• записей
    47
  • комментариев
    550
  • просмотров
    16 726

Жар-птица

Мотя

2 116 просмотров

внезапно мои соседи) внезапно вполне смотрибельно) и мужики красивые) ток, понятное дело, хэ там и пахнуть не может... тем не менее от меня рецк)

https://www.kinopoisk.ru/film/961917/

08301e925a877a967e79483e27274a58.jpg

 


1


34 Комментария




Божимой)) И это показали в России на кинофестивале)) Любопыытно:) 
Пишут в отзывах, что совсем не по книге, и что она как раз сильно не очень, похожа на фанфик и тэдэ.
В общем, надо глянуть, спасибо, радость:give_rose:

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

ну фильм тож оживший оридж, я б сказала) где-то прям рядом с 18+)) просто у нас народ выруливает на хэ всегда ведь))

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Ну, это да)) Но при таком сюжете я б не вырулил :) Тут вариантов, собсна, два - или сладкая вата или высший пилотаж мастерства. Второй я б даже почитал из-за редкости хотя бы))

пысы, один глаз впечатляет не меньше:ae: И загадочнеее:x
 

Изменено пользователем VikTalis
1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

вы гляньте сперва, а потом скажешь какой финал бы ты придумал)) потому что я не могу спойлерить)) 

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
9 минут назад, Мотя сказал:

потому что я не могу спойлерить))

А зряя, ты ж знаешь, радость, я люблю сразу весь сюжет знать)) Но попробуем, ага :) 

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Что касается армии в этом фильме, то это бред пополам с анекдотом, ничего общего с реальностью не имеющие.

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
15 часов назад, Мотя сказал:

спишем это на авторское видение

:D:good2: Ох уж даа, энтого авторского видЕения полно везде и всюду))

15 часов назад, Ветер сказал:

это бред пополам с анекдотом

не суетись и всё получишь
идейный смысл у репки прост
там даже мышь кота тянула
за хвост(с) :D
/Это называется Мотя показала группу с "пирожками"))) а ведь в них достоверность/логика/смысл/матчасть поданы иной раз супер мастерски и ёмко :)  

 

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Там хоть хоть какой-то смысл, а здесь... Блин, давно подобной галиматьи не смотрел. :D За что ни возьмись - лубок. Ужс, я в шоке. :D

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ветер сказал:

Блин, давно подобной галиматьи не смотрел. :D

:good2: ну прастити)))) 

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

определенно))) одним словом, вечные фломастеры, да) мне вполне зашло, потому что на правдивость армейских будней было фиолетово, не об этом фильма, собсна)) остальное имхо вполне себе, повторюсь) 

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
35 минут назад, Мотя сказал:

я восторженно рецкнула

Ну и что, радость, щас каждое пролуторное произведение на логику/законы физики/и прочее и прочее редко претендует. В том же Голливуде))  Если не абстрагироваться и не смотреть в основном на эмоционалку, то вообще нечего будет читать/смотреть.
Я тут в какой-то фанфик влез по фандому Хоббитов что ли... только там РПС. Так там прям с таким трепетом описываются переживания актёра. Как он к роли готовится, как вживается, сколько нервов у него там безумных вплоть до нервного истощения для ролей в этих массмедиа, которые из-за ляпов смотреть невозможно, да и сам смысл улавливается с трудом. И в чём там драматургия тяжкая, я для себя так и не понял)) Но вон же как поклонников торкает. Пишут так, что аж веришь))

1 минуту назад, Мотя сказал:

мне вполне зашло

воот)) И это главное :)

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VikTalis сказал:

щас каждое пролуторное произведение на логику/законы физики/и прочее и прочее редко претендует.

именно)) 

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Я вот только недавно думал, в чем дело? Читаешь или смотришь и думаешь: боже, какой жеж бред! Все насквозь фальшивое, ну чушь жеж полнейшая! Через пять минут после завершения уже и не вспоминаешь. А народу нравится, аж пищат. В чем секрет этого феномена? И пришел к выводу, что дело в самом процессе и в тех самых пяти минутах, то есть во времяпрепровождении и впечатлении. Если жаль потерянного времени или впечатление муторное, тяжелое, то это провал в моем, локальном, смысле. А если ничего этого нет, то и пофиг на ту чушь, взятую по отдельности, как например, отеческое участие полковника, похожего на Игоря Ильинского, в том фильме (надо же, через пять лет какой-то рядовой ему звонит напрямую (!), и он его узнает как старого друга)).

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ветер сказал:

Я вот только недавно думал, в чем дело?

в нашей разности) не только твоей и моей и Вика, а всех 8 мильярдов) вот ты удивляешься по поводу этого фильма, а я поражаюсь популярности тайских bl сериальчиков, актёров в которые, такое ощущение, что прям на улице отлавливают, потому что это просто адский п*здец, а не игра) и ничо, народ жрет тока дай еще) поэтому и штампуют этот мусор каждую неделю) так и со всем остальным) что для тебя вау, для меня будет испанским стыдом) и наоборот, как мы видим) короче с этим надо не то что смириться, это надо просто принять как данность и не задумываться даже почему оно так) потому что))) 

2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Я согласен с Мотей, что дело в разном восприятии и в большом количестве воспринимающих)) И думаю, что всё это, на самом деле, большая закадровая работа - продать))

1 час назад, Ветер сказал:

во времяпрепровождении и впечатлении.

Но и с тобой согласен)) Более того смотри

1 час назад, Ветер сказал:

Через пять минут после завершения уже и не вспоминаешь.

 

1 час назад, Ветер сказал:

жаль потерянного времени или впечатление муторное

 

1 час назад, Ветер сказал:

взятую по отдельности, как например, отеческое участие полковника, похожего на Игоря Ильинского, в том фильме (надо же, через пять лет какой-то рядовой ему звонит напрямую (!), и он его узнает как старого друга)).

Давно уж прошли те пять минут, но вспоминаешь, прокручиваешь в голове даже детали, хоть к слову, хоть к теме, но тем не менее)) Сам ловил себя на таком - когда залипаешь даже на "искреннем возмущении", из оперы, что-за-херня-как-так-то)) И это всё идёт в копилку "успешных продаж". Значит отлично поработали маркетологи, потому что цепляет-цепляет на всех уровнях. Для любого продвижения есть единственный враг - равнодушие, все остальные эмоции, которые вызывает продукт = успех :) 

2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
18 минут назад, VikTalis сказал:

единственный враг - равнодушие, все остальные эмоции, которые вызывает продукт = успех :) 

Хахаха))) (это я искренне, если что)) Вспомнил, как Ришелье говорил: "Познакомьте меня с этим человеком. Если его все так ругают, значит, он что-то из себя представляет". )) Но насчет равнодушия согласен.

Черт его знает, Вик. Если мне говорят, что дерьмо, то я еще подумаю, читать или смотреть. Разве что из чистого любопытства: интересно, что ж там такое. )) А покупать... тут я уже не раз подумаю, и вряд ли любопытство перетянет жабу. ) Ты считаешь всеобщее отрицание успехом?

 

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ветер сказал:

из чистого любопытства:

На этом и работают лучшие продвигатели)))

2 минуты назад, Ветер сказал:

А покупать... тут я уже не раз подумаю

Ты это не всегда покупаешь, как хлеб или футболку)) Продукты аля фильмов, текстов, людей( - да-да люди себя отлично продают - вспомни инстаграмм/тикток и прочие соцсети. Помню, мне показали тётку с помидорной маской на лиТСе)) "девочки привет" - всё, что помню, но, блин, помню же:biggrin: Этот безумный, нелогичный кошмар с миллионами пчей. Там заработки тоже исчисляются миллионами, я уж молчу про всяких Даней... как там дальше забыл - чего-то там из детдома в блогеры в юбке)) ) продаются не напрямую, ты покупаешь их невольно через рекламу и прочие скрытые штуки, на которых они зарабатывают, а так же невольно сам их продвигаешь/продаёшь)) Как и я сейчас, даже просто упоминая))

12 минут назад, Ветер сказал:

Ты считаешь всеобщее отрицание успехом?

Никогда не может быть прям всеобщего отрицания)) Даже если его 99% процентов, то возмущение и гнев работают сильнее любого "ой красиво, ой понравилось". Люди напишут мильён гневных отповедей, в процессе пересрутся меж собой, создадут коалиции, повоюют уже хруппами в полосатых купальниках и мнооогое другое)) А инстаграмм тот же - бездушная машина. Он этот "активный" профЫль радостно заметит и кинет ещё миллиону юзеров.
Ну и потом, всегда найдётся Ришелье :) И который, благодаря своему влиянию, может стать прекраасным серым кардиналом. А те, кто сразу на эпатаже и хейте строит свой "продукт" уже заранее этими кардиналами обеспечены, а в большинстве своём эти самые Ришелье всё это и создают))

2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Вопрос на самом деле интересный - о притягательной силе бредятины.) И не такой простой, как мне кажется. Что она должна в себе содержать, чтобы в послевкусии оставалось не раздражение (как, к примеру, у меня от Жар-птицы - кстати, детали помню не оттого, что зацепило, а оттого, что долго оправлялся от шока :D), а ощущение хотя бы не совсем потерянного времени. Что? Экшн? Эмоции и страсти через край? Секс, измены, надуманные драмы и вселенские трагедии - что?

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
47 минут назад, Ветер сказал:

не оттого, что зацепило, а оттого, что долго оправлялся от шока

Ну это равноценно в данном случае. Я ж говорю - любые эмоции, кроме равнодушия, тем более такие сильные, как шок))

48 минут назад, Ветер сказал:

Что?

Приведу пример))  Наверное, всё таки на том форуме... в общем, не помню точно, появляется очередной троль, толи там гомофоб, то ли религиозное что-то... в общем, суть не помню, но что-то он там задвигал из оперы - вы тут все неправильно живёте. Когда я застал тему - в ней было, не соврать бы, около 30 страниц. Я почитал диагонально - честно скажу под "пиво с чипсами")) Куча народу "высказались" и не по разу. Сперва обсмеяли, потом с пафосом коротенько слов на тыщу объясняли челу, как он не прав, потом дело дошло до оскорблений и мноогое другое. И очевидно никто не ощущал, что теряет время, "общаясь" таким образом и реагируя столь бурно и много на эту бредятину, как ты нискажешь))
Вопрос, точнее вопросы: зачем это соревнование в интеллекте с явным провокатором, зачем кормить тролля, зачем унижать себя оскорблениями человека, который, возможно, только этого и ждёт? И который потом, может, выдернет это всё из контекста и напишет на совсем другом ресурсе каких-нибудь гомофобов или яжематей - смотрите что из себя представляют ЭТИ.
И что сподвигает на такие "беседы"?))

2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу