• записей
    36
  • комментарий
    71
  • просмотр
    14 611

Человеческий фактор и реальность или мои воспоминания о СКОРОЙ. Фильм АРИТМИЯ.

Александер

1 416 просмотров

Сегодня посмотрел фильм АРИТМИЯ. Наплыли воспоминания. Главный герой напомнил меня... И увы стало грусно и печально.... Это реальность, это жестокая реальность. Когда то в 1995 году я начал работать на скорой помощи, но пришли 2013-15 года. Пришли новые реформы. Скорой стали руководить бездарные и алчные жополизы,  и те кто не дня не работал на скорой и не знает что это такое. Началась текучка.... , кого выжимали, кого увольняли, а кто и сам сваливал из этого ада.  

Этот фильм реальность. Посмотрите и сами поймете, что сегодня работа в СКОРОЙ ПОМОЩИ , в системе которой ведет к развалу, бессмысленных реформах здравоохранения - это героический подвиг.

Да я ушел... Не выдержал, проработав на скорой более 15 лет... В итоге - эмоциональное выгорание, депрессия. Как обьяснить тем, кто задает вопрос - почему ты всегда серьезный и не улыбаешься? Почему среди врачей скорой много алкоголиков? Почему большинство не доживает до пенсии или уходит на пенсию по инвалидности (инсульты, инфаркты, последствия после травм полученных в ТДП? Почему у многих проблемы в личной жизни? Почему.... ?

Посмотрите фильм и сами все увидите и узнаете. https://cinema-24.online/18502-aritmiya-2017.html

Цитата

Олег всегда был уверен в том, что люди, умеющие делать свою работу хорошо, ценятся в обществе. Он много лет подряд являлся врачом «Скорой помощи» и по-настоящему наслаждался тем, что делал, ведь он спасал жизни и в глазах своих пациентов был практически чудотворцем. Олег ни секунды не сомневался в том, что это его призвание.
Однако никто не спешил уважать его за профессиональные заслуги. Новый начальник сразу же стал вводить неэффективные правила, которые не облегчают работу, а только усложняют ее. Олег, привыкший действовать так, чтобы спасти пациента, сразу же попал к нему в немилость.
У Олега нет никаких шансов отдохнуть даже дома. Каждый вечер, желая лишь тишины и покоя, он возвращается, чтобы слушать претензии своей жены. Она устала от его безумного графика и рабочих проблем. Нет никаких перспектив и амбиций, а разве это по-мужски? К тому же, она уже давным-давно не чувствовала себя любимой и желанной…
Олег не представляет, как ему справиться со сложившейся ситуацией. Неужели для спасения брака ему придется распрощаться с любимой работой и изменить собственным принципам?

https://cinema-24.online/18502-aritmiya-2017.html

 


3


4 Комментария


А вот мне кина смотреть не надо. Я, вызвамши Скорую робенку, 47 минут её ждала. Че-то не дурак и аппендицит выявила моментально. 112 сказали - едем. Надо было ехать своим ходом, дура((. Приехала к нам ",Буханка" УАЗ...таких уже и не живут))) Фельдшерица щупала, трогала...а время идёт...поехали, говорит, к хирургам...два часа...приехали...в приёмном покое взяли кровь на группу...и оставили сидеть... четыре часа... Дежурант с интерном трогали, щупали...позвали хирурга...пять часов....Хирург пощупал, посмотрел, вызвал зав.отделения абдоминальной хирургии, пощупать, посмотреть...пять с половиной часов... Ребёныш реально корчится от боли.  Решили - на стол. Велели сёстрам брить операционное поле. Они чё?)) Курить пошли...Шесть часов... Брить!!! Он как обезъян))) А его брить от пупка по яйца древним станком с лезыием "Нева" насухую... Ещё 45 минут...если я знала...привезла бы Жиллетовский станок и что-то для бритья(((  

И, в результате, на стол...

Слава Вселенной таки успели..и без осложнений...

А пока все эти безумные часы...привезла с мигалкой Скорая мужичка. Закатывают в приёмный покой, из смотровой вопрос - чего привезли? Ответ - желудочное кровотечение.. Сколько лет? 72! А, ну пусть пока постоит...

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Жестко, правдиво, без прикрас и повода для улыбок. Нищета и бесперспективность. Актеры сыграли замечательно. Удивительно, как в сложившейся обстановке еще получается спасать людей.
У меня в квартире собственное "отделение скорой помощи". День, ночь, двое суток дома. Перед сменой ничего нельзя желать - примета. Уходит с запасом времени в полтора часа, чтобы без спешки подготовиться. После смены на пороге комнаты - рассказ с обсценной лексикой. Особенно если за 5 минут до конца смены - вызов.
В ванной периодически откисает чужая кровь с форменной одежды.
Нервы - железобетонные. Медицинская реформа в разгаре.
Заметил, что машина в фильме оборудована круче нашинских, а формой персонал не обеспечили.
Общество, где все уничтожают всех, ужасно.

1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Я много общался с коллегами из Европы, а в свое время и из Финляндии, США, Израиля. Проходил обучение У Литовских специалистов в Центре кризисной медицины. Работают не более 6-8 часов, нагрузка 3-5 вызовов, работают командой по 2-3 медика - а не как у нас "Один в поле воин", все отлажено. Примем и задача смены рассчитаны так, что ты не можешь получить вызов за 15 мин до окончании смены! Переработка даже на 5 минут НЕ ВОЗМОЖНА! 

Вот видеоролик из Англии о работе их Скорой помощи.

https://dms.licdn.com/playback/C5105AQHeIqlneVSjeg/3fcba2c22b354c4cba050356fb5f4c2c/feedshare-mp4_500/1479932728445-v0ch3x?e=1524445200&v=beta&t=uJ4bDJqI4orisoWMYr7FISjE6Wxw37auW7XLQO_-YyM

 

 

2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо за хороший фильм. Тяжёлый и не лицеприятный. Но тем не менее.

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу