• записей
    29
  • комментария
    192
  • просмотров
    14 106

Почему нельзя блокировать своё Я

Dante

2 043 просмотра

Недавно в группе 404 попался отличный случай, чтобы продемонстрировать, что бывает с людьми, которые пытаются блокировать свою сущность:

Цитата

Меня зовут Д., я из Санкт-Петербурга. Я сейчас не знаю, что делать, у меня произошла ужасная ситуация. Не знаю, как правильно всё объяснить. 

Мне никогда не нравились девушки, но я никому об этом не рассказывал, вообще никому, даже в интернете, у меня нет фейк-страниц, я ни с кем не знакомился никогда, не общался на подобные темы и тем более даже не думал о том, что такие отношения могут быть реальны... Я просто жил своей жизнью, держал всё исключительно в своей голове, подавлял всё. Я общительный, всегда всем максимально стараюсь помочь. Не знаю, как понятнее всё объяснить. 

В общем, вышло так, что у меня начались какие-то отношения с очень хорошим знакомым, с другом. Я не знаю, как это вышло, он сам всё начал. Причем первый разговор по этой теме был не в интернете, а в жизни, один на один. Он сам всё говорил, причем не как вопрос, а в утвердительной форме. Ну, потом начались какие-то типп отношения, конечно, я был очень рад этому, я о таком даже не мечтал, что это возможно. Для меня это была словно сказка.

Но потом, со временем... я понял, что сказка это была только для меня, он становился всё наглее, брал у меня вещи, одалживал деньги и не отдавал, ну и всякое по мелочи, я как-то не думал об этом всерьез, это же реально мелочи, если люди любят друг друга, то они обязаны помогать. И я всегда помогал ему. Но потом меня это просто начало злить, почему я ему добавляю на очень дорогие кроссовки, но сам при этом хожу во всем старом и экономлю на всём? Это же потребительское отношение. Любовь любовью, но мозг у меня есть и я всё понимаю. Я устал работать для того, чтобы он снова купил себе какую-нибудь хрень. Это глупо. Тем более он учится и у него там стипендия есть и время свободное тоже есть, можно работу найти... 

Сейчас ситуация очень накалилась. Я решил прекратить всякое общение с ним, а он начал мне угрожать. У нас очень много общих знакомых, и с моими родителями он знаком. Он телефон разбил и ему нужны деньги на новый, причем не самый дешевый для просто звонков, а хороший, дорогой. И он сказал, что если я не найду ему за неделю деньги, то он всем расскажет о наших «отношениях». По идее, завтра уже я ему должен отдать деньги, но я такой суммы не нашел, я работал каждый день и все заначки достал, мне все ровно не хватает, я чисто физически не успел бы столько заработать за неделю, для меня это очень много! Получается, завтра если я ему не отдам деньги, то он всем расскажет? 

Я не представляю, что мне делать, мне безумно страшно. Я понимаю, что сам виноват, я очень накосячил. Нужно было сидеть тихо и продолжать не делиться ни с кем об ориентации, но я реально протупил. Просто я же не докажу никому ничего, что это он начал, что он мне говорил. В переписке почти все писал я, там и фото и куча палевных фраз и сообщений, а от него все ответы типа «Да/ОК/понял/привет/пока», он всегда отвечал кратко и никак не реагировал ни в ВК, ни в смс, получается, что как будто я к нему пристаю, а он отвечает на отвали, но в жизни-то иначе всё было! В жизни это ОН приставал ко мне и сам говорил милые вещи и т. д. 

Я не какой-то двинутый, просто мне в тот момент хотелось всегда писать ему, звонить, общаться, вместе проводить время, как прорвало, блин, я ему писал чуть ли не каждый час. А сейчас такое происходит и я не знаю, что мне делать, я сам во всём виноват. Мне кажется, что это как наказание за то, что я вообще решил попробовать такие отношения. Я не вынесу того, что завтра будет, я не смогу смотреть всем в глаза, я просто не справлюсь с этим. И не хочу справляться, не хочу решать эти проблемы. Я понял, что сам виноват и должен понести какое-то наказание за это. После этого всего же не будет нормальной жизни. Просто хочу исчезнуть. Не для показухи, не для привлечения внимания, а просто чтобы не разочаровывать родителей, друзей. Я их всех очень сильно люблю, но я понимаю, что им потом просто будет мерзко со мной даже общаться. 

Эта ситуация во многом сложилась из-за того, что парень подавлял в себе свои желания. Именно поэтому столкнувшись первый раз с вниманием другого человека, он был совершенно беззащитен перед ним. Этот пример хорошо демонстрирует в чём опасность подобного поведения, и в какую историю можно попасть.


3


8 Комментариев


29 минут назад, Мелифаро сказал:

А если бы он их не подавлял, у него не было бы шанса столкнуться с жуликом?

У него было бы меньше шансов не повестись на манипуляции. Либо он быстрее бы вышел из этого состояния.

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Жуткий, просто жутчайший побочный (или прямой) эффект от сидения в шкафу. Если бы парень не боялся открыться - мог бы запросто привлечь шантажиста...

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
12 минут назад, Stylist сказал:

Жуткий, просто жутчайший побочный (или прямой) эффект от сидения в шкафу. Если бы парень не боялся открыться - мог бы запросто привлечь шантажиста...

Я посоветовал ему сказать родителям, что его шантажируют, но при этом отрицать, что он гей.

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Но он хоть в порядке сейчас? Жаль парня, безумно( Но его тоже можно понять. И неизвестно бы, как поступил на его месте кто-то другой.

 

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Воскресшая сказал:

Но он хоть в порядке сейчас? Жаль парня, безумно( Но его тоже можно понять. И неизвестно бы, как поступил на его месте кто-то другой.

 

Я не знаю, письма в 404 идут анонимно. Советы тоже. 

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Dante сказал:

Я посоветовал ему сказать родителям, что его шантажируют, но при этом отрицать, что он гей.

Я не знаю, что меня удерживает от присоединения к группе 404.
Наверняка осознание того факта, что реально не смогу помочь. И боязнь порвать душу о вопиющую несправедливость мироустройства, с которой сталкиваются дети. Я храню несколько нехороших историй. Был бы человечек рядом - другое дело.
Если этот парень уже работает, значит, ему лет 17?
Признаться родителям, записать слова шантажиста на диктофон... Отрицать, что гей вряд ли получится...

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Элементарно - поговорить, поговорить серьёзно. Если надо, можно в бубен. Нужно. Если шелуха отвалится- в койку, если нет - пинка под зад. И всё. 

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу