ElijahCrow

Гомосексуальные союзы и мир будущего

В теме 83 сообщения

8 часов назад, Соня сказал:

А если серьёзно, тот факт, что люди прожили всю жизнь вместе, не разводясь, не  обозначает, что им хорошо было или они любили друг друга. 

Чет, я тебя почитал и в любовь перестал верить:D

Я где-то читал такое выражение: "отношения начинают рушиться тогда, когда ожидания расходятся с реальностью". Если оба партнера принимают друг друга такими какие они есть, со всеми недостатками и достоинствами, то и менять друг друга не придется и привыкать друг к другу не придется. Т.е. исключить моменты, когда партнерам приходится чем-то жертвовать в отношениях и делать то, что не нравится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Pavel Leech сказал:

Чет, я тебя почитал и в любовь перестал верить:D

И зря )  Я вот романтик и оптимист. Не смотря ни на что) 

8 минут назад, Pavel Leech сказал:

Если оба партнера принимают друг друга такими какие они есть, со всеми недостатками и достоинствами, то и менять друг друга не придется и привыкать друг к другу не придется. Т.е. исключить моменты, когда партнерам приходится чем-то жертвовать в отношениях и делать то, что не нравится. 

Красиво. Но утопично. Такого не бывает. Невозможно принимать всё или не жертвовать или не делать. В любых отношениях, а тем более в браке. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Соня сказал:

Не думаю. Проблема ведь не в количестве детей. Проблема во взрослых, которые приходят в детдом на работу. И этого не изменить. 

А что именно не изменить? Чем "взрослые приходящие в детдом на работу" отличаются от опекунов? Разве что специальной подготовкой. Или они по определению не могут любить детей?

11 часов назад, Соня сказал:

Это здорово и я согласна с тобой, но еще более утопично, чем коммунизм, анархизм или "мир во всем мире" ))) 

Ну, как ни странно коммунизм выглядит все менее и менее утопичным. Это же не боле чем вопрос развития технологий.

11 часов назад, Соня сказал:

Я пытаюсь сказать, что установленные правила усыновления, когда должна быть пара родителей - неактуальны, не соответствуют нашей реальности. Потому что люди уже не будут жить в парах по 20-50 лет.

Почему 50? Лет 18-20 максимум. И речь не идет о прям "парах-парах". Это во-первых. Во-вторых почему не будут? Это довольно необъективный пессимистичный взгляд на человеческие взаимоотношения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ElijahCrow сказал:

Чем "взрослые приходящие в детдом на работу" отличаются от опекунов?

Тем, что они идут на работу. Тем, что в сознании человека щёлкают часы, которые он обязать пробыть с этими детьми. Когда эти часы заканчиваются, он идёт и занимается своими делами, не связанными с этими детьми. 

У родителя нет выходных, обедов и отпусков. Ты родитель 24/7/365. А не с 8-ми, до 18-ти....

Отношением отличаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Чем "взрослые приходящие в детдом на работу" отличаются от опекунов?

 Или они по определению не могут любить детей?

Хорошо относиться к детям по работе и любить своих личных, пусть и усыновленных детей - это разные вещи. 

27 минут назад, ElijahCrow сказал:

Это же не боле чем вопрос развития технологий.

Уровень человеческого сознания важнее технологий. А именно его и не хватает для улучшения жизни общества. 

31 минуту назад, ElijahCrow сказал:

 И речь не идет о прям "парах-парах".

Илья, я не против твоих предложений по перестройке в определении родителей и опекунов. Но это лично я. А государству всё равно. Поэтому я обсуждаю в основном то, что мы имеем в наличии. 

35 минут назад, ElijahCrow сказал:

Это довольно необъективный пессимистичный взгляд на человеческие взаимоотношения. 

Пессимистичный - возможно. Но совсем необъективным его нельзя назвать. К сожалению. 

Но я предпочитаю называть свои взгляды реалистичными. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Соня сказал:

Невозможно принимать всё или не жертвовать или не делать. В любых отношениях, а тем более в браке. 

Ну я лично ничем жертвовать в отношениях не собираюсь:). Если то, о чем ты говоришь, правда, то я предпочту одиночество:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Pavel Leech сказал:

Ну я лично ничем жертвовать в отношениях не собираюсь:). Если то, о чем ты говоришь, правда, то я предпочту одиночество:)

Не драматизируй. Все так живут. И ты будешь. Не бывает жизни без компромиссов.  Еще ко всему "любовь зла, полюбишь..." )))  И это не пессимизм, а оптимизм))) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Соня сказал:

Не драматизируй. Все так живут. И ты будешь.

 

Возможно я драматизирую, но я лучше буду одиноким, но свободным. Того требует моя душа, ничего не поделать:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Pavel Leech сказал:

, но я лучше буду одиноким, но свободным. 

Свобода, если она вообще существует, вещь относительная, особенно в отношениях. 

Встретить подходящего человека это такая редкая удача, что трудно от нее добровольно отказаться из-за какой-то мифической свободы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Соня сказал:

Встретить подходящего человека это такая редкая удача, что трудно от нее добровольно отказаться из-за какой-то мифической свободы. 

"Подходящего" - это какого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pavel Leech сказал:

"Подходящего" - это какого?

Подходящего тебе, например) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Соня сказал:

Подходящего тебе, например) 

А как я пойму, что он мне подходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pavel Leech сказал:

А как я пойму, что он мне подходит?

Не знаю. Инструкций нет) Можно и не понять. Или понять слишком поздно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Соня сказал:

Не знаю. Инструкций нет) Можно и не понять. Или понять слишком поздно. 

Тогда зачем отношения заводить, если не понятно, кто тебе подходит, а потом вы все-равно разведетесь?:ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Pavel Leech сказал:

Тогда зачем отношения заводить, если не понятно, кто тебе подходит, а потом вы все-равно разведетесь?:ac:

Железная логика: зачем жить, если все равно умрем? ))) Но все равно ведь живем. 

Так же  и любим и так же расстаемся. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Соня сказал:

Так же  и любим и так же расстаемся. 

Ну её, такую любовь. Жертвуешь, терпишь, а когда не в силах терпеть, расстаешься:( Действительно, очень похоже на жизнь:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Pavel Leech сказал:

Ну её, такую любовь. Жертвуешь, терпишь, а когда не в силах терпеть, расстаешься

Ну, расстаются ведь не только потому что что-то не устраивает и не хотят терпеть. Можно разлюбить, например. Или полюбить кого-то другого. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Соня сказал:

Ну, расстаются ведь не только потому что что-то не устраивает и не хотят терпеть. Можно разлюбить, например. Или полюбить кого-то другого. 

Но возможны ли отношения без самопожертвования? Вот в чем вопрос. Можно ведь просто создать формальную семью, ради воспитания ребенка и не обязательно любить друг друга. И при этом, никто никому ничего не должен, кроме обязанностей по воспитанию ребенка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Соня сказал:

любить своих личных, пусть и усыновленных детей

Звучит так, как будто дети - это частная собственность. Вообще, подозреваю, многие идут работать в детские дома именно потому, что любят детей. И речь не идет о "хорошо относиться по работе"

3 часа назад, Соня сказал:

Уровень человеческого сознания важнее технологий. А именно его и не хватает для улучшения жизни общества. 

Обе вещи взаимосвязаны. Так или иначе но основная тенденция развития - общество становиться все более и более социальным.

3 часа назад, Соня сказал:

Пессимистичный - возможно. Но совсем необъективным его нельзя назвать. К сожалению. 

Но я предпочитаю называть свои взгляды реалистичными. 

Ну он столь же далек от реальности как и взгляд на то, что люди образуют пары на всю жизнь. Но у людей есть любовь - мотивация к образованию парных связей. И, как показывают исследования, эта мотивация не пропадает даже после 20 лет совместной жизни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 hours ago, Stylist said:

. Жаль, что всех одновременно не получается осчастливить.

Когда осчастливлены все, они не понимают, дураки такие, что их осчастливили. Свое счастье понимаешь, только глядя на чужое несчастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Pavel Leech сказал:

Но возможны ли отношения без самопожертвования? 

Нет. Хотя самопожертвование - это не совсем подходящее слово. 

16 минут назад, Pavel Leech сказал:

Можно ведь просто создать формальную семью, ради воспитания ребенка и не обязательно любить друг друга.

Можно. Но зачем? 

16 минут назад, ElijahCrow сказал:

Вообще, подозреваю, многие идут работать в детские дома именно потому, что любят детей. И речь не идет о "хорошо относиться по работе"

Я сужу по своим родителям-педагогам. Они тоже любили и свою работу и детей. Но точно не так как своих собственных детей. 

22 минуты назад, ElijahCrow сказал:

И, как показывают исследования, эта мотивация не пропадает даже после 20 лет совместной жизни

По моим личным исследованиям), это не правило, а скорее исключение из правил. 

Но если где-то действительно живут люди с такой мотивацией - я рада за них. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 minutes ago, ElijahCrow said:

Вообще, подозреваю, многие идут работать в детские дома именно потому, что любят детей.

Идут потому, что думают, что любят детей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Сергей Греков сказал:

Идут потому, что думают, что любят детей.

Или так. Но многие заводят детей, даже не задумываясь об этом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, ElijahCrow said:

Или так. Но многие заводят детей, даже не задумываясь об этом. 

Да, будущее человечества надежно обеспечивают безмозглость и безответственность.

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Соня сказал:

Можно. Но зачем? 

Чтобы не жертвовать свободой:) И вместе воспитывать ребенка (все-таки, вдвоем легче)

Изменено пользователем Pavel Leech
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти