• записей
    9
  • комментариев
    66
  • просмотров
    4 200

Итоги.Часть 3-я

Шалтай-Болтай

1 181 просмотр

Ну вот я опять и добрался к  написанию своего дневника Я конечно же не буду описывать все свои криминальные похождения, это в принципе не суть важно. Пишу я об этом для того,что бы было понятнее, почему впоследствии у меня наступил другой период жизни,диаметрально противоположный.

Но все же самые запомнившиеся случаи пожалуй опишу. Например как я попытался обворовать дом. Случилось это когда мне было лет 16, я уже учился в училище. На слесаря по ремонту газового оборудования. Хотя честно сказать, в слесарном деле я  ни тогда,ни сейчас не понимаю ни черта. Просто поступил в то училище куда взяли,что  бы получить хоть какое то образование.А с детства я грезил морем,жили мы не далеко от моря,часто бывали на побережья. И я мечтал  поступить в мореходное училище. Но не судьба, травма глаза,плохое зрение,перечеркнули эту мечту напрочь.

Так вот,в училище я учился абы как,часто пропускал уроки. И опять же, иногда убегал из дома. И вот во время одного из таких загулов, я решил что мелкими кражами  сыт не будешь. И надо провернуть более крупное дело ,обворовать какой нибудь дом. Дело было в соседнем городе . Было  это осенью,темнело уже рано. Я пошел в частный сектор города и гулял по улицам присматриваясь к домам. И вот заметил один дом в котором не горел свет. Я стал наблюдать за этим домом,гулял по кварталу и периодически возвращался к этому дому. До часа ночи свет там так и не загорелся. Но я решил нанести свой визит туда рано утром. Я переночевал в одном из подъездов многоэтажного дома,тогда на дверях подъездов не было кодовых замков. А рано утром,часиков в пять  отправился к этому дому. Во двор этого дома я забрался с тыльной стороны,через огороды. С помощью ножа-выкидухи выставил стекло в окне и забрался в комнату. Я оказался на кухне, а так как я уже пару дней жил в проголодь,то осторожно ступая я сразу же направился к холодильнику. И стал вытаскивать оттуда всякую вкуснятина, колбасу,банку сгущённого молока,начатую коробку конфет и пр.  И уже хотел открыть дверь в комнату, как вдруг услышал что в комнате кто то разговаривает. Я  замер у двери , вроде бы дома по моим наблюдениям ни кого не было,но с другой стороны ,а вдруг хозяева пришли домой поздно ночью,когда я уже ушел. С другой стороны в комнате могло работать радио. Но все же я не решился открыть дверь. И тихонько  добравшись к окну , покинул дом таким же образом как и попал туда,не забыв прихватить пакет с продуктами. И так же огородами выбрался на улицу.

Был ещё один случай когда я попытался ещё раз обворовать дом. Было это уже года полтора спустя после вышеописанного эпизода. Это уже было летом. В этот раз меня занесло в Одессу,с детства очень понравился мне этот город. И вот в очередной раз когда деньги у меня закончились,решил я  ещё раз попробовать "подломить " какой нибудь домик. Но решил это сделать не в самой Одессе, а в какой  нибудь близлежащей деревне. И вот дождавшись когда начало темнеть, я на автобусе добрался до какой то деревни не в далеке от Одессы. Пройдясь по деревне я присмотрел домик на окраине,за ним виднелась речка. В самом домике свет не горел,в отличии от соседних домов. Дождавшись когда совсем стемнеет, я открыл калитку и вошёл во двор. Обойдя дом так,что бы меня не было видно с улицы, я хотел подойти к окну. Но в этот момент меня кто то схватил за рукав. Вздрогнув от  неожиданности я обернулся. Меня держал за руку какой то мужик. Он довольно грубо спросил,что я делаю в его дворе. Я начал молоть на ходу выдуманную историю,что мы с друзьями приехали из Одессы на ночную рыбалкуу,но захотелось деревенского самогона и меня отправили добыть горячительного напитка. Но мужик мне не очень поверил, и сказал что пожалуй отведет меня к участковому, а тот пусть разбирается что я за рыбак.И покрепче ухватив меня за локоть потащил со двора. А был я в лёгкой летней куртке,и в другом рукаве куртки у меня был нож. И у меня появилась мысль, выхватить нож и ударить им мужика. Но....не так то просто оказалось для меня это сделать, в общем не смог я ударить ножом человека.  И он по темной пустой улице потащил меня к участковому.  Но все же улица оказалась не такой  пустой,возле одного из дворов тусовалась компания молодежи. Они окликнули мужика и спросили кого это он тащит. Мужик рассказал им все как было. И парни пошли вместе с нами, потом предложили мужику выпить, он согласился,присели на лавочку возле одного из дворов. И постепенно,после нескольких рюмок оттеснили меня от мужика и отвели в сторонку. Стали расспрашивать,кто я такой и как попал в их деревню. И я им все честно рассказал,кто я и для чего в их деревню меня занесло. Ну а они рассказали мне ,что промышляют тем,что выращивают мак, а потом  маковую соломку сдают  определенным людям ,ну и коноплю выращивают. В общем часть парней осталась с мужиком выпивать, а часть  вместе со мной потихоньку удалились с этой вечеринки.

В общем я целую неделю прожил в этой деревне, тусовался в компании деревенских наркодиллеров. А потом они даже подкинули мне денег и я  купил билет на поезд до Краснодара.  На тот момент было мне лет 17. Ну а в 18 лет я все же попал на нары. Но об этом пожалуй расскажу в следующий раз.

Оглядываясь назад,все таки удивляюсь, какая причудливая штука,эта жизнь.И какие она порой выкидывает коленца. Вот кто мог подумать,что я, почти что готовый уголовник, но в то же время  с большими гендерными проблемами тщательно от всех скрываемыми,через некоторое время буду членом протестантской церкви, а ещё через некоторое время женюсь на женщине с четырьмя детьми. Но пока до  этого  было ещё далеко.

 

 


3


0 Комментариев


Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу