• записей
    186
  • комментарий
    1 641
  • просмотров
    31 019

Не смотрел, но не осуждаю. Фильм Близко\Близость

Dante

464 просмотра

Новое, современное кино о том, как о стену "нормальной маскулинности" разбивается дружба.

Два мальчика, Лео (Иден Дамбрин) и Реми (Густав Де Ваеле), растут во франкоязычной Бельгии и становятся лучшими друзьями. Их семьи живут недалеко друг от друга, поэтому мальчики почти всегда вместе. Они придумывают шпионские игры, смеются и играют вместе, им нравится частые ночевки, где они могут поделиться друг с другом своим личным «я».

Затем приходит средняя школа, и их дружба подвергается серьезному испытанию. Вскоре они обнаруживают, что их близкая, близкая дружба мало принимается их сверстниками, что приводит к непониманию, трениям и глубокой боли.

Режиссер Лукас Донт сказал, что его фильм был вдохновлен исследованиями Ниобе Уэй, которая изучала, как мальчики заводят любовную дружбу в молодости, только чтобы увидеть, как они угасают или теряются по мере взросления. Донт использует мало диалогов, а его фильмы отличаются прекрасной операторской работой и исключительной игрой. Обращая внимание на общественные сообщения о мужественности, в том числе о необходимости не выглядеть женоподобным или геем, фильм показывает, как трудно мальчикам преодолевать социальное давление — и как уступка им может стоить дорого.

Интервью с режиссёром:

 


1


0 Комментариев


Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу