Соня

Ученые выяснили влияние на нас разных напитков

В теме 38 сообщений

Разные спиртные напитки по-разному влияют на настроение, доказало новое исследование британских ученых

Как спиртное влияет на человека? Становимся ли мы спокойнее после кружки пива или агрессивнее? Действительно ли после крепкого напитка усиливается либидо? Новое исследование, опубликованное в медицинском журнале BMJ Open, показало, что разные напитки влияют по-разному.

Ученые из Общественного фонда здравоохранения и лондонского King’s College проверили влияние разных напитков на настроение. Они использовали

сведения международного опроса, устанавливавшего потребление спиртного и лекарств в разных странах мира.

Помимо всего прочего, респонденты отвечали на вопрос о своих ощущениях после разных напитков – пива, сухого вина или крепкого алкоголя в разных ситуациях: дома, на работе и на торжествах.

Им предлагалось отметить свое состояние в списке, включавшем бодрость, спокойствие, уверенность в себе, ощущение собственной привлекательности, утомление, беспокойство, грусть и агрессивность.

Ученые проанализировали около 30 тысяч анкет участников в возрасте 18-34 лет из 21 страны. Респонденты отвечали на вопросы о тех напитках, которые они пили в течение последних 12 месяцев.

Пиво и вино оказались самым успокаивающим и расслабляющим спиртным – о таком воздействии сообщали около половины испытуемых. А вот о подобном влиянии крепких напитков – водки, джина, виски, рома, коньяка и т. п. – сообщала лишь пятая часть респондентов.

Около трети опрошенных отмечали повышение агрессивности после крепких напитков, тогда как на аналогичный эффект сухого вина указали лишь 2,5%. Около 40% потребителей крепкого спиртного отметили усиление полового влечения.

После рюмочки спиртного мы кажемся себе красивее

Исследователи отмечают, что на эффект алкоголя влияли также уровень образования респондентов и их этническое происхождение. Более молодые респонденты, 18-24 лет, утверждали, что спиртное повышает их тонус и уверенность в себе, и при этом они чувствуют себя более привлекательными.

Женщины чаще сообщали, что ощущения, указанные в анкете как варианты ответа, может вызывать у них любой вид спиртного. Мужчины чаще отмечали, что любая выпивка повышает их уровень агрессивности. У алкоголиков, по сравнению с пьющими лишь изредка, риск проявления агрессивности после выпивки был выше в 6 раз.

По мнению исследователей, изучение реакции организма на алкоголь поможет разработать более эффективные программы профилактики пьянства.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5048914,00.html

 

А как на вас влияют разные алкогольные напитки? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Соня сказал:

Женщины чаще сообщали, что ощущения, указанные в анкете как варианты ответа, может вызывать у них любой вид спиртного.

Это обо мне: любой вид спиртного в малых дозах вызывает расслабление. Некоторые виды - вызывают головную боль. Но я знаю свою норму и никогда не упивалась до беспамятства или рвотного рефлекса.
По моим наблюдениям, реакция на любое спиртное заложена в человека от природы. У кого-то алкоголь вызывает агрессивность, кому-то развязывает язык, у кого-то снимает стресс. А уж дозы зависят от градуса.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Stylist сказал:

Это обо мне: любой вид спиртного в малых дозах вызывает расслабление. Некоторые виды - вызывают головную боль. 

Аналогично. Я начинаю много смеяться :biggrin: и голова кружится. 

А головная боль от шампанского. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От любого вина и пива болит голова и желудок(( Этого я обычно не употребляю.

Водку и текилу просто терпеть не могу.

Джин и виски сильно разбавляю тониками, колами и пр, Становлюсь НЕВЕРОЯТНО добрым, романтичным (даже сентиментальным, так-то вы знаете, у меня яд с хвоста каплет)) и веселым, обожаю делать подарки и вообще могу последнее отдать. Никогда не бываю агрессивным. Но я им вообще никогда не бываю))

Меня в этом состоянии надо прятать в сундук.

Кстати, вспышек сексуальной активности в подпитии давно не наблюдалось, но вот с похмелья -- бойтесь меня! Вот тогда мне тухтушку вынь да положь!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водку - не пью.

Пиво - расслабляет и усыпляет. 

Вино - я становлюсь непримиримой, саркастичной и язвительной спорщицей самых крайних взглядов.

Виски с колой - это "я", улучшенный вариант, супер "я".

Полбутылки шампанского - и меня можно завести с полоборота, это мой идеальный секс-стимулятор.))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

вспышек сексуальной активности в подпитии давно не наблюдалось, но вот с похмелья -- бойтесь меня! Вот тогда мне тухтушку вынь да положь!))

Секс с похмелья? Впервые слышу :mosking:

2 часа назад, Anidd сказал:

Вино - я становлюсь непримиримой, саркастичной и язвительной спорщицей самых крайних взглядов.

:biggrin:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Соня said:

Секс с похмелья? Впервые слышу 

Уж поверь, хотя, возможно, это мои личные достижения!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Уж поверь, хотя, возможно, это мои личные достижения!))

Верю, почему нет. Но мне кажется, что это очень редкое явление. Или просто скрывает народ?) Поэтому и слышу впервые. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Соня said:

Верю, почему нет. Но мне кажется, что это очень редкое явление. Или просто скрывает народ?) Поэтому и слышу впервые. 

Не, ну с похмелья-то кому такой мужик нужен и кто это вытерпит??)) Вот и молчат, засранцы-невредимки! А про себя скажу: живот от желания сводит, представляешь? Пятый угол ищу, как мартовский кот!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

засранцы-невредимки! 

:mosking:

2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

 живот от желания сводит, представляешь? Пятый угол ищу, как мартовский кот!))

Обычно возбуждение от алкоголя. А это типа пост-эффект? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Соня said:

:mosking:

Обычно возбуждение от алкоголя. А это типа пост-эффект? 

Скажем так: шлейф...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Скажем так: шлейф...))

Или хвост) как и положено змею :mosking:

Это была шутка) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 minutes ago, Соня said:

Или хвост) как и положено змею

Вернее, как положено змею, не знающему, куда пристроить свой "хвост"!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.11.2017 в 05:25, Соня сказал:

:mosking:

Обычно возбуждение от алкоголя. А это типа пост-эффект? 

Соня, это организм за жизнь борется)))

"Под влиянием алкоголя гибнут клетки головного мозга, в том числе отвечающие за гормональный статус. Из-за этого человек начинает чувствовать подавленность, печаль и тоску, ему как никогда хочется чего-то теплого и светлого. Подобное состояние воспринимается мозгом как угроза жизни, поэтому включается один из самых мощных инстинктов – инстинкт размножения. Другими словами, человеку необходимо срочно воспроизвести потомков."

О как) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиво - наше всё)) Правда пиво крепкое. И эффект вполне себе тонизирующий. Вино не терплю. Ни красное, ни белое..даникакое. Ну разве что "Сангрии" литра полтора)) но то разнообразия для. Да и не вино оно вовсе. Компот)) Из "тяжёлой артиллерии" лучше всего водочки, холодной, чтоб зубы сводило, и под шикарную поляну! Чтоб грибочки..огурчики, селёдочка, икорка...ммм!!!  Не, понта ради, я могу шарахнуть и вискаря, и текилы под лайм, и коньяку под лимон, который сахарной пудрой...но уже без особого удовольствия. А вот агрессию во мне вызывают вовсе не напитки. Позиция человечья и их же поступки. Но это уже другой разговор.

А вот, @Сергей ГрековСерёга, ты прав про "шлейф"))))) Всё точно))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Анастасия Адан сказал:

Под влиянием алкоголя гибнут клетки головного мозга, в том числе отвечающие за гормональный статус. Из-за этого человек начинает чувствовать подавленность и тоску, ему как никогда хочется чего-то теплого и светлого. 

Клетки коловного мозга гибнут всегда)) а в большей мере от просмотра зомбоящика))) Но они, как и все нервные, умеют и восстанавливаться. И "что-то тёплое и светлое" способствует этому процессу как ничто иное))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

А вот, @Сергей ГрековСерёга, ты прав про "шлейф"))))) Всё точно))))

ААА, я знал, что ты меня поймешь!!))

"Над раной шутит тот, кто не был ранен!!"))

1 час назад, Анастасия Адан сказал:

никогда хочется чего-то теплого и светлого. 

Смею заметить, что "теплое и светлое" --  хуже, чем "темное и холодное"!!))

Изменено пользователем Sokol
Цитирование!!! Да что же такое-то, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше, когда выпивал любые алкогольные напитки, но до сих пор пиво предпочитаю всему остальному, чувствовал радость, лёгкое возбуждение (не такое, не такое :biggrin:), уверенность в себе резко возрастала, прям-таки суперменом становился, хоть и только до следующего утра, когда мне в голову стучался дядька Похмел и унитаз пальчиком манил к себе. :lol:

А года с 14 только хуже становится. Пью редко, но метко. Друг говорил, что я делаюсь агрессивным и чуть ли не в драку лезу. Ужос! :196: А я не помню этого, самое-то неприятное. Просто вырубаюсь и всё - темнота и пустота поглощают меня целиком. Страшновато как-то даже.

Вот недавно выпивали с ним мартини. 2 литра на двоих, по литру на каждого. Это много, особенно для меня. И снова вырубило, но в этот раз всё прошло на "ура". Никакой агрессии с моей стороны. Зато орали с ним "Сектор Газа", да так, что его жену довели. Теперь к нему домой я ни ногой. :biggrin:

 

Изменено пользователем пушистый
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes ago, пушистый said:

Вот недавно выпивали с ним мартини. 2 литра на двоих, по литру на каждого. Это много, особенно для меня.

Дитя мое, помни: пьющая дочь -- горе семьи!!)

А где вы взяли бутыли мартини по литру?? Я тоже так хочу, хотя мартини с его многими мерзкими травами -- боюсь (аллергия).

А чтобы агрессии не было, ты пей сразу пузырь водки и падай. Все равно ж них*я не помнишь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал в одной книге о влиянии алкоголя на префронтальную кору головного мозга (которая отвечает за подавление наших инстинктивных порывов). Так вот, благодаря алкоголю, эти клетки, временно, отмирают или что-то типа того. Ну, в общем, этот участок мозга отключается (конечно, зависит от степени опьянения). И тут и начинается веселье! Все подавленные чувства, типа агрессии и сексуальных потребностей начинают вылазить наружу. Все зависит от того, как много этих чувств накопилось и, как долго они копились. И еще важную роль играют другие люди, которые во время совместной пьянки, чем-то разозлят (так сказать, дадут искру) собутыльника. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Греков- понимаю и сочувствую! Прячьтся всё и не двигайся, когда я с бодуна)))

Пузырь водки и падать у меня точно не получится- это ж только начало лета и нашей любви! Пара ещё куда ни шло- но это песни ,пляски и стихи. Или тушение полей от пожаров))) Или- языческие обряды. Много чего подсказывает воспалённый алкоголем мозг! В изменённом состоянии он весьма забавен. Хорошо, что всего раза три в году, но какие воспоминания! И что всё стрелковое в надёжной месте))))- тоже хорошо. Не привезу я огнестрел, Птиц. Довольно с нас пневматики! А то пойду на диких среди ночи, медведь и офуеет!  А с волками позорными я уж пил в Западной Сибири, нормальные ребята оказались! 

Пиво - ну это для вкуса иногда. Ред вайн- рабочие моменты. Оно мне как святая водица. Шампунь  и всяческие изыски- это чего дамам продлить. Микстура. 

Кароч- изменить мой взгляд на вещи может только качественный, дорогой и прозрачный алкоголь, не ниже сорока градусов.

Остальное - сказки для взрослых.

Но рейнское от бургонского по вкусу и запаху меж тем отличу на раз, проводились эксперименты))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Сергей Греков сказал:

Дитя мое, помни: пьющая дочь -- горе семьи!!)

- Я непьющая, - кокетливо улыбнулась. - Я выпивающая. :blush2::biggrin:

13 часов назад, Сергей Греков сказал:

А где вы взяли бутыли мартини по литру??

А разве таких нетути? В обычном супере купили, а там исчо по акции - одну бутыль покупаешь, а вторую в подарок дають.

Зараза сладкая, легче вина пьётся, вот мы и не заметили как прикончили одну бутыль и не заметили, как открыли вторую. :biggrin:

13 часов назад, Сергей Греков сказал:

А чтобы агрессии не было, ты пей сразу пузырь водки и падай. Все равно ж них*я не помнишь...

А раньше так и было. :biggrin: Пил, веселился, веселился, пил... а потом БАЦ и всё в сон. Просыпаешься часа через три-четыре-пять. :)

Изменено пользователем пушистый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Соня, понимаю твоё веселье!)

Мне следовало написать: я становлюсь ещё более непримиримой, саркастичной и язвительной спорщицей самых крайних взглядов.)))

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Соня сказал:

А как на вас влияют разные алкогольные напитки? 

Все, что 40% и выше - не мое: становлюсь сразу светофором, обдирает все горло и из носа ручьем (в еще больших количествах, чем залили))

Пиво - горькое. Не люблю.

Всякие текилы и прочее - сладкое. Фи!

Вина - ммм, о да!!!, но с большими претензиями к качеству. В своем большинстве многие думают, что сухие вина горькие. Вот тут могу только заверить - не то пьете))

Шампань - ни-ни, только кастрированное. Иначе в разгар веселья голова болеть начинает, и все веселье насмарку.

...............

Алкоголь меня скорее усыпляет)), поэтому редко доходит до двух бокалов, но прикладываюсь часто, раз в два-три дня точно, особенно к хорошему ужину. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 minutes ago, Арина said:

Алкоголь меня скорее усыпляет)), поэтому редко доходит до двух бокалов, но прикладываюсь часто, раз в два-три дня точно, особенно к хорошему ужину. 

Я всегда говорил, что хороший ужин -- пролог к здоровому сну!) И к нездоровому алкоголизму.)

8 hours ago, Феникс said:

Клетки коловного мозга гибнут всегда))

Да мы в клетках головного мозга как в сору роемся!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти