Dante

Причины манерности геев

В теме 73 сообщения

Гугл не мозг мира, мы просто с ней часто пересекается когда присутствуем в Интернете. Они экспериментируют, двигаются прогресс вперёд и часто ошибаются, я думаю они не заметят особенностей по селфи у геев, держат камеру все примерно одинаково. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Henry сказал:

Это специалисты отдела искусственного интеллекта гугла)))) и я не могу поверить ))

Специалисты по отделам искусственного интеллекта в силу своей работы особенно подвержены бреду.))

Цитата

Они говорят, что человеческий глаз не способен определить) вот тут фото тоже есть

Меня что-то весь сайт отпугнул и не вызвал доверия.)

Цитата

Я уже занес эти данные в базу и обновил прошивку своего гей-дара))

И теперь не дай бог какой-нибудь мужик спьяну себя криво сфоткает.)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, MaxSt said:

думаю они не заметят особенностей по селфи у геев,

Ну это не они заметили))) а выяснилось во время глубокого обучения)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.02.2019 в 22:34, Iskanderastro71 сказал:

надо только голову подключить.А для этого надо ее иметь на плечах а не в трусах.Так что манерность - Фетиш для глупцов (их кстати много).

Дело в мамах. И не надо приплетать сюда голову....
Мальчик может иметь много образов для подражания но направляет его всегда мама, если образ резко контрастирует с его восприятием то мальчик выбирает возможно резко противоположный, но это происходит при гипоопеке что бы привлечь внимание, а при гиперопеке чтобы от оного освободиться. Я не эксперт могу ошибаться, таково мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Dim сказал:

Мальчик может иметь много образов для подражания но направляет его всегда мама

Тут в соседней теме есть вариант того, как может образоваться желание культивировать в себе манерность. Но это всего лишь один аспект:

  1. Брутальные мужчины -- более мужчины
  2. Если я буду казаться слабым и нежным, на моём фоне другой будет более брутальным

И мама тут не причём. Можем собрать статистику всех манерных геев и не манерных, и посчитать кол-во полных и не полных семей. Но боюсь смысла в этом нет.

А нет смысла, потому что ребёнок с 3-4 лет начинает социализировать и брать стратегии поведения в социуме (а это другие дети). Чтобы гипотеза о влиянии мамы была справедливой, вам следует насильно оставить мальчика только в женском коллективе и насильно прививать ему нужную модель поведения, потому что кроме моделей поведения есть ещё генетические склонности. О всех них мы ещё не знаем, но безусловно там многое есть.

Поэтому если вы одинокая или властная мама можете не боятся, что ваш парень вырастить "манерным". Ваша властность может изменить лишь некоторые реакции. Сделать из парня невротика, повлиять на формирование самооценки. Но не сделать его женственным. Нет. Всё равно вы не сможете повлиять на весь массив факторов, а он очень большой. Глупо думать, что у вас есть такая власть над поведением человека.

Глупо смотреть на старые идеи Фрейда, которым 100 лет в обед. Да, была когда-то красивая сказка о матери и отце и о том, как они влияют на детей. Всё это безумно красиво, но реальность не предсказывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

И мама тут не причём. Можем собрать статистику всех манерных геев и не манерных, и посчитать кол-во полных и не полных семей. Но боюсь смысла в этом нет.

смысла нет

3 минуты назад, Dante сказал:

А нет смысла, потому что ребёнок с 3-4 лет начинает социализировать и брать стратегии поведения в социуме (а это другие дети). Чтобы гипотеза о влиянии мамы была справедливой, вам следует насильно оставить мальчика только в женском коллективе и насильно прививать ему нужную модель поведения, потому что кроме моделей поведения есть ещё генетические склонности. О всех них мы ещё не знаем, но безусловно там многое есть.

я не совсем тебя понял. это как в польском фильме когда всех мужиков не стало. мы не изолированы Дима. Вопрос о приятии если можно так выразиться)
сознательном выборе образа для подражания.

 

7 минут назад, Dante сказал:

Поэтому если вы одинокая или властная мама можете не боятся, что ваш парень вырастить "манерным".

как раз таки можете на все сто. Доминантность подразумевает рецессивность в партнере. у ребенка нет выбора так как он полностью зависим. Дима послушай ХОРНИ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Dim сказал:

мы не изолированы Дима

Поэтому фокус с мамой и не работает. А фильм кстати да, зачёт.

17 минут назад, Dim сказал:

сознательном выборе образа для подражания.

А с чего вдруг ребёнок должен подражать маме, если уже к 3 годам у него есть осознание своего гендера и гендерных отличий?

18 минут назад, Dim сказал:

Доминантность подразумевает рецессивность в партнере

Почему обязательно стратегией на доминантность является рецессивность? А если это будет ответное доминирование и агрессия? А если это будет манипулирование и скрытая агрессия? Но, даже если стратегией ребёнка станет послушание и подавление. Даже если так будет, то какое к этому всему имеет отношение манерность? :) 

Разве скромность, замкнутость, неумение защищать свои интересы как-то связаны с манерностью? Дим, где связь, покажи мне связь между А и Б.

23 минуты назад, Dim сказал:

Дима послушай ХОРНИ

А голос разума и логики разве не является более приоритетным при познании мира?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли можно эпитет Манерный привязать к геям. Это, пожалуй, гендер, хотя, мое личное мнение основывается лишь на интуиции и наблюдениях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Святослав сказал:

Вряд ли можно эпитет Манерный привязать к геям. Это, пожалуй, гендер, хотя, мое личное мнение основывается лишь на интуиции и наблюдениях.

С манерностью очень много вопросов, и воспитание влияет на неё в меньшей степени, чем всё остальное. Если и влияет. И да ты прав это может быть связано с гендером. А может и ещё с чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезно прям к 3м годам? Дима...

В 02.03.2019 в 04:19, Dante сказал:

А с чего вдруг ребёнок должен подражать маме, если уже к 3 годам

У него нет выбора особо. Это взрослый человек волен выбирать хочет он подчиняться начальнику или нет. У ребенка выбора нет...

 

В 02.03.2019 в 04:19, Dante сказал:

Почему обязательно стратегией на доминантность является рецессивность? А если это будет ответное доминирование и агрессия?

Тут не поспоришь. Возможно и ответное доминирование. Только опять же с кого копировать? от проблемы не уходим.

В 02.03.2019 в 04:19, Dante сказал:

Разве скромность, замкнутость, неумение защищать свои интересы как-то связаны с манерностью?

Согласен не связано и не понимаю при чем здесь это

 

В 02.03.2019 в 04:19, Dante сказал:

А голос разума и логики разве не является более приоритетным при познании мира?

У меня капс зашкалил тогда)) а разве Хорни не может быть как опыт предыдущих поколений голосом разума? или нужно основываться исключительно на своем?

Дима ты используешь только свой опыт или иногда соглашаешься с оппонентом?

А может и правда почитаешь Хорни, если не знаком конечно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Dim сказал:

Серьезно прям к 3м годам? Дима...

Есть такая наука: психология развития, которая занимается вопросами развития психики по возрасту. В частности лингвистический аспект показывает, что где-то в этом возрасте плюс минус ребёнок активно копирует сленг окружающей среды, а не сленг семьи. Исследования демонстрируют, что этот процесс является отражением заимствования не только языка, но и культуры. Поэтому, если вы приехали из далёкой страны в какую-нибудь америку или что там ещё, и выпустили вашего ребёнка в среду, то он не станет наследовать обычаи семьи, а будет наследовать парадигмы среды. Вот такая вот интересная штука.

20 минут назад, Dim сказал:

У него нет выбора особо. Это взрослый человек волен выбирать хочет он подчиняться начальнику или нет. У ребенка выбора нет...

У ребёнка нет возможности выбирать среду: в каком садике учиться, в каком доме жить, с какими детьми гулять и играть. А вот от кого заимствовать образец поведения -- есть выбор, чем он и пользуется.

А в три года, ребёнок понимает, что он -- это мальчик, а вот это -- девочки, и какие шаблоны ему следует от кого наследовать.

20 минут назад, Dim сказал:

Только опять же с кого копировать? от проблемы не уходим.

На этот вопрос ответил выше: вариантов масса, если только ваш ребёнок не находится "в тюрьме", ни с кем не общается, не смотрит мультиков и вообще не взаимодействует. Это какой-то клинический случай, и мы его не будем рассматривать.

20 минут назад, Dim сказал:

У меня капс зашкалил тогда)) а разве Хорни не может быть как опыт предыдущих поколений голосом разума? или нужно основываться исключительно на своем?

Я владею малым массивом знаний в психологии развития, но достаточным, чтобы не обращать внимание на неудачные гипотезы, которые при том устарели. Что касается Карен, нужно вчитываться, нужно разбираться о чём идёт речь, на чём основано и так далее. Если у тебя есть готовая выжимка из её работ, чтобы понять тезисно -- хорошо. Но я не решусь тратить время на то, что с 1955 года разобрано более умными людьми.

На сегодняшний день я не понимаю, что такое манерность, а как можно говорить о том, что что-то влияет на что-то, чего мы не понимаем -- мне не ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.03.2019 в 04:19, Dante сказал:

уже к 3 годам у него есть осознание своего гендера и гендерных отличий?

прям осознание гендера? к трем годам? Дим...

4 минуты назад, Dante сказал:

чем он и пользуется.

он и пользуется. кто самый главный человек для ребенка7)

7 минут назад, Dante сказал:

На сегодняшний день я не понимаю, что такое манерность, а как можно говорить о том, что что-то влияет на что-то, чего мы не понимаем -- мне не ясно.

Да тут не поспоришь, все что я говорю лишь мое субъективное мнение. Попытка разобраться приводит к пониманию что я всегда от этого стремился подальше. А значит к своего рода гомофобии. Я только понимаю что быть таким опасно, а значит неадаптивно. вот и все.

и в то же время доказывает что это наносное, что можно манерным не быть или быть по случаю и это вызывает вопросы...

Например: зачем???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dim сказал:

прям осознание гендера? к трем годам? Дим...

Если совсем точно, то с 2 лет ребёнок уже осознаёт пол, а к 6-7 годам осознаёт его неизменность. Хотя скорее всего мы не можем точно зафиксировать начало осознания пола ребёнком, потому что мысли читать проблематично, а дети в возрасте года тесты делать не желают :) 

Что касается исследований этого вопроса, есть разные данные. Кто для мальчиков выделяет 5-7 лет период идентификации гендера, кто для девочек 3-8, но в целом мало кто спорит, что начало осознания пола происходит буквально с рождения, как только мы это можем хоть как-то зафиксировать.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Dim сказал:

он и пользуется. кто самый главный человек для ребенка7)

Ты исходишь из предположения, что ребёнок должен подражать матери, а откуда ты взял это предположение - не говоришь. А взял ты его из красивой логической цепи: 

  • если для ребёнка кто-то важен
  • то от него он и будет брать всё самое важное

И эта логическая цепочка ошибочна, потому что она совершенно игнорирует внутренние факторы ребёнка, и считает разум ребёнка плоским (я бы сказал тупым) монолитом. То есть если мама главный человек -- то она везде главный. Дети так не мыслят. Люди так не мыслят. Даже ты так не мыслишь.

Для ребёнка мать является главным человеком в контексте безопасности и еды. До скольки-то там месяцев ребёнок воспринимает мать и себя -- как единый организм, и только позже происходит осознание себя как личности. Этот процесс проходит достаточно быстро (до полугода), и с этого можно сказать стартует развитие личности.

Это не значит, что ребёнок вовсе не подражает матери, но что именно он наследует, а что наоборот не хочет наследовать -- это не простое пародирование. Ребёнок не просто магнитофон, который копирует. 

Он реагирует, анализирует, перерабатывает и формирует свои реакции. СВОИ реакции! Не матери, не папы, а СВОИ реакции на то, что с ним происходит. А поскольку уже с рождения ребёнок понимает, что у него пол такой, а у мамы такой, а у папы такой, то он соотносит поведение людей вокруг, свою идентификацию, и наследует только те модели, которые как он считает, ему подходят. Ребёнок -- это не тупой ксерокс, который просто копирует то, что видит.

37 минут назад, Dim сказал:

Попытка разобраться приводит к пониманию что я всегда от этого стремился подальше.

Чтобы в чём-то разобраться, нужно что-то знать, и иметь возможность компенсировать когнитивные ошибки. Поэтому чем больше информации у тебя есть, тем больше у шансов не пойматься на удочку. 

37 минут назад, Dim сказал:

и в то же время доказывает что это наносное, что можно манерным не быть или быть по случаю и это вызывает вопросы...

Эту часть поведения пока никто не исследовал, но можно заранее сказать, что манерность это не что-то монолитное. Это составное явление, где есть генетическая составляющая и влияние среды. Манерность точно поддаётся частичной корректировке, ибо примеры были. Но не всё, что входит в понятие манерности является ОСОЗНАННЫМ. И тут у меня тоже были примеры.

У человека часть движений лица контролируется сознанием, а часть нет. Если знать такие тонкости, то должно быть ясно: если мы наблюдаем манерность в мимике неосознанной части лица, значит это уже не совсем заученное, а скорее всего -- бессознательное и врождённое или частично врождённое.

Вообщем, Дим. Сложная тема, требует массы знаний. И как такое сложное комплексное явление может зависит от мамы?! Не знаю :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, простая проверка гипотезы манерности: сравнить жесты ребёнка и матери. Если они не совпадают, то гипотеза провалена. :) 

Очень простой как доска эксперимент. И главное не нужны все эти мысленные допущения, сложные схемы, генетика. Просто взять и сравнить хотя бы на 40-50 семьях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2017 в 17:19, Dante сказал:

Эта гипотеза в целом похожа на правду. Хотя мне бы хотелось провести эксперимент.

Да ну:biggrin:

В 07.12.2017 в 17:19, Dante сказал:

Таким образом манерное поведение -- является социальным концептом, ролью, которая позволяет искать половых партнёров, и в своей основе имеет культурно-психологические корни.

Нужно спросить самих виновников. Но! Предположение. Большинство так называемых "манерных" имеют некий процент транссексуальности. Подражание главному взрослому женского пола здесь мимо. Скорее (если рассматривать обычные семьи) врождённые поведенческие особенности. Взгляните на девушку, флиртующую с привлекательным самцом:) Там тоже будет гротеск. Кривляние, если угодно. Сюда же и именование себя в женском роде некоторыми из...

В 07.12.2017 в 17:19, Dante сказал:

То есть подавляющая часть геев, просто откажется вступать в половой акт с мужчиной, который похож на "мужчину", или играет роль "доминанта". 

Нуу... Главное до этого самого акта добраться:biggrin: Сюда же можно приплести бучей. Только с мужеподобной годзиллой и ни как иначе! Дело вкуса. 

В 07.12.2017 в 17:19, Dante сказал:

Эта гипотеза в целом похожа на правду.

Это гипотеза похожа на гипотезу. Сколько людей, столько и мнений. А правда в том, что манерные - дискредитируют. Вот и всё. И большинство геев (лесби), отрицая свои предпочтения, стремятся найти партнёра "удобного". Чтобы  в глаза не бросался. Друг и друг. Кофейку выпить. Постель -  дело тонкое:biggrin: Меня терзают смутные сомнения, что масса людей придёт и расскажет, скольких они мечтали переодеть в девочку(мальчика). И многие геи (лесби) испытывают настоящее отвращение к проявлению черт противоположного пола в своих партнёрах. И противоположному полу в частности. Это факт. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.03.2019 в 00:31, Dante сказал:

...  но в целом мало кто спорит, что начало осознания пола происходит буквально с рождения, как только мы это можем хоть как-то зафиксировать.

Вот даже не знаю... Если 2-3-х летнему мальчику часто говорить: - Ай какая куколка, то он о себе начнет говорить в женском роде.

Изменено пользователем Младший брат Коля
орфография
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Вот даже не знаю... Если 2-3-х летнему мальчику часто говорить: - Ай какая куколка, то он о себе начнет говорить в женском роде.

И что потом? Изменит идентификацию?

Понимаешь в чём основной фокус подобной логики: Post hoc, ergo propter hoc. После, значит следствии. 

Подобная логика в других случаях:

  1. В детстве у меня были игры -- поэтому я стал
  2. Если бы я не прочитал журнал с голыми -- я бы не стал
  3. Если у меня будет секс с человеком своего пола -- стану ли я...
  4. Я одел платье и после этого я стал

Эта логика характерна эпохе бихевиоризма. Однако мастодонты бихевиоризма не были безумцами. Они очень верно смекнули, что изучать психологию как Фройд умозрительно -- недопустимо. И предположили, что разум этой некий Post hoc, ergo propter hoc. Как воспитаем, так и пойдёт.

Но в последствии, после эксперимента на крысе, которую обучали проходить лабиринт определённым образом, а после крыса шла по кратчайшему пути стало ясно, что такой подход не отражает всей картины.

Таким образом, когда мы наблюдаем "после, значит в следствии", мы ещё должны объяснить, что именно произошло в мозге человека. Почему он захотел так сделать. А без этого объяснения -- это всё писано на воде вилами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Янка сказал:

А правда в том, что манерные - дискредитируют. Вот и всё. И большинство геев (лесби), отрицая свои предпочтения, стремятся найти партнёра "удобного". Чтобы  в глаза не бросался.

и каждый раз, когда поднимают тему манерных геев, кто-нибудь обязательно говорит, что они дискредитируют. У меня это вызывает недоумение. Не знаю как в Москве, а у нас в провинции манерных геев еще поискать. Именно манерных в режиме 24/7, а не просто постебаться между собой за закрытыми дверями. Я вот лично знаю целого одного, это обаятельнейший и умный человек, прекрасно вписывающийся в социум. И у меня к этому человеку нет ни отвращения, ни чувства неловкости. А дискредитируют не манерные, а дураки, разве не так?

Dante, вы считаете у любого явления стоит искать причины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.03.2019 в 18:42, Yar сказал:

А дискредитируют не манерные, а дураки, разве не так?

Точнее дураков:) Стоит ли доказывать сейчас, что я вааще не такая! Зрю в корень, в каждом вижу глубины и дна. Или дны(донья?), сокрытые от глаз непосвящённых. В разнообразии, многоголосии людском найдётся местечко каждому. Меня лично раздражают лишь намеренно обострённые черты, кои в принципе человеку не свойственны. Это всегда выглядит комично.

Изменено пользователем Янка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.03.2019 в 09:07, Dante сказал:

И что потом? Изменит идентификацию?

Dante, этой фразой я сказал только то, что сказал. Действительно, примерно лет до 5-ти, дети не особо заморачиваются со своим полом. И если о мальчике говорить в женском роде, то и он будет говорить о себе также. То же самое действует и в отношении девочек. А вот с пяти лет, извините, дети четко понимают свой пол.

В 05.03.2019 в 09:07, Dante сказал:

Подобная логика в других случаях:

  1. В детстве у меня были игры -- поэтому я стал
  2. Если бы я не прочитал журнал с голыми -- я бы не стал
  3. Если у меня будет секс с человеком своего пола -- стану ли я...
  4. Я одел платье и после этого я стал

То, что ты перечислил ничего не значит. Потому как:

1 В детстве у меня были игры -- поэтому я стал (Да никем, кроме того пола и той ориентации, которой ребенок ощущает с детства)
2 Если бы я не прочитал журнал с голыми -- я бы не стал (Да хоть триста журналов с голыми, если у человека повышенная сексуальность, то это проходит токо в климактерический период, если проходит)
3 Если у меня будет секс с человеком своего пола -- стану ли я... (Не станешь, ибо или есть предрасположенность, или нет, от слова "напрочь")
4 Я одел платье и после этого я стал (Актером или актрисой, но никак не трансвеститом, потому что это надо прочувствовать на своей шкуре, а не просто напялить платишко и намазюкать губки).

В 05.03.2019 в 09:07, Dante сказал:

Таким образом, когда мы наблюдаем "после, значит в следствии", мы ещё должны объяснить, что именно произошло в мозге человека. Почему он захотел так сделать. А без этого объяснения -- это всё писано на воде вилами.

Dante, ну ты взрослый, умный и прикольный мужик, а объясняешь все, как детскому саду. :D Я прекрасно в курсе, что каким-то не таким надо родиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

То, что ты перечислил ничего не значит. Потому как:

Возможно я не ясно выразился, но это как раз были примеры ошибочных умозаключений.

6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Dante, ну ты взрослый, умный и прикольный мужик, а объясняешь все, как детскому саду. :D Я прекрасно в курсе, что каким-то не таким надо родиться.

Не принимай это объяснение на свой счёт :) Но знаешь, некоторые из КВИРа думают именно так. И думают уже во взрослом сознательном возрасте. И в целом мы все время от времени делаем эту логическую ошибку. Ты помнишь у нас там целый громадный список когнитивных искажений :) Чего стоит только ошибка атрибуции. А ведь склонность объяснять поведение через воспитание -- это в целом обратное искажение ошибке атрибуции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Dante сказал:

Возможно я не ясно выразился, но это как раз были примеры ошибочных умозаключений.

Dante, ты нормально выразился, я понял тебя, но я, как всегда, не удержал свой язык... за зубами. Ибо найдется хоть один человек, который однозначно воспримет вышеперечисленное (причем обязательно на свой счет).

35 минут назад, Dante сказал:

Не принимай это объяснение на свой счёт :) Но знаешь, некоторые из КВИРа думают именно так. И думают уже во взрослом сознательном возрасте. И в целом мы все время от времени делаем эту логическую ошибку. Ты помнишь у нас там целый громадный список когнитивных искажений :) Чего стоит только ошибка атрибуции. А ведь склонность объяснять поведение через воспитание -- это в целом обратное искажение ошибке атрибуции.

Ну как это не принимай, а почувствовать себя в возрасте ясли-сад "Солнышко"? :D А по поводу думаний... Ну, знаешь, я тоже очень долгое время думал, что буква Т в ЛГБТ означает трансвеститов, а никак не трансгендеров. :pardon: Так что извините, бываю тоже идиотом. :) Воспитание, кстати, немаловажный процесс, только он никогда не сможет в полной мере объяснить поведение человека в нестандартных ситуациях (читай - поведение, не отменяет и не объясняет, ощущений человека, которые он испытывает с детства или юности). Тут хоть платишко на мальчика, хоть кирзачи на девочку. Если они с рождения гетеро, то ничего кардинально и не изменится. Мальчик просто почувствует, что ощущает девочка, когда под платишко ветер задувает, а девочка - что такое юность в сапогах. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти