• записи
    64
  • комментариев
    547
  • просмотра
    14 714

Мисо-суп.

Эрувен

634 просмотра

Сегодня я поделюсь своим позором с кулинарного конкурса  рецептом мисо-супа. На первый взгляд может показаться что готовится он не просто, но если разобраться то не так там всё и сложно. Главное раздобыть мисо-пасту!) Тофу не обязательно добавлять, мне честно говоря без него больше зашло, а вот с нори очень даже вкусненько. И ещё, бульон даси очень на любителя, вкус и запах весьма специфический. Можно заменить рыбным бульоном. Я обычно скумбрию варю и потом кусочки от костей перебираю и в суп добавляю. Чем мне нравится мисо-суп, его можно и холодным есть. Что летом весьма кстати.)

И так приступим.

Ингредиенты.

Вода-2л.

Грибы шиитаке (сушёные)- 10 шт.

Средняя луковица-а1шт.

Небольшая морковь-1шт.

Мисо паста-1ст.л.

Сухой бульон даси-2ст.л.

Рисовая лапша-четверть упаковки.

Готовые чипсы из морской капусты (можно листы нори для суши). Тофу. Кунжут.

https://i.imgur.com/3KsdUwk.jpg

 

Наливаем в кастрюлю 2л воды, доводим до кипения, выключаем. Кладём туда грибы и оставляем настаиваться на полчаса. Пока грибы размокают готовим остальные ингредиенты. Лук режем полукольцами, как можно тоньше, морковку трём на тёрке (желательно на тёрке для корейской моркови, для красоты.)). Берём немного воды, в которой размокают грибы и добавляем в мисо пасту, хорошенько всё перемешиваем. Когда грибы настоятся достаём их из кастрюли, нарезаем брусочками и отправляем обратно в кастрюлю, туда же засыпаем сухой бульон. Кастрюлю ставим на огонь, когда закипит добавляем туда лук и морковь. Варим минут 5. Дальше добавляем рисовую лапшу и варим согласно времени, указанном на упаковке. Когда лапша будет готова выливаем разведённую мисо пасту, доводим до кипения и выключаем.

Наливаем в миску мисо суп добавляем нарезанный тофу, немного морской капусты(порвать на небольшие кусочки) и посыпаем кунжутом. 

https://i.imgur.com/yxKnjnU.jpg


3


3 Комментария


Эр, спасибо за рецепт. В кафе пару раз ел, вкусный гад!На первый взгляд сложно, но в отпуске попробую приготовить:friends:

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

@Yar, не за что, пользуйся.) Я ни когда не ела в кафе его, так что не с чем сравнивать.) Он не сложнее обычного супа.) И готовится быстро. Если будешь из скумбрии (он сытнее.) Рыбу примерно полчаса варить надо и бульон потом процедить, от косточек. И ингредиенты мудрёные в принципе можно убрать. Но мисо-паста обязана там быть, это главный ингредиент.)

У меня даже видео есть (надо ж похвастаться:mosking:) . Девушка из моей команды делала. Может там понятнее будет.)

 

2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Хорошо, что выложили рецепт с конкурса). Если раздобуду ингредиенты, то приготовлю). 

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу