• записей
    186
  • комментарий
    1 641
  • просмотра
    30 984

Заразное

Dante

1 224 просмотра

Сейчас, когда я пишу эти строчки, я пытаюсь аки наркоман слесть с иглы и перестать писать, потому что сил больше нет. Если честно, в теории надо бы спать через 4 часа, а с таким темпом прощай сон.

Поэтому будем считать это сообщение чисто терапевтическим. Я могу сказать, что за сегодня такого количества любви (и текста) я не ощущал лет пять, так чтобы всё и в один день. Я влюбился в 5-7 человек одновременно. Они все безумно классные, они просто необыкновенные, хотя все плохие (ну кроме Питера, он всё таки няшка, но может быть я его испорчу). И тем более страннее выглядит эта любовь.

Поэтому если кто-то всё ещё не верит в то, что это чувство существует, и что счастье есть, я пишу вам практически из ... псих палаты номер 7, и утвердительно киваю, что таки есть. И я надеюсь, мне удастся перенести эту любовь и вам. Если хотите привить.

Всем хорошего вечера :)  

Цитата

Впервые за много лет Рой возвращался туда, где начинал первые самостоятельные шаги неразумного человека. Впрочем, это сейчас они кажутся такими, а тогда... Ах, что было, то прошло. 
На это захватывающее путешествие Роя уговорил старый друг Питер, муж его (внимание) первой бывшей жены. В такие моменты Рою казалось, что история однозначно обладает чувством юмора и несколько странным.

До этого момента он был уверен, что встретится с благоверной лишь на том свете, да и то в присутствии адвокатов. Но Питер уговорил не ждать так долго, сказал, что Рози больше не дуется, напротив даже соскучилась. Рою самому до чёртиков хотелось вернуться, поэтому долго не думая собрал вещи и дунул в электричку. Здравствуйте, здравствуйте огни большого города! Привет широким светящимся улицам! Ура миллиону беспокойных ног, шагающих, шаркающих и бегущих кто куда. Как же он раньше ненавидел эту городскую шумиху и какой привлекательной она показалась ему теперь. 

Питер занимал особое место в судьбе Роя, который познакомился с ним при весьма неприятных обстоятельствах. На тот момент Рой с бывшей первой женой отдыхали в Баден-Бадене. Ну как отдыхали? Строили планы побега друг от друга. Он укрывался от неё в колбасной, она в кафе за зонтиком. Он делал вид, что вышел в магазин, она — просто делала вид, что вышла. Так бы они умерли со скуки, если бы не прекрасный блондин-спаситель, который внезапно появился в комнате напротив. Рози клюнула на его руки, а Рой облизывался по ступням. Можно сказать, что в случае раздела супружеского имущества, Рою доставалась бы нижняя часть, а Рози претендовала бы на лицо. Ну? Понеслось! 
Рой выходил в «магазин», чтобы познакомится с соседом, а Рози — просто выходила познакомиться. С точки зрения Питера всё это выглядело подозрительно странно, особенно, когда он узнал, что Рози и Рой — супруги. Они появлялись у него в квартире один за другим, как в калейдоскопе, и при этом тет-а-тет, зачем-то просили не говорить ей/ему. 
Через три дня Питер почувствовал, что попал в новый шпионский фильм с двумя агентами 007 и тайным мировым правительством. Ко всему прочему его не покидало мистическое ощущение, что его пытаются... соблазнить?! 

Наконец терпение мужчины лопнуло, и он высказал Рою все, что накопилось на душе: 
— Чувак, ты, что меня хочешь?! — задал он прямой вопрос, уверенно держа стакан виски и светя голым торсом. 
Рой порозовел, побледнел, потом повторил ещё раз в обратном порядке, и еле еле выговорил: 
— Неа... 
Питер разозлился: 
— Что значит «Неа», хочешь сказать, мне всё это причудилось? Сперва ты, потом твоя жена. Вы вообще, здоровы? 
— Ну, — Рой смотрел на Питера рыбьими глазами детской невинности и неожиданно придумал ответ, — Да. Это я не для себя. 
— Как это не для себя, — Питер чуть не уронил стакан с виски. 
— Всё ради неё, — прошептал Рой. 
— Ты соблазняешь меня ради неё?! Чувак? — Питеру показалось, что он только что получил культурный шок. 
— Понимаешь, — виновато заговорил Рой, — у нас в отношениях тяжёлый период, а ты, прости, ты просто, — Рой пропустил про себя несколько слов, которые счёт не уместными, — классный. 
— Я классный — подтвердил Питер. 
— Ты классный — повторил Рой. 
И они чокнулись вместе.

 

 


4


8 Комментариев


Цитата

И они чокнулись вместе.

Подумалось: "Да, в такой ситуации сложно не чокнуться" ))

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
14 минут назад, NitroGen сказал:

Подумалось: "Да, в такой ситуации сложно не чокнуться" ))

Погодите, вы ещё дальше не читали :) 

Мы сегодня с Моней уже 2 часа играем Джаз. Ещё немного и скорая приедит :) 

Цитата

Получив благословение на соблазнение чужой жены, Питер расправил плечи, и перешёл к активным действиям. Всё было продумано и оговорено. Рой собирался отправиться в город по делам, а ей нездоровилось. Роль доктора доставалась парню из квартиры напротив. Всё было идеально до тех пор, пока Питер в состоянии аффекта не выкрикнул фразу, после которой Штирлица обязательно бы раскрыли:
— Твой муж просто подарок, как он всё продумал!
Время культурного шока наступило для Рози, она, искренне уверенная в измене, и сжигаемая пламенем измены, теперь воспылала пламенем гнева. Иногда люди и в самом деле не знают, чего хотят!

Большинство кастрюль полетело именно в Роя. Он торжественно взял всю вину на себя, причинив Питеру ещё один культурный шок, и довёл его до того, что тот инкогнито уехал на вокзал прощаться. Обнимал, называл братом, грозился помнить до гроба и чуть не расцеловал в чувствах. Рою невольно пришёл в голову забавный слоган: «Испортились отношения? Передай другу!»

 

Fly me to the moon
Let me play among the stars
Let me see what spring is like
On a, Jupiter and Mars
In other words, hold my hand
In other words, baby, kiss me

Fill my heart with song
And let me sing for ever more
You are all I long for
All I worship and adore
In other words, please be true
In other words, I love you

Fill my heart with song
Let me sing for ever more
You are all I long for
All I worship and adore
In other words, please be true
In other words, in other words
I love you

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Dante сказал:

In other words, hold my hand

Только сейчас понял, что words -- это слова, а не миры. Чёрт :)))

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, Dante сказал:

Только сейчас понял, что words -- это слова, а не миры. Чёрт :)))

Вот так оно и получается... 

Цитата

Об этом секрете Гри рассказал, когда они проходили по парку мимо парня с клавишами. Студент подтолкнул Роя, намекая на поддержку искусства, а парень за инструментом улыбнулся и принялся играть «Fly me to the moon». Гри расцвёл и признался, что раньше, когда слышал эту песню, неправильно понимал одно слово, из-за чего весь смысл значительно менялся.

Вместо: «In other words» (другими словами), Гри отчётливо слышал: «In other worlds» (в других мирах). Он ужасно расстроился, когда узнал правду. Расстроился не из-за того, что это ставило под сомнения его способности синхрониста, а потому, что настоящий смысл песни жутко не понравился.

Дождь давно закончился, тучи покинули город и, словно большой софит, улицы осветила луна. В голове Роя зазвучала музыка, и он вдруг вообразил Питера в костюме Фрэнка Синатры, Питер запел голосом Фрэнка, но словами Гри:

Fly me to the moon
Let me play among the stars
Let me see what spring is like
On a Jupiter and Mars


В других мирах, возьми меня за руку,
В других мирах, малыш, поцелуй меня.

Наполни мое сердце песней,
И заставь меня спеть ее.
Ты — все мои ожидания,
Все, что я боготворю и обожаю.
В других мирах, пожалуйста, будь искренним,
В других мирах, Я люблю тебя.

:) 

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Так, это все, конечно, прекрасно, а я-то где?! Я точно и отчетливо помню свое имя в этой безумной оргии тебя, твоего мозга и писательского зуда вдохновения.

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Melech сказал:

Так, это все, конечно, прекрасно, а я-то где?! Я точно и отчетливо помню свое имя в этой безумной оргии тебя, твоего мозга и писательского зуда вдохновения.

Котик, это всего лишь 1 абзац из уже 13 страниц. Поверь ты там будешь и полным ходом :) Причём в белой приталеной маечке :)))

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Когда «карета» прибыла, Моничка открыл рот от удивления, увидав Гри, в новом амплуа. Даже на лице Дани появились следы эмоций, в которых смешалось восхищение и сексуальный интерес. Гри чувствовал себя живой атомной секс-бомбой, которую медленно вкатывали в ангар, опасаясь, что она вот вот трахнет. На него смотрел абсолютно весь курятник.

Моня взял микрофон и себя в руки и, подняв правую руку к небу, выкрикнул:
— А сейчас для нашего дорого гостя Блистающий Моничка исполнит любимую песню Грегори «Je Suis En Vie» (Я живу).
Моня опустил руку, зазвучал минус, и, погрузив глаза в сцену, осторожно приоткрыл губы:

Никак не узнаешь ты,
Далеко иль нет сокрыто твоё завтра.
Вся жизнь — впереди?

Моня бросил тяжёлый взгляд в зал, словно спрашивал, правда ли они верят, что им хватит времени на всё, осуждая за легкомысленный ответ.


Но вот, возможно всё.
Иль большой успех или крах иллюзий,
А пока расти.

Он показал пальцем на Гри, и изобразил походку на краю пропасти, медленно покачиваясь из стороны в сторону.

И это нравиться мне больше,
И меньше ранит меня.
Вера в любовь как прыжок ангела.

Моня изобразил прыжок, уверенно приземлился и раскрыл голос полностью:

Да! Я живу!!!
Эта жизнь одна!
И ей нет цены!

Да! я дышу!!!
И надеюсь что,
Будешь ты нежна.

Рой не узнавал Моню, в нём всё перемешалось. Жесты мимика рассыпались фейерверком неподдельных эмоций. Ему показалось, что человек на сцене то ли кричит, то ли зовёт на помощь, осуждает и прощает, сожалеет и скорбит, любит и ненавидит, взрывается проклятиями и прославляет:

Je suis en vie
Ça n'a pas de prix
Ça n'est pas à vendre
Je suis en vie
Je respire et j'espère
Que tu seras tendre

5b375cc9937b5_.jpg.0d7c450ddfec2da347eaf5c6fde6b4b5.jpg

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Ну вот и конец.. черновика. Остаётся самая нудная работа.... :) Мур мур мур!

 

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу