• записей
    186
  • комментарий
    1 641
  • просмотр
    30 981

Берегите друзей! Любите жизнь! Будьте собой! (великолепный пост из Дети404)

Dante

1 598 просмотров

Цитата

БЕРЕГИТЕ ДРУЗЕЙ! ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ! БУДЬТЕ СОБОЙ!

Здравствуйте, дети-404! Когда читаю ваши истории, переживаю их как свою собственную, и сердце сжимается, и больно за вас. Если бы я только мог забрать вашу боль, пусть даже ценой собственной жизни, чтобы вам стало легче, чтобы вы никогда не страдали...

Хочу рассказать коротко две свои истории любви и о том, как я понял и принял свою сексуальность. 

История первая.

Свою «странную» сексуальность я осознал в 18 лет, встретив его, своего мужчину, который сразу обратил на меня внимание, когда я пришёл подработать в компанию, где он тогда работал. Точного его возраста не знаю до сих пор, но, видимо, был он меня старше лет на 20 или чуть больше. Он был открыт и участлив по отношению ко мне и моему труду. Помогал советом. Больше всего меня тогда поразило то, как он смотрел на меня: открытым взглядом с неизменной искренней улыбкой. Однажды я пришёл к нему в гости попить пивка в выходной, и он признался, что влюбился в меня в первый же день, когда я пришёл к ним работать. Я был в откровенном ступоре. Особенно когда после этого неожиданного признания он поцеловал меня. Я пытался отстраниться, но как-то вяло. Говорил «не надо», но еле слышно. Не было неприятно, было абсолютно неожиданно. После этого, как только пришёл в себя, я заторопился домой. Потом были дни раздумий. (До этого я для себя решил, что другая сексуальность других людей — это не хорошо и не плохо и что было бы интересно пообщаться с ними. И тут такой случай!) 

В общем, знакомство наше продолжилось уже на немного другом уровне. Я узнал, что он гей, что у него уже семь лет есть постоянный партнёр, с которым они, хотя и гейская семья, решили придерживаться свободных отношений, поскольку их до конца не устраивало друг в друге то одно, то другое. Со своим партнёром он меня познакомил. Тот оказался добрым парнем лет на десять постарше меня. Мы стали проводить время втроём в весёлых и интересных беседах и занятиях. 

Постепенно у меня возникло взаимное чувство к тому мужчине. В то же время мне нравились и девушки. Вот тогда я крепко задумался о собственной сексуальности. Стал расспрашивать его, искать информацию в Сети и начал осознавать свою бисексуальность, сначала как запретную, чужую, непонятную, а потом уже легче, и принял себя таким, хотя и было страшновато и дико. Возникла потребность рассказать об этом кому-то ещё, кроме своего мужчины, хотелось открыться всем и каждому. Друзья удивились, но поняли и приняли. Мать не знает до сих пор, потому что я видел и слышал её открытое осуждение «нетрадиционных» отношений. В остальном я остался закрыт, хотя в вузе, в котором учился тогда, допускал шутки около «темы» на грани фола. (Может, из-за них кто-то там считал меня «не таким», не знаю.) 

За три года чувства мои к моему мужчине развились, но накопилось недопонимание, даже несмотря на его мудрость и опыт в каких-то вопросах, которые были (или казались?) для меня тогда важными. Поэтому я хорошо подумал, рассказал ему об этом и сообщил, что мы расстаёмся. Мне это было тяжело, но я чувствовал, что это необходимо, иначе — обман, фальшь, ложь, а это для меня, да и для него, думаю, неприемлемо было бы. За всё, что было между нами, я очень благодарен ему и никогда этого не забуду.

История вторая.

Чуть меньше чем год спустя я встретил в своём вузе девушку. С ней мы провстречались пять лет, после чего поженились и прожили в браке три года. На первом году наших отношений я признался ей в своей бисексуальности. Она отреагировала нормально и сказала, что принимает меня. В браке же наша жизнь шла с переменным успехом. Мы любили друг друга (и я её люблю до сих пор, потому что просто так из сердца не вырвешь). 

На последнем году брака я твёрдо осознал, что не хочу иметь детей. Не от неё, а вообще, пока не позволяют доходы и я не готов морально никак. Мы с ней крайне редко обсуждали наши общие и личные проблемы. Как выяснилось, зря. У неё накопился ворох претензий в мой адрес: моя нелюбовь к её родственникам, моё нежелание вкалывать на довольно-таки большом участке у дома её родителей (я аллергик, на жаре в компании с аллергенами ковыряться в земле невыносимо) и завести ребёнка. Кроме того, выяснилось ещё кое-что неприятное. Вы наверняка помните летнюю трагедию 2016 года в американском городе Орландо, когда какая-то сволочь зашла в гей-клуб и расстреляла всех, кто был там, потому что ей геи не нравятся, видите ли... А моя теперь уже бывшая жена после оглашения по телевизору этой новости сказала... что так им и надо. Я ей предложил убить и меня тоже, на что она в запальчивости ответила, что — да, и меня убьют, если будет нужно. (Меня аж трясёт, когда это вспоминаю!) В тот же день я сделал открытие: она убеждена, что геями становятся путём совращения (а факт, что люди рождаются такими, считает ошибочным). Получается, она меня хотела перевоспитать... А ведь после этого её «откровения» я прожил с ней ещё около двух месяцев... 

Знаете, наверное, как это бывает: любите человека, а ему что-то не нравится в вас, то, что вы любите, во что верите, и он грубо вам об этом заявляет, а вы проглатываете это заявление и поступаетесь этим (внешне, разумеется). А потом ему перестаёт нравиться в вас ещё что-то, потом ещё... И наконец количество этих «ещё» переходит все границы и вы взрываетесь и тоже высказываетесь или, как я, молча берёте время на обдумывание и разводитесь. Нет, не трагедия в Орландо переполнила чашу моего терпения, а нежелание принять и понять, идти на компромиссы, на которых и строится семейная жизнь. А иначе получается игра в одни ворота.

Пожелания детям-404.

Дети-404, пожалуйста, берегите друзей! Специально не пишу «настоящих», «лучших», так как друг всегда лучший и настоящий и не имеет аналогов. Пусть даже друзей у вас, как и у меня, будет трое, но самых-самых, ради которых не жаль жизни.

Любите жизнь! Она — единственное, чего у вас никому не отнять, и она прекрасна во всех своих лучших проявлениях, а их гораздо больше, чем негатива. Помните, что жизнь у вас одна и левых людей лучше в неё не впускать.

Будьте самими собой! Не заискивайте. Не давайте сломать себя. Не поступайтесь тем, что вам дорого, что бы и как бы там ни было.

Любите своих любимых! Берегите их, жалейте, помогайте участием, делом или советом. Им это важно, поверьте. 

Не открывайтесь кому попало! Это касается не только вашей сексуальности, но и всего вашего личного, потому что сегодня информация, оказавшись не в тех руках, может сломать жизнь.

Будьте осторожны в своих действиях! В нашей стране очень много завистников и просто злых и подлых людей, которые могут навредить вам и/или вашим любимым и близким. К сожалению, это часть нашей действительности.

Берегите здоровье! Без него не получится радоваться жизни и любимым.

Не отчаивайтесь! Безвыходных ситуаций нет. Просто возьмите тайм-аут и как следует обдумайте возможные или почти невозможные варианты. Пара из них или хотя бы один вам точно подойдёт и спасёт вас. 

Не бойтесь ошибаться! Не ошибаетесь, значит, не живёте, не знаете цену ошибкам. Ошиблись в выборе пути? Наверняка есть другой. Ошиблись с любимым человеком? И это бывает. Признайтесь себе в ошибке, сделайте выводы и идите дальше. Ошибка — тоже ценный опыт. 

Не спешите вступать в брак! «Хорошее дело браком не назовут». Брак не даст вам никаких преимуществ в жизни, а серьёзные проблемы создать может. Если ваш любимый человек считает иначе — задумайтесь, нужен ли он вам и нужны ли вы ему. 

Примите себя! Самопринятие чертовски важно. Оно примирит вас с собой и сгладит внутренние противоречия. Вам станет легче жить и наслаждаться жизнью.

Живите своим умом! Какая разница, кто как считает? Какая разница, кто что скажет? Какая разница, кто и за что осудит? Важно только ваше осознанное взвешенное взрослое решение проблемы или проблемки, как часто оказывается.

А сообществу желаю долгой жизни, так как помощь его нам, даже взрослым детям-404, неизмерима и неоценима.

Андрей, 30 лет, бисексуал

 


5


4 Комментария


Цитата

Не спешите вступать в брак!......... . Брак не даст вам никаких преимуществ в жизни, а серьёзные проблемы создать может. Если ваш любимый человек считает иначе — задумайтесь, нужен ли он вам и нужны ли вы ему. 

Актуально для всех. Без всякой связи с ориентацией или еще чем-то. 

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

"Живите своим умом! Какая разница, кто как считает? Какая разница, кто что скажет? Какая разница, кто и за что осудит? Важно только ваше осознанное взвешенное взрослое решение проблемы или проблемки, как часто оказывается."

Вот прям с языка снято. Подписуюсь под каждой буквой.

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
В 24.3.2017 в 04:02, Иска сказал:

Актуально для всех. Без всякой связи с ориентацией или еще чем-то. 

Не для меня!)

Но дело вкуса!))

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу