• Объявления

• Алан Тьюринг

Перенос домена   16.12.2017

Уважаемые участники форума, ближайшее время будет осуществлён перенос домена lgbtkvartal.com. Возможны перебои в работе сайта. Вы можете воспользоваться резервным доменом forum.gaylib.net!
Dante

Российское необразование

В теме 5 сообщений

Помнится как-то в темах говорили, что у учителей хорошие зарплаты, с чем я не соглашался. И тут случилось:

Статья:

https://newizv.ru/news/society/30-11-2017/ministr-obrazovaniya-priznala-lipovye-zarplaty-v-vuzah-i-shkolah

А тем временем мой знакомый как бы учитель, получает свои как бы 14 тысяч..., в которых в принципе входят не только работа, но и переработки.

А так же в тему: стоит ли становится профессором. http://philologist.livejournal.com/9168582.html

0

Поделиться сообщением

Какая славная женщина!

И почему мы знаем только две модели экономики: одна -- как бы (на первый взгляд) странная вера в безоговорочную честность и порядочность всех граждан (данная Медведевым: не украдут и не присвоят ни боже мой!) и другая -- все воры, всех сажать и попутно переделывать в "людей коммунистического далеко" (кем данная -- нет нужды повторять)?

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением

Хороший комментарий Серж. Люди ведь будут брать, если им давать брать :) Это совершенно верно.

0

Поделиться сообщением

18 minutes ago, Dante said:

Хороший комментарий Серж. Люди ведь будут брать, если им давать брать :) Это совершенно верно.

На закате плановой экономики принцип был такой: финансирование урезалось на следующий год, если оставались средства. Потому в конце года руководство спешило потратить бюджетное во что бы то ни стало, порой на всякую ерунду. На себя организация -- в смысле на премии и прочие бонусы можно было потратить из этого только очень определенные, регламентированные суммы. Начальник назначить себе гигантскую премию не мог -- контроль был нешуточный.

Теперь, как я понимаю, вполне может и контроля нет. Неусыпный контроль раздражал да и кому может показаться привлекательным всеобщая слежка всех за всеми? Еще больше раздражает произвол на местах и явная несправедливость в распределении благ. Одно спасение, как ни крути: децимация!))

0

Поделиться сообщением

Не затем народ прёт к кормушке, чтобы разбазаривать. Совесть мучает не тех, кого должна, а тех, у кого она есть. 
В очередной раз вспомнилось сингапурское чудо, которое неприменимо на чужеродных просторах.
Внутри моей маленькой "ячейки общества" никто никогда не тянул одеяло на себя. А внутри "большой семьи" - крысы уже отгрызают ноги живым. А что низы? Рвут когти или распоряжаются на свое разумение подвластными ресурсами. Сосед-иностранец вчера пожаловался, что с него пытались содрать 600 гривен за замену масла в автомобиле. Он не знает мовы - это повод.
Прошу прощения, если не туда занесло.

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти