• записей
    186
  • комментарий
    1 641
  • просмотров
    30 815

Back to USSR: борьба с фанзоной в МГУ и промывка мозгов

Dante

911 просмотр

Замдекана факультета фундаментальной физико-химической инженерии Людмила Григорьева пояснила за петицию против фан-зоны и построила все курсы так, что ей теперь отвечают хором.

А теперь серьезно. Студенты и аспиранты ФФФХИ подтвердили информацию, что 2 марта на ФФФХИ МГУ по инициативе деканата в течение дня состоялись четыре собрания со студентами и аспирантами всех курсов для проведения «воспитательной работы» с подписавшими петицию за перенос фан-зоны от Главного здания МГУ.

На собрании с первокурсниками замдекана по учебной работе Людмила Григорьева устроила классическую «промывку мозгов» и потребовала от студентов, подписавших петицию за перенос фан-зоны ЧМ-2018 от МГУ, написать заявления об отказе от подписей, обвинив активистов в выступлении против государства, бандитизме и пригрозив уголовными делами. Аудиозапись имеется в распоряжении Инициативной группы МГУ, а стенограмма с этого собрания приложена к посту. (UPD: аудиозапись тоже прикреплена)

Мы рекомендуем ознакомиться со стенограммой полностью, чтобы понять, какими приемами и методичками пользуется ректорат для давления на студентов. Подчеркнем, что на других собраниях с более старшими курсами представители деканата ФФФХИ воздержались от угроз, обвинений и принуждений к отказу от подписей, ограничившись рекомендациями не подписывать петицию и напомнив о возможности принять участие в выборах 18 марта. Отдельно отметим, что в «промывке мозгов» приняли участие председатель студкомиссии профкома Юлия Попова и экс-председатель Полина Бовсуновская, отметившиеся в комментариях в нашем паблике под постом о проверке информации.

Мы обращаемся ко всем студентам МГУ: если на вашем факультете проходят подобные беседы, собрания, на поточные лекции или семинары приходят замдеканы или деканы – записывайте все угрозы и принуждения на диктофон и сообщайте нам.

Мы обращаемся к администрации МГУ и членам студорганизаций – всем, кто по указанию сверху или собственной инициативе оказывает давление на студентов и сотрудников МГУ: все ваши действия будут преданы максимальной огласке.

Борьба против фан-зоны будет продолжена. 

Стенограмма: https://vk.com/doc222263207_461077081?hash=cebde393836e8e0a81&dl=0629382ea8a4ea3cb7


1


2 Комментария


Наверное, за этой фан-зоной стоят такие деньги, что администрация не брезгует любыми средствами давления. 

 

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
29 минут назад, Соня сказал:

Наверное, за этой фан-зоной стоят такие деньги, что администрация не брезгует любыми средствами давления. 

 

Кто бы сомневался :) 

0

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу