• записей
    5
  • комментариев
    58
  • просмотр
    2 361

Пятьдесят оттенков коричневага.

Замороженная курица

608 просмотров

Здравствуйте!

Данная запись вдохновлена  рассказом из блога "Барон Мюнхгаузен". Про скушавшего шаурму пациента неотложки. Я забрела в этот блог случайно и сначала недоумевала, что вообще происходит. Прочесть описание? Да что вы! Методом научного тыка поняла, что речь идёт о "правда или вымысел" . Жаль, что новых записей нет. Очень интересная затея.

Так вот. Тема скорой помощи и медицины в целом для меня крайне тригерная. Кроме того автор рассказа Stilist (приношу извинение, если перевала, так как прочла давно) так живописно всё описал(а), что тараканы на моем пыльном чердаке не могли успокоится почти неделю. Ходила по квартире как разгневаный Дональд Дак. Спорила с собой. Ругалась на себя. Вела себя совершенно не адекватно. В итоге решила немного излить того самого, что изливал пациент, в текстовой форме.

Я травмирована работой в медицине. Психологически. Восхищаюсь людьми, которые не превращаются в озлобленных социофобов, не спиваются и не начинают манетизировать свои психотравмы, издавая книги. Напечатала много и стёрла. Пока не готова выворачивать на изнанку.

Ещё пару слов. Мне всегда было непонятно, почему санитарку все называют санитарочка? Это должно звучать мягко? Почему тогда докторишка выглядит уничижительно? Обратись, мол, к санитарочке и тут же Маааашкаааа! А Машке, на минуточку, за шестьдесят. Можете считать, что я ханжа. Всегда обращалась к санитаркам по имени отчеству, чем снискала странные взгляды в свою сторону. Типа, ну-ну. С ней все ясно.

Короче. О литературе и го*не. В смысле го*не в литературе. Я монокль в чай не роняю при описании физиологоических процессов. Но существует на свете пара текстов, которые превратят вашу читательскую жизнь в го*но, если вы решитесь их дочитать до конца. На некоторое время, но все же.

Первый. Стивен Кинг "В заперти". Два соседа ссорятся из-за сущей ерунды. Первый сосед довольно успешен в жизни. Второй потерял всё и болен раком. Кто знаком с манерой Кинга сейчас покивают. Куда же без рака и убитых собачек. И собачка убитая там тоже есть. Второй сосед заманивает первого на безлюдную стройку и под дулом револтвера заставляет зайти в кабину биотуалета и... Замуровывает его там.

Я не дочитала. Сломалась на моменте, когда гг перевернул кабину и лёжа созерцал какаху. О чем я пишу! О чем пишет Кинг?!

Второе. Метью Стокоу "Коровы". Здесь могу сказать лишь одно. Если вам дорог рассудок, если вы не психиатр или человек интересующийся девиациями, лучше не надо. Не надо лучше. Больше ничего не скажу. Я осилила страниц двадцать. Это жесть. Жанр, к слову, контркультура. Вы слышали о таком?

Спасибо, что прочитали до конца. Сумбурно, но легче стало определённо. Тараканы успокоились.

Всем спокойствия, сил и оптимизма!

Пс. Без жалости травите своих тараканов пока не поздно!


0


0 Комментариев


Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу