• записей
    186
  • комментарий
    1 641
  • просмотров
    30 819

Про Адама, про Еву и про Клару

Dante

627 просмотров

Верьте мне! Так всё и было! Бог создал Адама! Но очень скоро тот начал говорить сам с собой. Из-за скуки, конечно! Поэтому создал Бог Хомячка. Мягкий, милый, но быстро изнашивается. Пришлось делать женщину. Хомячок конечно лучше, но…. сами понимаете.

Впрочем, извечную хандру Адама это не остановило ибо тем для разговора у них с Евой не было. И пришлось Богу их развлекать. Вулканы, звездопады, гром, молнии, животные, красивые животные, страшно красивые животные, просто страшные животные, очень большие животные, просто невероятно большие животные, невероятно страшные большие животные, маленькие животные, очень маленькие животные, страшно маленькие животные, паразиты, вирусы. Вирусы, которые передаются половым путём — всегда есть о чём поговорить!!! Утро, а он такой: «Дорогая сегодня я нашёл твой вчерашний вирус». А они бессметные, им то что? И какое-то время это всё возымело действие над Адамом и Евой и было им интересно и увлекательно. Но не надолго!

Ибо есть у человека в крови скука скучная, скука чёрная.
И вот ночью заветной приходит Бог к древу познания и просит: «Ты змий-хитрый. Помоги роду человеческому, умирает он в депрессии без радости! И молвил ему змий с лапками голосом ехидным: «Не те чудеса Господи ты творишь. А сотвори ты Адаму вторую Еву». И отщепил бог у Евы пока та спала кончик языка да вылепил по образу и подобию женщину и нарёк её Кларой. И пришла Клара утром к Адаму и поведала первую сплетню, будто Ева изменила с другим мужчиной. Сразу прекратил Адам горевать! И был скандал, и слёзы, и доказывала Ева Адаму, что не верблюд она. А тем временем пошла Клара к Богу да поведала ему другую сплетню, будто нарушили первые люди его священный завет.

Верьте мне, так всё и было! И была ложь, и мораль, и был первый стыд человеческий. С тех пор люди в муках рождаются и сплетничают, и некогда им печалится, потому никто теперь выдумку от реальности отличить не может! А где Клару искать -- никто и не помнит.


2


1 Комментарий


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу