальчики с детства такие) Как и «сильные» девочки. И самое главное – не каждый из них гей!

Да, Лен, часто пишут, забывая, что кроме авторитарной матери или отца, на ребенка влияет еще миллиона два (условно) разных факторов, как внешних, так и внутренних, формируя его личность. У меня есть интересный реальный пример, когда противостояние с суперавторитарной матерью сформировало таакого брутала...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нра. Когда манерность. Но, чтоб реально артистичная. А не пошляцкая. Мой добрый знакомый трансвестит Гошан - идеал в этом смысле, многим женщинам учиться и учиться ,как он себя презентует! Скока тонкого шарма и адекватного обаяния. И голос ,и жесты. Даже я завораживаюсь.

И- никакой показухи. Чисто для себя.Очень в меру и правда- завлекательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Olya said:

Да, Лен, часто пишут, забывая, что кроме авторитарной матери или отца, на ребенка влияет еще миллиона два (условно) разных факторов, как внешних, так и внутренних, формируя его личность. У меня есть интересный реальный пример, когда противостояние с суперавторитарной матерью сформировало таакого брутала...)))

Разумеется каждый случай уникален, Оля)

Когда я говорила про «авторитарную мать» имела ввиду случай обожания и поклонения со стороны слабохарактерного отпрыска))

Конечно же, если она подавляет альфа самцеватого сына, в итоге с большей вероятностью получится «брутал».

А вот когда мать ВСЕГДА принимает за ребёнка «правильные» решения, опекает, доминирует – мальчик становится слегка изнеженным.

«Манерность» не в клоунском варианте, а некая слабохарктерность, инфантильность. Бывают и крайности) И всё это вызвано желанием подражать сильнейшему существу, которым ребёнку в силу особенностей характера никогда не стать.

Это из «подсмотренного» в жизни.

Иные варианты (вплоть до клиники) рассматривать не будем, да? Пусть специалисты голову ломают.

И да. Я не виню во всех проблемах ребёнка родителей! Это, мягко говоря, не справедливо. Ну, если исключить тот факт, что они его зачали)))

7 hours ago, Ирма said:

А мне нра. Когда манерность. Но, чтоб реально артистичная.

Да. Вся жизнь театр)) Знакомо)

Главное, чтобы в удовольствие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворвусь в обсуждение... По моему опыту манерность не всегда увязывается с секс пристрастием (пасс или актив) Манерность является стилем жизни. Человек с таким стилем может быть кем угодно в постели и пассивным пассом, активным пассом, пассивным актом и активным актом. При всем при этом бывают абсолютно пассивные бруталы)

Иногда с возрастом актив становится преимущественно пассивом и наоборот)

Со мной так было, манерный парень из пассива превратился в опытного актива, не потеряв в манерности ни грана

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Dim сказал:

 

Иногда с возрастом актив становится преимущественно пассивом и наоборот)

С возрастом приходит некая универсальность что ли. И здоровый пофигизм. Ну, то есть ты понимаешь, что похрен как,  лишь бы было хорошо обоим. Я могу такого актива вдарить, по старой памяти - мама не горюй! Но и пасси ща начал понимать уже по другому.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dim сказал:

Ворвусь в обсуждение... По моему опыту манерность не всегда увязывается с секс пристрастием (пасс или актив) Манерность является стилем жизни. Человек с таким стилем может быть кем угодно в постели и пассивным пассом, активным пассом, пассивным актом и активным актом. При всем при этом бывают абсолютно пассивные бруталы)

Естественно. Также упомянем что для одного будет считаться манерностью, для другого не будет. Для одного манерность - это только хабальство, а для другого и изнеженность с утончённостью уже манерность. На текущий день не уловил причин появления манерности. В той или иной степени она есть у процентов 10. Причём в регионах практически не встречается. У них другое, некоторые из них почему-то считают, что в клубах надо изображать манерность.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние 2 месяца, (помимо того как я всё больше и больше рассматриваю сексуальное поведение животных), во мне блуждает ряд вопросов о культурном формировании признаков половых различий.

Эти мысли крайне не понравятся группе феменисток\ов и в целом ЛГБТК+, так как они в некой степени "оправдывают" то, что считается "шовинизмом".

Суть состоит в том, что половой отбор часто сам использует очень условные половые отличия для выбора партнёра. Во многом эти отличия связаны с понятием здоровья. Но, так как природа не обладает разумностью, эти критерии могут быть иногда совсем безумными глупыми или уже в лучшем случае - забавными.

Например, развитая мускулатура у мужчин является гиперболизацией понятия здоровья. Тот у кого большие мышцы -- хорошо кушает, не болеет и у него здоровый метаболизм. А это значит очень многое. Однако, на самом деле большие мускулы не являются признаком здоровья, а в своих крайних размерах - его отсутствием.

Этот парадокс... хорошо наблюдается и в истории с тестостероном. Гормон тестостерон в больших количествах является признаком здоровья. На самом же деле, организм, который является носителем мутаций, обеспечивающий высокий уровень тестостерона платит двойную цену, что сокращает время жизни. Это значит, что в реальности высокий уровень тестостерона -- вреден. Тем не менее механизмы выбора партнёра на него ведутся.

К счастью стоимость материала тестикул слишком высока, иначе боюсь современным мужчинам пришлось выживать не только с очень большим членом (и да размер 10 см -- это уже очень много), но и очень большими яйцами. 

Как видите природа не отличается рациональность. Что же требовать от человека? А что человек? Человек так же стремится искусственно увеличить разницу между полами, ибо так велит половой отбор. В отличие от природы, у человека для этого есть разделение по одежде, поведению. И как видите, такое разделение может быть различным для разных культур.

Конечно, как уже отметил Дмитрий, манерность может быть связана не только с сексом. Но это даже никак не противоречит первому. С другой стороны мне и правда безумна интересно история этого поведения. Как оно зародилось, какие факторы на него повлияли. И вот пока эта гипотеза вверху темы -- вполне тянет на логическое объяснение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу